Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 10:14   #16
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Помогайте мине
Поиск выдал тему в разделе аутов, поэтому не в своей ветке спрашиваю))

Меняли все в двигателе, 3 месяца стоял без аккумулятора, помыли, почистили все(форсунки, заслонку) поменяли все ролики ремешки жижи, топливный фильтр .
Тепреь на холодную машина держит 800-900 оборотов. а прогретую также. Вообще ниче не меняется. Сказали чето датчик ХХ гонит. Хотел было нвоый покупать, но как узнал цену...

В общем из темы понял я, обучить надо его.
А сделать это правильно так:
1. Машина постояла ночь, остыла. Снимаю минусовую клемму.
2. Жду 5-10 минут.
3. Выключаю все электроприборы авто.
4. Одеваю минусовую клемму.
5. Завожу в положении коробки Р.
6. Грею минут 10.
7. Глушу.
8. Завожу.
9. Включаю все электроприборы.

Всё? и обороты по идее в норме?
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2010, 14:51   #17
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

1) Необязательно ждать, чтобы машина стояла и остывала - можно скидывать клему в любое время.
2) Необязательно скидывать клему на 5-10 минт. Хватит 5 сек ( ну или 10 максимум, для увереннсти)

10) после включения всех электроприборов надо дать машине порабоать некоторое время ( думаю, что 10 минут вполне хватит).
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2010, 18:20   #18
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Вчера меня аккумулятор (АКБ для поиска), предварительно прочитал данную тему. После замены, сделал следующее:
* убедился что все выключено (радио, свет, обдув)
* завел машину. В течение 10 минут обороты гуляли от 800 до не знаю 200 чтоли, даже лампочки загарались на приборной панели в такие моменты, но вобщем то компьютер все подхватывал и опять поднимл.
* выключил машину, опять завел, но уже включил кондиционер, свет, противотуманки, радио погромче и прочистил как следует стекло дворниками
* решил на 10 минут оставить в таком виде - первое время обороты были в диапазоне от 800 до 1000, потом опять начали гулять как во время первого обучения. 10 минут не дождался - минуте на 7-й двигатель не справился с рекорднонизкими оборотами и заглох.
* опять завел машинку - подождал две минуты - на мой взляд работало как обычно - стабильно на 800. Поехал от магазина домой - обороты на светофорах не гуляли.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:56   #19
TimurB
Житель Клуба
 
Аватар для TimurB
 
Имя: Тимур
Авто: VW Touareg V6
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

че-то у вас, парни, не то с машинами. У меня после съема клеммы ни разу обороты не плавали. Всегда все ровно (тьфу 3 раза).
TimurB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:01   #20
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от TimurB Посмотреть сообщение
че-то у вас, парни, не то с машинами. У меня после съема клеммы ни разу обороты не плавали. Всегда все ровно (тьфу 3 раза).
Аналогично. Ни разу.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:13   #21
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Я у себя следующие симтомы заметил.
При остановке машины например на светофоре, секунд 10 стрелка тахометры дергается между первой и второй осечкой (400-800 об/мин). Чувствуется какой-то дискомфорт в работе мотора. Потом приходит в норму. Клемы не снимал и аккомулятор в норме. Заметил, что ни в положении автомата N и P, обороты не прыгают, т.е. по сути с холостым ходом всё нормально.
С чем это может быть связано? Может почистить дроссельную заслонку?
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:20   #22
tsvk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

всем, у кого плавают обороты после снятия клемы АКБ, чистить дросельную заслонку обязательно, и будет вам счастье. (проверено на лично опыте).
обучать холостому ходу так же нужно
tsvk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2010, 12:53   #23
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Сначала история.

Есть такой автомобиль Хонда Аккорд 2007 г.в. Там слабая АКБ очень , порядка 35 М.А.Ч. И заряжается только от генератора при 1800 оборотах и выше...
+ спутнеГ стоял , который имел свой аккумулятор, который питался от автомобильного.

Итог - неделя на морозе (при новой батарейке) и 2 недели летом, чтоб заряжать/прикуриваться или менять совсем (смотря что удобнее).
Или минут 40 со влученным ближним светом и не работающем двигателе - тоже хана АКБ...

Поэтому менял я их три штуки, заряжал (купил зарядку), прикуривал (купил провода) и намучился сильно! Но проблем не знал с тем, что тут описывают (про обороты).


Аутлендер я всегда уважал за то, что там АКБ в два раза больше Аккордовской и стоит 1.5 месяца летом и по две-три недели зимой в мороз, а заводится без малейшего кручения стартера. Но почитав эту тему - задумался.
Если все-таки час "Х" наступит, появятся проблемы дополнительные с оборотами.

И вопрос, что такое дросельная заслонка и как ее самому почистить (как ее найти в машине) чем почистить?
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:22   #24
tsvk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение

Если все-таки час "Х" наступит, появятся проблемы дополнительные с оборотами.

И вопрос, что такое дросельная заслонка и как ее самому почистить (как ее найти в машине) чем почистить?
если все-таки наступит час Х, то первое что нужно сделать после замены АКБ - это обучить машинку ХХ.

если после обучения плавают обороты, то это однозначно нужно почистить дроссельную заслонку. После воздушного фильтра воздуховод как раз на неё и одет. Поищи здесь по форуму, кто-то выкладывал фотки как она выглядит, но это смотря какой двигатель у тебя. У меня она чуть другая чем на фотках, но сути это не меняет. Снимаешь воздуховод, отсоединяешь проводки датчиков, кажеться 3-4 болтика что бы открутить аккуратненько. Чистить чистой магкой тряпочкой побрызгав внутри спреем для чистки дроссельных заслонок. Ставишь назад и с песней.
tsvk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2010, 13:34   #25
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от tsvk Посмотреть сообщение
если все-таки наступит час Х, то первое что нужно сделать после замены АКБ - это обучить машинку ХХ.

если после обучения плавают обороты, то это однозначно нужно почистить дроссельную заслонку. После воздушного фильтра воздуховод как раз на неё и одет. Поищи здесь по форуму, кто-то выкладывал фотки как она выглядит, но это смотря какой двигатель у тебя. У меня она чуть другая чем на фотках, но сути это не меняет. Снимаешь воздуховод, отсоединяешь проводки датчиков, кажеться 3-4 болтика что бы открутить аккуратненько. Чистить чистой магкой тряпочкой побрызгав внутри спреем для чистки дроссельных заслонок. Ставишь назад и с песней.
Можно конечно и так на первое время но лучше дросель снимать полностью т.к. это напоминает чистку карбюратора без демонтажа ,а если дросель не сильно грязный то обучать холостому ходу скоре всего вообще не придется. Следи за машиной и будет тебе счастье.
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2010, 13:44   #26
tsvk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от LEXA856 Посмотреть сообщение
Можно конечно и так на первое время но лучше дросель снимать полностью
я так и делал - снимал дроссель полностью, так как я писал выше, что здесь на форуме кто-то выкладывал фотки и процедуру снятия только моторчика клапана ХХ и его чистки. У меня другой двигатель и там регулировка ХХ идет самой заслонкой, и чтобы там почистить нужно снимать дроссель полностью. Главное аккуратненько, не спеша эта процедура заняла 30-40 минут.
tsvk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:48   #27
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от tsvk Посмотреть сообщение
я так и делал - снимал дроссель полностью, так как я писал выше, что здесь на форуме кто-то выкладывал фотки и процедуру снятия только моторчика клапана ХХ и его чистки. У меня другой двигатель и там регулировка ХХ идет самой заслонкой, и чтобы там почистить нужно снимать дроссель полностью. Главное аккуратненько, не спеша эта процедура заняла 30-40 минут.
Все павильно наверняка холостому ходу обучать не пришлось или я не прав??
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:00   #28
tsvk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от LEXA856 Посмотреть сообщение
Все павильно наверняка холостому ходу обучать не пришлось или я не прав??
я сначала обучал ХХ, но обороты никак не стабилизировались, потом почистил,все собрал и после сборки уже не обучал, сразу встали на место.
tsvk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:06   #29
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от tsvk Посмотреть сообщение
я сначала обучал ХХ, но обороты никак не стабилизировались, потом почистил,все собрал и после сборки уже не обучал, сразу встали на место.
Молодец так и должно быть из этого вывод обучай не обучай ,а чистки не избежать!!!!!
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:48   #30
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

У меня тож сначала ничего не получалось. А зачем что-то выдумывать, если в мануале все написано? Никую заслонку не чистил. Обороты стабилизировались.

REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Обучение" стеклоподъёмников. ermekeich Outlander XL - Запчасти и ремонт 18 30.10.2017 16:45
Плавают обороты на холостом ходу. Evil186 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 101 30.06.2017 15:06
Знаю точно потребление бензина на холостом ходу ups00 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 07.06.2015 19:11
Скрип педали тормоза на обратном ходу alberu Outlander XL - Запчасти и ремонт 1 26.06.2009 11:27

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU