Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 22:36   #91
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
1.Смотрим в подкапотном блоке предохранителей наличие предохранителя в гнезде GF2,
http://faq.out-club.ru/download/outl...3_RU/WM/90.pdf
тут на 11 странице нарисовано где предохранитель стоит, в самом центре
Может Вы хотели написать BF2? Или я что-то не так понял? GF2 вроде там нету или я не туда смотрю?
Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
готовим 1 клемму для вставки в колодку( вот это самый важный и скользский момент, у меня было несколько штук, ничего не скручивать, не резать не пришлось, если у вас нет, можно подумать где взять)
Навскидку не вспомните, разъем какой-то особенный или можно в магазинах автозапчастей найти даже для отечественных авто?
Большое спасибо. Завтра займусь обязательно, как раз последний выходной.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:14   #92
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

да, извиняюсь, BF2/

завтра попробую пин сфоткать сам, если есть такие же

по поводу аналогов могу сказать, что они много где в авто в разного вида колодках, но завтра с фото лучше постараюсь показать
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2014, 23:19   #93
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Спасибо. Тогда лучше подожду Ваших фото, с ними и буду кататься по городу искать...

Добавлено через 46 минут
Блин, сейчас расчитал сечение кабеля для усилителя вот по этой статье http://avtoradio.net/audio/kakoy-vyb...odklyucheniya/
Вышло, что чтобы мне протянуть провод в багажник-нужно брать провод сечением 21 кв. мм. А под сиденье мне этот усил просто не влезет. Сомневаюсь, что у меня получится запихнуть 21 кв.мм. провод в клемму с-129...

Добавлено через 54 минуты
Ой, наврал. Около 9 кв. мм. Но все равно многовато...
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:23   #94
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Уважаемые, пардон, вы куда пропали. Срочно продолжайте переписку )
Купил маленький активный саб. Нужны фото куда цеплялись. Возможно сам делать не буду (нет теплого места), но нужно нацелить/направить специалистов на готовое решение, а то наизобретают фигни какой-нибудь... )
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:59   #95
panther_ie
Вступаю в Клуб
 
Аватар для panther_ie
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
Уважаемые, пардон, вы куда пропали. Срочно продолжайте переписку )
Купил маленький активный саб. Нужны фото куда цеплялись. Возможно сам делать не буду (нет теплого места), но нужно нацелить/направить специалистов на готовое решение, а то наизобретают фигни какой-нибудь... )
Про питание написано выше. от куда сигнал брать на него хотите?
panther_ie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:13   #96
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
Уважаемые, пардон, вы куда пропали. Срочно продолжайте переписку )
Купил маленький активный саб. Нужны фото куда цеплялись. Возможно сам делать не буду (нет теплого места), но нужно нацелить/направить специалистов на готовое решение, а то наизобретают фигни какой-нибудь... )
Напишите куда Вы будете свой саб устанавливать (багажник, под сиденье, другие варианты) и Вам помогут. Ещё было бы отлично если бы Вы написали на сколько ампер у Вас предохранители. Ну или посмотрите в документации к сабу, на крайний случай название саба в студию...
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:23   #97
panther_ie
Вступаю в Клуб
 
Аватар для panther_ie
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
маленький активный саб.
И так значит 200Вт=>под сидение=>не играет ниже 100Гц=>40% искажений. ИМХО не верю в силу активных, лучше, конечно бы, было поменять динамики и проклееться. стало бы веселей. но это мое мнение.
panther_ie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:23   #98
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Цитата:
Сообщение от panther_ie Посмотреть сообщение
И так значит 200Вт=>под сидение=>не играет ниже 100Гц=>40% искажений.
Если на самом деле так-то питаться надо по совету Боряна- от штатного плюса, собственно все описано выше...
Цитата:
Сообщение от panther_ie Посмотреть сообщение
ИМХО не верю в силу активных, лучше, конечно бы, было поменять динамики и проклееться. стало бы веселей. но это мое мнение.
Скорее всего Ваше мнение. Поскольку есть и 15" активные 600Вт номинальной мощи сабы. Для прокачки автомобиля (не улицы) за глаза...Другой вопрос настройка активных сабвуферов и качество их звучания. Тут Вы скорее всего правы, лучше было бы купить новую акустику. О шумоизоляции и говорить не стоит, это первая ступень к построению нормального звука.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:15   #99
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Саб Pioneer ts-wx110a под сидушку. max мощность 150вт. Верю - не верю давайте сразу опустим. У меня в старом Туксоне стоял аналогичный хундаевский саб, и теперь без него ощущаю некоторый дискомфорт. Дабстепы и прочую шнягу не слушаю.
Итак по паспорту надо 10 ампер. Предложенные Боряном 30 ампер устраивают полностью.
Не понятно только что там за кик-панель и как визуально увидеть разъем С-129. Что за штекер/колодку надо брать, или надо врезаться в провод идущий от 1 контакта...
p.s. а что еще висит на BF2? Какой ток на данном предохранителе может получиться суммарно.

Последний раз редактировалось ssafonov; 25.01.2014 в 22:25.
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:29   #100
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

предохранитель специально для саба, он на 30 А, ничего больше не питает.
в штекере пустое гнездо для пина, то есть пин надо добавлять в разъем
кик-панель - это разъемы под левой передней дверной стойкой.
Нам нужен фактически самый глубокий разъем, но подобраться к нему можно без разборки авто, правда не очень удобно.
Я не могу объяснить как точно он выглядит, но если вы посмотрите схемы в факе, который расположен вверху страницы, то в общем-то несложно будет его обнаружить.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2014, 22:44   #101
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

Борян-, Повторю, что я понял. В BF2 вставляем предохранитель. А разъем С-129 болтается в виде ни к чему не подключенного штекера.

Добавлено через 10 часов 27 минут
Борян-, Нашел нормальный русифицированный pdf откуда вы снимали "скриншот". То, на что я первоначально подумал оказался блоком С-224.
Ладно, дальше, надо бы фото как выглядят выходы на задние колонки, что там - тюльпаны, или еще что...
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:03   #102
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Протяжка "плюса" от аккумулятора в салон

предохранитель по крайней мере у меня уже был

ничего не болтается, конкретно 1 контакт приходит к маме, а в папе пина под него нет.

какие тюльпаны? никаких тюльпанов нет в машине
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:23   #103
SCH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SCH
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Прикуриватель(розетка) в багажнике.

Прочитал всю ветку и так и не понял как вывести розетку без прокладки кабелей от подлокотника :-( Конкретней кто-нибудь знает где можно взять провода поближе к багажнику?
SCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:26   #104
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Прикуриватель(розетка) в багажнике.

с левой стороны есть колодка под обшивкой багажника, можно попробовать от туда
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:33   #105
Александр495
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Александр495
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Прикуриватель(розетка) в багажнике.

К сожалению в нашей машине нет дополнительно розетки в багажнике, а с двумя детьми она просто необходима (включить холодильник или двд и т.д.) Подключать розетку в багажник решил от штатной розетки расположенной в подлокотнике между передними сиденьями. Для начала решил купить розетку как в бардачке подлокотника, но узнав цену штатной розетки в экзисте, зауважал нашу машину. Решил походить и посмотреть в автозапчастях розетку с ценой погуманнее. В итоге случайно увидел розетку с крышкой за 95 рублей ))). Также мной был куплен кабель 3 метра. Так как до штатной розетки идут провода сечением квадрата, то я не стал особо думать и взял тоже 0,5 квадрата. Еще нам понадобится: паяльник, коронка по дереву ( диаметра немного большим чем наша розетка), дрель для коронки, термокембрик, изоляция, отвертка, ключ на 10, разъем предохранителя с предохранителем. (Розетки рассчитаны max на 120W. То есть ток будет равен 120Вт/12В= 10A, но учитывая, что это дополнительная розетка (только для багажника) я вставил предохранитель на 7,5А. На холодильник вполне хватит). Еще приготовил на всякий случай ушки для электропроводки, но они не понадобились. Итак:
Для начала я снял подлокотник между передними сиденьями. Для этого открутил четыре винта на днище. Подлокотник снялся, для удобства я открутил внутренний ящик, он крепится двумя винтиками с крестовой шляпкой внутри, спереди. Теперь я имел полный доступ к розетке. Далее я выбрал место установки розетки в багажнике - это левая ниша заднего колеса. Во первых там внутри полно свободного места, во вторых легко снимается верхний кармашек ( по две защелки по краям) и получается большое технологическое окно. В третьих с боку имеется технологический лючок куда удобно поместить наш предохранитель, а следовательно будет легко его менять если он перегорит. Далее я прокинул провод. На фотографиях его хорошо видно красно-черный в толстой изоляции. Для того что бы протащить провод я снял декоративную облицовку в низу заднего левого сиденья. Облицовка снимается аккуратно потянув и раскачивая ее в верх. Там же я обнаружил два разьема воткнутых в пенопласт))) видимо для датчиков ремней безопасности задних пассажиров, но в комплектации для России они не используются. Снял облицовку крепления заднего сиденья ближе к середине машины. Снял верхний карман ниши левого заднего колеса. Открыл технологический лючок по центру ниши колеса. Далее с помощью протяжки (проволоки на конце загнутой в кольцо) я протянул свой провод. Просверлил отверстие в боковой нише багажника, вставил разъем розетки и закрепил изнутри гайкой. Плюсовой провод дополнительно подключил через наш разъем предохранителя, пропаял скрутки и одел термокембрики. Собственно весь отчет есть на фотографиях. Все время (не считая подготовки и закупки) заняло 1,5 часа. Собирал все в обратной последовательности. Лишних деталей не осталось )))
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   6.jpg   8.jpg  

9.jpg   10.jpg   13.jpg   image(1).jpg   image(2).jpg  

Александр495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU