Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 23:39   #31
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Не знаю, но до XL, были два немца, гольф и жук, сколько бы не пользовался кондеем, конденсата ни разу не видел, может там по другому система устроена... не в курсе....
Может просто не обращал внимание?
А слив должен быть...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:37   #32
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
Лампочка Ответ: Включение кондиционера

Всем привет! У нас в Ек-бурге стоит жара уже неделю, вот и вчера +31С +33С , соответсвенно целый день с вкл. кондеем. Вышел из машины покурить (машина работает, кондей вкл.), при включении вентилятора слышен скрип, такое ощущение по звуку, как будто подщипник без смазки работает и так при каждом включении вентилятора.... Кто нибудь сталкивался с этим уже или стоит не замедлительно в сервис ехать???
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:47   #33
Drobin
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

да такая же ерунда... звуки какие-то... жуть... включение громкое и сопровождается какими-то скрипами... работает громко..... ни на одной машине такого не наблюдал... тоже думаю в сервис заехать....
Drobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:59   #34
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

Цитата:
Сообщение от Drobin Посмотреть сообщение
да такая же ерунда... звуки какие-то... жуть... включение громкое и сопровождается какими-то скрипами... работает громко..... ни на одной машине такого не наблюдал... тоже думаю в сервис заехать....
Понятно, значит нас уже двое, постараюсь на этой неделе заехать в сервис, посмотрим что скажут.....
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:55   #35
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Понятно, значит нас уже двое, постараюсь на этой неделе заехать в сервис, посмотрим что скажут.....
в салоне все нормально, а вот когда на улицу выходишь, то такое ощущение что это не машина, а самолет. гудин вентилятор ОЧЕНЬ сильно, но включается с маленьким и тихим шелчком.
вот и не знаю нормально это или нет.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:13   #36
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

С таким гулом сталкивался, правда на другой машине, сразу сказали что это действительно подшипники вентилятора, но порекомендовали оставить как есть пока вообще не вырубится, по причине того, что старый может проработать гораздо дольше чем вновь поставленный.
Правда на авто была одна особенность: вентиляторов было два с разных сторон от радиатора и при выходе из строя одного из них(в моем случае наружного) некоторое время можно ездить, пока не поменяешь сломанный. (ИМХО) в сервис лучше обратится.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:44   #37
Edgut
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

Такая же жутко громкая работа вентилятора, супруга выйдя из машины сравнила её с трактором.
На сервис заехать не получится-до ближайшего 800 км.
Что узнаете напишите (может действительно заводской косячок?)
Edgut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:52   #38
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос по кондею , после езды с вкл. кондеем, под капотом всегда лужа отработанного конденсата , это так и должно быть или это неисправность? Ездил на немцах, такого не было.....
На немцах он упевает вытечь весь по дороге
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:02   #39
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

У меня появился новый глюк : когда кондиционер выключен (на улице прохладно) , я включаю для продува лобового стекла вентилятор на 1,2 и т.д. И при этом стал замечать , что имеет место включение муфты привода компрессора кондиционера , т.е. включается кондиционер ,
а я его включать в данный момент не хочу . Что интересно - лампочки "включения кондиционера" и "воздух внутри салона" не загораются . Что за беда может быть ? Или так надо ? не пойму .
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:08   #40
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
У меня появился новый глюк : когда кондиционер выключен (на улице прохладно) , я включаю для продува лобового стекла вентилятор на 1,2 и т.д. И при этом стал замечать , что имеет место включение муфты привода компрессора кондиционера , т.е. включается кондиционер ,
а я его включать в данный момент не хочу . Что интересно - лампочки "включения кондиционера" и "воздух внутри салона" не загораются . Что за беда может быть ? Или так надо ? не пойму .
Это не беда, а так и должно быть. Во всех машинах с кондеем при включении обдува лобового стекла включается кондиционер, он вместе с обдувом ещё и осушает воздух и запотевание быстрее проходит.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2007, 01:01   #41
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Это хорошо , но в холодное сырое время года (Осень+Зима+Весна) надо постоянно иметь включённым полностью или частично обдув лобовухи. Зачем-же мне ездить в это время на кондее и жечь дополнительно те-же 1,0-1,5 литра бензина , а так-же дышать микробами которые сопутсвуют работе кондиционера ? Непонятно ...

А перед тем целую зиму ездил с обдувом , а кондей не включался . Хотя он тогда пустой был . Видимо : когда кондиционер пуст , датчик какой-то (типа давление в системе) не срабатывает и не включает муфту привода компрессора .
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 01:11   #42
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Шум при кондере - это нормально, хотя думается мне можно было сделать и потише...
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 01:33   #43
NEX
Опытный
 
Аватар для NEX
 
Авто: Ford Mondeo 2006 2,0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Уважаемые владельцы Аутов XL, в этой теме совсем недавно поднимался вопрос о работе климат-контроля, в частности о необходимости принудительного включения компрессора с помощью кнопки со снежинкой в случае если температура на улице выше, чем та, которая установлена на климате. Так вот, хотелось бы уточнить, включать кондиционер с помощью этой кнопке нужно всегда, т.е. отключается ли он при выключении зажигания или же просто в положении "OFF". Т.е. хочется знать придется ли нажимать эту снежинку каждый раз или достаточно это сделать один раз в начале лета???
NEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 01:41   #44
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

у мня на аккорде автоматически вкл и откл кондер когда надо
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 04:44   #45
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Включение кондиционера

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Это не беда, а так и должно быть. Во всех машинах с кондеем при включении обдува лобового стекла включается кондиционер, он вместе с обдувом ещё и осушает воздух и запотевание быстрее проходит.
Хм, странно. У меня машина с кондеем, но ничего подобного не происходит.
Если тока машина с климат-контролем? (У меня просто кондиционер).
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU