Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 17:10   #46
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите определиться

Ребят, ну что вы все так серъезно воспринимаете? Так и знал, что надо добавить тег [SARCASM].

Всю суть моего посыла расписал Тербо-рыба "на ауте в это г...но ты уже не полезешь, а на паджеро с уверенностью залезаешь, т.к. вроде всегда прокатывает".
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:58   #47
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Помогите определиться

Приветствую Камрадов, владельцев Жориков!!!
Опять что то зачесалось в одном месте и прошу совета , услышу все мнения!
Владею ХL 3.0 в максималке с 11 года. Машина конец седьмого. Вложил деньжищ в тюнинг и т. д, точил как говорится под себя( так блин с каждой машиной) , а сейчас смотрю на нею и понимаю, что это ,, конец,, )))Собственно захотелось что то еще поздоровее . Жена говорит, что купил бы сразу КАМАЗ , может тогда угомонишься. Ездил смотрел Жиксу 470, Прадо 120, может дрова попадались, может просто время не пришло еще, подзабил , а сейчас предложили Жорика 11 года 3,8 в максималке с родным пробегом 29 тысяч за лям 350 . Сижу опять репу чешу, а нужен он мне или нет?! Я не рыбак, так летом могу на речушке посидеть в удовольствие, не охотник, если кто из друзей на такие мероприятия выдвигается, то сажусь на хвоста чисто за компанию ( душа компаний))). Эксплуатация летом каждый выходной дача по трассе, зимой редкие вылазы по магазинам в выходные. Хочется услышать разные мнения за и против. Спасибо!
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:39   #48
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Помогите определиться

shind, Это статусная машина , но решение останется за вами !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2014, 16:17   #49
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
Приветствую Камрадов, владельцев Жориков!!!
Опять что то зачесалось в одном месте и прошу совета , услышу все мнения!
Владею ХL 3.0 в максималке с 11 года. Машина конец седьмого. Вложил деньжищ в тюнинг и т. д, точил как говорится под себя( так блин с каждой машиной) , а сейчас смотрю на нею и понимаю, что это ,, конец,, )))Собственно захотелось что то еще поздоровее . Жена говорит, что купил бы сразу КАМАЗ , может тогда угомонишься. Ездил смотрел Жиксу 470, Прадо 120, может дрова попадались, может просто время не пришло еще, подзабил , а сейчас предложили Жорика 11 года 3,8 в максималке с родным пробегом 29 тысяч за лям 350 . Сижу опять репу чешу, а нужен он мне или нет?! Я не рыбак, так летом могу на речушке посидеть в удовольствие, не охотник, если кто из друзей на такие мероприятия выдвигается, то сажусь на хвоста чисто за компанию ( душа компаний))). Эксплуатация летом каждый выходной дача по трассе, зимой редкие вылазы по магазинам в выходные. Хочется услышать разные мнения за и против. Спасибо!

Поменял Аута3 2.0 12г. на П-4 3.0. Сейчас обкатка. Пользую аж целый месяц))). Паджерика хотел еще до Аута, но тогда не получилось. Машины совершенно разные.
Аут 2.0-управление легкового автомобиля. Это проявляется и в рулевом, и в тормозах, и в отклике на педаль газа.
Паджерик 3.0- руль тяжелее (ГУР) и длиннее. Тормоза-жать надо сильнее, масса 2.2 тонны. И разгон: крутил движок на тестовом авто до отсечки, точно не быстрее аута. Но это для меня не самый главный показатель, хотя лошадей как и денег много не бывает.
Очень нравится обзор. Габариты понял сразу, как будто всю жизнь в нем ездил. А как проехал по грунтовке ...вариантов не осталось. Собственно чего ожидал, то и было (спасибо аут-клубу и форумчанам!!!). Отсюда и доволен своим выбором. Думаю Аут 3.0 и Падж 3.8 будут близки по динамики, а вот по расходу незнаю...
Считаю необходимо серьезно "оттестдрайвить" претендента дабы не пожалеть в будущем...
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2014, 19:04   #50
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Думаю Аут 3.0 и Падж 3.8 будут близки по динамики
Даже близко не стоял, я про Жору. ИМХО.Да и без ИМХО.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2014, 22:35   #51
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Поменял Аута3 2.0 12г. на П-4 3.0. Сейчас обкатка. Пользую аж целый месяц))). Паджерика хотел еще до Аута, но тогда не получилось. Машины совершенно разные.
Аут 2.0-управление легкового автомобиля. Это проявляется и в рулевом, и в тормозах, и в отклике на педаль газа.
Паджерик 3.0- руль тяжелее (ГУР) и длиннее. Тормоза-жать надо сильнее, масса 2.2 тонны. И разгон: крутил движок на тестовом авто до отсечки, точно не быстрее аута. Но это для меня не самый главный показатель, хотя лошадей как и денег много не бывает.
Очень нравится обзор. Габариты понял сразу, как будто всю жизнь в нем ездил. А как проехал по грунтовке ...вариантов не осталось. Собственно чего ожидал, то и было (спасибо аут-клубу и форумчанам!!!). Отсюда и доволен своим выбором. Думаю Аут 3.0 и Падж 3.8 будут близки по динамики, а вот по расходу незнаю...
Считаю необходимо серьезно "оттестдрайвить" претендента дабы не пожалеть в будущем...
На 15 тыр будет резвее
Проверено
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 02:01   #52
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Даже близко не стоял, я про Жору. ИМХО.Да и без ИМХО.
Я думаю вы даже в "жоре" не сиделипо хорошей дороге точно не отстанет,а по заплаткам да дырам вы его еще не догоните,я уж не говорю про грунтовку и сельскую местностьэто я щас про автомат,ну а вручном режиме это вообще ракета,хотя многое зависит все таки от прокладки
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:52   #53
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Я думаю вы даже в "жоре" не сидели
"Каждый кулик свое болото хвалит" Спорить с вами не собираюсь, вижу это бесполезно, раз вы Жору с Аутом сравниваете на грунтовке и сельской местности. Моня в своем сообщении, на мой взгляд, про близость динамики имел ввиду дороги общего пользования. Ну а на счет того в чем я сидел или не сидел, то ваш Жора, я про динамику, нервно курит в сторонке, тоже мне эталон динамики. Вы сами уже все написали для каких целей ваш Жора, и можете писать сколько угодно про динамику, но я уверен, что вы не ездите так динамично, как бы вам хотелось.

Последний раз редактировалось МиНиН; 07.12.2014 в 20:58.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 22:12   #54
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
"Каждый кулик свое болото хвалит" Спорить с вами не собираюсь, вижу это бесполезно, раз вы Жору с Аутом сравниваете на грунтовке и сельской местности. Моня в своем сообщении, на мой взгляд, про близость динамики имел ввиду дороги общего пользования. Ну а на счет того в чем я сидел или не сидел, то ваш Жора, я про динамику, нервно курит в сторонке, тоже мне эталон динамики. Вы сами уже все написали для каких целей ваш Жора, и можете писать сколько угодно про динамику, но я уверен, что вы не ездите так динамично, как бы вам хотелось.
Ну что за дурная привычка выдергивать цитаты ....вам и про хорошую дорогу написалида и вы первый писунами меряться сталипытаетесь сравнить несравненное...
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:15   #55
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
да и вы первый писунами меряться сталипытаетесь сравнить несравненное...
Извините, мной был дан четкий ответ на предположение Мони о близости по динамике Аута 3.0 и Паджа 3.8, т.к. первым владею в настоящее время, а на втором достаточно поездил в свое время, чтобы судить о его динамике. И где вы в моем ответе увидели попытку сравнения несравненного. Даже Моня, высказывая свои первые впечатления, говорит что
Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Машины совершенно разные.
Аут 2.0-управление легкового автомобиля. Это проявляется и в рулевом, и в тормозах, и в отклике на педаль газа.
Паджерик 3.0- руль тяжелее (ГУР) и длиннее. Тормоза-жать надо сильнее, масса 2.2 тонны. И разгон: крутил движок на тестовом авто до отсечки, точно не быстрее аута. Но это для меня не самый главный показатель, хотя лошадей как и денег много не бывает.
Могу еще раз повторить, что Жора с любым двигателем близко не стоит по динамике с Аутом 3.0, как бы вам это не приятно было слышать. Но и Аут далек от идеала.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:38   #56
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите определиться

Уважаемый МиНиН, ну так и написали бы свое сравнение аута и П4. Это всем интересно будет. А вот в такой манере переписываться с одноклубниками - ай-яй. Я не в курсе (имеется в виду не драйвил его) как там ведет себя аут 3.0 - но верю вам что побыстрее П4 3.8 будет. Однако хочется услышать ваше простое субъективное сравнение без выяснений личностей кто больше машин водил или кто красивее даст ответ
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 01:25   #57
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
А вот в такой манере переписываться с одноклубниками - ай-яй.
Прошу прощения, если кого то задел своим ИМХО, но я высказал только свое субъективное мнение, оно было кратким и кто реально ездил на обеих машинах меня поймет, может быть для кого то и резковато. Сравнивать легковой автомобиль, хоть и с высоким клиренсом, и даже не знаю как мягче назвать Паджа, не совсем корректно. Ув.vlaivan в одном из своих сообщений правильно написал, что на Жоре чаще придется работать педалью тормоза, чем педалью газа, т.к. 2 с лишним тонны надо еще суметь остановить, да двигатель 3.8 V6 достаточно приемистый, но вес автомобиля при этом всегда ощущаешь, нет той легкости в управлении как на Ауте 3.0, разницу в 600 кг никуда не денешь. Ощущения скорости и разгонной динамики в этих двух автомобилях разные, дорогу держат по разному, я не могу передать полноценно словами все свои ощущения от езды на этих абсолютно разных автомобилях, это тоже самое что сравнивать седан с достаточно динамичным двигателем и тот же Аут, и сравнение это будет не в пользу Аута. Лично для меня на данный момент Аута вполне хватает для всех моих условий эксплуатации и я никогда не мечтал о владении Паджеро, а ездил я в свое время на служебном авто, поэтому знаю о нем не понаслышке. И еще про Жору, что мне не совсем нравится, так это его 5-ст.АКПП с ее растянутыми передачами.

Последний раз редактировалось МиНиН; 09.12.2014 в 01:46.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:10   #58
niyazik
Бывалый
 
Имя: Нияз
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
И еще про Жору, что мне не совсем нравится, так это его 5-ст.АКПП с ее растянутыми передачами.
Я пересел с авто с коробкой в 6 передач на П4 с его 5-ю передачами. Переживал... Через месяц понял, что больше не нужно ему. Все гармонично. Как надо в общем.
niyazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:39   #59
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Помогите определиться

Пора уже не определиться,а застрелиться))))))))))))))
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:25   #60
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
Пора уже не определиться,а застрелиться))))))))))))))
Определился! Из-за непонятной ситуации с финансами покупка переносится. Ну и не поднимается рука продать свою машинку. А найти паджерика за 700тыс в хорошем состоянии считаю утопией.
Всем спасибо за ответы.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU