Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 11:10   #136
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Yuri_1966 Посмотреть сообщение
... В итоге пришла мысль залить все папки в одну, тупо названную "ABC", расположенную в корне диска (флэхи). Заливал частями, поэтапно, т.к. тот же способ на 8гиговой сразу принёс отличный результат. Папки с длинными названиями, из нескольких слов, в т.ч. и рускоязычные. Файлы в папках такие же многосоставные.
Наша голова понимает не более 255 файлов в одной папке.
Так что все файлы, залитые в одну папку, не будут приняты к индексированию и проигрыванию.

Создай, например, такую совокупность папок в корне флешки:
01_Dream_01
02_Dream_02
03_Trance_01
04_Trance_02

И заливай в каждую не более указанного количества файлов.

По своему опыту скажу, что проблем с проигрыванием флешек никогда не было, а их у меня от 16 Гб до 64 Гб есть штук по несколько.
Индексируются правда довольно долго при начальной установке.
64-гиговая аж минуты четыре-пять.

А была еще одна, какая-то безродная. Иногда отказывалась индексироваться (на дисплее "No data"),- не стал использовать в машине.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:24   #137
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Наша голова понимает не более 255 файлов в одной папке.
Так что все файлы, залитые в одну папку, не будут приняты к индексированию и проигрыванию.

Создай, например, такую совокупность папок в корне флешки:
01_Dream_01
02_Dream_02
03_Trance_01
04_Trance_02

И заливай в каждую не более указанного количества файлов.

По своему опыту скажу, что проблем с проигрыванием флешек никогда не было, а их у меня от 16 Гб до 64 Гб есть штук по несколько.
Индексируются правда довольно долго при начальной установке.
64-гиговая аж минуты четыре-пять.

А была еще одна, какая-то безродная. Иногда отказывалась индексироваться (на дисплее "No data"),- не стал использовать в машине.
Это не открытие америки... об этом ясно написано в инструкции.. только на деле всё происходит иначе... У меня тоже не было проблем, пока меня не дёрнуло обновить коллецию... В итоге получилось так, как описал ранее.. А в догонку вот такая инфа: в настоящий момент у меня в корне флэхи в папке авс лежат 120папок в каждой из которых от 2 до 100файлов и там же ( в папке авс) до кучи к 120папкам лежат просто файлы в кол-ве 176шт. Вот такие дела!
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:26   #138
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Наша голова понимает не более 255 файлов в одной папке.
Так что все файлы, залитые в одну папку, не будут приняты к индексированию и проигрыванию.

а он пишет что залил 10 гб. Это много больше 255 файлов. Может если в папке создаются другие папки, и в каждой по 255, то голова это прочтет.

Т.е. в самой первой папке допустимо 255 других папок. Может так?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:33   #139
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
зачем форматировать, просто удалять файлы не пробовал? Форматированием, насколько я помню, мы занимались в эпоху дискет - пытаясь таким образом пометить умершие сектора, но чтобы дискету можно было еще продолжить использовать. Флешка отформатирована изначально, работает во всех устройствах - зачем ее еще мучить?
Пробовал... толку было - НОЛЬ!
в свою очередь уточняю, что предыдущее сообщение выложил только для того, чтобы поделиться возникшим опытом, не выдвигая его на 100% решение вопроса, как просто дополнительную возможность достичь желаемого результата (может кому-то поможет в конкретном случае). В дальнейшую полемику вступать не вижу смысла, т.к. на эту тему жёвано-пережёвано на форуме выше крыши, а окончательного решения так и не найдено...Голова у нашей бибики слишком мудрёная... это факт!!

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
а он пишет что залил 10 гб. Это много больше 255 файлов. Может если в папке создаются другие папки, и в каждой по 255, то голова это прочтет.

Т.е. в самой первой папке допустимо 255 других папок. Может так?
может быть... я так понял , что тема эта очень мутная и в каждом конкретном случае решается индивидуально, используя многосторонний опыт наших одноклубников.
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:43   #140
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
а он пишет что залил 10 гб. Это много больше 255 файлов. Может если в папке создаются другие папки, и в каждой по 255, то голова это прочтет.

Т.е. в самой первой папке допустимо 255 других папок. Может так?
10 Гб - это суммарный размер файлов, а 255 - количество.
На количество файлов-папок в одной директории есть ограничение, на размер- нет.
В качестве подтверждения: у меня есть папка, в которой сложено всего штук 50 файлов, так вот их общий размер около 20 гигов (это DJ-сеты по 300-400 мегабайт) и ничего, голова ее прекрасно вертит.
И заметил, что в случае больших файлов ГУ запускается гораздо быстрее, чем при наличии на карте нескольких тысяч маленьких файлов.

Цитата:
Сообщение от Yuri_1966 Посмотреть сообщение
У меня тоже не было проблем, пока меня не дёрнуло обновить коллецию... В итоге получилось так, как описал ранее.. А в догонку вот такая инфа: в настоящий момент у меня в корне флэхи в папке авс лежат 120папок в каждой из которых от 2 до 100файлов и там же ( в папке авс) до кучи к 120папкам лежат просто файлы в кол-ве 176шт. Вот такие дела!
По поводу распределения файлов-папок по директориям.
Любая папка должна иметь не более 255 папок-файлов. Да, это не открытие Америки (как Вы сказали).
Пусть папки вложенные, но все равно это ограничение выполняется.

Если у Вас в корне создана одна папка "АВС" и в ней уже сложено все остальное (естественно, не более 255 файлов-папок), то эта папка верхнего уровня- это всего-лишь одна дополнительная строка в таблице индексов.
Таким образом, для поиска (когда ей надо "вспомнить" где ГУ остановилась на требуемом файле после выключения-включения ГУ) требуемого файла ГУ будет "лазить" по этой таблице и осуществит переход на один шаг больше (это и есть верхняя папка "АВС").
Каждая папка- это одна строка в таблице индексов со ссылкой на папку верхнего уровня (для установления иерархии).
Каждый файл- тоже ссылка на папку верхнего уровня.

Не уверен, что это оказывает существенное влияние на время поиска (всего-то один переход), но предположу, что класть папки и файлы нужно как можно ближе к корню.

И попробуйте все-таки переименовать папки, выставив впереди цифровые символы.
По моему совету тут одному из наших коллег это помогло.
(У меня такое правило применяется всегда, поэтому не обращал внимания).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:36   #141
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от jao Посмотреть сообщение
я брал на компе фильм в avi формате, и через прогу записи Nero, заливал его вместо диска на флеху, уже в ДВД формате.
потом вставлял флеху в подлокотник и выбирал папку с фильмом и всё.он подумал и запустил меню для просмотра фильма.
Таки хотелось бы поподробнее - какая версия ГУ и как записан DVD через Nero. Я тут попытался (голова R-03) так ни фига не вышло. Он папку DVD в которой фильм на флэшке вообче не видит - пишет - нет, блин аудиофайлов.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:20   #142
Антон Паньков
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

всё просто, главное что бы файловая система флешки была FAT и будет вам счастье. У меня стоит на 16 Гб. и всё видит и читает mp3 только конечно. Единственное, что после запуска авто несколько секунд идут глюки музыка прерывается.

Последний раз редактировалось Антон Паньков; 29.03.2011 в 08:23. Причина: дополнение
Антон Паньков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:54   #143
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу, что проблем с проигрыванием флешек никогда не было, а их у меня от 16 Гб до 64 Гб есть штук по несколько.
Индексируются правда довольно долго при начальной установке.
64-гиговая аж минуты четыре-пять.
Может кому поможет.
Нашел-таки способ решения проблемы сброса очередности воспроизведения (добился ситуации при которой ГУ начинает вопсроизводсить треки начиная с первого всегда).
Действительно, решил дописать пару файлов в корень диска и получил трабл.
Перепробовал многое.
Но получилось вернуть все к нормальному воспроизведению следующими двумя способами:
- вставил ДРУГУЮ флешку и после окончания индексации обратно исходную. Опять индексация и стало все нормально.
- переименовал имя исходной флешки (с Kingston на Music_01). Вставил, проиндексировал, слушаю.

Так понял, что ГУ хранит индексы последней флешки и не индексирует ее, если обнаруживает, что вставили ее же (пусть и с обновленными файлами). Для того, чтобы сбросить эту таблицу индексов и использовал ДРУГУЮ флешку. А изменение имени- это как продолжение (проверил, а под каким идентификатором в памяти ГУ хранятся данные для них). Оказалось - по имени.
По возможности жду подтверждения от других клубней.
Всем удачи.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:16   #144
algl83
Бывалый
 
Аватар для algl83
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Так понял, что ГУ хранит индексы последней флешки и не индексирует ее, если обнаруживает, что вставили ее же (пусть и с обновленными файлами). Для того, чтобы сбросить эту таблицу индексов и использовал ДРУГУЮ флешку. А изменение имени- это как продолжение (проверил, а под каким идентификатором в памяти ГУ хранятся данные для них). Оказалось - по имени.
По возможности жду подтверждения от других клубней.
Всем удачи.
Подтверждаю. Ваши выводы про индексацию флешки и запоминание последней вставленной совершенно верные.
Я сам много бился с воспроизведением с первого трека первой папки. И понял, что после сброса новых папок на флешку ГУ надо обмануть, т.е. заставить думать, что в него вставили новую флешку.

Для этого есть два способа:
1. Вставить вторую флешку, а потом опять новую. Для этого в бардачок можно бросить любую флешку, например, неактуальную на 256 Mb, и держать ее там для таких случаев.
2. Переименовать первую папку на флешке (способ полезен, когда нет второй флешки под рукой). Например, при сбросе новых файлов первую папку из "Abba" переименовать "1-Abba".
algl83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:19   #145
ALIEN777
Опытный
 
Аватар для ALIEN777
 
Имя: Alien
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

У меня на одной флехе по мимо музыки есть документы и файлы, а на другой только музыка... где музыка там играет без косяков но не всегда,при закачке новых треков косячки бывают... а где файлы всегда воспроизводит с начала(

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

флешку в 32 Гига не читает
ALIEN777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:38   #146
Pilot_86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Парни, помогайте. У меня штатная MMCS с USB не воспроизводит некоторые файлы MP3. Причем основную (большую) часть файлов голова воспроизводит, а некоторые нет. На флешке все файлы в формате MP3. При этом голова отображает на дисплее невоспроизводимые файлы, а тыкаю в них - фигвам, перескакивает на другую песню.
Может, кто сталкивался, решал данную проблему?
Pilot_86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:19   #147
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Pilot_86 Посмотреть сообщение
Парни, помогайте. У меня штатная MMCS с USB не воспроизводит некоторые файлы MP3. Причем основную (большую) часть файлов голова воспроизводит, а некоторые нет. На флешке все файлы в формате MP3. При этом голова отображает на дисплее невоспроизводимые файлы, а тыкаю в них - фигвам, перескакивает на другую песню.
Может, кто сталкивался, решал данную проблему?
Возможно у мр3 файлов, которые не проигрываются, другие характеристики воспроизведения или они сжаты другим кодеком, который не может воспроизвести MMCS. Советую сравнить характеристики и кодеки сжатия файлов на компьютере. Если есть отличия характеристик между воспроизводимыми файлами и не воспроизводимыми, то дело в этом!
Есть еще вариант, образования сбойных секторов на флэшке… (попробуйте переписать на другую флэшку – не воспроизводимые мр3)….
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:38   #148
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Посмотри, например, в винампе на компьютере свойства файла.
Если в тегах пусто - голова просто их игнорирует, у меня было такое.
Там же есть кнопка "Автозаполнение тегов", помогает.
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:16   #149
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Pilot_86 Посмотреть сообщение
Парни, помогайте. У меня штатная MMCS с USB не воспроизводит некоторые файлы MP3. Причем основную (большую) часть файлов голова воспроизводит, а некоторые нет. На флешке все файлы в формате MP3. При этом голова отображает на дисплее невоспроизводимые файлы, а тыкаю в них - фигвам, перескакивает на другую песню.
Может, кто сталкивался, решал данную проблему?
у меня такое было, когда я какой-то программой переводил теги с кириллицы на латиницу. Голова их не воспроизводила, хотя и видела. Затем нашел другую прогу для перевода в латиницу и все заработало.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:46   #150
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

флешка 16гб, после запуска секунд наверное 15 не играет (читает), это норма или както музыку перетасовать?
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) Sergy Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 590 12.10.2018 03:53
XL: Русификация штатного бортового компютера garrik2 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 47 08.01.2015 07:33
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU