Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:22   #526
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ЗЫ. У приятеля Паджеро 4-ый. Если честно я вообще не представляю как этот весьма увесистый кусок железа можно удержать зимой в скоростном повороте на скользкой дороге в моноприводном варианте. Гы, если я ему посоветую отключить передок и ползать всю зиму со скоростью черепахи, то он скорей всего посмотрит на меня как на конченного идиота...
ЗЫ: а причем тут Паджеро, он что, переднеприводник?
Гы: ты бы еще для примера вазовскую шаху привел.
Я писал: переднеприводник лучше чем полноприводник ведет себя на шоссе: он устойчивее и безопасен при движении в повороте, т.к. более предсказуем и имеет некоторый "резерв" подруливания.
И если у вашей авты имеется уникальная возможность сделать переднеприводный режим, отчего этим не воспользоваться?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:10   #527
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

кстати, катаясь по очень хорошей дороге (укатанная грунтовка) около Псковских озёр, входя в повороты на скорости 100км.ч. - я пробовал разные режимы.
вот при 2WD более предсказуемей ведёт себя машина, чем 4WD. При 2WD всё чисто, ровно и понятно. при 4WD Авто - сначала снос, потом подхват и выравнивание зада - такое поведение немного "пугало".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:19   #528
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кстати, катаясь по очень хорошей дороге (укатанная грунтовка) около Псковских озёр, входя в повороты на скорости 100км.ч. - я пробовал разные режимы.
вот при 2WD более предсказуемей ведёт себя машина, чем 4WD. При 2WD всё чисто, ровно и понятно. при 4WD Авто - сначала снос, потом подхват и выравнивание зада - такое поведение немного "пугало".
-Так приобретение навыков езды на 4вд и есть наша прямая обязанность, зачем тогда его брали, ежели водить как переднеприводной Ланс или Пассат?

Последний раз редактировалось Sergy; 01.12.2008 в 11:54. Причина: следите за оформлением цитат!
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 11:23   #529
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кстати, катаясь по очень хорошей дороге (укатанная грунтовка) около Псковских озёр, входя в повороты на скорости 100км.ч. - я пробовал разные режимы.
вот при 2WD более предсказуемей ведёт себя машина, чем 4WD. При 2WD всё чисто, ровно и понятно. при 4WD Авто - сначала снос, потом подхват и выравнивание зада - такое поведение немного "пугало".
-Так приобретение навыков езды на 4вд и есть наша прямая обязанность, зачем тогда его брали, ежели водить как переднеприводной Ланс или Пассат?
+1 Тем более, что если 4ВД заносит при 100км.ч, то 2 ВД уже при 90 км.ч

Последний раз редактировалось Sergy; 01.12.2008 в 11:54. Причина: следите за оформлением цитат!
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:02   #530
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Я писал: переднеприводник лучше чем полноприводник ведет себя на шоссе: он устойчивее и безопасен при движении в повороте, т.к. более предсказуем и имеет некоторый "резерв" подруливания.
Всего лишь умение пользоваться Надо учиться на 4вд и все будет
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:31   #531
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Я писал: переднеприводник лучше чем полноприводник ведет себя на шоссе: он устойчивее и безопасен при движении в повороте, т.к. более предсказуем и имеет некоторый "резерв" подруливания.
Простите... но с данными утверждениями даже спорить не хочется.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:00   #532
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Простите... но с данными утверждениями даже спорить не хочется.
Кодак, я тебя не узнаю. Тебе, да не хочется спорить
Согласен, учиться надо всю жизнь, но одно дело, когда ты один, а другое едешь с семьей, детьми, метель (да еще теща всю дорогу сзади бухтит ). Тут уж не до учебы, главное без приключений добраться из пункта А в пункт Б.
Зима только начинается, надеюсь услышать тут много историй как ведет себя полный привод и задний привод и в каком режиме авту легче вытащить из заноса.
Жизнь покажет.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:42   #533
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Зима только начинается, надеюсь услышать тут много историй как ведет себя полный привод и задний привод и в каком режиме авту легче вытащить из заноса.
Зачем вам чужие ощущения? Любите описывать вкус устриц с чужих слов?
Наверняка этой зимой ребята соберуться на дрифт - составьте им компанию и всё увидите собственными глазами. Если вдруг случится чудо и я переборю врождённую лень (но для этого действительно должно произойти что то экстраординарное), то так уж и быть, дам на ледовой площадке немного пощупать руль 3-х литрового ХL-я "водителю запорожца". Причём не корысти ради, а искусства для. (с)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2008, 11:49   #534
MikeAndOne
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

По мне, уж лучше задний, чем передний, в целом...
MikeAndOne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:36   #535
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Зима только начинается, надеюсь услышать тут много историй как ведет себя полный привод и задний привод и в каком режиме авту легче вытащить из заноса.
Жизнь покажет.
Лучше попробовать самому! Ещё осенью я попробовал, что такое полный привод и с чем его едят. С всеми системами и с отключенной ASC. С отключенной мне понравилось больше, но безопасней не отключать.
А KODakу зачет +1!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:52   #536
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
так уж и быть, дам на ледовой площадке немного пощупать руль 3-х литрового ХL-я "водителю запорожца". )
Вот это поступок настоящего бескорыстного человека
Кодак, я не всегда был водителем запорожца, за 24 года перепробовал разные типы машин: заднеприводные; переднеприводные; переднеприводные с ав-ки подключаемым задним; постоянным полным (фул тайм); с блокированным приводом (парт тайм); и даже одну зиму катался на авте с 3-мя ведущими мостами.
Но больше всего мне нравится как рулится на льду в заносе квадрик.
Но за предложение спасибо, потешил старика, зачет

Да, чтоб пост флудным не был, вот почитайте, мож кому нада
http://www.mysubaru.ru/topics/upravlenie-avtomobilyami-s-raz.html
http://www.mysubaru.ru/topics/upravlenie-avtomobilyami-s-raz.html-0

Последний раз редактировалось Писатель; 02.12.2008 в 15:38.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:15   #537
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Читаю и думаю и зачем ЭВО и ВРХ полный привод,делали бы переднеприводными,но опять прокололись инжернеры Мицубиси и Субару

Теперь и эта тема скатиться из практического опыта упраления ХЛ в какие-то мутные предположения
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:17   #538
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

там честный полный привод. а не такой, как у нас. это большая разница.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:22   #539
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Да, чтоб пост флудным не был, вот почитайте, мож кому нада
http://www.mysubaru.ru/topics/upravlenie-avtomobilyami-s-raz.html
...
полезно, но подумалось, что пилоты писали про управление рамными внедорожниками.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:27   #540
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Да, чтоб пост флудным не был, вот почитайте, мож кому нада
http://www.mysubaru.ru/topics/upravlenie-avtomobilyami-s-raz.html
...
полезно, но подумалось, что пилоты писали про управление рамными внедорожниками.
Для автора сей ссылки это без разницы ,это наблюдается по этой ветке..именно в этой ветке у него ХЛ -джип

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 02.12.2008 в 16:49.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU