Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 07:55   #31
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Не именная карта - эта карта, где нет твоего имени, не во всех магазинах можно ей расплатится, но можно легко снять деньги в банкомате или воспользоваться интернет банком. На именной карте печатают имя, и в любом магазине ее примут (хотя я пару раз расплачивался не именной картой, это на усмотрение продавца)
Лучше подойти в любое отделение Связного и все у них расспросить, или позвонить по бесплатному номеру 8 800 100 00 05
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2011, 08:10   #32
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Володя, мне кажется, что связной на твою карту уже должен процентов 15 начислять
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:17   #33
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Ни кого не агитирую, просто делюсь инфой.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------

Ну и напоследок.
При активном пользовании карты, обязательно включите услугу СМС информирование, обязательно забейте в телефон шаблон для блокировки карты ( у связного можно заблокировать карту через СМС). Не светите карту в интернете, лучше покупки совершать через Paypal. Запомните или где нить запишите Код безопасности карты и закрасьте его или сотрите с карты.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2011, 09:25   #34
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Так что же лучше-иметь дело с безголовыми менагерами в салоне или потратить время и доехать в Банк?
И ,повторюсь,где же главная хитрость?С чего бы они по десять процентов на остаток так просто дают?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:51   #35
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Так что же лучше-иметь дело с безголовыми менагерами в салоне или потратить время и доехать в Банк?
И ,повторюсь,где же главная хитрость?С чего бы они по десять процентов на остаток так просто дают?
Если просто карту открыть, то можно к безголовым манагерам, если что то поподробнее узнать про кредиты и про обслуживание, то наверно в банк.

Скорее всего просто набирают клиентуру, как только наберут, будут закручивать гайки. К примеру, до первого марта именная карта выдавалась бесплатно, сейчас за нее берут деньги.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:37   #36
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Ни кого не агитирую, просто делюсь инфой.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------

Ну и напоследок.
При активном пользовании карты, обязательно включите услугу СМС информирование, обязательно забейте в телефон шаблон для блокировки карты ( у связного можно заблокировать карту через СМС). Не светите карту в интернете, лучше покупки совершать через Paypal. Запомните или где нить запишите Код безопасности карты и закрасьте его или сотрите с карты.
пользуюсь учлугами этого банка и именной картой с февраля месяца... а что касается покупок в интернете, пользуюсь виртуальными картами... в связном, жалко их нет...(или не туда смотрю)
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:21   #37
5-nizza
Опытный
 
Аватар для 5-nizza
 
Имя: Алена
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Что касаемо 24.ru сама от них сбежала как только комиссию за снятие наличных через банкомат стали брать. А с персоналом у них последние лет 6 (а может и больше) было на уровне плинтуса, т.к. набирают на операционистов только закончивших либо заканчивающих учебу студентов, которым нужно стаж в трудовую поставить, потому как им платить можно минимальную з.п.
5-nizza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:09   #38
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

В какой валюте спрячем деньги от кризиса
В ближайшее время в мире будет новая волна экономического кризиса, считает 41% россиян). За год уверенность в этом окрепла - в ходе опроса в июне 2010 года так думало менее трети респондентов. Доля оптимистов, которые думают иначе, снизилась до 11% с прошлогодних 16%.
При этом катализатором новых ужасов в мировой экономике станет возможный дефолт США, считает 9% пессимистов.
Это оказывает заметное влияние на популярность различных валют в виде средств сбережения, только 7% россиян сейчас предпочитают хранить свои сбережения в американской валюте.
Большинство россиян (39%) полагают, что деньги лучше хранить в рублях. Стоит отметить, что многие из тех, кто придерживается данного мнения, руководствуются привычкой или патриотическими настроениями, а отнюдь не верой в устойчивость российской валюты: "Я гражданин России"; "Как-то роднее, что ли…".
Хранить сбережения в евро считают надежным 22% россиян. "Достаточно стабильная валюта, следствие устойчивой экономики"; "В евро. И лучше всего следить за курсом", - комментируют они.
Еще 18% респондентов думают, что выгоднее всего вкладывать деньги в другую валюту (например, в швейцарские франки), золото, недвижимость и предметы антиквариата: "В драгоценных металлах. Металл всегда останется металлом в отличие от бумажки"; "Деньги лучше сохранятся, если их вкладывать в недвижимость".
Не знают, в чем лучше всего хранить сбережения, 14% россиян: "Скорее в недвижимости, но в наше нестабильное время сложно ответить однозначно. Одно знаю точно - земля быть должна, так как можно будет хоть как-то себя прокормить!"; "Ни в какой… Бумага она и есть бумага…"
Около года назад, когда проводился аналогичный опрос, оптимальным вариантом для хранения сбережений доллар США считали почти столько же россиян (8%), тогда как рубль был заметно популярнее (46%). Хранить накопления в евро считали целесообразным 14% наших сограждан, что на 8 процентных пунктов меньше, чем сегодня.
Но, скорее всего, дефолтные страхи россиян напрасны. В вероятность техдефолта США не верится, например, министру финансов РФ Алексею Кудрину, первому зампреду ЦБ Алексею Улюкаеву и главе Сбербанка России Герману Грефу.
Но даже если техдефолт и случится, россиянам, которые в большинстве своем не являются квалифицированными инвесторами, не стоит суетиться и бежать избавляться от доллара - больше потеряют, чем выиграют.
"Как-то безусловно может (повлиять техдефолт на курс доллара США), но вопрос в том, насколько долго. Возможен некоторый скачок курсовых соотношений, но те люди, которые, узнав об этом, начнут срочно избавляться от своих активов в долларах и входить в активы в евро или в иене, они проиграют ", - заявил недавно А.Улюкаев.
По его мнению, "простое правило для неквалифицированных инвесторов - не суетиться и не менять структуру своего портфеля, прочитав в газете или услышав новость такого рода". "Вы обязательно проиграете, а профессиональные инвесторы на вас немного заработают", - считает первый зампред ЦБ.
В то же время А.Улюкаев заявил, что не опасается техдефолта США по долговым обязательствам как такового: "Мы не опасаемся, потому что это невозможно - раз, и, во-вторых, технический дефолт не приводит к принципиальным последствиям для стоимости ценных бумаг, для доходности по ним. Он к каким-то небольшим скачкам приводит, но не приводит к принципиальным последствиям".
А вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин и вовсе считает целесообразным хранить свои сбережения в рублях при сроке вложения до двух лет, на более продолжительный срок диверсифицировать вложения.
"В краткосрочной перспективе рубли имеют хорошие шансы, но если говорить о большем сроке - 3-4 лет, то нужно больше диверсифицировать, я всегда всем говорил, и мои рекомендации остаются", - сказал он в июне в интервью Russia Today.
"Доллары, евро, рубли - в равных частях, если вы хотите хранить больше, чем два года, потому что рынок как бы уравновешивает все деньги в отношении друг друга. Снизился евро в отношении к долларам, или доллары в отношении евро - они как бы друг друга компенсируют, то есть если вы хотите на более долгий срок - надо в три валюты вкладывать", - рекомендует министр. При этом А.Кудрин уверен, что с рублями в ближайшие годы "будет все в порядке".
Герман Греф ранее посоветовал российскому населению не предпринимать резких шагов в отношении своих сбережений. По словам главы Сбербанка, лучше хранить накопления в тех валютах, в которых приходится осуществлять основные траты, и при этом ни в коем случае не заниматься переводом средств из одной валюты в другую.
"Суетиться не надо, я не вижу, что случится какой-то серьезный валютный коллапс", - подчеркнул Г.Греф.
Информационное агентство "Финмаркет"
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:29   #39
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Съездил сегодня в Связной-всё написанное Volder подтверждается.
И проценты и карты.Сегодня за обслугу карт берут 600 р и сразу.
Это правило не распостраняется на ряд областей России.К сожалению Урала среди них нет....Ну а далее как и везде-комп завис,клиенты ругаются,две девочки пытаются успокоить,начальница всвоём загоне в нирване и не реагирует на скандал, у стойки очередь.
Поговорил немного,забрал проспекты и пошёл думать, и гадать в чём же подвох в этой кредитно-депозитной карте.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:44   #40
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Съездил сегодня в Связной-всё написанное Volder подтверждается.
И проценты и карты.Сегодня за обслугу карт берут 600 р и сразу.
Это правило не распостраняется на ряд областей России.К сожалению Урала среди них нет....Ну а далее как и везде-комп завис,клиенты ругаются,две девочки пытаются успокоить,начальница всвоём загоне в нирване и не реагирует на скандал, у стойки очередь.
Поговорил немного,забрал проспекты и пошёл думать, и гадать в чём же подвох в этой кредитно-депозитной карте.
это наверное в банке самом?
в салонах обычно без очередей и проволочек, зашёл помню на куйбышева/восточная и за 5 мин всё буквально оформили, потом заказал именную карту, она пришла недели через две
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:53   #41
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
это наверное в банке самом?
в салонах обычно без очередей и проволочек, зашёл помню на куйбышева/восточная и за 5 мин всё буквально оформили, потом заказал именную карту, она пришла недели через две
Да в банке,потому как в магазинах такие опездолы,что ничего ни пояснит,ни объяснить толком не могут.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 12:50   #42
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Спасение от депрессии - бесплатные деньги
Европейский центральный банк (ЕЦБ) должен аннулировать результаты двух раундов повышения процентных ставок, произведенных в этом году, и сократить стоимость кредитования до нуля, чтобы избежать всемирной депрессии, считает известный экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис 2008 года.
Как говорится в его статье, размещенной в The Financial Times, правительства мира, вероятно, снова не сумеют предотвратить рецессию в своих странах.
ЕЦБ оставил базовую процентную ставку на уровне 1,5% годовых и удерживал ставку на минимальном за всю историю существования уровне, в 1% годовых. Первое повышение после кризиса - до 1,25% - было предпринято в апреле, второе - в июле этого года.
Как отмечают экономисты, руководство ЕЦБ все более беспокоят сигналы замедления темпов роста деловой активности в регионе, в особенности на фоне продолжающегося долгового кризиса, который грозит в самом ближайшем будущем перекинуться на Италию и Испании.
Н.Рубини и ранее давал нелицеприятные оценки состоянию мировой экономики в целом и в частности. В середине июня он расписал сценарий "идеального шторма", который обрушится на мировую экономику уже в 2013 году.
Финансовые проблемы в США, замедление темпов роста экономики в Китае, долговой кризис в Европе и стагнация в Японии могут с вероятностью в 30% сложиться в "идеальный шторм", полную силу которого мировая экономика ощутит уже через два года.
"Уже сейчас налицо признаки слабости, - все продолжают идти по пути увеличения государственного и частного долга. Груз становится все более тяжелым, и все эти проблемы дадут о себе знать самое позднее к 2013 году".
Тогда же Н.Рубини предупредил США о возможном "восстании на рынке облигаций", имея в виду, что доверие инвесторов к американской экономике, хотя и огромного, все же не безгранично.
"В этом году дефицит нашего бюджета превышает $1 трлн, то же самое будет в следующем году и, возможно, в 2013, - заявил экономист. - Существует риск, что в какой-то момент рынки, как это случилось в Европе, очнутся, и начнется процесс повышения ставок, что сделает восстановление экономики невозможным".
По словам Н.Рубини, серьезную проблему для мировой экономики может представлять резкое замедление темпов роста китайской экономики, которое практически неизбежно после 2013 года. Эксперт полагает, что перед страной в ближайшем будущем встанут две основные проблемы: огромный объем "плохих кредитов" и наличие значительных простаивающих мощностей, которые появились в результате чрезмерных инвестиций в основной капитал.

На этом фоне предложения минфина кажутся странными:

Ведомство предлагает к 2014 году увеличить размер госдолга более чем втрое. «Этап накоплений в жизни России закончился», — говорят в Минфине.

http://www.gksistema.ru/novosti/2011/8/8/8199/

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:50 ----------

Неизвестный заработал 8 миллиардов долларов на снижении кредитного рейтинга США

http://lenta.ru/news/2011/08/09/soros/
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:25   #43
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Финансы для всех

индекс0,00

Деривативы на морковках

Деривативы — это производные финансовые инструменты. Производные они потому, что основываются на каком-то ином активе. Сами по себе деривативы — пустышки, их стоимость определяется ценой базового актива — продукта, ценной бумаги, валюты, долгового обязательства — то есть того, от чего они производны.


Для чего используют деривативы? Первое их назначение — это хеджирование рисков, то есть перераспределение риска, подстраховка. Все деривативные сделки обращены в будущее. Подстраховка состоит в том, что ты замораживаешь определённую, уже знакомую и, в принципе, нравящуюся тебе ситуацию сегодня для того, чтобы применить её в ненадежном завтра.

Второе значение деривативов — это инструмент спекуляций.

Основные виды деривативов — это:
  • форварды (фьючерсы);
  • опционы;
  • свопы.
Форвард — подстраховываемся


Представим, что я производитель. «Лизка Кэррот Энтерпрайз». Произвожу морковку. Сейчас, условно, март, я провожу засев. Цены — ну пусть будет 60 рублей за килограмм морковки. Мне нравится эта цена: я покрываю свои затраты, даже немножко прибыли получаю. Но вот сейчас вокруг кризис, и я не знаю, что будет в августе, когда я соберу урожай и вознамерюсь продавать свою замечательную морковку. Цена может быть 70 рублей за кило — и я буду в выигрыше. Цена может быть 50 рублей за кило — и я сильно в проигрыше. Ну ладно, я согласен не получить 70 рублей, которые не обязательно мне светят, но точно получить свои 60 рублей, которые меня устраивают. Лишь бы не получить всего лишь 50, на которые я не проживу.

Поэтому я ищу какого-нибудь человечка, который уже сейчас, в марте, заинтересован в том, чтобы купить у меня в августе морковку. Допустим, это будет «Лена Рэббит Продакшн». Массово разводит кроликов. Лена тоже не знает, что будет в августе. Если цена в августе будет 50 рублей за кг морковки — она больше купит морковки для кроликов, они вырастят жирные, дадут много ценного меха и 3-4 кг диетического мяса. Если цена будет 70 рублей за кг морковки, то Лена не купит много морковки и половина кроликов помрет страшной голодной смертью. А вот если цена будет 60 рублей за кг морковки — это нормально.

Ура, мы нашли друг друга. Наши интересы совпали. Я согласна продать в августе свою морковку за 60 рублей, а Лена согласна купить мою морковку за 60 рублей. Мы обе отдаем себе отчет в том, что, может быть, в августе кто-то из нас смог бы заключить договор на лучших для себя условиях. Но мы также отдаем себе отчет в том, что кто-то мог бы заключить договор в августе на гораздо худших условиях. Никому не хочется терять много. Итак, мы в марте заключаем форвардный контракт, чтобы в подстраховаться от августовских рисков. Товар и оплата также будут переданы в августе.

В кубиках и стрелочках то, о чем мы договорились, выглядит так:



На прямой времени всё соглашение выглядит так:



Бывают форварды поставочные и беспоставочные. Поставочный форвард — это вышерассмотренный пример — когда производитель (в данном случае лучше иллюстрирует это продавец) действительно хеджирует свои риски и действительно потом передает совершенно реальную морковку.

Беспоставочный форвард — это чисто инструмент спекуляции. Тут нет производителей реальной морковки, никакая морковка никуда не передается. Можно, например, делать беспоставочный форвард на валюте. В таком случае я в марте заключу с Леной соглашение о том, что в августе я продам ей 1 доллар за 24 рубля. И буду должна продать ей в августе 1 доллар за 24 рубля. И если в августе 1 доллар будет стоить 76 рублей, то угадайте, кто из нас облажался и получил по форварду меньше, чем мог без него, а кто в выигрыше, и получил по форварду больше, чем мог без него.

На закуску: какая разница между форвардом и фьючерсом? Да никакой. Только фьючерсом называется форвард, заключаемый на бирже. А форвард — это фьючерс, но вне биржи.

Опцион — выбираем


Опцион — это продвинутая форма форварда. Я всё тот же «Лизка Кэррот Энтерпрайз», производящий морковку. И на этот раз, пообломав зубы на неудачных форвардах, я думаю: «А почему это я должна заключать договор в августе, когда цена на рынке (70 рублей) может быть для меня намного удобней, чем по форварду (60 рублей)?

Тогда я иду, ищу Лену и предлагаю ей новый, усовершенствованный форвард. Я предлагаю ей сегодня в марте заключить соглашение о том, что в августе я, по своему выбору, продам или не продам ей морковку за 60 рублей. Мой выбор будет зависеть от того, какова цена на морковку на рынке.

Но Лена тоже не промах. Что же это: я буду выбирать, продавать мне или нет, а Ленка будет целиком зависеть от моего решения? Поэтому она тоже хеджирует свои риски. За возможность выбора, продавать или не продавать, я плачу Лене денежку ещё в марте, которая покроет её упущенную выгоду, если я всё-таки решусь не продавать. Таким образом, я в марте покупаю у Лена опцион на продажу в августе морковки.

Если в августе я выбираю продать, то в квадрато-стрелочной форме всё это выглядит следующим образом:



Если в августе я выбираю не продавать, то в квадрато-стрелочной форме, это выглядит вот так (пунктиром отмечены отношения, входящие в опцион):



На линии времени все наши действия выглядят следующим образом:



Пытливый читатель, должно быть, заметил, что количество стрелочек от меня к Лене и от Лены ко мне на первой схеме не совпадает: у меня намного больше. В два раза. Правильно. А всё потому, что за удовольствие потрепать нервы тоже надо платить. К тому же, это обеспечивает интересы Лены: я ей уже даю деньги сегодня, значит, тем меньше вероятность того, что я её кину завтра.

На закуску: есть опционы пут, есть опционы колл. Опцион пут — я выбираю, продавать или не продавать (запоминать так: «я кладу на рынок»). Это как на рассмотренном примере. Опцион колл — я выбираю, покупать или не покупать (запоминать так: «я зову с рынка». Тупо, но ассоциативно ). Это случай, обратный рассмотренному выше. Тут Лена, покупатель, платит мне, продавцу, деньги в марте за возможность выбрать в августе, покупать или не покупать. А в остальном всё то же самое.

Своп — меняемся


Ещё круче. Продолжаем эволюционировать.

Я всё ещё «Лизка Кэррот Энтерпрайз», всё ещё произвожу морковку. Для производства морковки я покупаю семена у какого-нибудь Вани. Плачу стабильно, всегда 60 рублей в месяц. А моё производство морковки мне приносит то 55, то 50, то 60, то 70, то 65. В общем, затраты у меня фиксированные, а доход у меня плавающий.

Меня, в принципе устраивает, когда морковка приносит мне доход 60 рублей — это покрывает мои расходы на семена. Но вот когда морковка приносит 55 или 50 — это хреново. Когда морковка приносит 70 рублей — это очень хорошо, но уж лучше бы она мне всегда приносила 60, чем то густо, то пусто.

И тогда я иду и ищу кого-нибудь, кто поможет мне сделать так, чтобы у меня всегда было 60, а не то густо, то пусто. Оставим Лену в покое, ей мы нервы уже потрепали. Найдём кого-нибудь нового, например «Катя Банк Лондон Бранч».

Я предлагаю Кате отдать ей свой плавающий доход с морковки в обмен на её регулярные выплаты мне в размере 60 рублей.

Обратимся к таким любимым мною квадратикам и стрелочкам (пунктиром отмечены отношения, входящие в своп):



Может быть и наоборот, когда у меня доход стабильный, а расход (или платежи по долгу) плавающий. Менять я могу что угодно плавающее на что угодно фиксированное и наоборот.Как это работает на рынке. Обычно участников больше, чем только двое. Часто одному нужно обменять плавающую
ставку на фиксированную, а другому нужно сменить фиксированную на плавающую. В таком случае они находят посредника (всё тот же «Катя Банк»), который, впрочем, активно дерёт проценты за свои услуги.

Перейдём к квадратикам и стрелочкам. Пунктир — отношения по одному свопу. Цветной пунктир — то, как внутри Катя Банка деньги одного клиента идут на обслуживание другого клиента.



На закуску разберём репо — как штуку, очень похожую на свопы.

Репо — туда-обратно


Тут придётся немного поменять сферу деятельности и оперировать не морковкой, а акциями, потому что репо проводятся с ценными бумагами. Но, впрочем, можете представлять себе акции в виде морковки, если так наглядней.

Вот значит, я имею акции. Ну имею и имею. Но жадность человеческая не знает границ, и вот я думаю, как бы их так пристроить, чтобы не только дивиденды и управление в компании, но чтобы ещё каких-нибудь левых денег поднять. Причем, левых денег мне поднять надо именно сейчас (ну морковная мафия выворачивает руки), а потом когда-нибудь я, в принципе, согласен потерять. Но куш мне нужно сейчас.

Тогда я иду к Кате и предлагаю ей следующее: я тебе продаю (да-да, в собственность, совсем в собственность) свои акции за разумную цену, а потом ты мне продашь обратно такие же акции и тоже в собственность. Не обязательно те же именно. Главное — того же выпуска.

То есть это одна операция, состоящая из двух сделок — продажа туда и продажа обратно. Круговорот бабла в природе.

Сначала пространственно-временной континуум:



Теперь квадратики и стрелочки:



Отметим, что раз я передаю Кате акции в собственность, она может вершить с ними что угодно: получать дивиденды, продавать и т.д. В то же время, по английскому праву, я могу заключить с Катей соглашение о том, что она будет голосовать по моему указанию, и что даже лица, которым она, может быть, продаст мои акции, тоже будут голосовать по моему указанию. Можно заключить соглашение о том, что все дивиденды (ну за вычетом процентов) переходят мне.

Таким образом получается, что лишившись собственности на акции, я все положительные стороны имения акций сохраняю, в том числе денежку по дивидендам. В то же время, в Дату 1 я получаю дополнительный куш — плату за покупку акций, который мне нужен именно в Дату 1. Но в Дату 2 я этого куша лишаюсь, потому что уже плачу за покупку акций Кате. Но это не страшно, так как мне левых денег нужно было в Дату 1.

Кроме того, учитывая, что продаю я акции в Дату 1, когда цена на них была одна, а покупаю в Дату 2, когда цена будет другой, я могу прекрасно сыграть на этом.

http://habrahabr.ru/blogs/finance/60141/
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 15:41   #44
labrocat
Житель Клуба
 
Аватар для labrocat
 
Имя: Само-Лет Екат-Тихвин
Авто: я пешком
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Видимо зря я твоему брату учебник по инвестициям отдала.
labrocat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:04   #45
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Это все демонизм. Вот из-за этого мировой кризис и случился...
Да и в российском праве не все так.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU