Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 11:03   #91
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

А кто уже щупал датчики аутел(оранжевые), подскажите там что батарейка не меняется, они наглухо запаяны?
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:52   #92
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Герметик сверху, ковырять новые датчики нет смысла, работают с весны без глюков
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 12:43   #93
Юрич123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Так в конечном счёте, я не совсем понял можно менять колёса с переднего моста на задний мост , конфликта не будет? Мне сейчас Мастер в официальном сервисе говорит что обязательно надо ставить 1, 2,3,4 колёса на свои места.
Юрич123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 12:47   #94
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Юрич123 Посмотреть сообщение
Так в конечном счёте, я не совсем понял можно менять колёса с переднего моста на задний мост , конфликта не будет? Мне сейчас Мастер в официальном сервисе говорит что обязательно надо ставить 1, 2,3,4 колёса на свои места.
Можно! Для равномерного износа даже нужно.
Я сам пробитое колесо поставил на запаску.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 19:44   #95
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

В закрепленном посте прописан вариант сложить все датчики в запаску.
Кто-нибудь так делал? Есть ли какой-то специальный алгоритм?
Ошибку выдаёт?
С уважением.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 20:26   #96
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Мечтаю, чтобы какие-нибудь умельцы наладили выпуск какой-нибудь обманки. Насколько понимаю, нет особых проблем сделать небольшую штучку размером со спичечный коробок, выдающую сигнал, аналогичный сигналу пяти датчиков давления.
думаю, рублей за тысячу разлеталась бы как горячие пирожки.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 20:38   #97
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

сэкономить на датчиках- чтоб потом попасть на баллон и возможно диск.
У меня уже 1 прокол был и пару раз снижалось давление.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 20:43   #98
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
сэкономить на датчиках- чтоб потом попасть на баллон и возможно диск...
А как миллионы машин без этой системы ездят?
Я вот первый раз с таким гуано столкнулся...кроме геморра пока на выхлопе нет ничего.
Не примите на свой счёт.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 21:04   #99
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Мечтаю, чтобы какие-нибудь умельцы наладили выпуск какой-нибудь обманки. Насколько понимаю, нет особых проблем сделать небольшую штучку размером со спичечный коробок, выдающую сигнал, аналогичный сигналу пяти датчиков давления.
думаю, рублей за тысячу разлеталась бы как горячие пирожки.
В процессе....
Хорошо бы в помощь программиста
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2018, 21:34   #100
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
А как миллионы машин без этой системы ездят?
Я вот первый раз с таким гуано столкнулся...кроме геморра пока на выхлопе нет ничего.
Не примите на свой счёт.
Лучше так чем никак. Мне реже проверять давление.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 21:51   #101
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Мне вот всегда интересно наблюдать:
- производитель выпускает "голую" машину, недовольны - "за такие деньги, и пустышка"
- производитель внедряет какие-то новые опции, пусть и не свежей разработки, опять недовольны - "что за х...ь нам впихивают, да еще за такие деньги".
Фиг поймешь людей, вечно чем-то недовольны.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2018, 22:10   #102
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне вот всегда интересно наблюдать:
- производитель выпускает "голую" машину, недовольны - "за такие деньги, и пустышка"
- производитель внедряет какие-то новые опции, пусть и не свежей разработки, опять недовольны - "что за х...ь нам впихивают, да еще за такие деньги".
Фиг поймешь людей, вечно чем-то недовольны.
Ну знаете, внедрить как говорится "на отъеб...сь", "лишь бы было", это тоже не правильно.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 22:18   #103
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Ну знаете, внедрить как говорится "на отъеб...сь", "лишь бы было", это тоже не правильно.
Система работает? Работает. Что от нее еще нужно?
Согласен, что не под наш менталитет. У нас никто в здравом уме не поедет к дилеру проверять какое колесо спускает (МУТ это умеет и покажет в каком колесе проблема). Видимо в Японии думают по другому. Но что сделать, вся жизнь сплошная череда компромиссов.
И уж лучше так, чем вообще никак.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 23:17   #104
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...Фиг поймешь людей, вечно чем-то недовольны.
Не в этом дело.
Работает система = хорошо.
Когда она начинает сосать деньги = плохо.
Хочешь зимний комплект резины? На новых дисках? = башляй. Или оригинал, или китайщину. Я брал авто под свои задачи. Был бы в наличии MПС I или II (новые, конечно) в сторону MПС III не смотрел бы. По мне меньше электроники = лучше.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 23:30   #105
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Система работает? Работает. Что от нее еще нужно?
Так она работает и при незначительном снижении давления в следствии падения температуры окружающей среды. О том и речь, что реализовано на половину. Для полноты необходима информация о давлении в цифрах, что бы водитель понимал, это снижение от температуры и оно не критично, или это пробой колеса и надо на шиномонтаж. Я использовал авто с таким "половинчатым" решением - по первой как выскакивала индикация летел в шиномонтаж опасаясь как писали выше попасть на баллон и затем диск. В итоге выяснялось, что давление упало на 0,1-0,2 по причине снижения температуры окружающей среды. И в итоге к чему приучила данная опция после таких "ложных" срабатываний - забил и перестал обращать на неё внимание. Т.е. она сама себя во мне свела на ноль, стала бесполезной.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И уж лучше так, чем вообще никак.
Ну это уже философский вопрос. По мне так лучше никак, чем как либо.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU