Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 12:27   #16
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Но 3.0 из-за автомата или из-за того что не стоит вопрос движка?) Если из-за автомата, что он проживет 4-5 лет и все будет хорошо, то супер, вопрос решен, если просто из-за того, что не важен мотор, тогда не вариант))
Если бы аналогичный выбор стоял передо мной, то АТ однозначно.

даже так - двигатель, допустим, 2.4 и решая, что выбрать - АТ или CVT, то только АТ
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:32   #17
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Так в том, то и дело, что варианта всего два: 2,0 и 2,4 "варик" и 3,0 "автомат".
Вы не подумайте, что 3.0 и АКПП - катапульта, это всего лишь самый оптимальный, как мне кажется, тандем силовой установки для данной машины.
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:48   #18
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
даже так - двигатель, допустим, 2.4 и решая, что выбрать - АТ или CVT, то только АТ
Цитата:
Сообщение от Klasik Посмотреть сообщение
Вы не подумайте, что 3.0 и АКПП - катапульта, это всего лишь самый оптимальный, как мне кажется, тандем силовой установки для данной машины.
Спасибо за ответы

Конечно еще надо попробовать Тест драйв
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:02   #19
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Я бы сейчас опять вариатор выбрал. Коробка отличная Это то, что действительно нравится в машине... Всё остальное, кроме управляемости и практичности, - так себе. А вот варик - красота
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:00   #20
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я бы сейчас опять вариатор выбрал. Коробка отличная Это то, что действительно нравится в машине... Всё остальное, кроме управляемости и практичности, - так себе. А вот варик - красота
А что делать с сугробами и поездками по полям? Забыть и кататься по дорогам?
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:08   #21
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
А что делать с сугробами и поездками по полям? Забыть и кататься по дорогам?
Видно у Вас очень скептическое отношение к вариаторам...Я и по сугробам и по полям накатывал, все нормально, здесь главное его сильно не насиловать, а так и АКПП можно вывести из строя если без головы ездить...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:14   #22
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Я и по сугробам и по полям накатывал, все нормально, здесь главное его сильно не насиловать, а так и АКПП можно вывести из строя если без головы ездить...
Хм.. Может я действительно не понял описание. Что есть "насиловать" вариатор?
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:31   #23
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Хм.. Может я действительно не понял описание. Что есть "насиловать" вариатор?
Ну к примеру едете Вы по трассе в рваном режиме со скоростью 170-190 км/ч, все это продолжается 20-30 минут, вдруг видите Прадик застрял, Вы к нему и вытаскиваете его из грязи с пробуксовками и ревом мотора, минут этак 10, вот это и есть насиловать и часто так делать не рекомендуется, во всем остальном его пользуют как и акпп, массовых проблем сейчас с ним нет, не больше чем с акпп, дсг и т.д и т.п.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2013, 14:52   #24
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Добавлю от себя, что варик вполне прекрасно идет и по снегу, и по полям, главное "лок" поставить и не гнать сильно.
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:07   #25
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

А вот вам про АКПП, и про надежность и качество Санты, правда со все ми такое горе может приключится, читайте обновление от 06.06 по названием Ложка дегтя
http://reviews.********/hyundai/santa_fe/70536/
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2013, 15:27   #26
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Бутявка, прочел, только не понял морали.. Суть постав в том, что может и в АКП быть ложка дегтя? Ну так тут и понятно, можно получить машину с педалью газа, которая ведет себя непредсказуемо (Намекаю на один из постов на форуме).

Тут как попадешь. Просто пытаюсь понять, если я катаюсь обычно с постоянной скоростью, без резких вскоков, максимум 180 беру по трассе, плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет), все это не повредит Вариатору? Ехать 160-180 я могу и час, так как пути далекие обычно.. Ну или думаю в Европу поехать на ней, выдержит вариатор или все таки мой путь - автомат?

В Вариаторе очень нравится 92 бензин с 10 литрами расхода по городу...
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:39   #27
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Бутявка, прочел, только не понял морали.. Суть постав в том, что может и в АКП быть ложка дегтя? Ну так тут и понятно, можно получить машину с педалью газа, которая ведет себя непредсказуемо (Намекаю на один из постов на форуме).

Тут как попадешь. Просто пытаюсь понять, если я катаюсь обычно с постоянной скоростью, без резких вскоков, максимум 180 беру по трассе, плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет), все это не повредит Вариатору? Ехать 160-180 я могу и час, так как пути далекие обычно.. Ну или думаю в Европу поехать на ней, выдержит вариатор или все таки мой путь - автомат?

В Вариаторе очень нравится 92 бензин с 10 литрами расхода по городу...
Из перечисленного Вами и если все это бывает часто, то лучше механика, хотя знакомый ездил по европе в прошлое лето 4 страны и сейчас погнал 6 стран на варике без страха. Если по личным ощущениям есть противоречие с вариком берите акпп, а то потом думы задолбают(а можно ли то а можно ли этоо) про варик нефиг думать сел и поехал, как и всегда ездил и не надо его беречь и все будет ок, а ссылку я скинул в подтверждение того, что и с акпп бывают проблемы не реже и не чаще чем с вариком, точной статистики нет, ну я не находил. Форумы и выступления разных представителей, разных журналов в расчет не беру, не верю я им, верю своим знакомым с сто, их ответ меня устроил полноость, ездий и не парься сам и нам, т.е. им мозги с данными вопросами не засе....рай.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:47   #28
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Бутявка, прочел, только не понял морали.. Суть постав в том, что может и в АКП быть ложка дегтя? Ну так тут и понятно, можно получить машину с педалью газа, которая ведет себя непредсказуемо (Намекаю на один из постов на форуме).

Тут как попадешь. Просто пытаюсь понять, если я катаюсь обычно с постоянной скоростью, без резких вскоков, максимум 180 беру по трассе, плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет), все это не повредит Вариатору? Ехать 160-180 я могу и час, так как пути далекие обычно.. Ну или думаю в Европу поехать на ней, выдержит вариатор или все таки мой путь - автомат?

В Вариаторе очень нравится 92 бензин с 10 литрами расхода по городу...
У вас слишком много требований к автомобилю.
1. Если "...катаюсь обычно с постоянной скоростью, без резких вскоков, максимум 180 беру по трассе, плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет..." - то все это вариатор выдержит без проблем (во всяком случае, выдерживал на первых ИксЭлях дорестайлинговых, потом якобы ради экономии топлива снизили давление в системе гидроклапанов вариатора и надежность несколько пострадала).
2. А вот если "...Ехать 160-180 я могу и час ...", то лучше взять автомат - вариатор не любит длительного движения на таких скоростях.
3. Поездку в Европу вариатор однозначно выдержит, там же везде ограничения по скорости - летать не получится (естественно за исключением Германии).
Так что определите, что для вас приоритетно - 92 бензин с 10 литрами по городу ( сильно сомневаюсь в таком расходе, тем паче по московским пробкам) или поездки по трассам на 180 постоянно.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:53   #29
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

У меня был автомат и 2 раза ДСГ, Вариатора не было поэтому и сомневаюсь.

Если есть круиз - лучше поставлю 109 км/ч и поеду, чтобы не думать о нарушениях, ехать придется 3 часа и свободен, если в питер, то 9 часов.. 160 и выше летаю редко, но тут ты сам давишь на гашетку и не замечаешь часто.

Пробки у меня в малом количестве, в 6.30-7.00 я не стою и в 16.00 я тоже не стою) Так что пробок очень мало закатываю)
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:56   #30
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
плюс вылезаю с сугробов раскачкой (бывает такое, когда тебя трактор пресыпет)
Мы машину взяли в начале марта, и снегопадов еще хватало. Так вот, когда поутру прошедшийся трактор оставлял перед машиной снежный гребень по бампер высотой, аут проезжал его просто не замечая, без каких-либо раскачек...
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU