Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2023, 21:16   #16
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ГУР

ну можно и на личном примере привести пример

когда на одно из прошлых машин переваривал глушитель, под машиной
непойми как, но окалина залетела под маску и попала на глаз

я вот не стал лазить по форумам, читать какими чайными растворами делать компрессы и какими микстурами промывать
а поехал к офтальмологу где мне под микроскопом доставали эту окалину и спасли глаз

мне вот не страшно признаться что в медицине я не очень, и что образование у меня техническое, перебрать коробку, снять поставить гбц - могу, простую слесарку на что хватает специнструмента - не вопрос, а вот лазить в глаз - пас, даже при помощи этих ваших "инцярнетов" и даже при помощи чат-гпт - нет

возможно для которого яиц не хватает признаться даже самому себе, что он в той же технике дубина дубиной, мне вот почемуто хватает духу сказать что не имя медицинского образования я в этом такой же дуб, как автор этого топика в машинах, полез бы я как он не раздупляя нихрена в глаз - был бы без глаза, как он без гура....

может автор топика, онкакой нибудь ахрененный философ или филилог, но техника уже который год наглядно демонстрирует - точно далеко от него максимально

но дело не в личностях, и не в конкретных персонажах
это пример всем вокруг - на раздупляешь - НЕ ЛЕЗЬ, а лезешь без понятия - ни шагу от инструкции, ни на мм никакой самодеятельности, а что там не описано - дуй в сервис (любой, и лучше к официальным, там есть заказнаряды и можно нагнуть за косяки)
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 21:35   #17
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: ГУР

Речь длинная,слов много,но не надо себя считать самым умным.То что в первом случае человек стал жертвой случайной ошибки(может нервничал),а может по незнанию.Что Вы стали жертвой случая(может тоже нервничали,что то не приваривалось), а может и по незнанию.Варить то по машиной трудновато и наверняка не по инструкции.С каждым может случиться.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 21:38   #18
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ГУР

То есть, вы не автоинженер по образованию, но имеете уверенность что-то делать по авто?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2023, 23:29   #19
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ГУР

если ты не автоинженер по образованию, то последнее место где надо искать помощь и информацию это всякие соцсети и форумы....
увы, но это прежнему - книги, учебники, мануалы

99% информации на всяких драйвах2 и форсунках типа этого ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ, которые помогут поломать машину, но никак не улучшить
все научились гуглить, но разобраться в том что они нагуглили и понять написанное - ноль, единицы

а рейка кстати вполне ремонтопригоная, но зч на нее сейчас поставка >полгода. и не факт что не отказ.... это к слову
ещё один пример на сколько полезна информация от технически не самого развитого человека
(там два золотника, поршень и 'червяк', золотники заказные, как и поршень, червяк вечный, и шайбами регулируется даже если задрало, резинки и манжеты - обычные)
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 09:06   #20
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: ГУР

Один вопрос?А нахрена свой канал на Ютубе? Себя к 1% проценту причислить хотите?Это мания батенька. Я вот раньше смотрел, а потом после нескольких роликов и дискуссий с Вами понял-правильно говорят -специалист подобен флюсу.Вроде все правильно,но..........Самое последнее-это навязывать свое мнение.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 09:37   #21
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ГУР

у юмористов тоже есть ютубканалы, и? вам тоже мерещится что там ваш шутки навязывают? прям заставляют... может см выше про медицину? может тоже к врачу пора?

в данном случае высмеять чужую глупость, вытянуть ее наверх, снова подсветить, показать для окружающих что так делать не надо
человек максимально наглядно сам показал что бывает когда не шаришь, лучшая демонстрация как делать не надо

но нет "вы все врети"

толпа-с
кто-то нагуглил и прочитать не может... а тут пример наглядный, и то не в состоянии понять о чем это шум поднят... мистические "навязывание" вновь дурням мерещится
ну давай, покажи "на зло всем" что не поддаемся навязыванию - ждем отчет о наливании в бачек гура антифриза или омывашки
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 10:02   #22
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: ГУР

Чтобы высмеивать чужую глупость надо иметь репутацию и не делать свои глупости.Но судя по количеству подписчиков на ютубе-она небольшая.А человек, который перепутал бачки просто ошибся и все.Да и кстати заработал опыт. А Вы, давая советы не на собственных ли ошибках учились?Глаз ничему не научил?У вас диплом сварщика?У вас есть допуск к проведению сварочных работ? Ваш гараж оборудован для проведения сварочных работ. Здесь форум.Люди делятся своими проблемами и ждут совета ,а не нравоучений.Кто Вам дал право быть выше других.Я вот с дуру был подписан на Ваш канал,а потом понял,что кроме самопиарства там ничего нет.Есть только мое мнение и все, а вокруг одни дураки
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2023, 10:19   #23
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ГУР

хвастаться гаражом? плохая идея
да и к чему этот примитивный "одноклеточный" выпад в попытке отвести тему в сторону и перевести все на личности? вы хотите из наглядной демонстрации если в технике дуб дубом - не лезь, превратить все в срач и разборки у кого диплом дипмломистее или гараж гаражистее?

если хотите срач примитивный - то у всех разный круг общения я не готов говорить кто вокруг вас и с кем вы общаетесь, но если вокруг вас одни дураки, ну вам виднее, соболезную

но это явно оффтопик, а по делу и по теме ГУРа - важно ! ибо это НЕ случайная ошибка! еще раз = ошибка не случайна !!!, даже бухой в сопли нормальный водитель, даже "в полном тумане", не нальет в бачек ГУРа воду/антифриз/омывайку или что-либо кроме масла

во всей истории важен вывод - если сам дурень дурнем в технике - НЕ ЛЕЗЬ!
как бы вы из штанов не прыгали и не пробовали соскочить с темы, и пытались перевести все на личности или на что-либо еще - буду повторять этот вывод из раза в раз, повторение может помочь даже если совсем все плохо - если сам дурень дурнем в технике - НЕ ЛЕЗЬ!
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 10:33   #24
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: ГУР

Может и примитив,но окалина в глазу-это ошибка и она не случайна.А так называемый срач подняли Вы и судя по реакции-мания величия у панове.Все- для меня тема закрыта.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 10:47   #25
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ГУР

вопросов то нет по глазу, поэтому и привел пример что надо к врачу и не интернеты и форумы читать и не спрашивать как промывать
хорошо что хоть что-то до вас доходит
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 10:51   #26
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: ГУР

Вот так спросишь совета, а в ответ получишь целую проповедь обо всем, включая дальних и ближних родственников)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2023, 16:51   #27
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
если ты не автоинженер по образованию, то последнее место где надо искать помощь и информацию это всякие соцсети и форумы....
увы, но это прежнему - книги, учебники, мануалы

99% информации на всяких драйвах2 и форсунках типа этого ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ, которые помогут поломать машину, но никак не улучшить
все научились гуглить, но разобраться в том что они нагуглили и понять написанное - ноль, единицы

а рейка кстати вполне ремонтопригоная, но зч на нее сейчас поставка >полгода. и не факт что не отказ.... это к слову
ещё один пример на сколько полезна информация от технически не самого развитого человека
(там два золотника, поршень и 'червяк', золотники заказные, как и поршень, червяк вечный, и шайбами регулируется даже если задрало, резинки и манжеты - обычные)
нынче чукча модный блогер, чукча не читатель. а блогер наверное потому что писать разучился.
у меня насос навернулся, а не рейка. старый забрал, разберу ради интереса то что разбирается с одного края небольшая крышечка. по всем симптомам навернулся клапан, который и дает нужное давление в нужное время. сервисмэны уверяли, что данный насос неремонтопригоден и меняется узлом. ездил в сервис, который якобы специализируется по ремонту гур.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2023, 17:00   #28
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
даже бухой в сопли нормальный водитель, даже "в полном тумане", не нальет в бачек ГУРа воду/антифриз/омывайку или что-либо кроме масла
у меня на хондах (на которых много лет ездил) расширительный бачок выглядит похоже и расположен так же возле радиатора. а гур наоборот далеко от него и другой. тут скорее к мицубанам претензия за удачное расположение. выводы сделал - буду внимательнее. что касается бухова в сопли водилы то они такое вытворяют...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 17:04   #29
vvld
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
вопросов то нет по глазу, поэтому и привел пример что надо к врачу и не интернеты и форумы читать и не спрашивать как промывать
хорошо что хоть что-то до вас доходит
Он малехо про другое. он не про лечение, а про попадание окалины в глаз. Ведь ежели все по правильному, то она туда только разбив защиту попадает, а раз попала, значит варили "не как надо", а как получается. Собственно у топикстартера тоже жидкость налилась "как получилось".

ЗЫ. Друзья давайте терпимее, а? Все люди, все ошибаются, у всех СВОЯ голова на плечах, которая отвечает за приключения пониже спины.
vvld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2023, 17:08   #30
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
ну можно и на личном примере привести пример

когда на одно из прошлых машин переваривал глушитель, под машиной
непойми как, но окалина залетела под маску и попала на глаз

я вот не стал лазить по форумам, читать какими чайными растворами делать компрессы и какими микстурами промывать
а поехал к офтальмологу где мне под микроскопом доставали эту окалину и спасли глаз

мне вот не страшно признаться что в медицине я не очень, и что образование у меня техническое, перебрать коробку, снять поставить гбц - могу, простую слесарку на что хватает специнструмента - не вопрос, а вот лазить в глаз - пас, даже при помощи этих ваших "инцярнетов" и даже при помощи чат-гпт - нет

возможно для которого яиц не хватает признаться даже самому себе, что он в той же технике дубина дубиной, мне вот почемуто хватает духу сказать что не имя медицинского образования я в этом такой же дуб, как автор этого топика в машинах, полез бы я как он не раздупляя нихрена в глаз - был бы без глаза, как он без гура....

может автор топика, онкакой нибудь ахрененный философ или филилог, но техника уже который год наглядно демонстрирует - точно далеко от него максимально

но дело не в личностях, и не в конкретных персонажах
это пример всем вокруг - на раздупляешь - НЕ ЛЕЗЬ, а лезешь без понятия - ни шагу от инструкции, ни на мм никакой самодеятельности, а что там не описано - дуй в сервис (любой, и лучше к официальным, там есть заказнаряды и можно нагнуть за косяки)
ты любишь вспоминать меня на драйве как пример дикого колхозинга и прочего прочего прочего...
теперь чтоб не прослыть пиздаболом перечисли по пунктам, что я такого дикого наколхозил. и советую напрячься с пруфами, а не высирать их из своих фантазий. лучше всего заведи отдельную тему чтоб не засорять флудом тематическую, как уже сделал в разных местах. там и обсудим.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU