Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 15:21   #1
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Температура охлаждающей жидкости

Коллеги, пока сегодня два часа добирался до работы, обратил внимание, что указатель температуры охлаждающей жидкости у меня не поднимается выше 80 градусов (где-то между третьим и четвертым делением на панельке). Как мне кажется такой температурный режим не является нормальным. В чем может быть проблема?

Заранее, спасибо!
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:31   #2
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Температура охлаждающей жидкости

У меня указатель температуры никогда не уходит дальше половины шкалы. Я об этом (машина еще на гарантии) спросил у мастера в Рольфе - "надо чинить", он ответил - "нет, так и должно быть". Вот и думаю...
Кстати, являясь владельцем старенького VW Passat B4, так уже там был введен в действие простой "ограничитель" - стрелка индикатора постоянно при прогреве стояла на 90 градусов, при этом реальная температура ОЖ могла быть и 110 И только при перегреве, стрелка быстро убегала до упора. Так было сделано (узнавал у дилеров VW) - специально, чтоб водители не беспокоились
Вот такая обманка... Модет и у MMC так же было сделано?
В любом случае, надо смотреть температуру по компьютеру...
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2009, 11:15   #3
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Температура охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
В любом случае, надо смотреть температуру по компьютеру...
Вертикальное положение стрелки термометра соответствует 90 С. Информацию снимаю с мультитроникса, через диагностический разъем.
Регулятор скорости вентиляторов охлаждения работает отменно: в пробках температура выше 94 не поднималась, в отличии от ВАЗ-21113, где на работающем двигателе изредка наблюдал температуру 105 С (для нормальной охлаждайки температура кипения все равно выше). Если заглушил горячий двигатель и через 3-5 минут его завел - температура была и 107 С.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2009, 17:27   #4
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Температура охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Вертикальное положение стрелки термометра соответствует 90 С. Информацию снимаю с мультитроникса, через диагностический разъем.
Регулятор скорости вентиляторов охлаждения работает отменно: в пробках температура выше 94 не поднималась, в отличии от ВАЗ-21113, где на работающем двигателе изредка наблюдал температуру 105 С (для нормальной охлаждайки температура кипения все равно выше). Если заглушил горячий двигатель и через 3-5 минут его завел - температура была и 107 С.
Спасибо!
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:55   #5
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Температура охлаждающей жидкости

DmirtyVS:

А какой шнурок и софт?
Для VW - то шнурки копейки стоят, и VAG-COM на каждом углу. А для MMC, почитал форумы - не так все просто и дешево
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:19   #6
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Температура охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
DmirtyVS:

А какой шнурок и софт?
Для VW - то шнурки копейки стоят, и VAG-COM на каждом углу. А для MMC, почитал форумы - не так все просто и дешево
Я подключал не к PC, а к маршрутному бортовому компьютеру Multitronics RI-500
Хотел еще сделать адаптер к-линии, который использовать и для перепрошивки мультитроникса, и для диагностических функций, но потом вспомнил золотое правило: НЕ ТРОГАЙ РАБОТАЮЩУЮ СИСТЕМУ и просто купил готовый кабель для перепрошивки маршрутника.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:54   #7
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Температура охлаждающей жидкости

У меня то же самое стрелка по середине,как-то делал диагностику посмотрел температуру выдал 84 градуса,сказали,что исправен датчик.
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:03   #8
дмитрий 468
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Температура охлаждающей жидкости

Здравствуйте господа аутовцы)))! Кто ни будь сталкивался с Р0125 ? Подскажите как с ней бороться и чем её лечить?? Двиг 4G69. Перепрошита на евро 2, верхние датчики кислорода заменены! Сколько датчиков ОЖ на нашем движке и где они находятся?(я почемуто нашёл только 1 но думаю что их должно быть 3)
дмитрий 468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Вопрос про долив охлаждающей жидкости YesYes Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 22.07.2018 00:45
Airtrek: Замена охлаждающей жидкости Дим()н Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 15.05.2016 18:49
Outlander. Растет температура ОЖ на Parking Nico Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 10.08.2012 13:13
Рабочая температура на Ауте GRAF-6260 Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 27.02.2012 21:11

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU