Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Интересен ли Вам к самоблок для аутлендера?
Да,пора бы уже.Я за 21 28.77%
Я за,но подожду кто поставит первым. 15 20.55%
Еще не решил,время покажет 10 13.70%
Часто бы пригодился,но не нужен 2 2.74%
Глупость,машина едет и не трогайте ее. 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 20:54   #1
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Скрытый текст

Дорогие Друзья! я сюда пришел ради Вас, и от Вашего решения будет дело либо стоять на месте,либо я покину этот форум и решайте судьбу блокировок для гражданского автоболиля самостоятельно.
Самоблок в задний редуктор типа Квайф уже установлен в Рено Дастер (бензинка,дизель,с ESP и без, в Ниссан Х-трейл на автомате и варике,на Рено Колеос на варике с ESP) Эти машины внедорожниками не считаются и там стоит самоблок в заднем редукторе не для ТРОФИ,а для помощи в городе и за его пределами.
Для аутлендера блокировку нужно делать и разрабатывать! Сама она не сделается.Тему я поднял тут https://out-club.ru/board/showthread...50590&page=185
[свернуть]
В данной теме обсуждается блокировка заднего дифференциала "Локрайт", а желающие установить данную блокировку задают вопросы.
Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!

Kulak & KMZ company - с 2014 года

Некоммерческое научно-производственное объединение, в состав которого входят:
► Алексей (Кулак) - создатель, консультант и менеджер проекта «Межколёсные блокировки
на гражданские машины»
► Сергей (KMZ) - представитель и консультант в России и за рубежом проекта «Межколёсные
блокировки на гражданские машины», а также участник совместных разработок
► Группа Российских инженеров легкового транспорта
► ИП Кудрявцев Д.Е. (владелец пр-ва и продавец)
[свернуть]
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.
Подходит для комплектаций с электронными анти пробуксовочными системами и без.
Степень блокирования 100%
Подходит для а/м:
Outlander XL, Outlander-III, ASX
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.

Степень блокирования 100%
Разработана и собрана в России.
Гарантия 2 года.
Цена 19 500 руб.

Описание принципа работы блокировки Локрайт

Для упрощенного описания принципа работы блокировки "Локрайт" или "Локка" можно провести аналогию с механизмом обгонной муфты (ОМ) велосипедного колеса. Если звёздочка крутится быстрей колеса, то механизм в зацеплении, если колесо обгоняет, то оно крутится свободно и Вы слышите щелчки ОМ. Так же и здесь. Только если сказать грубо ОМ-ты установлены сразу на двух осях (колесах).
Если происходит движение прямо, главная передача (ГП) передает вращение на две ОМ одинаково, те в свою очередь вращают оси с колесами. Обе оси (колеса) в зацеплении.
При повороте колесо по малому радиусу вертится медленнее, а по внешнему быстрее. В данном случае из практики на "Дастере" в режиме 2WD кр-й момент на ГП дифференциала в редукторе или полностью отсутствует или ничтожно мал для блокировки "Локрайт", что и заставляет "Локку" попеременно освобождать колеса в поворотах на трассе или в городе (твердое покрытие коэфф-т трения около 0.8), и, иногда в тихом дворе можно услышать щелчки - являются признаком нормальной работы "Локрайта".
[свернуть]

Применяемые масла для блокировки «Локрайт»:


Для блокировки «Локрайт»:
Применяются трансмиссионные всесезонные масла с классом вязкости по SAE: 75W-90, 80W-90, 85W-90 класса GL-5
[свернуть]
Макс. Крутящий момент ДВС на который расчитаны блокировки - 335Нм

Технические характеристики, гарантия

​«Локрайт»:
Разработка "Kulak & KMZ company"
масса 920 гр.
габариты 70 мм × 58 мм
сталь 40Х13
термозакалка металла
заявленный срок службы 5 лет или 250.000 км
гарантийный срок службы 1 год с момента покупки
условия эксплуатации - всесезонно
[свернуть]

БОЛЬШИЕ фото изделия

[свернуть]
Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях.

Outlander XL - Тест блокировки (Локрайт) Lockright


Аутлендер с блокировкой Локрайт


Сайт производителя diffblock.com

Последний раз редактировалось -KMZ-; 12.08.2014 в 21:14.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2016, 13:48   #211
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

"Художника обидеть может каждый!"(с)
Да, произведен очень объемный по техническим меркам спектр работ.Респект команде за труды в линейке Reno Duster!
А у кого не было ошибок?"Не ошибается лишь тот,кто ничего не делает!"(с)Просчитать коэффициент бонус/малус финансовой составляющей для Out-club за 2 года,труда не составит...Это стопудово "-"...

А страна ждет своих героев!Возникало и у меня,причем неоднократно,желание "подключится" в начале данного проекта...
Но увы,ложка к обеду дорога!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:23   #212
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
начал смотреть видео и сразу за ним полетели проблемы локрайта =) https://youtu.be/yk6OIUfPpDQ
символично. но может это и не ваш..

Вопрос, я правильно понимаю что блокировка на прямой - постоянна. блокировка на кольце будет отсутствовать только если сбрасывать газ, если добавить газ при движении по кольцу блокировка сработает тут же.
Дело было 3 года назад, может уже давно доработали.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 00:25   #213
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Смешно?
Ну так-то в отличии от Вашей машины под названием "не скажу" у меня одновременно в пользовании и Паджеро и Аутлендер.
Начинайте смеяться! )))
Ну да ну да.
Только уточните , что Паджеро-2. И если для Вас нет разницы между П-2 и Аутом в управляемости, да что там , с ваших слов Паджеро даже лучше рулиться...
О чем тогда вообще спичь? Кому и о чем Вы тут втираете чепуху, строя из себя крутого владельца двух машин? Вы просто не чувствуете разницу и этим кичитесь.
Вот ведь действительно рассмешил.
Зы.зы За 9 лет первый обратил внимание на мою "не скажу". Опять есть повод посмеяться.
Уже конкретно над тем кто на этом заострил внимание от отсутствия оргументов.

Последний раз редактировалось zlexx; 10.06.2016 в 00:39.
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:50   #214
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
@-KMZ-,
Скажите, насколько сложна установка вашего локрайт???
если говорить о блокировках,то тут установка самая быстрая и самая простая из всех существующих
Гляньте мое видео, там порядка 3 минут
https://www.youtube.com/watch?v=cUpXbmVVk_A

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
А установка сколько стоить будет?
цены по России прыгают, многие ставят сами, где-то берут 4 р за установку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ув. @-KMZ-, я хочу уточнить, коллега: первым «5 шт.» со своими автомобилями предоставится право выступить подопытными обезьянами, которым в лабораторных условиях пришьют еще один член (пятую ногу или вторую печень) на льготных, для этих обезьян, финансовых условиях: со скидкой от лаборатории в 16%?
Почему спрашиваю: не знаю, как в машиностроении, но... в процессах разработки программного обеспечения, на паритетных условиях взаимодействуют Пользователь, Заказчик, Разработчик, Руководитель проекта, Аналитик, Тестеры и Поставщик. Думаю, в этой цепочке понятно КТО и ЗА ЧТО платит. В фармакологии - такая же (но чуть сложнее по процессам) технология. Почему же Вы, запуская коммерческий, заведомо прибыльный, продукт, собираясь зарабатывать на будущих Пользователях, планируете получать финансовую выгоду и с Тестеров, которые будут (за свои же кровные) принимать ваши пилюльки, рискуя, все пятеро, встретиться в морге (тьфу три раза!)? Или это ТАКАЯ инвестиционная, для них программа, входной билет в клуб акционеров?
Коллега, подопытных у нас уже было предостаточно, и мурано,и икстрейлы ,дастеры,форд эскейп...У них у всех муфты такие же как на аутах. Уже все давно доработали и протестили как пару лет назад, на вашу машину лишь подгонят как надо все параметры.
Делать начали только сейчас,до этого мне никто так образцы дифа и полуосей предоставить не смог.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
начал смотреть видео и сразу за ним полетели проблемы локрайта =) https://youtu.be/yk6OIUfPpDQ
символично. но может это и не ваш..

Вопрос, я правильно понимаю что блокировка на прямой - постоянна. блокировка на кольце будет отсутствовать только если сбрасывать газ, если добавить газ при движении по кольцу блокировка сработает тут же.
это фирмы ИЖ ТЕХНО. Я думаю они давно доработали.

Блокировка вообще постоянно есть,и при прохождении любого поворота внешнее колесо будет легко обгонять внутреннее, т.е. будет происходить разблокировка. Всегда при отсутствии сильного крятщего момента на задней оси будет все нормально. Можно по кругу,по снегу с поворотами , по жиже и прочим кругам мотаться и колеса будут легко прокручиваться относительно друга. Даже если поступит кр.м , допустим подключается задняя ось на 1-2 сек при пробуксовке,то скорее всегда кр.м. будет мал и этого будет недостаточно заблокировать всю заднюю ось. Потому что есть муфта, а не жестко подключаемый задний мост. В этом вся фишка.

Последний раз редактировалось -KMZ-; 12.06.2016 в 11:57.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:10   #215
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@-KMZ-, Сергей,у полноприводного аутлендера нет режима 2wd у нас постоянный полный привод, муфта лишь распределяет большую или меньшую часть момент а назад.
Вопрос про moneyback так как мы не понимаем как это катается и как машина себя ведет хочу спросить, будет ли у вас тестовый период, к примеру ну не понравится мне как машина с блокиратором себя будет вести...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:34   #216
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Dark-Angel, тут подробно все разжевано насчет режимов работы. Постоянный полный привод - это лишь маркетинговый ход.
https://out-club.ru/board/showthread.php?page=3&t=52883
Блокировку на тест мы предоставлять не будем. Я уже писал,что уже все давно протестили на других авто, и режмах 4 WD AUTO .
Полный привод такой же, лишь настройка муфты и обработка данных через ЭБУ несколько отличается,в отсальном те же яйца,только в профиль.Многие зимой вполне комфортно ездили даже на 4WD LOCK по дорогам.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 22:49   #217
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@-KMZ-,
мне не нужны 150 листов перемалывания кто как ездит, я и без них прекрасно вижу и знаю как работает муфта и как работают мозги. и как у меня в каком режиме что подключается, для этого есть более четкие данные с канала OBD и данные МУТа для полноты картины. То что вы протестили меня тоже мало волнует к сожалению, я хочу сам понять нужно оно мне или нет. Я готов вложиться, однако я хочу быть уверенным что если меня не устроит результат веруть купленный товар в отведенные сроки. У вас слишком мало точной информации. везде обстрактные величины, Полный привод такой же как и колеса у всех тоже одинаковые только диски разного размера и резина разного индекса и профиля.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2016, 06:49   #218
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Электронные помощники часто пасуют даже в самых простых ситуациях https://www.youtube.com/watch?v=8PHMgh6nt44

Вот вообще убивает...
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 10:44   #219
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Dark-Angel, это прекрасно,что вы знаете свою машину и как все работает. Я в то же время прекрасно знаю на что способна блокировка и каков будет результат.Это 100%блокировка и точка. Если вы хотите добавить себе проходимости для машины,то возможно придется заранее освовить вождение с блокировкой,а насколько вы ожидаете и исполнятся ли ваши конкретные ожидания я не знаю. Это глубокий тюнинг авто и очень много людей готовы пожертвовать комфортом ради такого и они ищут в основном не городской позитив от вождения,а пользу на бездорожье и мощь ,которую приобрела машина. Вы из тех,кому надо время чтобы решиться и отзывы людей.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 10:45   #220
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@Sergei_ssn, Это видео вообще неочем. Я могу снять такою же хрень для а/м с S-AWC. И она тоже будет стоять и беспомощно крутить колёсами. Для этого надо всего 4 ролика и съемка с одной стороны.

Добавлено через 4 минуты
@-KMZ-, Господа. Какую мощь на бездорожье вы ждете? Вся мощь закончилась с установкой CVT. Все эти блокировки кончаться в тот момент, когда ЭБУ врубит аварийный режим для CVT. И будет стоять бедный Аут и нервно газовать на нетралочке. Но зато с блокировкой))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:56   #221
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
Ну да ну да.
Только уточните , что Паджеро-2. И если для Вас нет разницы между П-2 и Аутом в управляемости, да что там , с ваших слов Паджеро даже лучше рулиться...
О чем тогда вообще спичь? Кому и о чем Вы тут втираете чепуху, строя из себя крутого владельца двух машин? Вы просто не чувствуете разницу и этим кичитесь.
Вот ведь действительно рассмешил.
Зы.зы За 9 лет первый обратил внимание на мою "не скажу". Опять есть повод посмеяться.
Уже конкретно над тем кто на этом заострил внимание от отсутствия оргументов.
Спасибо за внимание к моему автопарку. Правда Паджеро2, боевой, с лебедкой и в стальном обвесе, который у меня действительно имеется, я на асфальте использую только для доездинга до пампасов, поэтому мне и в голову не пришло бы сравнивать его ходовые качества с Аутом.

А сравнивал я Аут с Паджеро 4, 3,8 2011 года, на котором как раз частенько езжу именно по трассе.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@-KMZ-, Господа. Какую мощь на бездорожье вы ждете? Вся мощь закончилась с установкой CVT. Все эти блокировки кончаться в тот момент, когда ЭБУ врубит аварийный режим для CVT. И будет стоять бедный Аут и нервно газовать на нетралочке. Но зато с блокировкой))))
Все еще проще. Понятие "геометрическая проходимость" у Аута отсутствует как явление. Вот только что приехал в Паджеро Трофи Фестиваля в Ярославской области. Там в базовом лагере, около сцены небольшая канавка, которую мне пришлось несколько раз форсировать. На дне канавки жидкая грязь.
Так вот, пузотеры эту канавку форсировали чуть прибавив газку, не запачкав колес. А мой супер "внедорожник" бодро садился по диагонали передним бампером на дальний край канавы, а задним на ближний. После чего весело забрызгивал себя и окружающих грязью, равняя рельеф канавки... )))
Тьфу, позорище... )))) Так же паршиво эту канаву преодолела только А6 Кватро. Та все же застряла. Я - выехал.
Вот скажите мне, на фига этой калоше блокировки, если бампера он оторвет даже раньше перегрева вариатора при этом? )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 21:06   #222
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@Nbf, Паджеро 2 на бездорожье практически не имеет себе равных)))) TLC нервно курят в сторонке. Просто люди видимо не понимают, что они купили Лансер на высокой базе, а не внедорожник. Вот и мечтают о покорении целины)) Ну и конечно же есть люди, которые на этих мечтах хотят заработать.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2016, 01:08   #223
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

WarGamer, я не собираюсь спорить о нужности или не нужности блокировок.Я предлагаю не вам , а тем кому надо по какой-либо пичине разработать в кой то веки блокировку. Между прочим я лично видел как автомат и cvt легко едут на бездоре с блокировками.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:00   #224
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@-KMZ-, Я могу вам продемонстрировать, как автомат и CVT легко едут по бездорожью и без блокировок. Правда АКПП едет немного дальше от трактора. И как легко ПП 3-го поколения вылезает из диагоналки. Аут в стоковой комплектации вполне способен проехать там где позволит его геометрия. А там где геометрия не позволит, блокировка уже не спасет.

P.S. Мне вот интересно. А если эту по.....нь заклинит на скорости, то кто за это ответит? Впринципе с установщика и не спросишь))) Владелец сам внес изменения в конструкцию без согласования и тем самым нарушил закон РФ.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:08   #225
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
.

P.S. Мне вот интересно. А если эту по.....нь заклинит на скорости, то кто за это ответит? Впринципе с установщика и не спросишь))) Владелец сам внес изменения в конструкцию без согласования и тем самым нарушил закон РФ.
Я вспоминаю, как резво у нас подрубается задок в поворотах. Я пару раз даже развернуться пытался. А если оно еще и заблокировано? Попытаться успеть помолиться? ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quaife от kmz, дифференциал системы quaife, дифференциал системы quaife от kmz, локрайт, самоблокирующийся дифференциал, самоблокирующийся дифференциал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU