Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 13:59   #256
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Недавно обнаружилось, что не работает задний левый замок ремня безопасности (на 200-х по спидометру задний пассажир решил пристегнуться).
А еще задние сидения при складывании не фиксируются в вертикальном положении, не долетают так сказать. Это лечится?
Dim81rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:13   #257
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от VladimirLev Посмотреть сообщение
sergio_XL, я понял. Спасибо! Я подписался на поставку в 117 дней(по договору). Надеюсь, в конце ноября дождусь.
Да , сроки растут, у меня было по договору 90 дней, а привезли на 20 дней раньше...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:15   #258
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Dim81rus Посмотреть сообщение
Недавно обнаружилось, что не работает задний левый замок ремня безопасности (на 200-х по спидометру задний пассажир решил пристегнуться).
А еще задние сидения при складывании не фиксируются в вертикальном положении, не долетают так сказать. Это лечится?
Просто под сиденьем пассажир, который не пристегнулсятаки, забыл свой горшок...

У меня такая же проблемка была(проо недолет) смазал обыкновенной смазкой крепеж сиденья и все стало складываться как надо(да и еще, опусти подголовник в нижнее положение...)
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:24   #259
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Подголовники опущены (в прямом смысле), попробую смазать механизм
Dim81rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:51   #260
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Да , сроки растут, у меня было по договору 90 дней, а привезли на 20 дней раньше...
А цвет у авто был серебро/черный или другой? Мне кажется, эти два цвета на цикле сборке идут чаще, т.к. популярны.
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:34   #261
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

За 2 дня проехал 160 км по городу, вся пыль видна на черном очень здорово, а еще жирные следы от рук и потеки от воды. Наверно нужно было брать серебро, но уже поздно, придется почаще мыться.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:37   #262
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Сегодня ни с того ни с сего вдруг автомат перестал переходить со 2-ой на 3-ю передачу. Оболроты выше 2500 не поднимаются. Пришлось остановиться и сбросить совсем обороты, после этого все поехало нормал. У кого нить такое было? Что это такое?
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:41   #263
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Сегодня ни с того ни с сего вдруг автомат перестал переходить со 2-ой на 3-ю передачу. Оболроты выше 2500 не поднимаются. Пришлось остановиться и сбросить совсем обороты, после этого все поехало нормал. У кого нить такое было? Что это такое?
Вспомни,может ручку переключения случайно задвинул влево и коробка перешла в ручной режим,а ты не заметил.А потом всё в нейтраль сдвинул и стало нормально.Со мной так было,на первых километрах,пока не привык.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:30   #264
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вспомни,может ручку переключения случайно задвинул влево и коробка перешла в ручной режим,а ты не заметил.А потом всё в нейтраль сдвинул и стало нормально.Со мной так было,на первых километрах,пока не привык.
Да нет вроде ничего не сдвигал, может из-за того что движок еще холодный был? Только выехал из гаража на дорогу .
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:37   #265
Voxa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Voxa
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

так и есть! А ещё могут быть толчки и рывки на холодную(особенно зимой). В мануале есть инфа.
Voxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:39   #266
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Dim81rus Посмотреть сообщение
Недавно обнаружилось, что не работает задний левый замок ремня безопасности (на 200-х по спидометру задний пассажир решил пристегнуться).
А еще задние сидения при складывании не фиксируются в вертикальном положении, не долетают так сказать. Это лечится?
По поводу задней защелки ремня безопасности. Твой пассажир просто перепутал и хотел пристегнуться не в свой крепеж . Защелки для ремней безопасности на задних сиденьях разные!
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:52   #267
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Voxa Посмотреть сообщение
так и есть! А ещё могут быть толчки и рывки на холодную(особенно зимой). В мануале есть инфа.
Благодарю, обязательно почитаю.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:59   #268
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Только вы забыли указать, прогреваете ли машину, или сразу едете? Я всегда дожидаюсь хотя бы одного "кирпичика" на вкладке с температурой. Только после этого еду.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:02   #269
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Только вы забыли указать, прогреваете ли машину, или сразу едете? Я всегда дожидаюсь хотя бы одного "кирпичика" на вкладке с температурой. Только после этого еду.
Нет инжекторные машины греть не рекомендуется, это и в мануале написано. Движок быстрее прогревается на ходу, но на небольшой скорости, а ехал я где-то 40-50 км/ч.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:20   #270
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Нет инжекторные машины греть не рекомендуется, это и в мануале написано. Движок быстрее прогревается на ходу, но на небольшой скорости, а ехал я где-то 40-50 км/ч.
Блин, а я психологически не могу ехать на только что заведенной машине Хоть это и инжектор, "ехать сразу" (по мануалу) - не то это по мне... У меня диз. Ниссан на холодную, бывало, "чудил". Как прогреется - все норм. ВАЗ 04 - эта вообще на холодную не поедет - сразу заглохнет (либо надо очень хорошо подгазовывать).
А то, что "не переключает скорости", то это (имхо) и есть защита движка с коробкой, когда они не до конца прогреты. Кстати, коробку ТОЖЕ надо прогревать! Напомню (я уже писАл про это): рекомендуют (перед тем, как тронуться и ехать) прогнать рычагом по всем положениям, делая на каждом из них небольшую паузу (секунда - две). Таким образом, перед началом движения, коробка немного нагреется. И (возможно) косяков, описанных выше, удалось бы избежать. В мануале зря про это не написали, особенно полезно это будет зимой.
ИМХО, езда без прогрева - это все равно что разбудить человека в 5 утра и заставить его бежать 5км кросс.
А зимой тоже не прогревать?..
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU