Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2024, 19:27   #1666
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Comma премиум бренд и левак не делают .
Ревитализанты от Xado доказано работают на практике во всех агрегатах по многочисленным отзывам.
Неучам и прочим "волкам позорным" как работают средневзвешенные системы не их ума дело.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 19:34   #1667
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Сделай фотку днища своего аппарата с пластиковым баком. У Артема днище я видел , у меня аналогично. А у тебя ?
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 19:40   #1668
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Cамый простой способ оценки состояния машины и отношение к ней владельца взглянуть на состояние днища. Если там ржавое говно повсюду и отсутствие антикора , то дальше смотреть смысла нет , ржавый скрипучий ящик.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 19:44   #1669
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
отношение к ней владельца взглянуть на состояние днища.
Видимо только у вас идеальный авто.

@bescotex,
Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Cамый простой способ оценки состояния машины и отношение к ней владельца взглянуть на состояние днища. Если там ржавое говно повсюду и отсутствие антикора , то дальше смотреть смысла нет , ржавый скрипучий ящик.
@bescotex, А это сообщение какое отношение имеет к данной теме?
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 19:45   #1670
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Сделай фотку днища своего аппарата с пластиковым баком. У Артема днище я видел , у меня аналогично. А у тебя ?
Днище, пороги, крылья, лонжи и рычаги машины отл сост.
Сделан качественный антикор и я его каждые пару лет обновляю тёплым/горячим маслом. Не беспокойся)
Бежать делать тебе фото как то не хочется) прохладно и снег)
Как, впрочем, Дима, и вообще, отчитываться в чем то перед тобой.
Умерь, хоть немного, свою раздраженность)
Праздники праздниками, но... закусывай почаще)
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 22:54   #1671
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Вассилич, Да вы батенька сказочник однако,вы же сами писали что катать на авто более ста тысяч моветон,а нам тут рассказываете как надо мыть ДВС не известно зачем если вы меняете машины как перчатки,форум помнит все.Вот ваше сообщение тык.
А что до 100 т.км масло менять ни промывать грех, или вы полагаете, что следующему владельцу можно отдать авто как говно в красивой обертке? Я сам меняю масло и расходники для каторых не требуются услуги подъемника или специального оборудования автосервиса, остальное в сервисе, и очередному владельцу передаю авто за каторое мне не стыдно, со всеми книжками накладными и отметками о гарантийных отзывными если такие были.
Вы внимательно почитайте мое сообщение, а потом публично делайте выводы, это так чтобы в следующий попой в лужу не сесть!
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 23:04   #1672
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Ха-ха..
С Вами то я забыл посоветоваться))
Лейте в свой авто что угодно, и рассказывайте байки про пользу левых присадок типа Xado и Comma в своей ветке форума. Как и про мытьё ДВС керосином...
Возможно, там больше доверчивых автолюбителей.
Вот будет Вашей машине столько, сколько моей, и останется она хоть чутка в таком техническом состоянии, тогда и поговорим)
Да вы знаете я в ваших советах тоже не нуждаюсь и не спрашавал!, на минуточку это вы влезли вмои обсуждения!
И где и что мне обсуждать я без вас разберусь! Или у вас комплекс неполноценности всем давать советы?
P.S. А уж ездить на 19 летнем старье я не собираюсь вовсе! Да и если бы и так, то уверяю вас через 19 лет (вам за 70 будет) и мне вы будите еще больше не интересны, увы зато правда.
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 23:08   #1673
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
А что до 100 т.км масло менять ни промывать грех
@Вассилич, Я знаю что если менять масло как положено а не по регламенту(15-20 тыс.) то ДВС внутри чистый и никаких отложений там нет если вы конечно не заливали туда какое нибудь левое масло,так что в луже сидите вы который на свежих авто делает промывку и от-туда сливается полнейший шлак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
Да вы знаете я в ваших советах тоже не нуждаюсь и не спрашавал!, на минуточку это вы влезли вмои обсуждения!
И где и что мне обсуждать я без вас разберусь! Или у вас комплекс неполноценности всем давать советы?
P.S. А уж ездить на 19 летнем старье я не собираюсь вовсе! Да и если бы и так, то уверяю вас через 19 лет (вам за 70 будет) и мне вы будите еще больше не интересны, увы зато правда.
@Вассилич, Вообще то это сообщение было не для вас а для @bescotex,
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 12:40   #1674
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Вассилич,вы который на свежих авто делает промывку и от-туда сливается полнейший шлак.
Вы уважаемый приписываете мне то чего я не говорил вовсе! Какой шлак где я это писал? Если вы не в состоянии адекватно прочесть мною написаное, я повторю еще раз и выделю для вас:
Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
@bescotex,
400 мл для промывки двигателя с объемом 4,3 литра масла это очень мало! И состав этой промывки вам известен, скорее всего это нефрас каконить?
Лет 7 готовлю промывку сам по рекомендации одного товарища каторый работал по рофилю пр-ва авто масел и присадок к ним.
Рецепт простой 50% масла на катором вы ездиете 30% керосин авиационный ТС-1, 15% петролейный эфир, 5% изопропанол. Слить старое, заменить фильтр, залить промывочный состав, 30-40 минут погонять, слить, сменить фильтр, залить новое масло, следующую замену сократить на 3 т.км. Делать промывку раз 40т.км вполне достаточно или при смене класса масла.
И если вы заметили диалог я вел не с вами, вы влезли развели срач и начали хамить и додумывать то о чем я не говорил. Т.е. вы балобол
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 15:01   #1675
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

По существу вопроса синтетика 5w-30 от Сomma премиум и не подделывается. Промывка мягкая долгоиграющая Сomma перед сменой масла полезна для любого двигателя , прежде всего для мойки поршневых колец.
Что касается ревитализаторов , то именно Xado удалось сделать реально работающий продукт. Это не присадка. Этот состав убирает потертости , заполняет глубину и форму выработки к исходной конфигурации , делает поверхность металла многократно скользкой. Из минусов обработанные участки после обработки не берут резцы.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 15:36   #1676
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
По существу вопроса синтетика 5w-30 от Сomma премиум и не подделывается. Промывка мягкая долгоиграющая Сomma перед сменой масла полезна для любого двигателя , прежде всего для мойки поршневых колец.
Что касается ревитализаторов , то именно Xado удалось сделать реально работающий продукт. Это не присадка. Этот состав убирает потертости , заполняет глубину и форму выработки к исходной конфигурации , делает поверхность металла многократно скользкой. Из минусов обработанные участки после обработки не берут резцы.
Про Сomma ничего не скажу . Прошу Вас , не рекламируйте и не советуйте Xado . Конкретно в мех. коробку Мицубиси , да и вообще , туда где есть игольчатые подшипники . Забивает их до состояния клина . Личный опыт .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 20:03   #1677
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@Вассилич, Отвечу твоим же ответом.
Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
Да вы знаете я в ваших советах тоже не нуждаюсь и не спрашавал!, на минуточку это вы влезли вмои обсуждения!
И где и что мне обсуждать я без вас разберусь! Или у вас комплекс неполноценности всем давать советы?
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 00:44   #1678
Nikolay69
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Аутлендер американец 2003 2,4 4
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Знатный срач.
Кстати, 2 года на ZIC 5w40 - тек отовсюду, гидрики как кастаньеты. 2й год ZIC 10w40 - работает значительно мягше мотор, тихо, но после НГ морозов - первый раз не завел. Загустел до состояния полужидких соплей (что, в целом, было ожидаемо) при -35. И таки машине 20 лет, промывать нечего, всегда на синтетике. Причем предыдущий владелец настоятельно рекомендовал немецкое 10w60 какое то "спортивное", я не нашел...
Nikolay69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 09:54   #1679
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Nikolay69 Посмотреть сообщение
Знатный срач.
Подкину на старые дрожжи , давно не заглядывал

https://www.oil-club.ru/forum/topic/...a-protiv-leto/

Цитата:
Сообщение от Nikolay69 Посмотреть сообщение
предыдущий владелец настоятельно рекомендовал немецкое 10w60 какое то "спортивное", я не нашел...
Наркоманы гуталиновые

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Прошу Вас , не рекламируйте и не советуйте Xado . Конкретно в мех. коробку Мицубиси , да и вообще , туда где есть игольчатые подшипники . Забивает их до состояния клина . Личный опыт .
Время идёт - вредители всё те же, ничего не меняется
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2024, 10:33   #1680
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Ревитализанты от Xado доказано работают на практике во всех агрегатах по многочисленным отзывам.
Жалоба на рекламу пошла. Будешь спамить бред от хадо. Отправим заявку на бан

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Днище, пороги, крылья, лонжи и рычаги машины отл сост.
Сделан качественный антикор и я его каждые пару лет обновляю тёплым/горячим маслом. Не беспокойся)
Бежать делать тебе фото как то не хочется) прохладно и снег)
Как, впрочем, Дима, и вообще, отчитываться в чем то перед тобой.
Умерь, хоть немного, свою раздраженность)
Праздники праздниками, но... закусывай почаще)
На концовку просто взоржал. Давно удивляет своими текстами этот персонаж. Видимо с головой беда)
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU