Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 12:50   #76
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

А у меня появился вопрос, давно хотел задать, все забывал, читал здесь про шум, вой вариатора, сам такого не разу не слышал, на своих машинах, может кто не полениться и запишет данное недоразумении, хочу услышать хоть разок и сравнить, а то мысли посещают, а вдруг у меня не варик по ошибки поставили, или какой модернизированный не воющий, у дилера как-то совестно спрашивать, будут думать, что зря. Я уже и стартовал, и разгонял, ничего акромя звука движки не услышал, все те же звуковые сопровождения как и до этого на АКПП, спасибо тем кто откликнется, огромное спасибо тем, кто запишет, и выкинет на прослушку.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:56   #77
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Ignor, http://dpgo.ru/article/2011-03-31/eh...neispravnostey ПРИЧИНЫ ПОЛОМКИ
Похоже, что Настя ставит точку в этой борьбе...
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:56   #78
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Бутявка,
Тоже никак не пойму о каком гуле идет речь, разве только движок на высоких голосист. З.Ы. прошлый авто был с 6АКПП
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:58   #79
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А у меня появился вопрос, давно хотел задать, все забывал, читал здесь про шум, вой вариатора, сам такого не разу не слышал, на своих машинах, может кто не полениться и запишет данное недоразумении, хочу услышать хоть разок и сравнить, а то мысли посещают, а вдруг у меня не варик по ошибки поставили, или какой модернизированный не воющий, у дилера как-то совестно спрашивать, будут думать, что зря. Я уже и стартовал, и разгонял, ничего акромя звука движки не услышал, все те же звуковые сопровождения как и до этого на АКПП, спасибо тем кто откликнется, огромное спасибо тем, кто запишет, и выкинет на прослушку.
Забей На каждом форуме все боятся вариаторов. Так же как и всякие клеше аля никогда нельзя покупат машины ФФФ или, что ЛР безумно ломающаяся марка авто. Мне остаётся только пожалеть людей, которые в это верят, так как они лишают себя классных вещей

Склонен согласится, что вариатор менее надёжен, чем большинство допотопных автоматов, но, тем не менее, готов с этим мириться, так как у вариатора слишком много плюсов (низкие обороты на любой скорости, никаких рывков, крайне адекватная реакция на нажатие педали газа, сильно подтормаживание, когда не жмёшь газ).

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Похоже, что Настя ставит точку в этой борьбе...
Ты когда тему создал уже было видно, что точка поставлена. Не понимаю смысла создания данной темы
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 13:28   #80
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Похоже, что Настя ставит точку в этой борьбе...
Дилетантская статейка на самом деле качует уже не первый год на просторах инета, особенно поржал, про то что ресурс 150-200, а на самом деле вдвое короче, это 75-100, удолбизм полный, все поеду в прокуратуру, за пивом, душ и смотреть футбол...Ну а завтра сяду на служебного Лансерюгу и помчусь в Скобаристан, хотя судя по статейке он может не доехать, ведь на нем варик отмотал уже два ресурса, ну да ладно я верю в эту машинку, уж кого посиловали в этой жизни по полной так её, нашим Аутам такого не снилось даже в самом страшном сне, пусть сборная победит, для чего правда сам не знаю, все равно потом попа будет, а еще ВВП разводится, куда мы катимся, вот где проблема, а мы про варик....

Вот возникло в мозгу такое предложение, может создать темку с опросом, что -то например такое, случаи о поломках АКПП и Варик к которым я имею непосредственное отношение, т.е. это происходило у моих знакомых и я об этом знаю точно, а не по написанным статейкам, рассказам дяди Васи в каких-то мифических мастерских, т.е. это произошло с моим другом и я видел как ему все это делали и знаю цену вопроса, только писать честно, вот тогда сложится наш обзор по поломкам, раньше подобное было, но там в итоге все перешли, что кто-то что-то слышал, но сам не видел и не пользовал, хочется объективности.

Последний раз редактировалось Бутявка; 07.06.2013 в 13:38.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:36   #81
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Производители трансмиссии заявляют, что ресурс эксплуатации вариатора составляет 150-200 тысяч километров. На самом деле он короче вдвое.
Как-то этот посыл не очень согласуется с гарантией производителя авто на действительно приоритетном рынке http://www.mitsubishicars.com/MMNA/j...ty-programs.do
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:38   #82
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Ignor, я вам дала ссылку на статью, но это всего лишь информация к сведению и не больше того. Очень много машин в РФ с вариаторами ездят и не знают проблем, повторюсь снова, что все зависит от "прокладки", но мое ИМХО- АКПП, так спокойнее
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:43   #83
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Контактная пара, состоящая из наборного клинового ремня и шкива, работает в крайне тяжелых условиях. Две металлические детали, соприкасаясь друг с другом, должны не проскальзывая передавать крутящий момент. Здесь также, как и с фрикционными дисками «автомата», особая и важная роль возлагается на жидкость, которая обязана обладать еще более противоречивыми качествами, нежели та, что используется в традиционных АКПП. Если в последней ATF, смазывая планетарный редуктор и обеспечивая передачу давления, не должна препятствовать качественному зацеплению фрикционов, то при эксплуатации вариатора рабочая жидкость, выполняя роль масла, одновременно функционирует как материал, повышающий коэффициент трения. Иными словами, та масляная пленка, состоящая буквально из молекул, что присутствует между ремнем и шкивом, и смазывать обязана, и крутящий момент через себя пропускать.
Т.е. по этой логике жидкость для АКПП обладает волшебными свойствами "...смазывая планетарный редуктор и обеспечивая передачу давления, не должна препятствовать качественному зацеплению фрикционов..." и ее ни в коем случае нельзя использовать ни для чего другого (для ГУРа например). Аналогично и с жижей для варика. Вот это точно бред - "...одновременно функционирует как материал, повышающий коэффициент трения. Иными словами, та масляная пленка, состоящая буквально из молекул, что присутствует между ремнем и шкивом, и смазывать обязана, и крутящий момент через себя пропускать..." - передача момента от шкива к шкиву производится исключительно за счет силы их прижатия, соответственно насос вариатора и развивает это давление. Более того, есть случаи, когда люди сознательно заливали в варик жидкость для АКПП (другой не было, а ехать надо было), проезжали на ней 6000 км на Кавказ и обратно и ничего с вариком при этом не случилось! Не стоит верить всяким измышлениям журналистов!!!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:00   #84
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
или 3? До сих пор не могу понять что лучше.
Я за трёшку.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:20   #85
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Ignor, я вам дала ссылку на статью, но это всего лишь информация к сведению и не больше того.
О жидкостях в коробках советую эту статью почитать. Она вызывает куда больше доверия, чем вышеприведенные фантазии журналюг
http://bmwservice.livejournal.com/45992.html

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Вот возникло в мозгу такое предложение, может создать темку с опросом, что -то например такое, случаи о поломках АКПП и Варик
Все украдено опрошено до нас
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22749
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2013, 14:32   #86
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

To Ignore Обратите внимание на СКОРОСТИ движения https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=56735
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:46   #87
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

zorge799, вы ему советуете брать V6 АКПП?
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:48   #88
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
О жидкостях в коробках советую эту статью почитать. Она вызывает куда больше доверия, чем вышеприведенные фантазии журналюг
http://bmwservice.livejournal.com/45992.html


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
zorge799, вы ему советуете брать V6 АКПП?
Для начала я бы посоветовал расставить приоритеты - если на первом месте ЧАСТЫЕ полеты по магистралям и ЕСТЬ деньги не только на покупку авто, но и на его содержание - то 3л с АКПП. Если летать РЕГУЛЯРНО не нужно, и обращаешь внимание на разницу в цене 92 и 95, а также на количество потребляемого машиной топлива - то 2,4 с вариатором. Аналогично, если денег на приобретение машины впритык, да еще если в кредит залезаешь - однозначно 2,4 с вариком, эта связка позволяет получить достаточно кайфа от обладания кроссовером + более комфортна при езде. Поймите одно - ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ.
Через все прошел сам - летал в начале ИксЭлевской карьеры, пока не понял, что особо не выигрываю во времени прохождения маршрута, зато сжигаю больше бензина и подвергаю себя и семью большему риску. Поэтому сейчас любимый вид передвижения - скорость 119 км\ч по нафигатору на круизе Себе взял бы 3 литра с АКПП, на бензин уже заработал, хочется получать удовольствие от жизни!

Последний раз редактировалось zorge799; 07.06.2013 в 15:04.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 15:02   #89
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Я похоже отлетал своё Поэтому 100-110 км/ч максимум на трассе,взял 2.0,очень доволен,мне спешить некуда и кому-то что-то доказывать нечего
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:06   #90
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Да, кстати, а в А3 радиатор охлаждения варика остался или нет? Если смотреть в район левой противотуманки, то никакого радиатора в отверстии не просматриватся?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU