Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 05:11   #16
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Я тоже так спрашиваю. Когда уверен, что на самом деле нарушил. Когда грузят какой- нить фигней, начинаю спорить с ними. Правда флаг на стекле тоже помогает, сильно не до@бываются...
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:25   #17
Аржавикин Андрей
Бывалый
 
Авто: Аут ХЛ 2.4 S 05 Дюн беж
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от devox Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, я говорю типа "На месте заплатить можно?" и пока не услышу утвердительный ответ ничего не предлагаю.. Как это с юридической точки зрения? Дача взятки или вымогательство взятки или как там?
В любом случае дача денег менту это дача взятки должностному лицу за увод от ответственности, главный вопрос как не попасть под раздачу Думаю вопрос задаеш правильно поскольку выясняеш настрой мента, если повелся можно давать не опасаясь, а если, что то мент подтвердил возможность уплаты штрафа на месте и ты ждал выдачи квитанции. Ситуация беспроигрышная.
Аржавикин Андрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 04:11   #18
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Давайте больше, пока будете давать - там будет работать сброд .
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2007, 18:07   #19
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Давайте больше, пока будете давать - там будет работать сброд .
А на дорогах и так 99% сброд! Цуки! как пересел на аут "штрафы на месте " реально подросли. Особенно в Л.О.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2007, 21:32   #20
AlVaSt
Житель Клуба
 
Аватар для AlVaSt
 
Авто: C-Crosser 2,4 CVT Conf
Сообщений: 105
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

В соответствии с документами их же, гаишников, запрещается контроль скорости неповеренным прибором. По, пока еще непроверенным данным, у нас в России нет еще методики поверки средств измерения скорости, следовательно все гайцы, предположительно, пользуются неповеренными приборами. Предлагаю это проверить. На заявление гаишника о превышении скорости, прежде чем пройти в машину для оформления протокола, попросите документы о поверке прибора измерения скорости. Я за последние полгода в 50% уезжал не получив даже протокола, т.к. нечего было предъявить.
AlVaSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:55   #21
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
А на дорогах и так 99% сброд! Цуки! как пересел на аут "штрафы на месте " реально подросли. Особенно в Л.О.
Меня забавят люди, совершая мелкое административное нарушение, тут же давать взятку т.е. совершают еже уголовное преступление, зачем себя так подставлять. Если вы юридически подкованны, то сотрудник в 99% ничего составлять не будет, а вернет права.

p.s. ПДД - писаны кровью, ух нужно соблюдать!
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2007, 23:08   #22
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Меня забавят люди, совершая мелкое административное нарушение, тут же давать взятку т.е. совершают еже уголовное преступление, зачем себя так подставлять. Если вы юридически подкованны, то сотрудник в 99% ничего составлять не будет, а вернет права.
Если реально нарушил, нормальный гаишник не вернет. Вернет и будет в спину ядом плеваться именно чмо с полосатой палочкой, которому проще еще кого-нить поймать для зарабатывания денег на карман, чем с тобой возиться, протоколы оформлять.
Цитата:
p.s. ПДД - писаны кровью, ух нужно соблюдать!
+1, но нас с тобой сейчас запинают.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:26   #23
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если реально нарушил, нормальный гаишник не вернет. Вернет и будет в спину ядом плеваться именно чмо с полосатой палочкой, которому проще еще кого-нить поймать для зарабатывания денег на карман, чем с тобой возиться, протоколы оформлять.
Нормальных практически нет, остались единицы их численность стремиться к 0. Правильно он не будет на тебя составлять протокол, в котором наделает массу ошибок, а будет кормиться с дороги и зарабатывать свои 2-3т.$ ежемесячной зарплаты. Ему очень не нужны обжалованные протоколы и постановления которые составит, не хочет к себе привлекать лишнее внимание руководства.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
+1, но нас с тобой сейчас запинают.
Успехов им, в этом деле.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:56   #24
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Меня забавят люди, совершая мелкое административное нарушение, тут же давать взятку т.е. совершают еже уголовное преступление, зачем себя так подставлять. Если вы юридически подкованны, то сотрудник в 99% ничего составлять не будет, а вернет права.

p.s. ПДД - писаны кровью, ух нужно соблюдать!
А чего тут забавного-просто ситема построена так,что на месте всегда проще заплатить,чем таскаться по сберкассам,а потом доказывать,что ты платил в самых неожиданных местах.(Таможня,судебные приставы итд.)А также при условии примерности правил,дела рассматриваемые в машине Гаи решаются всегда проще. А ПДД уже давно пишутся кровью задрюченных водил,у которых в отличии от нас и денег нет, что бы откупится.(Еду на днях на "частнике",а он мне жалуется-поймали его за что то незначительное,он суёт менту 300 рублей,нету у меня больше,отпусти.А тот ,-Или штука или суд.
Пришёл,я в суд,рассказывает терпила,а там одна шалупень,вроде меня.Кто побогаче-все откупились.)Прав Питерский Пых-СЦУКИ и есть.!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:01   #25
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Меня забавят люди, совершая мелкое административное нарушение, тут же давать взятку т.е. совершают еже уголовное преступление, зачем себя так подставлять. Если вы юридически подкованны, то сотрудник в 99% ничего составлять не будет, а вернет права.

p.s. ПДД - писаны кровью, ух нужно соблюдать!

А вы, батенька, так прям и все ППД соблюдаете (или вы в пагонах может?) ? (Не ВЕРЮ - чесно)
Я думаю следовало написать - "забавляют люди, совершие мелкое административное нарушение и НЕ УМЕЮЩИЕ давать взятку" !
Как тут уже многие писали - дача взятки сокращает намного время потраченное на Гайца, плюс иногда не только и время , но (на практике) и денежную сумму штафа в 2 или 3 раза!

А по поводу - пусть пишут протол вот что скажу:
Было у меня с начало 2007 года по июль 2007 официальных 5 правонаружений. Из них самое большое 500 руб. за превышение более 60 км/ч. Так вот было все оплачено, квиточки без одной при себе (одну потерял). Очень спешил и недоехав до разделительной линии 1 метра развернулся, ну и тут как тута Гайцы. Мурыжили мозги мин. 10. (хотели денег 1000 р., за это штраф сами понимаете на июль месяц был 300-500 или лишение), при себе было 400 руб. (кошель дома забыл). ну короче составили протокол сказали - не боись, 500 руб. заплатишь через сбер. при разборе полетов через недельку и вернут тебе права, все заняло 25 мин. - уроды. Настал день разбора, приехал, зашел, а мне говорят - дело в суд (а там почти 90% лишают, сам под такое попадал 3 года назад, пришлось кассацию писать в Мосгорсуд - отсудил права тогда - сам без адвокатов). Я им - почему? А они у тебя 3 штрафа неоплаченных, я им - щас квиточки принесу в бардачке, а они нет не пойдет ты такой-секой - будет суд. Короче бадался мин. 20, принес квиточки показал, причем один из 3-х как раз потерянным оказался, пришлось потерянный повторно оплачивать и этот на 500р. и через 1 час права были у меня!

В итоге пока не сделают нормальной систему водитель-нарушение-гаишник-оплата, лучше и легче платить на месте!

А по поводу скрытного предложения дачи взятки существует масса спобов и жестами и словами, чтобы не было ни малейшего подозрения для официального обвинения.
И еще, если нарушаете (а в 99% только за это и останавливают гайцы), то нужно вести себя с гайцем как с другом, перед которым ты чуточку провинился или которому ты чуточку должен - поверте в 50% случаев - мин. штраф, а то и отпустит!

Сорри еще одно - ни разу не встречал Гайца, который бы отказался писать протокол, если ты идешь в отказ или не хочешь дать ему взятку.

Последний раз редактировалось Marat; 13.12.2007 в 18:08.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:33   #26
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
А вы, батенька, так прям и все ППД соблюдаете (или вы в пагонах может?) ? (Не ВЕРЮ - чесно)
Я думаю следовало написать - "забавляют люди, совершие мелкое административное нарушение и НЕ УМЕЮЩИЕ давать взятку" !
Как тут уже многие писали - дача взятки сокращает намного время потраченное на Гайца, плюс иногда не только и время , но (на практике) и денежную сумму штафа в 2 или 3 раза!
Вы видимо пересказываете нам слова гаишника.
Давать или не давать дело лично каждого.
Просто до этого нужно дорасти.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 10:18   #27
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

В понедельник утром ехал по Загородному шоссе. У въезда на ТТК останавливают, и очень по дружески спрашивают – как ваше самочувствие, дыхните (дышу), вы вчера пили, сколько вы вчера выпили? Отвечаю – нет, не пил – проезжайте, наверное, от машины запах.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:15   #28
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Сейчас по несколько тысяч человек в год получают год условно за дачу взятки гайцам. Учтите. Год условно - это тоже не шутки - это ярмо на год. Отмазаться маловероятно, потому как во время таких акций всё снимается и записывается несколькими службами сразу.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:24   #29
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Сейчас по несколько тысяч человек в год получают год условно за дачу взятки гайцам. Учтите. Год условно - это тоже не шутки - это ярмо на год. Отмазаться маловероятно, потому как во время таких акций всё снимается и записывается несколькими службами сразу.
Здесь это объяснять бесполезно, пока не дадут, не поймут!
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 01:04   #30
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Мля, такие прямо правильные собрались, а как за @опу возьмут, то сразу стараются платить!
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU