Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 13:16   #541
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Niral Посмотреть сообщение
Что то разговор от тему уходит, напишу что не нравится мне: просто убили дешевые козырьки от солнца и отсутствие датчика жидкости омывателя.
Что значит "дешевые"? Вроде не прозрачная пластмасска, как на 403 Москвиче (у деда такой был)...
Про датчик - согласен.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:36   #542
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Ничего, что я про ниссан с тойотой писать не стану???
Хочу пару слов по теме. Если кратко, то даже после Фокус 2 ХЛ кажется, как бы это помягче... сыроватым, штоли. Ессно, пока владею тем и другим, хош или не хошь при оценке ХЛ оглядываюсь на фокус. Итак, "-" ХЛ на мое имхо:
1. Омыватель лобовухи - очень зависит от скорости, на трассе это бесит и не безопасно.
2. "Потливость" той же лобовухи - в сырую погоду реально мученье, приходится постоянно возится с климатом
2. Отсутствие регулировки руля по вылету - супруге в фокусе удобней, мне вроде пофиг (мой рост 187)
3. Отсутствие ксенона на 2.4. Причем ксенон на 3.0 выглядит тоже анахронизмом, ни те линз, ни "биксенона"
4. Отстутствие датчика омывайки и нелепый интерфейс бортового компа. Информации много, толку мало. Особенно "улыбнула" возможность "разбудить" самого себя за рулем через определенное время
5. Расположение "зоны обогрева" щеток". Интересно, тот кто это разработал, хоть раз видел, где на самом деле останавливаются щетки?
6. Отсутствие датчика дождя. Раз уж "впендюрили" ДС, неужели было не организовать датчик дождя??? Объеденив эти две функции в 1ом приборе даже не пришлось бы тратиться...
Вот как то так...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:42   #543
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение

3. Отсутствие ксенона на 2.4. Причем ксенон на 3.0 выглядит тоже анахронизмом, ни те линз, ни "биксенона"

6. Отсутствие датчика дождя. Раз уж "впендюрили" ДС, неужели было не организовать датчик дождя??? .
За эти да пункта скажите спасибо РОЛЬФу... ибо на XL идуших скажем на Украину это есть.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:56   #544
APal
Бывалый
 
Авто: На распутье - что купить?
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Дороже, дешевле, за $45K можно и лучше...
в пиндосии машинка стоит $17-20k. Отсюда и ноги растут.
+ у них ещё есть навигация + DVD в опции.
кому интересно - обзор
Обзор американского Аута
APal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:23   #545
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

для штатной навигации не существует карт России. поэтому она к нам не поставляется. нет смысла.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:29   #546
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для штатной навигации не существует карт России. поэтому она к нам не поставляется. нет смысла.

как же нету???? ну что то ты совсем ошибаешься
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:45   #547
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

да потому что НЕТУ!
именно поэтому ни в Лансер Х, ни в Аут XL (даже в топе) не ставят этот 2дин дисплей.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:10   #548
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да потому что НЕТУ!
именно поэтому ни в Лансер Х, ни в Аут XL (даже в топе) не ставят этот 2дин дисплей.
На C-Сrosser и Pegeout 4007 начали ставить следовательно сертификацию прошли.. еще осенью РОЛЬФ говорил что наФигация проходит сертификацию и в 2008 году появиться как опция... ценник будет 93 тыс рублей.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:35   #549
APal
Бывалый
 
Авто: На распутье - что купить?
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Пока мне, как ещё не купившему аут, больше всего не хватает адекватных людей у ОД, знающих когда будет машина и сколько она в итоге будет стоить.
И нормального пакета опций. Ибо не хочется кататься и искать - где мне поставят адаптивный би-ксенон, камеру заднего вида или DVD в подголовники...
Даже разводка под оные есть, а как опции - нету
APal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:07   #550
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от APal Посмотреть сообщение
и искать - где мне поставят адаптивный би-ксенон
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3654
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:06   #551
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Би ксенон в ХЛ вам никто не поставит, если только за большие деньги с доработкой фары - а это прощай гарантия... можно только поставить ксенон на дальний свет в соответствующую фару!
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:14   #552
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

1. Писалки !!!(замуд....)
2.АКБ с пробками(думал, что таких уже нет. Эт, что теперь надо за уровнем электролита следить? Каменный век.)
3.Отсутствие поясничного подпора.
4.Нечеткая работа МКПП.
5.Широкие передние стойки.
6.12 ч. часы.
7.Обивка сидений(т.н. велюр)-дерьмо.
8.Дисплей а/м слепой днем, даже при отсутствии солнца и выключенных фарах.
9.Маловат бензобак при таком расходе.
10.Часто требуется подруливание, даже на неплохой дороге(м.б. это особенность таких машин, опыта нет).

Очень сильно напрягал извилины, но на предыдущих машинах(не упоминая ЗАЗ, Москвич и ТАЗ), Нексия с 96 по 99 и Пежо 406 с 99 по 07г не мог вспомнить никаких недостатков. Что-то сыроватая получилась машинка за такие деньги.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:43   #553
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
1. Писалки !!!(замуд....)
2.АКБ с пробками(думал, что таких уже нет. Эт, что теперь надо за уровнем электролита следить? Каменный век.)
3.Отсутствие поясничного подпора.
4.Нечеткая работа МКПП.
5.Широкие передние стойки.
6.12 ч. часы.
7.Обивка сидений(т.н. велюр)-дерьмо.
8.Дисплей а/м слепой днем, даже при отсутствии солнца и выключенных фарах.
9.Маловат бензобак при таком расходе.
10.Часто требуется подруливание, даже на неплохой дороге(м.б. это особенность таких машин, опыта нет).

Очень сильно напрягал извилины, но на предыдущих машинах(не упоминая ЗАЗ, Москвич и ТАЗ), Нексия с 96 по 99 и Пежо 406 с 99 по 07г не мог вспомнить никаких недостатков. Что-то сыроватая получилась машинка за такие деньги.
1. легко поправляется у ОД, хотя мне предлагали я че то и забыл даже сделать. Ну как то не критично, и уж это то точно не сможет испортить впечатление от машины.
2. обязательно надо посмотреть, есть ли там пробки? У меня она закрыта пластиковым кожухом и я туды даже не лезу, никаких проблем. Оставлял в гараже габариты на ночь по глупости - не села. меньше знаеш лучше спиш.
3. проехал как то подряд 12 часов по трассе, не устал. Вот то что руль регулируется только в одной плоскости это минус. А поясничный упор, был Рено, тойота там не было этих упоров, так что не знаю как они облегчают жизнь автолюбителя. Ехал однажды на Форд Эксплорер - этот упор меня достал - как горб мешал, я его и так и этак двигал.. считаю фигня - нафиг нуно.
4. купи себе вариатор - будет у тебя как педаль на электромобиле. И счастье будет.
5. широкие передние стойки это не только минус но и плюс. они если что защитят седока, а так на поворотах не гоняй, внимательно смотри что бы не наехать на кого. Дисциплинирует. Такя же байда на большей части новых машин.
6. 12 часовые часы. Проблема тока тогда будет когда полярная зима - а так все понятно - светло - 12 дня, темно - 12 ночи. Проблема не в часах, а в том что они на этом слепом дисплее, а не на центральном дисплее борткомпьютера.
7. велюр дерьмо, кожа лучше. У меня кожа, мягкая и приятная. Пока нигде не рвется и не царапается.
8. вот это минус. Согласен с афтором.
9. для 2.4 хватает. По трассе на скорости 130 хватает на 600 км. У меня был Меган у того бак тоже 60 литров был - хватало по трассе на 700 км. Для жыпа вообще отменно. Хотя 70 литров не помешало бы. Но нет и не надо.
10. подруливать надо. чуть чуть... самую малость...машина тяжелее, выше и тп. Это все таки не седан легковой. Но на резине 215\70\16 идет и мягко и хорошо рулится. Я бы вот это отметил, машина как бы любит что бы ей управляли, а не спали за рулем. Мне это даже нравится. Опять таки сравню - ощущения от управления Аутом близки к ощущеиям за рулем Тойоты короллы07. Но ведь "корофка" то седан малого среднего класса!

Учитывая все выше сказанное - не соглашусь с афтором. Аут не сырой. Есть недостатки, но в целом он хорош. А у твоего 2.4 на ручке есть минусы, я поэтому и не купил его.. но есть и немалый плюс - цена. Где такую большую машину взять за 900 с чутком тысяч.

все написанное сугубое ИМХО, попрошу не обижаться. Владею своим и доволен как слон.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2008, 23:21   #554
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Я рад за тебя Дима, что ты всем доволен, тональность ответа хамско-поучительная, хорошо хоть в конце извинился.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:22   #555
APal
Бывалый
 
Авто: На распутье - что купить?
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Про что я и говорю... Опций мало и дорого.
Если ставить чего хочется - то нужно менять пол-машины в полуподпольных мастерских с потерей гарантии.
ОД, позаботьтесь о нас! добавьте опций!!!
APal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU