Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 20:58   #271
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от валерий 1981 Посмотреть сообщение
не знаю-ездил прошлой зимой -44 -46 никаких запотеваний и обмерзаний!да и сейчас у нас -35 и все ок!просто нужно чаще менять фильтр салона!!!!!!!причем ничего не утеплял и никаких картонок не ставил перед радиатором!просто не надо глушить в такой холод и будет ок!
Да просто тебе не верю . Или ты из города не выезжаешь . Или читаешь невнимательно . В городе при любом морозе не мерзнет ничего . Фильтр новый , да и просто я его снимал совсем , улучшается на 10% , не более .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 01:39   #272
Coin8986
Бывалый
 
Аватар для Coin8986
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Просто снег налипший на ноги очень быстро тает и образуется вода! Затем она испаряется и все это уходит на стекло а т к обдув слабый вот и появляется проблема! Я ноги хорошо отряхиваю и тем самым минимальное запотевание, но задние боковые стекла затягивает полностью когда в машине народ сзади сидит и там уже хоть отряхивай хоть нет пофиг!
Coin8986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2010, 09:21   #273
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 10:11   #274
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Проблема существует, правда я думал, что она есть на всех машинах. У меня на предидущих авто, тоже верхний левый угол потел и подмерзал, я был уверен, что так и надо - типа он самый дальний от печки. Просто либо увеличивал обороты вентилятора, либо включал кондей. За 19 страниц, как я понял, иного решения данной проблемы нет.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 03:52   #275
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.
На французах точно никто ничего не изменил , да и на аутах ,я почти уверен , тоже .
Это как у нас ручник стоит у пассажира а не у водителя , никто его не будет переносить .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 09:44   #276
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
Проблема существует, правда я думал, что она есть на всех машинах. У меня на предидущих авто, тоже верхний левый угол потел и подмерзал, я был уверен, что так и надо - типа он самый дальний от печки. Просто либо увеличивал обороты вентилятора, либо включал кондей. За 19 страниц, как я понял, иного решения данной проблемы нет.

у меня новый аппарат, сейчас мороз -28 и угол намерзает в три счета, уже не говорю об задних стеклах... при движении хоть все на максимум ставь - по барабану (почти как на старой длинной НИВЕ)
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:12   #277
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Значит только разговоры были о том, что япы якобы тестируют машины на севере нашей Родины и будут вносить изменения в конструкцию отопителя.
А то что левый угол будет обмерзать и так понятно, достаточно взглянуть на лобовые дефлекторы: правый значительно длиннее левого.

З.Ы. Я, когда угол слева начинает сильно обмерзать, опускаю солнцезащитный козырек и ставлю печку ноги/стекло где-то по-середине ближе к положению стекло. Тогда даже на трассе удается минимизировать обмерзание. Так делал еще на предыдущей БМВ, в которой несмотря на очень классный климат-контроль, стекло обмерзало не только слева, а вообще по всей ширине на уровне зеркала заднего вида.
Кстати, когда в прошлом году ехал из Уфы в Тюмень при наружной температуре -44, обратил внимание, что многие машины двигались вообще с замерзшими стеклами вкруг (при наличии одного/двух человек). У меня же замерзало только слева и немного задние боковые стекла в дверях и багажнике, обогрев заднего стекла практически не включал. В остальном обзор был отличный. Правда ехал один, когда в машине несколько человек затягивает сильнее. Хотя в городе даже с полным салоном и при температуре за -30 ничего не обмерзает и не затягивает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:46   #278
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

А если все пьяные и еще поют ничего не спасет Просто говорить начинаешь и уже потеет заметно !
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:17   #279
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
А если все пьяные и еще поют ничего не спасет Просто говорить начинаешь и уже потеет заметно !
Если пьяные то да, тут никакой климат не справится

А вот когда разговариваю в машине, то не замечал чтобы потело сильно, ну если только авто не прогрето в самом начале движения.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:21   #280
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

У меня пока претензий до обогрева нет,правда Аут стоит в гараже, или прогрев перед поездкой.Потеют стекла,ели попадаеш в дождь,+салоне пять человек,но проблема быстро решается включением кондиционера.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:29   #281
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Ну в дождь чего-то неправильно. У меня вообще не потеет, климат всегда стоит в положении авто, т.е. летом кондишен работает по умолчанию в автоматическом режиме. Запотевания отмечал при перепадах погоды на нижней кромке лобового стекла. Видимо влажный воздух с испарителя оседает на холодном стекле. Уходит моментально сразу же после запуска двигателя и включения климата. Иногда запотевает после мойки зимой, особенно если моют коврики (у меня 3D текстиль) и если сильно много снега в салон натащить (ну тут просто нужно тщательно обтряхивать ноги и периодически сушить коврики). Но я думаю так бывает на всех машинах.

З.Ы. Прошлая БМВ, также как и Аут стояла в подземном гараже. Так вот зимой каждое утро, после приезда на работу, через некоторое время в машине изнутри все стекла покрывались инеем. И так было все два года (из них три зимы) пока я ездил на этой машине. До этого тоже была БМВ все было также, плюс еще очень сильно потела в дождь. С Аутом такого никогда не было.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:32   #282
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Какой дождь ?? Читайте название темы - морозы ! Я знаю что я сделаю , не красиво , колхоз , но видел рядом в автоларьке за 150 руб вентилятор на присоске и в прикуриватель, прикрепить его в центре в низу и направить в левый верхний угол , думаю толк будет .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:39   #283
lanrus
Бывалый
 
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.
Ни чего не устранили у меня стекло обмерзает с левой стороны при минус 20 и ниже.
lanrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 08:31   #284
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Какой дождь ?? Читайте название темы - морозы ! Я знаю что я сделаю , не красиво , колхоз , но видел рядом в автоларьке за 150 руб вентилятор на присоске и в прикуриватель, прикрепить его в центре в низу и направить в левый верхний угол , думаю толк будет .
кстать вчерась подумал о том же. пока другого выхода не вижу. ну + пару дырок в центральном дефлекторе закрыть
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:26   #285
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

-12, на трассе, даже при 60км(снегопад был) аналогично - запотевает угол левый. Достаточно включить обдув лобового на пару секунд и минут 10-20 можно не волноваться, потом опять
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU