Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 09:43   #1
Blitz1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Blitz1
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 7
Восклицание Зимние шины эконом класса

Срочно нужна "зимняя обувь" для Аута. Платить 20-25 тыс. за 4 колеса не в состоянии. Подскажите дешёвую и качественную шипованую "обувку" в пределах 15-16 тыс.
Blitz1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:28   #2
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Цитата:
Сообщение от Blitz1 Посмотреть сообщение
Срочно нужна "зимняя обувь" для Аута. Платить 20-25 тыс. за 4 колеса не в состоянии. Подскажите дешёвую и качественную шипованую "обувку" в пределах 15-16 тыс.
При таком раскладе поискать б/у (даже здесь на форуме много) в отличном состоянии. Зимняя советская резина очень далека от именитых брендов по качеству и составу резиновой смеси! На "лете" ещё можно, но "зима" ..... кузовщина дороже.
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:34   #3
Blitz1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Blitz1
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
При таком раскладе поискать б/у (даже здесь на форуме много) в отличном состоянии. Зимняя советская резина очень далека от именитых брендов по качеству и составу резиновой смеси! На "лете" ещё можно, но "зима" ..... кузовщина дороже.
Да я уже понял, что меньше "двадцарика" не получится. О "беушных" даже думать не буду - жизнь дороже, тем более на московских дорогах. Придется "затянуть пояс"...
Blitz1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:25   #4
BlaSeR
Опытный
 
Аватар для BlaSeR
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Я бы тебе посоветовал резину Cooper Weather-Master S\T 2

BlaSeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:28   #5
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Цитата:
Сообщение от BlaSeR Посмотреть сообщение
Я бы тебе посоветовал резину Cooper Weather-Master S\T 2
У меня знакомый на Хонде ЦРВ на таких ездил, говорит плюса только 2: цена и проходимость в снегу. Шумят сильно, на сильном морозе дубеют, на замерзшем асфальте тормозять как коньки - резина жестковата, а шипы выступают сильно и и при контакте с твердым асфальтом в протектор не утапливаются.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Blitz1 Посмотреть сообщение
Да я уже понял, что меньше "двадцарика" не получится. О "беушных" даже думать не буду - жизнь дороже, тем более на московских дорогах. Придется "затянуть пояс"...
Зря Вы так про б/у - бывают почти новые после 1-2 сезонов - некоторые мало ездят зимой. Берете шины с продавцом и с ним на шиномонтажку - одеваете на диски, балансируете. Если всё пучком - шина изнутри без трещин (на спущенном не ездили), заплаток, заварки нет, корд не поведен (балансируется хорошо), шипы на месте почти все и не болтаются (летом не ездили) то можно брать. Если выявлены косяки то либо отказываетесь, либо двигаетесь по цене. Только заранее договоритесь кто оплатит услуги шиномонтажа. Но это моё личное мнение.

Вот отличный вариант: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=39714 Сам на такой резине езжу, только 225/60/16 - доволен как слон!
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:34   #6
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Цитата:
Сообщение от Blitz1 Посмотреть сообщение
Да я уже понял, что меньше "двадцарика" не получится. О "беушных" даже думать не буду - жизнь дороже, тем более на московских дорогах.
зря так считаете. на автору полно объяв про бу шины известных брендов после одного сезона какраз под ваш бюджет, и дешевле. уверен что годовалый мишлен или нокия с пробегом 10-15 тысяч будут гораздо лучше чем новая росава или какойнить кордиант.
сам не раз покупал бушные шины в идеальном состоянии с износом 10-20% за полцены.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:10   #7
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Лично я с 2007 года на Amtele в родном размере на шипах, шумная да, ну а кому сейчас легко)))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:58   #8
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Кордиант Полар 215/65/16 шип, брал два года назад за 13р новые естественно. Две зимы ни одного шипа не потерял. Один минус шумные и при ниже -30 держат плохо.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:14   #9
tonyko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Кордиант Полар 215/65/16 шип, брал два года назад за 13р новые естественно. Две зимы ни одного шипа не потерял. Один минус шумные и при ниже -30 держат плохо.
Может, конечно, такого размера они лучше... У меня Кордиант Полар на Акценте стоял 175/60/14 - по-моему так вообще дорогу не держали, чувствовал себя как корова на льду. Месяц отмучался и поставил Хакапеллиту, откатавшую 4 сезона - гораздо лучше себя вела.
tonyko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:06   #10
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Цитата:
Сообщение от tonyko Посмотреть сообщение
Может, конечно, такого размера они лучше... У меня Кордиант Полар на Акценте стоял 175/60/14 - по-моему так вообще дорогу не держали, чувствовал себя как корова на льду. Месяц отмучался и поставил Хакапеллиту, откатавшую 4 сезона - гораздо лучше себя вела.
Хакка уж по лучше будет, не зря за нее народ в два раза больше денег отдает, не могу сравнивать, не ездил. Наверное я бы тоже такое мнение имел
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 22:29   #11
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

У меня Бридж Айскруизер 5000, вполне устраивает, у нас по 4,5 т.р. за колесо брал, правда цена за колеса с прошлогоднего завоза и размер 215/65/16.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:24   #12
Trender
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
зря так считаете. на автору полно объяв про бу шины известных брендов после одного сезона какраз под ваш бюджет, и дешевле. уверен что годовалый мишлен или нокия с пробегом 10-15 тысяч будут гораздо лучше чем новая росава или какойнить кордиант.
сам не раз покупал бушные шины в идеальном состоянии с износом 10-20% за полцены.
Абсолютно согласен! Б/у сейчас, особенно после кризиса - стали очень популярными. И причин много: это и качественная резина (если с умом выбирать), и небольшая цена. Сам покупал раньше б/у, когда не мог купить новые, а на Белшине или Росаве ездить не хотелось
Trender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:03   #13
Миасс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

В связи с тяжелым фин.положение одну зиму отъездил на КАМА-515 шипы 215 / 65. В снегу гребут отлично, старт со сфетофора нормально, дорогу держат сносно. Минусы- тяжелые, шумновато, но как временный вариант вполне даже нечего. Сейчас ДАНЛОР липучка- мне очень нравиться, если сильно в снег не лазить, да вообщем-то и не надо мне. Кстати в прошлом году их брал по 4200 за шт. новые.
Миасс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:55   #14
avbbr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

В феврале взял Нордман-4 18т.р. отличная резина. Один минус - шумная.
avbbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:57   #15
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Зимние шины эконом класса

Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
У меня знакомый на Хонде ЦРВ на таких ездил, говорит плюса только 2: цена и проходимость в снегу. Шумят сильно, на сильном морозе дубеют, на замерзшем асфальте тормозять как коньки - резина жестковата, а шипы выступают сильно и и при контакте с твердым асфальтом в протектор не утапливаются.
У меня такие. Размерность 215/60 R16.
По поводу шума - согласен абсолютно, шумят. И после мне после шин на предыдущих машинах (Fulda, Nokian, Kumho) первое время было очень некомфортно. Но ничего, неделя-две и шума я не замечаю.
В глубокий снег можно лезть смело.
А вот про дубелость и про шипы не соглашусь: наоборот, резина мягкая, тормозит при морозе (максимум у нас было прошлой зимой -29 - 30) по асфальту нормально да и шипы торчат из колеса меньше 1 мм.
Может если оттормаживаться "в пол" будет не комфортно, но это на любой шиповке так.
Да и для себя я решил, что (имхо) липучка предпочтительнее: меньше шума, можно раньше поставить и позже снять (я обычно переобуваюсь в конце октября: ночью около 0, или ниже, а днем может до +5-10 доходить. И приходится недели 2-3 по сухому асфальту "пилить шипы". А вот тормозить в плюсовую температуру на шипах - это как на коньках ехать).
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю зимние шип. шины 215\60 R16 rezident Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 3 06.02.2011 16:17
зимние шины Vitaly Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 08.09.2010 15:18

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU