Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 16:09   #76
ams13
Опытный
 
Аватар для ams13
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL New 2,0 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
В принципе скоро на ТО 3000км. Но если после ТО не появятся резинки как кто то писал у него было то скорее все поставлю сам
Заезжал к ОД. Задал вопрос: Хде уплотнители? Почему не стоят?!
Ответ простой: Если есть на том, который как образец стоит, то и тебе поставим! Ну, естественно, там ничего не было!!! Пришлось в existe покупать.
ams13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:03   #77
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от ams13 Посмотреть сообщение
Заезжал к ОД. Задал вопрос: Хде уплотнители? Почему не стоят?!
Ответ простой: Если есть на том, который как образец стоит, то и тебе поставим! Ну, естественно, там ничего не было!!! Пришлось в existe покупать.
Вот закупился я всем необходимым и подумывал поставить уплотнитель сам, но погода испортилась ночью снег, утром тепло = каша на дороге + прохладно.... Сел в машину подумал да черт с ним поставлю в другой раз =) Проехал около 100 км. и решил посмотреть что же после такой езды под капотом... Открыв капот увидел всего 2-3 капли чуть дальше фар на пластике свежих и больше абсолютно ничего (перед этим тоже смотрел на состояние под капотом)... Сейчас вот задумался а может он там вообще не нужен? Просто изгиб капота над фарами практически делает просто не реальным попадание большой грязи под капот....
Хотя уплотнители думаю все таки поставить завтра\послезавтра
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:27   #78
ams13
Опытный
 
Аватар для ams13
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL New 2,0 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Проехал около 100 км. и решил посмотреть что же после такой езды под капотом... Открыв капот увидел всего 2-3 капли чуть дальше фар на пластике свежих и больше абсолютно ничего
С января по март отъездил и двигатель оказался сверху забрызган. Вот и поставил уплотнители. За неделю новых брызг не появилось.
ams13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:26   #79
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Fin31, я делал дома. Сначала замерил, взял лист А4, прилепил на скот, проковырял дырки, подписал что и где, затем пошел домой и все сделал. Потом пришел и поставил =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:03   #80
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от ams13 Посмотреть сообщение
С января по март отъездил и двигатель оказался сверху забрызган. Вот и поставил уплотнители. За неделю новых брызг не появилось.
Брызги будут в любом случае ибо если посмотреть то с боков тоже есть зазоры через которые все может быть забрызгано... (конец фары и от крыла до капота)

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Fin31, я делал дома. Сначала замерил, взял лист А4, прилепил на скот, проковырял дырки, подписал что и где, затем пошел домой и все сделал. Потом пришел и поставил =)
Сделал аналогично только еще проще Взял отрезал уплотнитель, приложил к отверстиям (некоторые даже совпали), взял тонкое шило, аккуратно сделал отверстие, снял и сделал нормальные отверстия, а потом вставил защелки и прикрепил Делов на 15 минут
Нам понадобилось:
1. уплотнитель капота от а\м Волга (45 руб.)
2. защелки утеплителя капота ВАЗ (от десятки 1.50 руб.\шт.) 6 штук
3. тонкое шило и крестовая отвертка с острым наконечником + 15 минут времени
Итог все держится как надо, но немного не плотно (защелки чуть чуть длинные).... Зато монтаж\демонтаж без проблем А вырывать я думаю никто их не будет из под капота
План на будущее: найти защелки от родного уплотнителя на Аут и переставить
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:23   #81
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

надо было брать от классики пистоны =))))
Кстати, здорово придумал схему действия =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:57   #82
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
надо было брать от классики пистоны =))))
Кстати, здорово придумал схему действия =)
От классики не подошли, т.к. уплотнитель от Волги немного толстоват и вся длинна защелки уходит на толщину уплотнителя И крепится плотненько но очень не надежно А от 10тки немного подлиннее, но мне важно что бы они держались когда открыт капот, ибо когда капот закрыт он сам придавливает уплотнитель Так что страшнова то стало вот и поставил от 10тки защелки встали идеально
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:11   #83
pasedmix
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Всем привет! Сегодня поставил резинки родные. Встали нормально, но показалось коротковаты чуточку. А так конечно без них было совсем не гуд. Заказывал тут - http://www.jeepshop.ru/ по оригинальному номеру, по VIN не пробиваются - базы еще по новым машинам не обновили. Цена вопроса 602р за пару.
pasedmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:59   #84
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от pasedmix Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня поставил резинки родные. Встали нормально, но показалось коротковаты чуточку. А так конечно без них было совсем не гуд. Заказывал тут - http://www.jeepshop.ru/ по оригинальному номеру, по VIN не пробиваются - базы еще по новым машинам не обновили. Цена вопроса 602р за пару.
Попахивает разводом.... Даже в Экзисте вроде нету оригиналов, все либо другие заказывают либо ручками делают, а тут оп и оригинал
И номерок оригинала можно в студию? А то очень интересно
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:20   #85
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Попахивает разводом.... Даже в Экзисте вроде нету оригиналов, все либо другие заказывают либо ручками делают, а тут оп и оригинал
И номерок оригинала можно в студию? А то очень интересно
Пожалуйста,код 5902А030.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:21   #86
ams13
Опытный
 
Аватар для ams13
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL New 2,0 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Брызги будут в любом случае ибо если посмотреть то с боков тоже есть зазоры через которые все может быть забрызгано... (конец фары и от крыла до капота)
Именно так и есть! С боков летит. Но передняя часть стала чистенькая!!!
ams13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:50   #87
pasedmix
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Прочему сразу развод? Какой смысл то? В этой теме даже фотки выкладывали родных резинок. Эдуард правильно написал - код 5902А030. Могу фоты выложить если такое недоверие...
pasedmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:57   #88
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

По жизни люблю сравнивать и анализировать...
Внизу размещены фото Аута супруги,а именно подкапотное пространство на а/м без дополнительных защитных резинок спустя 13 мес. с момента приобретения,пробег на сегодняшний день составляет 21500км.

Хотел бы увидеть в теме фото подкапотного пространства с подобным пробегом,но с изначально установленными защитными резинками.
Кто готов откликнуться?
Миниатюры
Фото001.jpg   Фото002.jpg  
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:54   #89
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от pasedmix Посмотреть сообщение
Прочему сразу развод? Какой смысл то? В этой теме даже фотки выкладывали родных резинок. Эдуард правильно написал - код 5902А030. Могу фоты выложить если такое недоверие...
Эм... а разве это родные резинки? Я так понял это НЕ родные резинки, а просто подходящие под наш Аут... Еще писали что от Ланса Х подходят
А в чем не доверие? В том что если бы это были действительно родные резинки их бы уже ОД продавал в пару раз дороже, а ОД (по крайне мере у меня) ни слухом, ни духом об этом уплотнителе
Чисто мои мысли, не в обиду парни
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:32   #90
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Эм... а разве это родные резинки? Я так понял это НЕ родные резинки, а просто подходящие под наш Аут... Еще писали что от Ланса Х подходят
А в чем не доверие? В том что если бы это были действительно родные резинки их бы уже ОД продавал в пару раз дороже, а ОД (по крайне мере у меня) ни слухом, ни духом об этом уплотнителе
Чисто мои мысли, не в обиду парни
Судя твоей логике, ОД должен и круиз-контроль продавать, ан нет, ни за какие деньги.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Дефлектор капота "мухобойка" biol Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 169 27.05.2015 16:55
Куплю на XL уплотнитель стекол "внутрирамочный" M!X XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 0 29.11.2009 20:22
Нужен резиновый уплотнитель передних стекл дверей! Flint26 Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 12.10.2009 11:40
Outlander. Уплотнитель рейлингов MAZEPPA Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 17 25.04.2008 11:43

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU