Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 12:31   #121
warwar
Опытный
 
Аватар для warwar
 
Имя: Сергей
Авто: XL 2.4 S05 (был, угнали)Теперь Колеос
Сообщений: 97
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
могут теперь и не тормозить (тьфу*3)
Тормоза остались "на месте", разницы в торможении не почувствовал. Тормозит как и раньше - хорошо.
warwar вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 12:33   #122
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
странно. но скрипят обычно сами колодки, а не направляющие. видимо, ты всё же чуть на колодки попал. они "смазались" и не скрипят и .. могут теперь и не тормозить (тьфу*3)

Чисто теоретически ведэшка могла попасть на грязь в канавках, размягчить ее, размякшая грязь "вылезти" из канавок и... гул пропасть. Но я бы предостерег от подобных эксперементов, действительно может и не "тормозить".
Безопасней прочистить канавки отверткой

Кстати, наслаждаюсь отсутствием гула уже третью неделю А в Москве сейчас пробок стало больше Постоянно приходиться "ласкать" тормоза

Последний раз редактировалось Vagant; 08.04.2008 в 12:38.
Vagant вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 12:34   #123
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

рискованное это дело .. брызгать вэдэшкой не снимая колодок
но если брыгать через маленькую трубочку - то намана.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 12:57   #124
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от warwar Посмотреть сообщение
А вот что я попробовал сделать: в воскресенье не снимая колес побрызгал ВДешкой напревляющие в суппорте (по которым "ходят" колодки). Причем врызгал ОЧЕНь аккуратно и не много, чтобы жидкость не попала на тормозной диск и на поверхность накладок. Прошло пока всего два дня, пробег за этот период 200 км. - гула, скрипа нет.
+1 Думаю сделать так-же.
Цитата:
Shpunt странно. но скрипят обычно сами колодки, а не направляющие. видимо, ты всё же чуть на колодки попал. они "смазались" и не скрипят и .. могут теперь и не тормозить (тьфу*3)
Скрипят колодки но из-за перекоса по направляющим (неравномерно отходят и подклинивают)
Цитата:
Чисто теоретически ведэшка могла попасть на грязь в канавках, размягчить ее, размякшая грязь "вылезти" из канавок и... гул пропасть. Но я бы предостерег от подобных эксперементов, действительно может и не "тормозить".
Безопасней прочистить канавки отверткой

Кстати, наслаждаюсь отсутствием гула уже третью неделю А в Москве сейчас пробок стало больше Постоянно приходиться "ласкать" тормоза
Мне на ТО-15тыс. ВСЁ почистили, только выехал - сразу в пробку и вот оно, гудит!
IgSo вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 13:10   #125
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Мне на ТО-15тыс. ВСЁ почистили, только выехал - сразу в пробку и вот оно, гудит!
А вы сами сей процесс наблюдали?
Вот прямо так, по-колхозному , славные мастера ОД, отверткой грязь из канавок вычищали?
Vagant вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 13:25   #126
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

кстати на колодках Textar нет никаких канавок
Vladi_mir вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 13:29   #127
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
А вы сами сей процесс наблюдали?
Вот прямо так, по-колхозному , славные мастера ОД, отверткой грязь из канавок вычищали?
Наблюдал с галерки и мастеру своему доверяю - раз сказал почистили (я заранее просил это сделать, так как в первый раз тоже помогло, тыс. на 2км.), значит почистили. Ещё раз повторюсь: считаю что гул появляется в результате неравномерного отхода (подклинивания) колодок (это мое личное мнение) и если смазывание направляющих устранит гул - значит так оно и есть! Т.к. всякое там разжижение грязи этот самый гул не убирает, а наоборот усиливает!
IgSo вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 14:10   #128
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
мастеру своему доверяю - раз сказал почистили
Тут вот какое дело: люди могут совершено разное вкладывать в понятие "почистили".

ОК. Договоримся так, известно 3 случая, когда очистка канавок помогло. У меня машина гудела всю зиму, а затем перестала - наверное, отвертка волшебная
Vagant вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 14:18   #129
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

а как чистить канавки у колодок?
их снимать надо?
если можно подробнее, по пунктам
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 14:26   #130
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а как чистить канавки у колодок?
их снимать надо?
Да, колодки надо снять
Затем берете отвертку и вычищаете грязь, ставите колодки на место. Все операция (кроме отвертки) аналогична замене колодок.
Vagant вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2008, 20:17   #131
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Тут вот какое дело: люди могут совершено разное вкладывать в понятие "почистили".

ОК. Договоримся так, известно 3 случая, когда очистка канавок помогло. У меня машина гудела всю зиму, а затем перестала - наверное, отвертка волшебная
Так же упирался за очистку (когда почистили в первый раз и реально помогло) , но есть второй факт и против него не попрешь. Не смущает что при чистке (заодно) и весь механизм чистится (автоматом, при разборке и сборке)?
Договоримся так - сейчас чистые гудят, попробую почистить (смазать) направляющие (или что там), если пройдет - Ваша отвертка всего лишь инструмент Ну а не пройдет - буду искать отвертку как у Вас
IgSo вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 20:41   #132
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не смущает что при чистке (заодно) и весь механизм чистится (автоматом, при разборке и сборке)?
Не смущает Ибо не чистил я никакой механизм. Ни смазкой графитовой, ни тем более ведэшкой
Более того, при смене колес, я на сервисе (не ОД) попросил почистить колодки, мастер стал мне приводить кучу доводов за то, что это лишняя процедура. А я просто фигней маюсь. Мастер - очень хороший человек, рукастый, не стал я с ним спорить. Выехал из сервиса, гудят родимые, приехал в гараж, там у нас самоделкины работают. Я им говорю, а ну-ка колеса снимите (у них домкрат гидравлический), ну и колодки заодно. Взял отвертку и вычистил грязь. И гул ушел И че мне теперь делать?

Цитата:
Договоримся так - сейчас чистые гудят, попробую почистить (смазать) направляющие (или что там)
Ради чистоты эксперемента, не смазывайте ничего. И глазками своими посмотрите. ОК?

Последний раз редактировалось Vagant; 08.04.2008 в 20:48.
Vagant вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 22:11   #133
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Не смущает Ибо не чистил я никакой механизм. Ни смазкой графитовой, ни тем более ведэшкой
Более того, при смене колес, я на сервисе (не ОД) попросил почистить колодки, мастер стал мне приводить кучу доводов за то, что это лишняя процедура. А я просто фигней маюсь. Мастер - очень хороший человек, рукастый, не стал я с ним спорить. Выехал из сервиса, гудят родимые, приехал в гараж, там у нас самоделкины работают. Я им говорю, а ну-ка колеса снимите (у них домкрат гидравлический), ну и колодки заодно. Взял отвертку и вычистил грязь. И гул ушел И че мне теперь делать?



Ради чистоты эксперемента, не смазывайте ничего. И глазками своими посмотрите. ОК?
Разговор слепого с глухим (выбор за Вами). Мои глазки видят абсолютно чистые колодки и диски - однако гудят. Флудить более не буду, ездийте спокойно и чистите (после каждого засир..я).
IgSo вне форума   Вверх
Старый 09.04.2008, 10:00   #134
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Мдя, а гул стоит страшный, причем уже оборачиваются, а я про себя думаю: "это моя легушонка в коробченке едет"(с). Что то нужно решать, но что....
Luxxor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2008, 18:18   #135
Andrey499
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

У меня тоже скрипит прилично в основном при плавном торможении при скорости ок5-10 км/ч. как с этим боротся не знаю. Кто узнает - пишите плиз.
Andrey499 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Тормозная система. Подтягивание ручного тормоза Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 98 07.10.2018 12:33
Outlander: Тормозная жидкость askuer Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 45 07.09.2018 18:44
мультимедийная система на Outlander XL new WARRIORS Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 16.04.2011 00:26

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU