Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 16:29   #16
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Перегрев тормозной системы ?

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
У меня такая байда была. Забил. Скорее всего колодки не успевают очищаться от отработки (через прорези на тормозных колодках) , в результате колодки забиваются и получаеться такой "эффект" Потом проехал чу-чуть, отработка вылетела и все в норме.
Ужасно , я аж растерялся! Жмеш а она прет как перла.... А если с горки....
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:41   #17
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по тормозной системе

Да уж, очучения не из приятных. Я жал довольно сильно, замедлялся плохо, а АБС даже не сработала.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:36   #18
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Да уж, очучения не из приятных. Я жал довольно сильно, замедлялся плохо, а АБС даже не сработала.
АБС сработает только при блокировки колес.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:35   #19
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Перегрев тормозной системы ?

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
У меня такая байда была. Забил. Скорее всего колодки не успевают очищаться от отработки (через прорези на тормозных колодках) , в результате колодки забиваются и получаеться такой "эффект" Потом проехал чу-чуть, отработка вылетела и все в норме.
проблема не в "отработке" а в перегреве тормозных дисков. если резко тормозить с 200 - диски раскаляются до красна, колодки начинают гореть, выделяется газ, который образует прослойку между колодкой и диском. получается вроде газовой подушки. есс-но сцепление колодки с диском практически отсутствует.
если кто обращал внимание на спортбайки, то там в дисках имеются отверствия, так вот они как раз для отвода этого газа - продукта горения колодки.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 22:15   #20
Rodder
Опытный
 
Аватар для Rodder
 
Авто: мечтаю об Outlander XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вы это в горах расскажите, когда тормоза перегреются после первого-же спуска
Заливайте DOT-5 вместо DOT-4 - у него выше "точка кипения". Т.е. теряет свои свойства при более высокой температуре (разница на 30-40 градусов Цельсия), чему у DOT-4.

Последний раз редактировалось Rodder; 31.05.2008 в 22:28.
Rodder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 22:57   #21
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Rodder Посмотреть сообщение
Заливайте DOT-5 вместо DOT-4 - у него выше "точка кипения". Т.е. теряет свои свойства при более высокой температуре (разница на 30-40 градусов Цельсия), чему у DOT-4.
ИМХО, потеря эффективности торможения зависит не сколько от типа жидкости в торм.системе, сколько от изменения свойств раскаленных дисков и колодок. Об этом думаю, можно спросить у турбовиков: при апгрейде тормозной системы там в первую очередь меняют диски и колодки.

Последний раз редактировалось Sergy; 31.05.2008 в 23:22.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2009, 15:37   #22
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Уважаемые господа!
Подскажите плиз такую вещь:
Можно ли каким либо оброзом проверить, работает ли АБС? Может можно создать какие-либо условия, что бы сработало? Может ли не работать Абс например из-за износа колодок 30-40%?

Не пойму в чем проблема у меня. Еду по прямой, торможу со скорости ну...120 км/ч, немного, нажимаю тормоз резко, машина аж тормозит резиной об асфальт, а АБС вообще не работает...и так уже давно...заметил что после первого ТО-0, так стало....могли ли там что-то подпортить? Они там меняли передние колодки по совету с этого форума, которые начинают со временем издавать неприятные уху звуки. (не говорю уж о том что бензин слили....)...
Желтый кружок на панели приборов при включени зажигания перед стартом двигателя , как и положено - загорается, потом гаснет...ниаких ошибок нигде не показывается.....
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:42   #23
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Можно ли каким либо оброзом проверить, работает ли АБС? ....
Тормозить например: левые колеса на асфальте, а правые на грунте (обочине). Даже с 20 км\ч застрекочет.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:02   #24
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Тормозить например: левые колеса на асфальте, а правые на грунте (обочине). Даже с 20 км\ч застрекочет.
А если условия - просто асфальт...даже не мокрый...ABS ведь нужно для того что бы затормозить быстрее в эксренных ситуациях. Так вот быстро не тормозит...вообще тормозит как-то плохо...а ABS вообще не срабатывает...
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:27   #25
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
А если условия - просто асфальт...даже не мокрый...ABS ведь нужно для того что бы затормозить быстрее в эксренных ситуациях. Так вот быстро не тормозит...вообще тормозит как-то плохо...а ABS вообще не срабатывает...
Тогда можно найти асфальт, посыпанный песком. Разогнаться до 30-40км/ч, а затем порезче нажать на тормоз. Если поедешь юзом, то непорядок, либо попробовать прокачать и/или заменить тормозную жидкость.
Кстати, вопрос к знатокам. Кто знает (видел, менял) как происходит замена тормозной жидкости у ХЛ? Моей машине два года с небольшим, пробег 26200км, как бы надо менять тормозную жидкость. В чем и весь вопрос, ведь у нас окромя АБС есть еще и ASC. Один из вариантов - слить тормозную жидкость, а прокачать методом откручивания штуцеров с каждого суппорта, а закачивать тормозную жидкость давлением через горловину бачка. Еще слышал, что с АБС тормоз жать нельзя категорически (собьются настройки у мозгов, либо вообще кряк).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:15   #26
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
как происходит замена тормозной жидкости
Здесь можно прочесть

к сожалению, изображение утрачено
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 15:21   #27
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Тогда можно найти асфальт, посыпанный песком. Разогнаться до 30-40км/ч, а затем порезче нажать на тормоз. Если поедешь юзом, то непорядок, либо попробовать прокачать и/или заменить тормозную жидкость.
Еще слышал, что с АБС тормоз жать нельзя категорически (собьются настройки у мозгов, либо вообще кряк).
Неее стоп стоп...я все же не понял...в случае езды по песку юзом это работать будет не АБС, а ASC или я не прав? А если прав, то все же вопрос повторяю...как проверить работу АБС, что бы точно сработала?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Еще слышал, что с АБС тормоз жать (при прокачке) нельзя категорически (собьются настройки у мозгов, либо вообще кряк).
и кстати при замене колодок можно как-то испортить работу этой системы? Обычно при замене колодок прокачивают тормозную жидкость? Может мне какой-то умелец нажал натормоз и все испортил ?
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:48   #28
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
1 как проверить работу АБС, что бы точно сработала?
2 Обычно при замене колодок прокачивают тормозную жидкость?
3 Может мне какой-то умелец нажал на тормоз и все испортил ?
1 Выше уже писали.
2 Нет. Замена тормозухи по карте ТО.
3 Нет,нажатием ничего бы не испортил.

Обратись к официалам, пусть проверят.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 16:18   #29
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Неее стоп стоп...я все же не понял...в случае езды по песку юзом это работать будет не АБС, а ASC или я не прав? А если прав, то все же вопрос повторяю...как проверить работу АБС, что бы точно сработала?
Я имел ввиду юзом - это с заблокированными колесами. Т.е. разгоняешься на прямой по асфальту, посыпанному песком и резко жмешь тормоз (руль прямо). Если АБС работает, то должно быть примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=VIaU0swPLdE
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:15   #30
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Я имел ввиду юзом - это с заблокированными колесами. Т.е. разгоняешься на прямой по асфальту, посыпанному песком и резко жмешь тормоз (руль прямо). Если АБС работает, то должно быть примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=VIaU0swPLdE
Проще выехать за мкад найти участок без асфальта и по пробовать на нем,чем песок перед машиной сыпать!!!!!!!!!!!!!!
ginea2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!! ЗЗЗлойЙ Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 01.09.2018 13:20
Треск при остывании в выпускной системе??? romario-agro Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 35 15.01.2012 10:49
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU