Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Грузоподъемность у Out III с 2.4 mivec
Возил до 450 кг 42 41.58%
Возил до 500 кг 17 16.83%
Возил до 600 кг 20 19.80%
Возил до 700 кг 24 23.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 101. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 22:41   #46
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
slim, у нас с тобой только 1985 кг максимальная, у тебя масса без водителя 1415 у меня 1480, тут 700 кг даже не пахнет.
Извини конечно, но я скорее в деда мороза поверю, чем в то что аут может безопасно двигаться с 700 кг груза.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:33   #47
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Я понял, я про то что грузоподъемность нереальная написана. 700кг -28 мешков смесей. Интереса ради загрузи и посмотри что с машиной будет. Маловероятно что ты решишься ехать.
Ну я к примеру( пусть и не очень удачно. но зато из жизни) в фоку-2 универсал. как-то загрузил плитки кафельной на 630 кг. и все нормально было (вес точный все пачки подписаны сколько в них ), то авто с водилой 1400 кг. При этом форд почти сутки под такой нагрузкой был ночь простоял) , но ничего с подвеской и пружинами не произошло. пройдено с таким весом было около 50 км. так почему аут -3 с массой 1550 кг, не потянет 700 кг?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:38   #48
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

viktorgevara, https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63151 по тому
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2013, 14:59   #49
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
Смущение Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Ну я к примеру( пусть и не очень удачно. но зато из жизни) в фоку-2 универсал. как-то загрузил плитки кафельной на 630 кг. и все нормально было (вес точный все пачки подписаны сколько в них ), то авто с водилой 1400 кг. При этом форд почти сутки под такой нагрузкой был ночь простоял) , но ничего с подвеской и пружинами не произошло. пройдено с таким весом было около 50 км. так почему аут -3 с массой 1550 кг, не потянет 700 кг?
Попробуйте, все в этой жизни возможно. У меня только просьба, сделайте фото или просто на словах опишите как Аутлендер груженный 700 кг груза едет.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:26   #50
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Вы знаете, я пожалуй воздержусь.Уточню, 630 кг -это вместе со мной (70 кг). Слава Богу, ремонты у меня закончились, и с фордом, когда я пересчитал сколько загрузил, мне конечно слегка поплохело, хоть и разлажил все по салону равномерно даже переднее пассажирское загрузил,так оно не планировалось изначально (просто упаковки оказались гораздо тяжелее запланированного) но все обошлось и после этого действа еще года два форд верой и правдой откатал, даже не намекая на былые перегрузки.( вообще хороши форды, и покраска и мощность и тяга и по ходовой за 5.5 лет только яйца заменил). Жаль нет с такими габарито-параметрами как у А-3. Хотя скоро появится экземпляр у ФМК, но там и цена 1.7 млн.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:01   #51
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вы знаете, я пожалуй воздержусь.Уточню, 630 кг -это вместе со мной (70 кг). Слава Богу, ремонты у меня закончились, и с фордом, когда я пересчитал сколько загрузил, мне конечно слегка поплохело, хоть и разлажил все по салону равномерно даже переднее пассажирское загрузил,так оно не планировалось изначально (просто упаковки оказались гораздо тяжелее запланированного) но все обошлось и после этого действа еще года два форд верой и правдой откатал, даже не намекая на былые перегрузки.( вообще хороши форды, и покраска и мощность и тяга и по ходовой за 5.5 лет только яйца заменил). Жаль нет с такими габарито-параметрами как у А-3. Хотя скоро появится экземпляр у ФМК, но там и цена 1.7 млн.
Когда в аут загруженны пол тонны, на него жалко смотреть. Добавьте еще сто кг и сядьте в автомобиль, под днищем пройдет развве что спичечный коробок. Ход у подвески пропадает, езда с таким весом не только вредна для всех систем, начиная от двигла и заканчивая подвеской, но еще и опасна. Тормозной путь еличивается очень значительно, в повороты машина входит плохо. На неровности лучше вообще не попадать. Мое имхо, но грузоподъемность в тех характеристиках явно завышена. 500-550 кг общего веса груза вместе с пассажирами- лучше не превышать эту цифру. Усиленные пружины решают 10% проблемы. Нагрузки на остальные элементы подвески остаются прежними. Тормоза тоже не расчитаны на такой груз, равно как и вариатор.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:05   #52
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Когда в аут загруженны пол тонны, на него жалко смотреть.
Ну это Вы на аут наговариваете. Осенью ездил в Питер - а это 1500 км, грузил в районе 560-590 кг (с пассажирами), а может и немного больше - по подвеске и с тормозами проблем не заметил, разгонялся конечно чуть тяжелее, чем пустой - но лепестки проблему практически решают полностью. Пружины вроде такие же, как и на 2.0? Конечно, разгон на 2,0 будет хуже, а по подвеске проблем быть не должно.

Добавлено через 43 секунды
кстати, исходя из необходимости ездить по трассе груженым и выбрал 2,4
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:09   #53
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

PVladimirM, человек специально всё сфоткал и замерил https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=650
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:41   #54
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Kuzenkakol,
1. Возможно, пружины в 2,0 слабее - хотя когда покупал, спрашивал у манагера - тот говорил, что подвески идентичные - может ошибался
2. за вышеуказанную массу - также отвечаю - груз был картошка в коробках (стандартные, по 13 кг, кол-во подсчитано), консервы в коробках - вес также посчитан, остальные вещи - вес также проверен бытовыми весами
3. как уже писал, данная масса груза (порядка 560 кг) для версии 2,4 не критична - можно было грузить и больше, зад просел не сильно. Естественно, половина груза была на задних сидениях. Если весь такой груз завалить в багажник будет........
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:04   #55
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

PVladimirM, вот тоже удивило, специально по каталогу посмотрел... Пружины такие же, амортизаторы тоже. Единственное для сборки в России сейчас какие то другие, что там изменили не понятно.

Добавлено через 24 секунды
Но у нас ещё японцы.
Просто получается из-за длинного зада и рычаг соответственно действующий на заднюю подвеску... То есть лучше такое тяжелое класть где то в районе задних кресел, для более менее приемлемой развесовка по осям.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:12   #56
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Kuzenkakol,
ну а меня калужанин. Но я думаю, все комплектующие пока идут японские?

Добавлено через 3 минуты
естественно, более тяжелые коробки - в салон и в багажник ближе к сидениям.
А уж где рычаг большой - так это в жигулях - но и там с умом можно было нормально загрузить

Добавлено через 5 минут
когда обсуждали с манагером разную полезную нагрузку версий 2,0 и 2,4 сошлись на том, что возможно движок 2,0 не обеспечивает заявленные параметры с нагрузкой 700 кг, поэтому и ограничили 550 кг (или около того, не помнб точно)
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:21   #57
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

PVladimirM, движку то точно тяжело. С этим не спорю. Если бы механика то думаю нормально бы пошла... Вот интересует, что на семиместках в Европе 2.0, с вариком, но там грузоподъемность как и 2.4
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:26   #58
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Kuzenkakol, мне кажется, что и автомат и варик должны лучше защищать движок от повышенной нагрузки, чем механика (там-то только водила ). Наверно есть датчики, контролирующие момент на валу двигателя и, соответственно, понижающие передачи? хотя может и нет и движок защищает себя сам - глохнет
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:15   #59
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Ну это Вы на аут наговариваете. Осенью ездил в Питер - а это 1500 км, грузил в районе 560-590 кг (с пассажирами), а может и немного больше - по подвеске и с тормозами проблем не заметил, разгонялся конечно чуть тяжелее, чем пустой - но лепестки проблему практически решают полностью. Пружины вроде такие же, как и на 2.0? Конечно, разгон на 2,0 будет хуже, а по подвеске проблем быть не должно.

Добавлено через 43 секунды
кстати, исходя из необходимости ездить по трассе груженым и выбрал 2,4
Извините, но я в ваши 560-590 не верю. Парень при мне загружался на базе в трехлитровый (видимо впервые). после загрузки двадцати мешков шпаклевки по 25 кг погрузку остановил. Положить пять штук еще не решился, да и смысла не было. машина лежала на земле.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:53   #60
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

slim, ну это Ваше право - вообще на нашем форуме мало кто верит в чужие аргументы.
По поводу как Вы грузили: 13 мешков по 25 кг - это 325 кг, которые Вы погрузили в багажник - это перебор, при погрузке размещать груз (в основном) надо в базе автомобиля, то есть в районе задних сидений и ближе к сиденьям (в багажнике).
А если тот парень погрузил свои 20 мешков шпаклевки в багажник - ну это его право, машина то его.
Ранее был логан - спокойно грузил в него порядка 400-420 кг (с водителем и пассажиром) - при грузоподъемности 480 кг за 5 лет эксплуатации нис пружинами, нис амортизаторами ничего не случилось.
Главное правило - РАВНОМЕРНОЕ распределение груза по автомобилю.
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU