Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Интересен ли Вам к самоблок для аутлендера?
Да,пора бы уже.Я за 21 28.77%
Я за,но подожду кто поставит первым. 15 20.55%
Еще не решил,время покажет 10 13.70%
Часто бы пригодился,но не нужен 2 2.74%
Глупость,машина едет и не трогайте ее. 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 20:54   #1
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Скрытый текст

Дорогие Друзья! я сюда пришел ради Вас, и от Вашего решения будет дело либо стоять на месте,либо я покину этот форум и решайте судьбу блокировок для гражданского автоболиля самостоятельно.
Самоблок в задний редуктор типа Квайф уже установлен в Рено Дастер (бензинка,дизель,с ESP и без, в Ниссан Х-трейл на автомате и варике,на Рено Колеос на варике с ESP) Эти машины внедорожниками не считаются и там стоит самоблок в заднем редукторе не для ТРОФИ,а для помощи в городе и за его пределами.
Для аутлендера блокировку нужно делать и разрабатывать! Сама она не сделается.Тему я поднял тут https://out-club.ru/board/showthread...50590&page=185
[свернуть]
В данной теме обсуждается блокировка заднего дифференциала "Локрайт", а желающие установить данную блокировку задают вопросы.
Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!

Kulak & KMZ company - с 2014 года

Некоммерческое научно-производственное объединение, в состав которого входят:
► Алексей (Кулак) - создатель, консультант и менеджер проекта «Межколёсные блокировки
на гражданские машины»
► Сергей (KMZ) - представитель и консультант в России и за рубежом проекта «Межколёсные
блокировки на гражданские машины», а также участник совместных разработок
► Группа Российских инженеров легкового транспорта
► ИП Кудрявцев Д.Е. (владелец пр-ва и продавец)
[свернуть]
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.
Подходит для комплектаций с электронными анти пробуксовочными системами и без.
Степень блокирования 100%
Подходит для а/м:
Outlander XL, Outlander-III, ASX
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.

Степень блокирования 100%
Разработана и собрана в России.
Гарантия 2 года.
Цена 19 500 руб.

Описание принципа работы блокировки Локрайт

Для упрощенного описания принципа работы блокировки "Локрайт" или "Локка" можно провести аналогию с механизмом обгонной муфты (ОМ) велосипедного колеса. Если звёздочка крутится быстрей колеса, то механизм в зацеплении, если колесо обгоняет, то оно крутится свободно и Вы слышите щелчки ОМ. Так же и здесь. Только если сказать грубо ОМ-ты установлены сразу на двух осях (колесах).
Если происходит движение прямо, главная передача (ГП) передает вращение на две ОМ одинаково, те в свою очередь вращают оси с колесами. Обе оси (колеса) в зацеплении.
При повороте колесо по малому радиусу вертится медленнее, а по внешнему быстрее. В данном случае из практики на "Дастере" в режиме 2WD кр-й момент на ГП дифференциала в редукторе или полностью отсутствует или ничтожно мал для блокировки "Локрайт", что и заставляет "Локку" попеременно освобождать колеса в поворотах на трассе или в городе (твердое покрытие коэфф-т трения около 0.8), и, иногда в тихом дворе можно услышать щелчки - являются признаком нормальной работы "Локрайта".
[свернуть]

Применяемые масла для блокировки «Локрайт»:


Для блокировки «Локрайт»:
Применяются трансмиссионные всесезонные масла с классом вязкости по SAE: 75W-90, 80W-90, 85W-90 класса GL-5
[свернуть]
Макс. Крутящий момент ДВС на который расчитаны блокировки - 335Нм

Технические характеристики, гарантия

​«Локрайт»:
Разработка "Kulak & KMZ company"
масса 920 гр.
габариты 70 мм × 58 мм
сталь 40Х13
термозакалка металла
заявленный срок службы 5 лет или 250.000 км
гарантийный срок службы 1 год с момента покупки
условия эксплуатации - всесезонно
[свернуть]

БОЛЬШИЕ фото изделия

[свернуть]
Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях.

Outlander XL - Тест блокировки (Локрайт) Lockright


Аутлендер с блокировкой Локрайт


Сайт производителя diffblock.com

Последний раз редактировалось -KMZ-; 12.08.2014 в 21:14.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2016, 12:27   #226
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@WarGamer, самое смешное что оно постоянно в заклиненом состоянии пребывает, вопрос когда оно выходит из клина остался без ответа, так как
"и при прохождении любого поворота внешнее колесо будет легко обгонять внутреннее, т.е. будет происходить разблокировка. Всегда при отсутствии сильного крятщего момента на задней оси будет все нормально. " мне совершенно ни о чем не говорит.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 13:05   #227
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@Dark-Angel, Я не это имел в виду))) У меня за всю жизнь общения с автотранспортом было два интересных случая. Первый был в 2010 году, на Lexus LS 600 4WD заклинило передний дифф и колеса встали колом. Слава богу, что это случилось на скорости в 20км/ч. А второй случай был в 2012 с MB S 500 4MATIC. Там на скорости в 80км/ч случилось тоже самое. Но обошлось без пострадавших только потому, что подшипник провернуло по внешней обойме и колеса не заклинили.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 18:03   #228
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от -KMZ- Посмотреть сообщение
подопытных у нас уже было предостаточно
Если так, то выводя на рынок свой продукт, серьёзный продукт, вносящий существенные изменения в конструкцию сертифицированного средства повышенной опасности, давайте гарантии о которых говорят выше ребята, несите за него ответственность в полной мере и перед законом, и перед "подопытными".
"Перед законом", потому что, наверняка Вы знаете, что согласно Ст. 1079, граждане, использующие транспортные средства, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности третьим лицам. Я про вероятие заклинивания и, как следствия, аварии. Нужно сертификатом, паспортом, гарантией на изделие, ВЗЯТЬ на себя, снять со владельцев транспортных средств. "Перед подопытными" - обещать им, в случае возникновения прецедента, ремонт и возмещение убытков в течении гарантийного срока.
Ну или честно сказать — Парни, всё на ваш страх и риск. Как в том старом анекдоте про вероятность встретить динозавра в современном городе: 50 на 50.
Ибо ВАШЕ детище - нельзя сравнивать, например, с теми же "активациями", "прошивками", ГБО или предпусковыми обогревателями. Хотя бы лишь только потому, что там есть, ответственность, гарантия. Да и мани-бэк.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:59   #229
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Ну пользователю тоже нужно понимать что он делает и зачем.
Блокировка такого типа может применяться для офф-роуда на отключаемом мосту внедорожника с парт-тайм схемой привода.
Для дорожной машина, где на ось может и подается момент при движении по дорогам с твердым покрытием, это устройство малоприменимо.
В частности при движении под тягой в повороте, когда степень блокировки муфы достаточно велика, эта штука имеет высокие шансы спровоцировать срыв задней оси. По одной простой причине: эта конструкции НЕ СПОСОБНА обеспечить вращение внутреннего колеса МЕДЛЕННЕЕ чем корпус дифа.
Ну и остальные мелочи - разрыв потока мощности при срабатывании муфты блокировки.
Подобные схемы применяются на а) веломобилях (по обьгонной муфте на каждое колесо) и б) для офф-роуда, где пробуксовка колес обеспечит выравнивание частот вращения колес. А доезжалки до грязи - отключив мост где такая блока живет.

И эта конструкция НЕ дифференциал. Просто потому, что она не обеспечивает частоту вращения ведомой шестерни ГП равной 1/2 суммы частот вращения полуосей. Здесь два состояния - либо крутим оба колеса с равной скоростью, либо одно обгоняет (второе при этом "отставать" не умеет).
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2016, 18:37   #230
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Sergei_ssn, Это видео вообще неочем. Я могу снять такою же хрень для а/м с S-AWC. И она тоже будет стоять и беспомощно крутить колёсами. Для этого надо всего 4 ролика и съемка с одной стороны.
по вашему я вам фейк показываю?
знаете, сотни людей ,которые ставили себе локрайт на дастер и икс трейл ездят только в AUTO режиме.Ваш аутлендер ничем не отличается особо в плане работы трансмиссии. Настройка муфты просто иная.Пока что случаев ,что кто-то улетел я не знаю. Это осмысленный выбор каждого и не беспокойтесь, я каждого всегда инструктирую прежде чем кто-то интересуется установкой. А пока что давайте не будем нагонять панику почем зря,что аварии и т.д. Я сюда пришел не воду боломутить,я прекрасно разбираюсь в работе трансмиссии вашего авто и не спроста выбрал именно этого автомобиль,Цель- разработать блокировку тому,кто будет с ней ездить умеючи. И поверьте, не хочу никого обидеть и сказано не лично вам,это не для дилетантов.

К слову, мы наснимали полным полно видео зимой,когда машина на трассе ездит и в полном приводе , и в auto режиме по снегу,по гололеду и результат таков,что почти каждый кто ездит с локрайтом отмечает,что в машине появилась устойчивость и в какой-то мере заднеприводность

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
@WarGamer, самое смешное что оно постоянно в заклиненом состоянии пребывает, вопрос когда оно выходит из клина остался без ответа, так как
"и при прохождении любого поворота внешнее колесо будет легко обгонять внутреннее, т.е. будет происходить разблокировка. Всегда при отсутствии сильного крятщего момента на задней оси будет все нормально. " мне совершенно ни о чем не говорит.
а вы видео смотрели? я скидывал ссыль. Принцип работы локрайта наывается.

Добавлено через 41 минуту
вот работа локрайта зимой , режим auto , т.е. подключения задне оси сами понимаете в таких погодных условиях постоянно происходит
тут и перестроения, колеи, ускорение ,обгоны.
Машина едет устойчиво и хоть бы раз ее развернуло...
https://www.youtube.com/watch?v=2eusJ5ALPmE

Последний раз редактировалось -KMZ-; 15.06.2016 в 18:51.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:34   #231
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от -KMZ- Посмотреть сообщение
вот работа локрайта зимой , режим auto , т.е. подключения задне оси сами понимаете в таких погодных условиях постоянно происходит
тут и перестроения, колеи, ускорение ,обгоны.
Машина едет устойчиво и хоть бы раз ее развернуло...
https://www.youtube.com/watch?v=2eusJ5ALPmE
Показательно было бы поведение на кругу, в колее и старт из колеи. У меня 99% недовольства приводом именно в колее во дворе при парковке — места мало, газу не дашь — буксуешь...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:38   #232
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

mac-mac, если у колес будет сцепление с поверхностью минимальным т.е жижа, лед ,снег,то задние колеса и без блокировки будут крутиться в колее одинаково
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:39   #233
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@mac-mac, особенно с скоростями всех 4 колес ))) при прохождении одного и того же поворота на разных скоростях
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:44   #234
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@-KMZ-, левая сторона в ледяной колее, правая на обочине. Надо аккуратно выехать на обочину, чтобы никого и ничего не задеть… всего-то на 40-50 сантиметров правее, чтобы прижаться к забору и не мешать проезду
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:50   #235
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@-KMZ-, левая сторона в ледяной колее, правая на обочине. Надо аккуратно выехать на обочину, чтобы никого и ничего не задеть… всего-то на 40-50 сантиметров правее, чтобы прижаться к забору и не мешать проезду
понятно, тогда режим LOCK и примерно 1250 оборотов (это на моей машине,у вас же двигательль и крятящий момент иной и обороты иные) локрайт заблокирован и машина внятяг заползет куда надо
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 22:14   #236
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@-KMZ-,
Собственно вопрос остался. Сам не смог найти видео на тему вашей системы с поездом змейки/дуги.
То что есть по ссылкам выше, это практически езда по прямой, там и без дифференциала вообще все будет неплохо. А вот съезды с трассы, которые видны в записи регистратора, гораздо интереснее. Асфальт+ немного снега, плавная дуга, скорость от 30кмч и разгон в горку. Есть где на такое посмотреть?
В тех условиях что на видео ток муфты заднего моста будет порядка 30-50% в режиме Авто, и 50-60% максимального в режиме Лок. И при перестроениях будет снижаться всего лишь процентов на 15-20, тк углы отклонения руля невелики.
И то что "пользователи отмечали заднеприводность", это натурально то о чем написано выше: склонность к заносу задней оси на дуге под тягой. Причина-избыточная частота вращения ближнего к центру поворота колеса.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 00:48   #237
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Greendizer, когда мы тестили зимой,то вопрос заноса задней оси отпал сам собой после того,как люди начали отписываться об ощущениях. По этой же причине не было нужды снимать движение городские условия,все поняли ,что режим auto вполне рабочий вкупе с блокировкой.
Если говорить проще,то машина становится более управляемой. При свободном дифференцале на гололеде или на снегу очень часто колеса начинают терять сцепление с дорогой,что порождает буксование одного из колес с наименьшим коэффициентов сопротивления с поверхностью,фактически теряется контроль надо дорогой. Если рассматривать вариат с блокировкой,то контакт с дорогой будет при подключении задней оси постоянным,что дает машине большую маневренность,лучшую управляемость, это так называемый управляемый занос. Поэтому прочувстовав машину зимой при перестроении или резком ускорении уже заранее знаем поведение машины. Вот к этому я и клоню,что блокировку мы рассматриваем как помощник на дороге,только надо привыкнуть ,как к педели сцепления. Есть еще понятие сноса , неконтролируемого заноса, тогда во избежание таких ситуаций надо знать простейшие вещи- не газуй резко на затяжном повороте и не бросай сцепление!!! Хотя об этом надо знать и водителям без блокировок

Ну и касательно видео: снимал один и наших клубней, он поставил себе локрайт (локку) самым первым. Любит автоспорт и тюнинг авто и как никто другой прекрасно разбирается в поведениях машины.Возможно так кажется все легко и просто на видео,но это вовсе не так. Снежная каша и колея покрытая льдом и снегом, лучшие условия отправить машину в кювет,но он тут показывает совсем другую картину.

Последний раз редактировалось -KMZ-; 16.06.2016 в 00:58.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 10:06   #238
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Всем здоровья!
Тему всю не осилил, крайнее видео не понял). Обычная дорога, обычное поведение всех машин, кроме одной.
Где и кого там разворачивать должно, кто там едет не по прямой?
По покупке. Тест драйва нет. По гарантии, сертификатам тоже информации нет. Приблуда, одним словом. Эффект плацебо.
БАДы теперь на форуме продают(
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:49   #239
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

@-KMZ-,
Там главное то, что машина едет практически прямо, отклонения руля в диапазоне 10-15 град, пока он на обочину не полез.
А речь о том, что занос задней оси нужен не всегда. Побеситься и дрифт - да. А просто ехать в условиях городского траффика таки лучше вкатыванием, дозируя тягу и НЕ сравыя ось. Помимо срыва у вашей конструкции еще и выраженная избыточная поворачиваемость за счет того, что заднее внутреннее колесо вращается слишком быстро, а внешнее не передает момент.
Возможно я не прав, тогда объясните каким образом реализовано 1) Вращение внутреннего колеса медленее корпуса диффа и 2) вращение внешнего колеса быстрее корпуса диффа БЕЗ разрыва потока мощности.

@Трактор
,
Да вцелом понятно что это. Как дополнение к грязевой резине вполне вариант. Но для езды по обычным дорогам надо врезать выключатель в цепь обмотки муфты заднего моста. Тк у нас муфта работает и в 4WD-Eco.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:22   #240
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Начитался, успокоился. Делать точно не буду. Кроссовер в джип не превратить. Появится хобби ездить по г@@нам, лучше для убивания куплю старую Ниву.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quaife от kmz, дифференциал системы quaife, дифференциал системы quaife от kmz, локрайт, самоблокирующийся дифференциал, самоблокирующийся дифференциал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU