Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 21:15   #3931
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

где-то читал, но не помню. Как переключить последовательность включения режимов кнопки зажигания?
Сейчас: ACC - ON - OFF
Хочу перенастроить на ON - ACC - OFF
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:52   #3932
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
Хочу перенастроить на ON - ACC - OFF
В чем тайный смысл?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:23   #3933
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
В чем тайный смысл?
экспериментирую со своей противоугонной системой. Впрочем, вопрос снимаю, уже нет необходимости в этом.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:18   #3934
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение

У меня вот например такой http://navigator-63.ru/zaryadnoe_ust...kb#prettyPhoto.

Схем на них нигде нет но наверняка они без галванической развязки. То есть 220 вольт шурует регулируемыми микросхемой импульсами на АКБ. Поэтому чтобы не попало сетевое напряжение на токопроводящие части автомобиля в моей инструкции прямо написано - для зарядки снимите АКБ с автомобиля. (Ведь авто стоит на земле, а земля известно используется как проводник для сетевого напряжения. Осталось только 220 замкнуть и КЗ). Для зарядки по крайней мере снимаю с АКБ обе клеммы, приходится так делать с этими импульсниками, это такая техника безопасности.

Идея у этих зарядок похожая, только .. TecMate Optimate 6 вдобавок ко всему якобы может "пасти не отключенную цепь нагрузки АКБ в автомобиле" ну чтобы заряжать на автомобиле не сбрасывая клемм. Правда там с оговорками. Теоретически это возможно. Зная параметры всех электронных цепей в автомобиле можно согласовать всё с импульсами заряда, не создав помех. Надо внимательно посмотреть схему. Там на диагностический разъем идет 12 Вольт через 10 А предохранитель находящийся в ETACS.
У меня вот такое зарядное http://scorpion.ru/shop/cat39238/show208401/ Там есть предохранитель от КЗ, заряжаю не снимая клемм.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2015, 13:52   #3935
PHILL
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Подскажите пожалуйста, если у кого-то есть опыт по прошлым годам. Имеет ли смысл сейчас брать машину или подождать до декабря января. Сам процесс ожидания для меня не принципиален. Можно ли ожидать скидок? Сейчас отказываются даже коврики подарить
Понятно, что ситуация в стране нестабильная... И не знаешь чего ждать завтра. Не то, что загадывать на месяц вперед. Но все-таки...
PHILL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:05   #3936
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Мы в Ростове, не в МСК. Или один дилер, или другой. Отсюда и несговорчивость по допам и подаркам тем более. Ничего не выбьешь из них. Если только в конце года не начнут пытаться всеми силами "натянуть" планы по продажам. Так что всё непредсказуемо...
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:16   #3937
PHILL
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Понятно, грустно все это... Я помню мне в салоне Рено (когда он еще один был) и коврики дарили и скидку 10 тысяч сделали (лет шесть назад это было). Так как было тогда из чего выбрать. Тут вроде тоже конкуренты, есть ИксТрейл к примеру. Но, видимо, блеск в моих глазах они видят... Либо итак хорошо берут Ауты
PHILL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:47   #3938
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

PHILL, и ждать есть смысл, и не ждать, а, скажем, провести легкое маркетинговое исследование по столичным ОД. Дмитрий Boroda.61 полностью прав: там где нет конкуренции, где "пипл хавает" машины, как горячие пирожки, ни кто не станет проявлять лояльность к покупателю, придумывать какие-то собственные акции, сверх маркетинговых кампаний производителя. Так можно прождать до марта и купить, условно, октябрьскую машину по той же цене октября (с потерей года в документах). А можно купить октябрьскую машину в ноябре, где в подарок стали дарить зимнюю резину! Так, например, приобретая этот Аут в октябре, мне, условно, скинули 1 тыд. "на допы". А в ноябре - уже стали дарить, плюсом, шиповку. И манагеры искренне били себя пяткой в волосатую грудь о том, что они о таких подарунках ни чего не знали!
Сравнение с Renault-ом — не совсем корректное и не в пользу Мицу. Там и при продаже делали СУЩЕСТВЕННЫЕ подарки (не хочу перечислять), и скидки - весьма существенные, и карты серебряные-золотые-платиновые выдавали, и акции какие-то, тоже, существенные проводили. Одна только бесплатная замена жидкостей за прохождение планового ТО в сроки акции чего стОила... Эх... Все познается в сравнении. И дело не в блеске глаз, а "упущенной выгоде". Даже если Вы им скажите, что в столичном Рольфе условия покупки слаще — наверняка Вам спокойно, а то и с вызовом, скажут - Так поезжай в Рольф!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2015, 16:18   #3939
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Даже если Вы им скажите, что в столичном Рольфе условия покупки слаще — наверняка Вам спокойно, а то и с вызовом, скажут - Так поезжай в Рольф!
Так в чём же дело.. если овчинка выделки будет стоить, то можно и съездить. Ростов не в Сибири за пару дней можно обернуться.. Александр ,будьте помобильней, решите это сами для себя. Если выгода составит хотя бы тыс. 30 думаю уже можно в столицу мотануться. А вообще ,если не финансовые катаклизмы, то в декабре по моему самые норм скидки. Удачи.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2015, 10:10   #3940
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
У меня вот такое зарядное http://scorpion.ru/shop/cat39238/show208401/ Там есть предохранитель от КЗ, заряжаю не снимая клемм.
http://www.absaar.com
В первом скаченном мануале перевел гуглом:
Цитата:
Желательно, чтобы извлечь аккумулятор из автомобиля, прежде чем процесс зарядки начался.
Там ещё про радио что то пишут.

Имхо. Все они, как я понимаю, грубо "импульсники", не имеют трансформатора для галванич. развязки с сетевым напряжением. В этом смысле и я свой зарядник могу рискнуть подцепить без отсоединения клемм. Исторически наше сетевое напряжение в качестве проводника использует землю. И авто может стоять на земле. По сути 220 вольт сам подал в авто, а дальше расклад неясен. (И может прокатить, если сухие колеса и т.д.). Есть сети не использующие землю, например через трансформатор можно подсоединить, тогда никаких 220 вольт в авто не будет.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2015, 12:57   #3941
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
http://www.absaar.com
В первом скаченном мануале перевел гуглом:

Там ещё про радио что то пишут.

Имхо. Все они, как я понимаю, грубо "импульсники", не имеют трансформатора для галванич. развязки с сетевым напряжением. В этом смысле и я свой зарядник могу рискнуть подцепить без отсоединения клемм. Исторически наше сетевое напряжение в качестве проводника использует землю. И авто может стоять на земле. По сути 220 вольт сам подал в авто, а дальше расклад неясен. (И может прокатить, если сухие колеса и т.д.). Есть сети не использующие землю, например через трансформатор можно подсоединить, тогда никаких 220 вольт в авто не будет.
Понял, а по сути даже и не вникал в этот вопрос Конечно все эти зарядники без трансформаторов, это легко определить по весу, они просто легкие. Теперь буду иметь ввиду, что надо снимать клеммы с АКБ. Жалко, настройки радио собьются.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:59   #3942
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

chundga, я у себя не рискую, у меня простенький импульсник скорее всего, а у вас возможно они "умнее", и раз уже пробовали и заряжали без сброса клемм, то только учитывать и исключать случайную цепь (через влажные колеса, металл), на всякий случай. Имхо.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:18   #3943
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

стандартный импульсный блок питания/зарядное: выпрямитель (на диодах)- генератор ВЧ (на транзисторах) - трансформатор (высокочастотный, на феррите - поэтому малые размеры и масса) - выпрямитель - выход +/-. Таким образом, гальваническая развязка между входом 220 В и выходом 12 В присутствует.
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 17:57   #3944
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Жалко, настройки радио собьются.
Не собьются, отключаю АКБ и на 2-3 и более дней для зарядки, только обнуляется средний расход. Но можно смело заряжать и не отключая АКБ, только пробки в банках оставляю вывернутыми.

Последний раз редактировалось МиНиН; 06.11.2015 в 18:02.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:17   #3945
dima_baev
Вступаю в Клуб
 
Имя: дмитрий
Авто: рено меган 3
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

здравствуйте подскажите пожалуйста какие сейчас поставляются комплектации для европейского рынка митсубиси аутлендер
dima_baev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU