Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2008, 17:40   #271
hondavtx
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Все ваши рассуждения детский лепет. Гарантировано в нашей стране 95 нет-я работаю в этой сфере. Лейте хоть 95 Power по 45 руб. (Это на Аэро в Питере)-результат-тот же что и 92 только с красным нагаром на свечах.
Езжу на своем ХЛ-е только 92-м. (Лукойл, Шелл, ПТК) и не нарадуюсь. Расход по городу -12.5. По трассе на круизе-7.0!!! Правда немного ощущается потеря в динамике. Но зато свечички чистые! И экономия за год около 5 т.руб. А хочешь отжечь-переходишь в ручной режим и ЙАХХХАААА!
hondavtx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:48   #272
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от hondavtx Посмотреть сообщение
Все ваши рассуждения детский лепет. Гарантировано в нашей стране 95 нет-я работаю в этой сфере. Лейте хоть 95 Power по 45 руб. (Это на Аэро в Питере)-результат-тот же что и 92 только с красным нагаром на свечах.
!
Что значит гарантированно нету 95-го? Кругом сплошной заговор? Лаборатории врут, заводы врут (НОРСИ, КИНЕФ и т.п.), никому верить нельзя?
Последние замеры, проведенные разными изданиями, показывают, что на АЗС типа ТНК, БиПи, Лукойла, Сибнефти с октановым числом все в порядке (вот например http://au92.ru/ahref/2mov2xq.jpg, полностью статья здесь http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html)
Мои субъективные ощущения с этими данными совпадают - внимательно выбирайте заправки и уж в Москве и Питере вполне можно заправится нормальным бензином.
Цвет свечей зависит от условий его эксплуатации авто, от конкретного автомобиля, настроек двигателя, компьютерных прошивок и много чего еще. Если свечи выкрутили после езды по пробкам, дергаясь туда-сюда со средней скоростью 5км/ч на короткие расстояния, то какой бы ни был бензин, цвет свечей будет иным, даже на таком же авто и с такими же свечами, но который ездит на высоких скоростях и по трассе. Красный цвет на свечах может быть не только вследствии ферроценов. Все ведущие производители давно этих ферроцены не используют (см там же http://au92.ru/ahref/domi7sg.jpg).
Прекратите заправляться где попало и вы найдете "настоящий" 95-й.

Последний раз редактировалось Vagant; 26.03.2008 в 19:05.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2008, 21:25   #273
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от hondavtx Посмотреть сообщение
Все ваши рассуждения детский лепет. Гарантировано в нашей стране 95 нет-я работаю в этой сфере. Лейте хоть 95 Power по 45 руб. (Это на Аэро в Питере)-результат-тот же что и 92 только с красным нагаром на свечах.
Аэро в Питере - это тот-же паршивый Фаэтон, с его дер..м топливом . И, я так понял, еще на Ваших (где Вы работаете) заправках таже ситуация. Подскажите людям, где не надо заправляться? (хотябы бренд озвучте )
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:08   #274
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

не знаю как у мицу, wrx к бензину очень привередлив. Большинство субароводов заправляются на Кириши, Лукойл и Shell. основная кириши. на всем остально чувствуется нестабильность в виде детонации. (поддергивания кузова) на несте не заправляюсь, по причине того, что на одной из машин попал на капиталку двигла. При разборке кусок поршня по кромке откололо. слив бензин несте здал на экспертизу. результат ужастнул. Далее претензии к продавцам, вечерний приезд главного манагера и тудже отсчет бабок из кейса с прозьбой не оглашать. такая вот история была лично у меня.
SUBARU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:35   #275
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Ещё раз скажу, что для своей машинки надо подобрать бензин и заправку. В питере это не сложно. Для моей Шелл не подходит. Зпарвляюсь на Киришах. Авто почти год.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:21   #276
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

заправился как то 98 на Роснефти, у нас в городе кроме нее нет ни черта приличного - только мэрские заправки под местным брендом и несколько лукойловских, бензин там его же и такой как везде на мэрских АЗС, мочой ослиной разведенный...

Так 98й существенно добавил динамики 2.4.. Субъективные ощущения, ранее заправлялся только 95м на Роснефти...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:02   #277
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Что значит гарантированно нету 95-го? Кругом сплошной заговор? Лаборатории врут, заводы врут (НОРСИ, КИНЕФ и т.п.), никому верить нельзя?
Последние замеры, проведенные разными изданиями, показывают, что на АЗС типа ТНК, БиПи, Лукойла, Сибнефти с октановым числом все в порядке (вот например http://au92.ru/ahref/2mov2xq.jpg, полностью статья здесь http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html)
Мои субъективные ощущения с этими данными совпадают - внимательно выбирайте заправки и уж в Москве и Питере вполне можно заправится нормальным бензином.
Цвет свечей зависит от условий его эксплуатации авто, от конкретного автомобиля, настроек двигателя, компьютерных прошивок и много чего еще. Если свечи выкрутили после езды по пробкам, дергаясь туда-сюда со средней скоростью 5км/ч на короткие расстояния, то какой бы ни был бензин, цвет свечей будет иным, даже на таком же авто и с такими же свечами, но который ездит на высоких скоростях и по трассе. Красный цвет на свечах может быть не только вследствии ферроценов. Все ведущие производители давно этих ферроцены не используют (см там же http://au92.ru/ahref/domi7sg.jpg).
Прекратите заправляться где попало и вы найдете "настоящий" 95-й.
У всех кто ездит на 95 свечи красного цвета. Сам лично заправляюсь 92 экто на лукойле он на 50 коп. дороже обычного 92, так разницы нет в динамике, а вот в свечах есть. На 92 они как новые, чистые и работают в 1,5 раза дольше. Проверено.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:24   #278
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Бензин очень от региона зависит. Какой бенз больше разбирают, тот и лучше. В Москве лучше брать 95, где-нить подальше, там где мало пользуют 95, лучше брать 92. Рулю уже 23 года, по опыту замечаю
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 05:48   #279
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
У всех кто ездит на 95 свечи красного цвета. Сам лично заправляюсь 92 экто на лукойле он на 50 коп. дороже обычного 92, так разницы нет в динамике, а вот в свечах есть. На 92 они как новые, чистые и работают в 1,5 раза дольше. Проверено.
Ну? Я заправляюсть только 95-м, у меня на работе с десяток машин на 95-м, мой брат на 95-м. В общем, есть возможность на свечи смотреть Докладываю , красного налета на свечах не было, точнее был один раз (4 года назад) - сменили заправку и не стало "красненького".
Красный цвет на свечах от феррацинов (железосодержащих присадках). Но ведь их сейчас на "брендовых" заправках не найдешь

""Результаты исследования химического состава проб топлива оказались, пожалуй, самыми позитивными за всю историю «бензиновых» тестов Авторевю. Ни тетра-этилсвинца, ни марганца, ни ранее популярных ферроценов (железосодержащих присадок), смертельно опасных для свечей зажигания, мы не обнаружили... Содержание серы, бензола и так называемых фактических смол, давление насыщенных паров — тоже в норме. В итоге выяснилось, что по большинству параметров все образцы укладываются в нормы Euro 3..." http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html)


Попробуете заливать 95-й экто, думаю, и на нем никакого налета не будет.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 05:55   #280
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Shruzi Посмотреть сообщение
Бензин очень от региона зависит.
+1
Повторяю, в Москве и Питере "нормальный" 95-й есть и найти его вполне решаемая проблема.

А вот в других областях дела могут обстоять плачевнее.

Последний раз редактировалось Vagant; 01.04.2008 в 07:02.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:32   #281
ZeeD
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ZeeD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Раньше бывало от 95-го свечи и краснели, и портились через 2-5 тыс.км.
С тех пор как перешли на БиПи таких траблов не стало (если уж и краснеют, то чуть-чуть).
На Лукойле и ТНК ещё иногда заправляемся. Вроде и там бензин сносный.
ZeeD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:37   #282
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Я не знаю какой бензин на бипи, но то, что там он не заводской - это сто пудов.
Если кому-то нравится - ради бога.
Но, реально, что-то более-менее приемлимое можно залить только на азс сибнефть.
И то, только на экспериментально определенных. :-)
Это я как, в некотором роде, специалист говорю. :-)
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:56   #283
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Я не знаю какой бензин на бипи, но то, что там он не заводской - это сто пудов.
Если кому-то нравится - ради бога.
Но, реально, что-то более-менее приемлимое можно залить только на азс сибнефть.
И то, только на экспериментально определенных. :-)
Это я как, в некотором роде, специалист говорю. :-)
Вторую машину заправляю только на BP,95-тым,также могу сказать,что хоть что-то более мение приемлимое можно залить только на БиПи.Свечи были в порядке и потерь в динамике не было,ещё плюс ко всему на форуме высказывалось мнение,что запах палёной резины возникает от хренового бензина,так вот с самого начала эксплуатации авто,у меня этого запаха нет.(тьфу,тьфу,тьфу)
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 00:17   #284
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Заправлялся исключительно 95м бензином на первом ауте.
Один раз заправился 92м - не понравилось (стучали пальцы). Больше не пробовал.
Пробег был 60 тыс.км к моменту продажи. Что там со свечами - не знаю, не смотрел. Ибо незачем. Едет машина и едет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 07:45   #285
EAV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Доброе время суток всем!
Я использую только АИ-92, т.к. 95-й у нас в Самаре плохой (октановое число повышают добавками). Большинство сервисных центров рекомендуют 92.
EAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU