Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 18:27   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Скрытый текст

[свернуть]
Ниже привожу перечень запасных частей (и объем масла), необходимых для проведения регламентного ТО-15 000 (ТО-1) на новом дизельном (2.4) Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018 с механической или автоматической коробкой передач:

Моторное масло 5W30 DL-1 - 8,4 литра

Масляный фильтр 1230A182 - 1 шт.

Прокладка сливной пробки MF660035 - 1 шт.

Салонный фильтр 7803A112 - 1 шт.

Замена воздушного фильтра (1500A608) по регламенту осуществляется только на ТО-45 000 (ТО-3). Я меняю воздушник на каждом ТО. Делать это или нет - решает каждый самостоятельно.

Обязательно проверьте уровень масла в АКПП, если не делали этого раньше, на ТО-0.

Аналогичное касается и топливного фильтра 1770A337. Стоит слева под капотом в районе лобового стекла. В отличии от моторов 4Д56 и 4М41 является сменным элементом, который вставляется в корпус наподобие масляных фильтров у некоторых марок. В комплекте с фильтром должны быть необходимые прокладки. (спасибо Sokol)

Покурив интернет, выяснил, что дилерские цены на запчасти в среднев в 2, а не в среднем в 3 и 4 раза выше, чем в магазинах. Это про оригинал.

Неоригинал вообще даром.

Информация по поводу "а что мне будет, если приеду на ТО со своими запчастями?"/"менеджер сказал, что снимут с гарантии" и т.д. находится в гарантийных обязательствах ММC с комментариями >>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2019, 07:10   #451
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Отметка должна стоять каждый год, начиная с первого ТО. Более того, если исходить из цитаты с сайта - дилер обязан ее поставить. Но я уже приводил выше ссылку, если дилер чего-то не сделал и Вы с этим согласились (подписали акты без замечаний) - это проблема Ваша, а не дилера.

Поэтому разумнее всего, согласно требованиям ГК, при подписании актов приемки выполненных работ и отказе дилера без денег сделать осмотр, отразить эти замечания в самих актах. Копию акта сохранить.
ТО сам делаю, поэтому придется ехать специально и оплачивать осмотр.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 07:13   #452
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
ТО сам делаю, поэтому придется ехать специально и оплачивать осмотр.

Это имеет смысл если опасаетесь дефекта "сквозная коррозия". Рыжики, вспучивание и т.п. - это не сквозная. И мне сложно представить машину без сколов и пр дефектов в течении 12 лет. Это придется устранять в течении 3 месяцев с момента отметки в книге. И это надо будет делать у ОД или в сертифицированном центре с документальным подтверждением качества выполненных работ.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2019, 18:23   #453
бабушка Бэтмен
Бывалый
 
Аватар для бабушка Бэтмен
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Доброго времени, камрады!
ТО- 1 делал в декабре 18ого года, пробег 13к. с копейками.
Делал очень много, т.к. для себя, и даже сверх регламента:
Замена масла: Мосты, РК, двигатель.
Шприцевание кардана.
Смазка дверных петель
Смазка направляющих суппортов, их чистка.
Смазка развальных болтов.
Может что и забыл...
Масло было с собой, но ОД посмотрел допуски, в остальном возражений не было.

По цене; далеко за 20к с их расходниками, ну, кроме масла, соответственно)
бабушка Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:48   #454
бабушка Бэтмен
Бывалый
 
Аватар для бабушка Бэтмен
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Да,чуть не забыл:
Всё время присутствовал в ремзоне с открытым букварём на руках, дабы все процедуры сделали по пунктам.

ЕГР прописан в мануале, поэтому чистил.
бабушка Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:50   #455
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от бабушка Бэтмен Посмотреть сообщение
Да,чуть не забыл:
Всё время присутствовал в ремзоне с открытым букварём на руках, дабы все процедуры сделали по пунктам.

ЕГР прописан в мануале, поэтому чистил.
как состояние - надо было?
АЗС какими пользуетесь?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:54   #456
бабушка Бэтмен
Бывалый
 
Аватар для бабушка Бэтмен
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

95-97% лук.
Фильтр топливный был не ахти, но у иных хуже встречается.


Отмечу, на белорусском ДТ расход на сотню меньше но поллитра, при прочих равных, на удивление. Может плацебо.

Пальцем залез, копоть была, но не критичная.
Думаю раз в 30к самое то. Если побольше трассы, можно и каждое третье ТО.
бабушка Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2019, 23:31   #457
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от бабушка Бэтмен Посмотреть сообщение
Доброго времени, камрады!
ТО- 1 делал в декабре 18ого года, пробег 13к. с копейками.
Делал очень много, т.к. для себя, и даже сверх регламента:
Замена масла: Мосты, РК, двигатель.
Шприцевание кардана.
Смазка дверных петель
Смазка направляющих суппортов, их чистка.
Смазка развальных болтов.
Может что и забыл...
Масло было с собой, но ОД посмотрел допуски, в остальном возражений не было.

По цене; далеко за 20к с их расходниками, ну, кроме масла, соответственно)
Интересно, где такой регламент прописан? (по крайней мере в части замены масел на ТО-1, только в движке предусмотрено).
Не, ну за 20-ку можно ... только никакого смысла в этом нет.
Я как раз сегодня тоже ТО-1 прошёл - 6 работы(хотя больше 3-х грех за это платить... в Воронеже правильные расценки, но не сложилось...), материалы мои. Проверил наконец-то уровни в переднем мосту, коробке и раздатке (в зад. мосту проверил сразу у себя на яме после покупки) - везде норм и масло чистое как слеза.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 08:26   #458
бабушка Бэтмен
Бывалый
 
Аватар для бабушка Бэтмен
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Интересно, где такой регламент прописан? (по крайней мере в части замены масел на ТО-1, только в движке предусмотрено).
Не, ну за 20-ку можно ... только никакого смысла в этом нет.
Я как раз сегодня тоже ТО-1 прошёл - 6 работы(хотя больше 3-х грех за это платить... в Воронеже правильные расценки, но не сложилось...), материалы мои. Проверил наконец-то уровни в переднем мосту, коробке и раздатке (в зад. мосту проверил сразу у себя на яме после покупки) - везде норм и масло чистое как слеза.
Нигде не прописан. Это паранойя, чувак, т.к. уверенности нет в том что залито в агрегатах.
Ты как я понимаю собираешься по регламенту менять?
Дык и поменяй воздухан на тридцатке то, чего уж, ну и жижку через 15 в пихле
У меня ямы нет, поэтому приходится стоять над душой, а на своём опыте убедился, есть душа у машины, хоть и железо, и если ты к ней внимательно отнесёшься, она отплатит, будет урчать как довольный кот

С ОД вообще интересное общение получается, хотя тачка новая, далеко не первая.
Уверяли что уровень жидкостей смотрели на предпродажке, при этом сказали что даже бумага есть о том что уровни- норма.
При этом что именно залито и каких допусков в агрегатах, не смогли ответить.
Начиталсо форумов, сыканул, признаюсь, у кого пишут минус литр в дифе, у кого пол, у иных чуть не сухойтут я и окуел!
На ТО-0 делать нечего, заставил откручивать при мне пробки и смотреть.
Щупом выступил шестигранник в одном случае, в другом скрученная бумажка и то, это только один из трёх механиков сделал, двое других не знали как и чем проверять.
Пришлось при этом квесте оплачивать прокладки пробок, они одноразовые, увы.

Про паранойю.
Я много каких форумов читаю, иногда просто для расширения кругозора, да и писАть лень просто, а в полемику вступать тем паче.
До этого был МПС2, три года отъездил, был доволен, но влюбился в этотпришлось брать.
На предыдущем МПС на первом ТО ОД налили в мотор хз что, пока свежее было, по виду ничего, пока несли канистры от бочки, а чрез полторы тыщи, при попытке проверить уровень масла, за щупом потянулась чёрная сопля, это буквально, какой там капельный тест, она и отлипла то с трудом.

Тут никто никого не призывает ни к чему, просто все делятся опытом владения, авось кому будет полезно. Вот и я, в надежде на это не смог просто пройти мимо
бабушка Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2019, 08:43   #459
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от бабушка Бэтмен Посмотреть сообщение
...
У меня ямы нет, поэтому приходится стоять над душой, ...
мне в гараж долго заезжать- поднимаю домкратом под передний поддомкратник на раме, плюс страховочную стойку обязательно.
Свободно помещаюсь защиту снять, масло фильтр поменять, теперь и в яму не проливается.
Дорога у меня с уклоном и при поднятии машина выравнивается, масло полнее стекает.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2019, 12:28   #460
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от бабушка Бэтмен Посмотреть сообщение
Нигде не прописан. Это паранойя, чувак, т.к. уверенности нет в том что залито в агрегатах.
Ты как я понимаю собираешься по регламенту менять?
...
На ТО-0 делать нечего, заставил откручивать при мне пробки и смотреть.
Щупом выступил шестигранник в одном случае, в другом скрученная бумажка и то, это только один из трёх механиков сделал, двое других не знали как и чем проверять.
Пришлось при этом квесте оплачивать прокладки пробок, они одноразовые, увы.
...
Про паранойю.
На предыдущем МПС на первом ТО ОД налили в мотор хз что, пока свежее было, по виду ничего, пока несли канистры от бочки, а чрез полторы тыщи, при попытке проверить уровень масла, за щупом потянулась чёрная сопля, это буквально, какой там капельный тест, она и отлипла то с трудом.
...
Тут никто никого не призывает ни к чему, просто все делятся опытом владения, авось кому будет полезно. Вот и я, в надежде на это не смог просто пройти мимо
Паранояй в таких делах ну совершенно ни к чему...
Буду менять как и на всех предыдущих автах: масло в движке - 10тык., в трансмиссии по регламенту.
С фильтрами ещё не определился, мало проездил (9800 пока).
На дизельном П4007 меняю так: воздушный вместе с маслом, салонный раз в год после тополиного пуха, топливный раз в 40тык.
...
Здесь (делал в Ключ-Авто Люберцы) у механика были проволочные щупы, что мешает остальным такие сделать - ума не приложу. А за прокладки пробок зря заплатили - они служат очень долго обычно (у меня до 250тыков.)
...
Я тоже дилерам не доверяю, поэтому все расходники с собой привожу. А вот заводу-изготовителю, наоборот, доверяю - ибо пока проколов не было, вот и на МПСе всё в норме оказалось.
...
Ну это странный опыт: заплатить за допработы впятеро... Думаю, что в любом сервисе всё это за 3тыс. сделали бы с удовольствием... ну или самому "с чувством, с толком, с расстановкой"...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:01   #461
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

а я вот не поверил в эти их щупы, и "по старинке", залил в задний мост до уровня по заливной пробке. проехал уже больше 10 тык так, полет нормальный. не давит, не течет.
сейчас собираюсь тысяч на очередном (промежуточном) ТО сменить все жижи в трансмиссии. не так уж это дорого, зато знаешь точно что там плещется
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2019, 14:01   #462
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а я вот не поверил в эти их щупы, и "по старинке", залил в задний мост до уровня по заливной пробке. проехал уже больше 10 тык так, полет нормальный. не давит, не течет.
сейчас собираюсь тысяч на очередном (промежуточном) ТО сменить все жижи в трансмиссии. не так уж это дорого, зато знаешь точно что там плещется
Вот то же самое. После нулевого мост/рк смена (в мосту недолив сильный был) для обкатки жижу, а после ТО1 сразу же мост/рк/редуктор на постоянку уже качесвенную жижу. Это дешевле ремонтов после недоливов и спокойнее нервотрепок про пинающуюся машину и "за жопу как держат, пока зимой 2-5 км не проеду".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:02   #463
бабушка Бэтмен
Бывалый
 
Аватар для бабушка Бэтмен
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Паранояй в таких делах ну совершенно ни к чему...
Буду менять как и на всех предыдущих автах: масло в движке - 10тык., в трансмиссии по регламенту.
С фильтрами ещё не определился, мало проездил (9800 пока).
На дизельном П4007 меняю так: воздушный вместе с маслом, салонный раз в год после тополиного пуха, топливный раз в 40тык.
...
Здесь (делал в Ключ-Авто Люберцы) у механика были проволочные щупы, что мешает остальным такие сделать - ума не приложу. А за прокладки пробок зря заплатили - они служат очень долго обычно (у меня до 250тыков.)
...
Я тоже дилерам не доверяю, поэтому все расходники с собой привожу. А вот заводу-изготовителю, наоборот, доверяю - ибо пока проколов не было, вот и на МПСе всё в норме оказалось.
...
Ну это странный опыт: заплатить за допработы впятеро... Думаю, что в любом сервисе всё это за 3тыс. сделали бы с удовольствием... ну или самому "с чувством, с толком, с расстановкой"...
Речь не о том что зря или не зря, прокладки стоят копейки, суть не в этом. В самом подходе ОД. Продать и забыть, сами тр#хайтесь потом.
Все как в девяностые с их авторынками, те же мутные тела, ходят, шепчутчя, чот "решают", толтко чуть поцевильнее что ли, вроде как под крышей, да в галстуках

Это не машины плохие, а обслцживание у нас рукожопое.

Зато теперь я спокоен, и уверен в том какая жижа и сколько отбегает в агрегатах
бабушка Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:13   #464
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от бабушка Бэтмен Посмотреть сообщение
Речь не о том что зря или не зря, прокладки стоят копейки, суть не в этом. В самом подходе ОД. Продать и забыть, сами тр#хайтесь потом.
Все как в девяностые с их авторынками, те же мутные тела, ходят, шепчутчя, чот "решают", толтко чуть поцевильнее что ли, вроде как под крышей, да в галстуках

Это не машины плохие, а обслцживание у нас рукожопое.

Зато теперь я спокоен, и уверен в том какая жижа и сколько отбегает в агрегатах
да все с вами согласны про жижи. удивляет место их смены-ОД. тем более такие "ярлыки" вы им вешаете.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2019, 17:57   #465
бабушка Бэтмен
Бывалый
 
Аватар для бабушка Бэтмен
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
да все с вами согласны про жижи. удивляет место их смены-ОД. тем более такие "ярлыки" вы им вешаете.
Ну это то же осознано, как бы.
С точки зрения гарантии не прикопаться, хотя и не сто процентная страховка.
Как со свечёй накала. Хотели 6а меня повесить, дескать не гарантия...
Но почему-то аргументы закончились на вопросе почему в букваре указаны щетки стеклоочистителя как не подлежащий замене расходный материал в гарантийный период, а свечи нет.
Во всяком случае я не нашёл, хотя может и плохо искал
В договоре, кстати тоже не упоминалось, кмк
бабушка Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1230a182, 1500a608, 1770a337, 4n15, 7803a112, mf660035, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт, то-1 паджеро спорт, то-1 паджеро спорт дизель, то-15000 паджеро спорт, то-15000 паджеро спорт дизель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU