Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 07:51   #121
Ivanko74
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Тоже возникла проблема микро-трещинами на фарах головного света,на данный момент принял меры(наклеил ЗАЧИТНАЯ ПЛЁНКА фары,поворотники),также ДЕФЛЕКТОРЫ ФАР-полупрозрачные,установка ,,ксенона,, .На фото плёнка которой бронировал (ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПЛЁНКА ПРИ НАГРЕВЕ УСАДКУ НЕ ДАЁТ)
Что-то у них на сайте нет ничего про плёнки на оптику. Какую марку спрашивать?
И расскажи про процесс поклейки.
Ivanko74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 08:11   #122
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Меня осенила мысль. Можно попробовать полимером залить для ремонта стекол, я сним работал раньше....впринципе коэффициент преломления должен не сильно отличаться от стекла.....хотя хз что за пластик на фарах используют
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:25   #123
автолюбитель
Житель Клуба
 
Аватар для автолюбитель
 
Имя: михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Цитата:
Сообщение от Ivanko74 Посмотреть сообщение
Что-то у них на сайте нет ничего про плёнки на оптику. Какую марку спрашивать?
И расскажи про процесс поклейки.
Насчёт плёнки точно сказать не могу, поскольку сам брал её у человека, который занимается нанесением защитных плёнок на автомобили,думаю эта (Серия K70000). Способ наклейки точно такой же, как у плёнки для тонировки.Плёнка не толстая , при нагреве феном она немного тянется, за счёт этого её можно хорошо наложить на фару, но не переусердствуйте с феном.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:53   #124
Bad Den
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander. Трескаются фары.

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
Стекло как влитое цеплялось за корпус, даже отломанные куски не вытаскивались пассатижами с упором ноги! Снял обломки, Прочистил посадочный паз от герметика(похож он на "жидкие гвозди" для кирамики-в застывшем состоянии как пластик)
Судя по всему это термоклей. Разламывать не нужно, в данном случае рулит фен или (если фена нет) - духовка (только не перегреть)
Bad Den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:06   #125
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

угу, сейчас уже знаю- в духовке на 80 градусов. А тогда стекло уже битое было- поэтому ковырял жестоко......
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:13   #126
343
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Дело в том ,что в фаре мало охлаждения и поэтому стекло пластик трескается.С зади фары есть такие сосочки они запаены ,надо в них просверлить дырочки 3-4 мм и одеть на этисосочки резиновые трубочки длинной 5-7 см и проблема исчезает.Был европеец,у него так сделано,потом купил америкоса,пошли трещинки.просверлил как в европейце тема ушла.Короче фара на америкосе не дышит.Если не понятно написал,посмотрите с зади на европейскую фару с линзами и вы все поймете.
343 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 02:44   #127
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

возможно,
но при разборе своей фары (менял только стекло в одной фаре)обратил внимание на эти вент отверстия они все были "открыты" типа "сапун" -а стекло в трещинах.
Всё-таки думаю на химию -применяемую на мойках, тк после "побрызгали на фару антимухом" на ней прибавилось трещин.
Вот жду пока совсем вся покроется трещинами и тоже поменяю стекло с китайской...
(ИМХО)
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:42   #128
Ivanko74
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Цитата:
Сообщение от 343 Посмотреть сообщение
Дело в том ,что в фаре мало охлаждения и поэтому стекло пластик трескается.С зади фары есть такие сосочки они запаены ,надо в них просверлить дырочки 3-4 мм и одеть на этисосочки резиновые трубочки длинной 5-7 см и проблема исчезает.Был европеец,у него так сделано,потом купил америкоса,пошли трещинки.просверлил как в европейце тема ушла.Короче фара на америкосе не дышит.Если не понятно написал,посмотрите с зади на европейскую фару с линзами и вы все поймете.
А фара через эти трубочки не насосёт в себя всякой пыли в процесси нагрева-охлаждения воздуха внутри фары?
Опять же как обстоит дело с запотеванием?
Если есть возможность, можно фотографию выложить? Хде эти, пардон за выражения, соски? :-)
Ivanko74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:00   #129
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

лишнего не насосёт. А проветриваться должно...
Миниатюры
фара.jpg  
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 15:40   #130
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Цитата:
Сообщение от 343 Посмотреть сообщение
Дело в том ,что в фаре мало охлаждения и поэтому стекло пластик трескается.С зади фары есть такие сосочки они запаены ,надо в них просверлить дырочки 3-4 мм и одеть на этисосочки резиновые трубочки длинной 5-7 см и проблема исчезает.
Эх, ребяты....
Наглядный пример.
У меня Трек 02 года, в России 2 года.
У коллеги Трек 01 года, в России 4 года.
----------------------
У меня ксенон
у него галоген
------------------------
У меня есть трещины и мутные, шершавые пятна в пол-фары.
У него нет.


Ну и причем тут температура?

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Есть у меня мутное подозрение, что у ММС ДВА (а может и больше) поставщика оптики. Давайте поглядим, кем сделаны фары, что трескаются, и что остаются девственно прозрачными?
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:29   #131
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Эх, ребяты....
Наглядный пример.
У меня Трек 02 года, в России 2 года.
У коллеги Трек 01 года, в России 4 года.
У меня трек 2001г. в России 4 года, фара правая вся потресканная
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 07:09   #132
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Посмотри производителя?
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 07:33   #133
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

А где смотреть?? Я видел сверху маркировку но там про лампы вроде было типа hcr и.т.д...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 16:46   #134
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Эх, ребяты....
Наглядный пример.
У меня Трек 02 года, в России 2 года.
У коллеги Трек 01 года, в России 4 года.
----------------------
У меня ксенон
у него галоген
------------------------
У меня есть трещины и мутные, шершавые пятна в пол-фары.
У него нет.


Ну и причем тут температура?

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Есть у меня мутное подозрение, что у ММС ДВА (а может и больше) поставщика оптики. Давайте поглядим, кем сделаны фары, что трескаются, и что остаются девственно прозрачными?
(Имхо) при сборке была установлена серия с плохим качеством пластика. А по поводу "у приятеля не потресканые" так видимо уже меняные (до приятеля - дотошным япом или пендосом) либо фарки либо стёкла. приятелю повезло однако.....
и (Повторюсь) у меня трещины на неменяной фаре растут после мойки фары "Мухомоем".
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 06:33   #135
Ivanko74
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
(Имхо) при сборке была установлена серия с плохим качеством пластика. А по поводу "у приятеля не потресканые" так видимо уже меняные (до приятеля - дотошным япом или пендосом) либо фарки либо стёкла. приятелю повезло однако.....
и (Повторюсь) у меня трещины на неменяной фаре растут после мойки фары "Мухомоем".
Ты перед тем как на мойку заехал с включенными фарами ездил?

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
возможно,
но при разборе своей фары (менял только стекло в одной фаре)обратил внимание на эти вент отверстия они все были "открыты" типа "сапун" -а стекло в трещинах.
Всё-таки думаю на химию -применяемую на мойках, тк после "побрызгали на фару антимухом" на ней прибавилось трещин.
Вот жду пока совсем вся покроется трещинами и тоже поменяю стекло с китайской...
(ИМХО)
Где заказывают эти китайские фары? Постоянно читаю, что народ покупает китайские фары. А где покупают - никто не пишет.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Эх, ребяты....
Наглядный пример.
У меня Трек 02 года, в России 2 года.
У коллеги Трек 01 года, в России 4 года.
----------------------
У меня ксенон
у него галоген
------------------------
У меня есть трещины и мутные, шершавые пятна в пол-фары.
У него нет.


Ну и причем тут температура?

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Есть у меня мутное подозрение, что у ММС ДВА (а может и больше) поставщика оптики. Давайте поглядим, кем сделаны фары, что трескаются, и что остаются девственно прозрачными?
Аналогично. Трек 02 года. Ксенон. В России полтора года. В наличии и трещины и мутные шершавые пятна. Кстати по поводу химии на мойке. Товарищ рассказывал, что у него знакомый как-то похерил себе лакокрасочное покрытие на машине. На мойках машины в шампуне минут на 5 замачивают. А тот минут на 20 оставил. Типа чтоб грязь качественнее отмокла. Что за марка шампуня была - не знаю, но думаю, что такая химия на пластик способна воздействовать.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Тоже возникла проблема микро-трещинами на фарах головного света,на данный момент принял меры(наклеил ЗАЧИТНАЯ ПЛЁНКА фары,поворотники),также ДЕФЛЕКТОРЫ ФАР-полупрозрачные,установка ,,ксенона,, .На фото плёнка которой бронировал (ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПЛЁНКА ПРИ НАГРЕВЕ УСАДКУ НЕ ДАЁТ)
Может кому-нибудь пригодится: В Челябинске такую плёнку можно купить на в подземной парковке Каскад на улице Мопра, 10. Правда цены на мой взгляд у них жлобские. Просили 2000 руб за квадратный метр. Может так оно и стоит конечно. Не ориентируюсь я в ценах. Либо отдаёшь им 1500 и они бронируют фары сами. Забронировали. Соответственно перед этим отполировали фары. Мутные шершавые пятна на фарах "ушли". Правда стало видно, что на самом деле это сеточка из мелких микротрещин. Интересно фары под этой плёнкой и дальше будут трескаться?
Ivanko74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Противотуманные фары, нештатные Sergei Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 144 30.01.2016 12:19
Airtrek. Фары под ксенон и обычные, разница? Alex_head Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 31 14.01.2016 18:11
Airtrek. Установка линз в переднюю оптику. AirtrekTurbioR Airtrek Turbo!!! 205 08.06.2012 13:51

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU