Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 22:49   #91
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

я лью Ликви Молли.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:00   #92
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

А я лью Mobil-1, как и рекомендовано. И не парюсь. Три замены масла за три года и ни разу звук у двигла не менялся после замены и всё нормуль, тьфу-тьфу-тьфу.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2010, 09:18   #93
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

90000 пробега,10 ть замен масла. Мобил. Шепчет мотор.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:52   #94
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

раз уж про масло зашёл разговор, то из опыта: В Волговский мотор заливали постоянно масло ШЕЛЛ (синяя банка) мотор прошёл 250т.км и до сих пор компрессия как с завода и мотор работает ровно, нигде нет даже малсенной испарины. Замена каждые 8-10 тыс.
По мне лучше не эксперементировать с разными маслами, всегда использовать одно и тоже. Ибо не совсем известно какое воздействие на детали происходит при смешении масел разных производителей.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:14   #95
misyr 54
Опытный
 
Аватар для misyr 54
 
Авто: airtrek 2,4 4wd miveс 4G69 СU5W 2005 г.в.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

давным давно была конверсионная присадка ,универсальный модификатор , применялась на подлодках , сейчас такой уже нет, так вот она действительно работала как надо , у меня уазик по городу 13л ел и клапана за 80т пробега я один раз регулировал , кто юзал эти моторы меня поймет.
misyr 54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:51   #96
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от misyr 54 Посмотреть сообщение
давным давно была конверсионная присадка ,универсальный модификатор , применялась на подлодках , сейчас такой уже нет, так вот она действительно работала как надо , у меня уазик по городу 13л ел и клапана за 80т пробега я один раз регулировал , кто юзал эти моторы меня поймет.
Уазик, это военная техника. Он выдерживает большие нагрузки, масло туда можно заливать хоть "веретёнку" (масло для гидравлических систем) хоть М8, а современные моторы на такое не способны. У меня ЛУАЗ после такой добавки лучше начал работать.
Для примера: залил в МЕРС масло купленного в АРА магазине Мобил Ралли, поехали на дальнак, через 500км загорелась надпись угрожающего красного цвета ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЛЕН!!! Благо до дома было 20 км, постояли 30 мин, надпись пропала. Когда слили масло оно оказалось чёрного угольного цвета (после 500км). Вод такая чувствительность у современных моторов.

П.С. Ненадо лезть в мотор с очумелыми ручками и знаниями основанными на услышаных фразах около хлебной палакти.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:00   #97
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Главное не какое масло - главное чтобы оно было не поддельным. МОжно хоть на лукойле ездить если оно подходит по тех. характеристикам указанном в мануале. А монжо залить супер пупер мотюль, разлитый под забором и хватануть клина
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2010, 19:07   #98
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

sNeG, это точно! поддерживаю на 100%. в предыдущуу машину ваз-112 сначала лил тотал, потом мобил-1, потом лукойл. разницы нет. главное почаще менять (10 000км). даже лукойл соответствует всем мировым стандартам, если оно настоящее конечно,а не бодяга.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:19   #99
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Я просто на примере рассказал какая чувствительность современных двигателей к качеству масле.
А то что нет разницы, я не согласен. У меня было так: Решил поменять масло в только что купленной машине (099), залил лукойл купленное на фирменной заправке проехал где-то 3000км и на поле пробил поддон. Поменяв его залил Мобил (то которое лил предыдущий хозяин) так мотор начал тише и мягче работать.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:24   #100
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
sNeG, это точно! поддерживаю на 100%. в предыдущуу машину ваз-112 сначала лил тотал, потом мобил-1, потом лукойл. разницы нет. главное почаще менять (10 000км). даже лукойл соответствует всем мировым стандартам, если оно настоящее конечно,а не бодяга.
У меня друзья работают на нашем волгоградском нефтеперегонном заводе (ЛУКОЙЛ) на установке которая именно эти масла разливает, говорят упаси бог заливать их масла!!! Настоящего, которое заявлено у них на этикетке нигде не найдешь! Во какую они себе рекламу делают!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:48   #101
Гали
Житель Клуба
 
Аватар для Гали
 
Имя: Гали
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от koka26 Посмотреть сообщение
Или как это в анекдоте: если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка.
Как в медицине оказывается, даже наличие яиц еще не делает ее дедушкой!!!
В масло надо заливать присадки, когда компрессия падает из-за последнего износа движка - хуже ему уже не будет. А в нормальные движки надо лить нормальное МАСЛО!!!
А наноприсадки пусть Чубайс заливает)))
Гали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2010, 12:37   #102
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
ну если бы было все каку вы говорите то нанопротек и всю эту контору ПУСТИЛИ БЫ ПО ВЕТРУ все их клиенты у которых были бы те же проблемы как и у вашего друга как вы сказали ЛОХа, а их не мало и все ездят ДАЛЕКО не на жигулях, кстати я уверен что вы ЛОХ тоже в чем-то, просто обидно что повелись на что-то и вас развели и сейчас пытаетесь каким-то глупым образом повлиять на других людей, обсирая все и вся. Даже если так оно и есть как вы пишите, то ЗАЧЕМ так резко отписываться о всех людях что этим или иным товаром пользовались, эжто просто НЕУВАЖЕНИЕ к своим одноклубникам!!!!!

Мне всегда нравилось, когда в качестве аргументов начинают приводить какие-то "расклады по понятиям" в стиле "ну не может же быть чтобы такие солидные люди и всех нае**вали" и "нельзя называть лоха - лохом, нужно уважительно относиться к процессу обмана".

Может. Поверьте может. И если вы начнете действительно разбираться кто и насколько Вас в этой жизни нае**вает - Вы охренеете. Вы едите колбасу в которой нет мяса, едите сметану в которой нет вообще ничего молочного, и соки приготовленные из воды красителей и вкусовых добавок. И этот список на самом деле огромный.

И это с настолько простой и примитивной отраслью как продукты питания. А в любой мало-мальски технологичной отрасли, как например, автопром, количество кидал намного больше. Потому как слишком уж много людей малообразованных в техническом плане. Слишком много людей которые ведутся на модные и непонятные названия типа "нанопротек".

Цитата:
с чего вы взяли что именно эта задача у нанопротека??? надо это всё лить в нормально работающий, обслуженный двигатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто видно что вы из тех людей которые просто бьются лбом об стенку что-бы быть правым даже если это не так.
Из всех кто не может видеть, самый слепой это тот кто НЕ ХОЧЕТ видеть (с).
Вам настолько неприятно осозновать тот факт, что Вас разводят как маленького, что Вы уже принципиально не хотите видеть фактов. Ваше право.

В "нормальный обслуженный" двигатель НЕ НУЖНО ЛИТЬ НИЧЕГО, кроме того что предназначено для его нормального обслуживания! Ничего кроме качественного масла, вписывающегося в минимальные требования производителя, и прочих предписанных жидкостей.

Вы когда-то видели внутренности двигателя после применения всяких присадок, реметаллизаторов и прочего говна? У меня хорошие друзья работают на СТО. Они принцииально не берут в работу такие движки и предупреждают клиентов, что если они вскроют движок и он окажется засранным этой гадостью, то клиенту отдадут машину как есть за вычетом стоимости услуг по разборке.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2010, 21:26   #103
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение


В "нормальный обслуженный" двигатель НЕ НУЖНО ЛИТЬ НИЧЕГО, кроме того что предназначено для его нормального обслуживания! Ничего кроме качественного масла, вписывающегося в минимальные требования производителя, и прочих предписанных жидкостей.

Вы когда-то видели внутренности двигателя после применения всяких присадок, реметаллизаторов и прочего говна? У меня хорошие друзья работают на СТО. Они принцииально не берут в работу такие движки и предупреждают клиентов, что если они вскроют движок и он окажется засранным этой гадостью, то клиенту отдадут машину как есть за вычетом стоимости услуг по разборке.


ну видно что вы просто не разбираетесь в этом, этот продукт можно лить хоть и в новый двигатель с пробегом 0 км, а льют его в основном для уменьшения расхода топлива а не для восстановления убитого двигателя что по моему и являеться бредом и любой нормальный человек должен понимать и понимает это. у меня была одна цель-УМЕНЬШЕНИЕ РАСХОДА т.к. машина и двигатель в очень хорошем состоянии и вы знаете Я результатом ДОВОЛЕН и помоему это оправдано.
простой пример- кто-то купил новую резину и на нее давали гарантию на износ ,к примеру 50 тыс.км., один ездит нормально, спокойно, так сказать "по-семейному" или "тошнит"(называйте как хотите) а другой с каждого сфетофора до отсечки с дымом из-под колес. так вот, проходит 20 тыс. 1-й доволен резиной и все в поряде, а 2-й едит к продавцу и начинает скандалит мол где ваши 50 тыс км., глянь на резину, давай деньги назад....... так вот и этот продукт, я полагаю так, если залить в нормально работающий двигатель-будет нормальный результат, а если ожидать чудо от компресси 7,5 вместо 12 то.................
а по-поводу что везде е..ут так это да, но ведб так и в вашем суперовом масле тоже навряд ли есть доля правды того что написано на обратной стороне.
давай дружище, будь здоров
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:37   #104
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

По теме уже надо бы программу снять из цикла "Среда обитания". =))))
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 08:54   #105
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
ну видно что вы просто не разбираетесь в этом
Просто рыдал. Человек, который верит в сказки, которые невозможны по законам физики, заявляет другим что они просто ни в чем не разбираются.

Уважаемый гений, вы вообще в курсе, что все, абсолютно все потери на трение во всех узлах двигателя внутреннего сгорания, которые хоть как-то относятся к смазочным материалам (с добавлением или без добавления каких-либо добавок) намного меньше чем экономия которую обещают кидалы безграмотным ЛОХАМ???

Если Ваше говно залить в нормальный новый двигатель, то ясен хрен, что двигатель будет работать нормально - т.к. оно его сразу не угробит и некоторое время он спокойно проработает.

Впрочем, похоже я впустую трачу время. Доказывать что-то людям которые НЕ ХОТЯТ ничего слушать -бесполезно. У меня к вам встречный вопрос. Не хотите купить квантовый полимеризатор топлива? У меня как раз завалялся один лишний. Всего 500 баксов и экономия бензина до 10%. Я себе поставил и все просто замечательно!
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU