Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 20:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Хруст (щелчки) в ШРУСах на морозе обсуждаем тут: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 02.02.2010 в 03:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2008, 22:59   #166
skystar
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Подвеска. Интересная тема. Кто-то говорит мягкая, кто-то жесткая... и все не правы, имхо. Подвеска Аутлендера называется словом "расхлябанная". Ездил я и на мягких. И на жестких. Так вот - на околоспортивной жесткой подвеске создается впечатление, что машина жесткая, собраная, как комок мышц. Быстрая и уверенная. Да, трясет. Но не так как в Аутландере. В нем постоянно что-то ухает, хрустит, дребезжит... Малы ходы подвески, это видно даже при поддомкрачивании, энергоемкости никакой, разницы особой у низкого/высокого профиля никакой, кроме того, что на высоком машина рулится как валенок.

Нужен кит - пружина, амморт, стабилизатор, растяжки. Но нет никакой инфы и конкретного опыта.
skystar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2008, 05:15   #167
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от skystar Посмотреть сообщение
Подвеска. Интересная тема. Кто-то говорит мягкая, кто-то жесткая... и все не правы, имхо. Подвеска Аутлендера называется словом "расхлябанная".
В корне НЕ согласен.
Я не знаю, в каком она состоянии у вас при пробеге в 60 тыщ... у меня нет ни какой расхлябонности. Ничего не "грохает" и не "ухает" в ней...
Обычная мягкая малоэноргоемная подвеска настроеная под езду преимущественно по хорошим дорогам. Но и при езде на дачу по разбитой грунтовке сделаной из скальника меня вполне устраивает... Тут главное дружить с головой и понимать что вы купили не ЖП рес сорный на мостах, а кроссовер который изначально проектировался для езды по асвальту с редкими выездами с него. А полный привод это не повод штурмовать пашню, а всего лишь средство быть уверенным при съезде с асфальта...

P.S. Кто со мной не согласен о мягкости подвески читаем Авторевю №20 за 2008 (предпоследний) статью-тест о BMW 7й серии, там есть большой абзац о ее новой подвеске, которую сделали слижком мягкой, которая ловит каждый стык на асвальте, гремит и бухает при наезде на небольшую неровнось, или ямку, постоянно пробивается до отбоя на незначительных неровностях, и переносит все удары на заднюю точку водителя, при этом постоянно гремя кузовом
И это о машине Премиум класса, ценой от 3,5 миллиона
Автор переносит всю вину новой подвески на новые аммортизаторы Sachs и я тут с ним полностью согласен!

tolivan добавил 14.11.2008 в 05:20
Цитата:
Сообщение от skystar Посмотреть сообщение
Малы ходы подвески, это видно даже при поддомкрачивании
А накаком кроссовере они большие? Циферки сравнения есть?
Это тенденция - у все последних кроссоверов ходы подвески идентичны.

tolivan добавил 14.11.2008 в 05:25
Цитата:
Сообщение от skystar Посмотреть сообщение
, разницы особой у низкого/высокого профиля никакой, кроме того, что на высоком машина рулится как валенок.
Разница между 18 и 16 в комфортности ездв более чем заметна, не нада ля-ля...
Рулится на 16 более чем прилично, пересев с турбофорестера я разницы особой не заметил в управляемости. На 18 еще лучше, но не глобально...

tolivan добавил 14.11.2008 в 05:28
Цитата:
Сообщение от skystar Посмотреть сообщение
Нужен кит - пружина, амморт, стабилизатор, растяжки. Но нет никакой инфы и конкретного опыта.
Пружины - согласен, Аммо - согласен.
Стабилизатор ваще не при делах тут, Растяжки это вообще из другой оперы...

Как только появятся альтернативные варианты по Аммо, сразу заменю по кругу... пока только к сожалению видел только для заниженой подвески, с другой высотой опор пружины

Последний раз редактировалось tolivan; 14.11.2008 в 05:28. Причина: Добавлено сообщение
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2008, 11:49   #168
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

По теме: У меня нет проблем с подвеской! И пробивал до лязга всего пару раз и то по трассе. А то что Оут машинка для драйва - это точно!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:04   #169
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

По сабжу, порекомендовали сменить смазку шруса....поскольку есть предположение что она замерзает и хруст идет от шруса....как поменяю отпишусь о результатах.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.11.2008 в 16:59.
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:51   #170
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

закупили как-то на далекую и глухую лесопилку японскую пилу, решили попробовать, положили 10 сантиметровое деревце... вжик, сказала пила... ДА УЖ... сказали мужики. положили 20 сантиметровое... вжжик, сказала пила... ДА УЖ! сказали мужики и положили полметровое дерево. вжжжжик, сказала пила... ДА УЖ!!! сказали мужики и кинули лом... ХРРКККШШШ... сказала пила... А... КУЙНЯ! ответили мужики.

я конечно все понимаю, но брать за лям машину и возить на ней по полтонны картошки, свеклы, плитки, навоза... есть в этом какая-то прелесть, непосредственность детская... народ, а может тогда лучше газель взять? и дешевле, и к диллеру ездить не надо, взял пузырь, да под водовку сам все сделал? давайте будем реалистами. ведь как переводится абревиатура SUV? спортивно-утилитарный авто, т.е. машина со спортивными амбициями (именно амбициями) для комфортных поездок ПО ГОРОДУ и выездов на пикник или загород.
хотя... может я и не прав...
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2008, 23:27   #171
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Раз джип, значит размерами входящих холдильнков мерием!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2008, 22:54   #172
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Рулится на 16 более чем прилично, пересев с турбофорестера я разницы особой не заметил в управляемости.
Извените, но раз вы не заметили разницы между фриком и аутом... ваше мнение можно приравнять к обывателям, "едит и ладно". Форик вообще сказка по управляемости, этот факт чуть не склони меня на покупку субару, но дизаин победил.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 04:54   #173
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Извените, но раз вы не заметили разницы между фриком и аутом... ваше мнение можно приравнять к обывателям, "едит и ладно". Форик вообще сказка по управляемости, этот факт чуть не склони меня на покупку субару, но дизаин победил.
Сказки не рассказывайте любезный. "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел!" (С)
Форик рулится хорошо, но не более..., и не какой сказкой там и не пахнет А тормоза вообще полное дерьмо... но это отдельная тема.
А петь тут мне о том что на 18 дюймах XL рулится просто на порядок лучше чем на 16ти... ))
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 05:19   #174
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Сказки не рассказывайте любезный. "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел!" (С)
Форик рулится хорошо, но не более..., и не какой сказкой там и не пахнет А тормоза вообще полное дерьмо... но это отдельная тема.
А петь тут мне о том что на 18 дюймах XL рулится просто на порядок лучше чем на 16ти... ))
про диски ничего не скажу, 16е не пробовал, хотя логика и опыт подсказывает, что будет хуже, а вот на форике катаюсь регулярно (на предыдущем естественно), так что устриц ели мы оба, и если для вас нет разницы.. думаю "другие" бывшие владельцы меня поймут
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 05:58   #175
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
16е не пробовал, хотя логика и опыт подсказывает, что будет хуже,
Дык я этого и не отрицаю что хуже, я говорю что не глобально! Некоторые тут просто пытаются этим оправдать свои панты, списывая трясучую езду на 18" на якобы "существено" лучшую управляемость... я с этим вот не согласен.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:36   #176
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Некоторые тут просто пытаются этим оправдать свои панты, списывая трясучую езду на 18" на якобы "существено" лучшую управляемость... я с этим вот не согласен.
По мне это в первую очередь красиво =) а упровляемость как бонус =) БЫло бы пофиг на внешность, тоже бы отдал выбор в пользу комфорта.

У меня знакомый 235ю резину поставил и доказывает что управляемость улучшилась сильно, но я считаю что улучшилась не из-за размера, а потому что сама резина хорошая. Так что тут позиций много.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 08:13   #177
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Скрип в передней подвеске

При езде раздается скрип в передней подвеске (или в передке ). Особо скрипит когда сыро, но и в сухую тоже иногда слышно. Мухобойки на капоте, очков на фарах нет. Скрип на всех кочках, крупных и мелких, на ровной дороге нет. Думаю по очереди проливать все места типа сайлентов, шаровых, опорных мест пружин на стойках WD-40 и попытаться определить в чем дело...Чтоб потом целенаправлено напрягать ОД...Может что подскажете? Звук скрипа этакий резинометаллический, напоминает вазовские модели типа 06 заезжанные )))
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:32   #178
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Скрип в передней подвеске

тоже начала передняя подвеска поскрипывать.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:49   #179
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Скрип в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
При езде раздается скрип в передней подвеске (или в передке ). Особо скрипит когда сыро, но и в сухую тоже иногда слышно. Мухобойки на капоте, очков на фарах нет. Скрип на всех кочках, крупных и мелких, на ровной дороге нет. Думаю по очереди проливать все места типа сайлентов, шаровых, опорных мест пружин на стойках WD-40 и попытаться определить в чем дело...Чтоб потом целенаправлено напрягать ОД...Может что подскажете? Звук скрипа этакий резинометаллический, напоминает вазовские модели типа 06 заезжанные )))
У меня всё тоже самое, во влажную погоду особено.
ОД посмотрев подвеску, ответил, что куда-то в районе пружин попадает грязь. Насколько могли почистили, стало получше, но совсем не пропало. Сказали, что чтобы хорошо вычистить - надо разбирать, а это за денюжки. Советовали если что, то весной, когда грязи меньше. Вот такие вот дела.
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:13   #180
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Скрип в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
У меня всё тоже самое, во влажную погоду особено.
ОД посмотрев подвеску, ответил, что куда-то в районе пружин попадает грязь. Насколько могли почистили, стало получше, но совсем не пропало. Сказали, что чтобы хорошо вычистить - надо разбирать, а это за денюжки. Советовали если что, то весной, когда грязи меньше. Вот такие вот дела.
Честно говоря такая хрень! Грязь попала...блин, а что не предполагалось что эта машина может и по грязи ездить? Вот чушь то. Джапанам трояк!
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU