Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 17:07   #61
maximen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maximen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

При выезде с автосалона на новой машине сразу почувствовал увод влево. Позвонил менеджеру, тот ответил, -приедете попозже разберемся!
Приехал через 3 дня, дурак (). Сделали схожд.-развал за 990 руб!!! Тянет меньше , но ТЯНЕТ! Сегодня поменял резину на зимнюю, все как рукой сняло! Едет прямо как паровоз!
Чо делать? Весной опять поставлю летний комплект, опять будет уводить!
maximen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:24   #62
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

У меня тоже здорово тянет влево. Пробег 900км. Вот только непонятно одно - если со сменой резины этот эффект исчезает, то причина в кривой резине. А если причина в кривой резине, то почему ни у кого не тянет вправо???

ЗЫ Супруга у меня высказала предположение, что тянет влево специально, чтобы если заснул за рулем, то выехать не на встречку, а на обочину. Типа, безопаснее... :-)))
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:40   #63
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
У меня тоже здорово тянет влево. Пробег 900км. Вот только непонятно одно - если со сменой резины этот эффект исчезает, то причина в кривой резине. А если причина в кривой резине, то почему ни у кого не тянет вправо???

ЗЫ Супруга у меня высказала предположение, что тянет влево специально, чтобы если заснул за рулем, то выехать не на встречку, а на обочину. Типа, безопаснее... :-)))
Супруга про "удобство" для японцев или англичан?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:38   #64
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Супруга про "удобство" для японцев или англичан?
Есс-но, ибо и резина (йокогама) и машина - японские...
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:22   #65
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Интересно у тех кого уводит влево какой вес, и ведёт-ли при аналогичном пасажире справа, сам не пробовал (тоже ведёт периодически и вес больше 100). Я вспомнил что мне один раз на Ауди делали развал на Bosh сервисе, спросили езжу ли восновном один, после удовлетворительного ответа посадили в машину и развал делали когда я сидел за рулём, после этого всё было ок, так может в этом причина
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:27   #66
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Интересно у тех кого уводит влево какой вес, и ведёт-ли при аналогичном пасажире справа, сам не пробовал (тоже ведёт периодически и вес больше 100). Я вспомнил что мне один раз на Ауди делали развал на Bosh сервисе, спросили езжу ли восновном один, после удовлетворительного ответа посадили в машину и развал делали когда я сидел за рулём, после этого всё было ок, так может в этом причина
Логично.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:41   #67
maximen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maximen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Глупость полная! Даже на жигулях такого не было! А при массе Аута это просто смешно. Вопрос в другом. Как доказать это ОД! И что требовать? Замены резины?
maximen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 18:52   #68
Alexp2007
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

И у меня уводит на лево, ой уводит, думал, что одинок в этом, ан нет) почитав высказывания думаю, что проблема в давлении, т к недавно был прокол именно левого колеса, а мастер мог не знать сколько накачивать, щас прям пойду и проверю
Alexp2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:58   #69
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Господа о чем вы спорите - у нас все дороги кривые по крайней мере в сибири, ливневок нет и их делают с уклоном влево чтобы вода стекала, по началу я даже просил братьев по разуму дать мне распечатки развала со своих аутов, ОД делал мне бесплатно 3 раза развал схождение - и все равно продолжало тянуть - тогда я потребовал поктаться на трех аутах которые стояли в салоне - в итоге 2 вообще безбожно съезжали на обочину, а один примерно так же как и мой, как объясняют спецы - специфика подвески очень чувтсвительна к уклону дороги, в итоге мы сошлись с ОД на том что зимой поедем на каток на идеально ровную поверхность и посмотрим у кого и что куда тянет, поставил зимнию резину и тянуть практически перестало. При этом дороги стали может быть ровнее из-за снежного наката. Вот я и думаю что есть две проблемы первая это действительно особенность подвески а вторая резина, причем на резину идет гарантия пол года и по идее они должны ее менять по гарантии но как доказать дефект резины, и еще на родной отьездил 15 т.км нигде не съедена если бы колеса стояли криво наверное за 15 тыс уже бы гденибудь подъело. Так что кто ездит не по 7-и полосным дорогам надо понимать и знать про эту особенность. Еще летом нашел большую ровную площадку асфальта(не дорога) - отпустил руль и машина идет точно прямо никуда не сворачивая - после этого перестал заморачиваться.

Последний раз редактировалось raindogs; 16.11.2007 в 15:14.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 21:11   #70
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Цитата:
Сообщение от raindogs Посмотреть сообщение
Господа о чем вы спорите - у нас все дороги кривые по крайней мере в сибири, ливневок нет и их делают с уклоном влево чтобы вода стекала, по началу я даже просил братьев по разуму дать мне распечатки развала со своих аутов, ОД делал мне бесплатно 3 раза развал схождение - и все равно продолжало тянуть - тогда я потребовал поктаться на трех аутах которые стояли в салоне - в итоге 2 вообще безбожно съезжали на обочину, а один примерно так же как и мой, как объясняют спецы - специфика подвески очень чувтсвительна к уклону дороги, в итоге мы сошлись с ОД на том что зимой поедем на каток на идеально ровную поверхность и посмотрим у кого и что куда тянет, поставил зимнию резину и тянуть практически перестало. При этом дороги стали может быть ровнее из-за снежного наката. Вот я и думаю что есть две проблемы первая это действительно особенность подвески а вторая резина, причем на резину идет гарантия пол года и по идее они должны ее менять по гарантии но как доказать дефект резины, и еще на родной отьездил 15 т.км нигде не съедена если бы колеса стояли криво наверное за 15 тыс уже бы гденибудь подъело. Так что кто ездит не по 7-и полосным дорогам надо понимать и знать про эту особенность. Еще летом нашел большую ровную площадку асфальта(не дорога) - отпустил руль и машина идет точно прямо никуда не сворачивая - после этого перестал заморачиваться.
Непонятно (с)
уклон влево, уводит влево, вода влево.... непонятно(с) все к центру?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:30   #71
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Непонятно (с)
уклон влево, уводит влево, вода влево.... непонятно(с) все к центру?
sorry путаю где право где лево - уводит вправо
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 19:45   #72
Parkan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

О как много нас оказывается с левым уклоном! У моего XL-ля такие же симптомы, как описаные в этой ветке один-в-один, и тоже с первого дня. После 3 развалов-схождений, которые мне на СТО Николь сделали бесплатно (менеджер сел за руль и подтвердил увод), проблема стала менее заметна. Но склонность к уводу влево хоть и сильно уменьшилась, но до конца не ушла до сих пор, вправо тоже иногда, но реже и опять же из-за уклона дороги вправо. Колеса местами мне тоже меняли, но вот замену на зимнюю резину еще не делал, возможно поможет. На прямой по хорошей ровной дороге сейчас удается проехать довольно долго без отклонений в сторону, но не все же дороги у нас такие. Я думаю, можно уже называть эту особенность - "фирменная чувствительность рулевого управления Аутлендера к неровностям и уклонам" и написать о ее присутвии в прайс-листе рядом c ABS, ESP, TCS и т.д. Возможно эта конструктивная особенность связанна с малым углом наклона стоек амортизаторов, кажется этот угол кастером зовется и возможно такому конструктиву обязаны своим наличием некоторые положительные характеристики автомобиля. Но ведь есть еще и продолжение этой проблемы - при торможении руль на неровности частенько выкручивает в сторону, чаще влево, как будто, то левое, то правое колесо схватывается тормозами чуть раньше. В принципе уже сейчас видно, что явление увода носит массовый характер и можно наверное писать петиции производителю, чтобы он разработал метод решения проблемы и сделал отзыв XL.

Последний раз редактировалось Parkan; 21.11.2007 в 20:00.
Parkan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:01   #73
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Стрелка Ответ: Уводит влево на прямой

Не знаю в чем дело, но мой аут перестало в лево уводить, когда я поставил зимнюю резину. Аут обычный не XL - пробег 3800
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:41   #74
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Поставил зиму Хакку 5 - едет прямо как по рельсам! Штатная резина кривая, мать её... уже второй японец, на котором такая шняга, на Аккорде с самого салона такая же вата была...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:12   #75
Zlodey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4,Honda Accord 2.0,"Газель"
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

А у меня тянет вправо... При резком старте приходиться держать руль довольно крепко. От резины не зависит. И таже беда наблюдается и на "Accord".
Zlodey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU