Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 16:40   #121
maxim1974-33@mail.ru
Бывалый
 
Имя: макс070
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

РГС занижает выплаты по ОСАГО.....Стремительная десятка с плохими тормозами догнала таки заднюю часть моего XL. Замена заднего бампера, покраска нижней двери багажника и левого заднего крыла. Вызвал аварийного коммисара, оформил документы...виновник был застрахован в РЕСО. Я наивный чукотский юноша решил что РГС моя родная страховая компания с которой я уже 10 лет!!!! Уж думаю своих то не кинут. Ан нет, чуда не случилось...насчитали всего 4000 руб. Хорошо не успел отремонтировать, впереди независимая экспертиза и добро пожаловать в суд сынок. Короче РГС рулит!

P.S. когда же в этой стране все будет как у людей?
maxim1974-33@mail.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:10   #122
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Максим, в нашей стране, пока существуют такие тарифы на ОСАГО будет ВСЕ и у ВСЕХ СК так.
Если ровняться на Европу, то обратите внимание на стоимость их, местного, ОСАГО и тогда нам все станет понятнее результат выплат.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=34497&page=9
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:28   #123
maxim1974-33@mail.ru
Бывалый
 
Имя: макс070
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Тогда почему по судебному решению ВСЕ СК платят все причитающиеся деньги? Политика компаний изначальна настроена на "обвес" покупателя продукта!
maxim1974-33@mail.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:34   #124
Dmitriy_M21
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
Плохо Re: Отзывы о работе страховых

Цитата:
Сообщение от Росгосстрах Посмотреть сообщение
Максим, в нашей стране, пока существуют такие тарифы на ОСАГО будет ВСЕ и у ВСЕХ СК так.
Если ровняться на Европу, то обратите внимание на стоимость их, местного, ОСАГО и тогда нам все станет понятнее результат выплат.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=34497&page=9
А что не так с тарифами ОСАГО? С 2003 года он завышен в 1,5-2 раза и только в этом году из-за инфляции за 9 лет приблизится к обоснованному (доход будет не 80% от сборов как в начале, а всего 30%).
И незачем равняться в вопросе сборов на европу - там другие зп у населения - другие затраты на ремонт.
Dmitriy_M21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:26   #125
maxim1974-33@mail.ru
Бывалый
 
Имя: макс070
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

а кто говорил про европу?????

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Вообщем Уважаемая Светлана просто обидно...железо это железо..деньги бумага...я могу себе позволить отремонтировать свой автомобиль. А как быть с дедушкой живущим на одну пенсию и выезжающим на любимой копейке три раза в год??? Он на что ремонтироваться будет?
maxim1974-33@mail.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:54   #126
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Цитата:
Сообщение от Росгосстрах Посмотреть сообщение
Максим, в нашей стране, пока существуют такие тарифы на ОСАГО будет ВСЕ и у ВСЕХ СК так.
Если ровняться на Европу, то обратите внимание на стоимость их, местного, ОСАГО и тогда нам все станет понятнее результат выплат.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=34497&page=9
Пардон, но аргумент в пользу бедных - если ск это невыгодно - пусть этим не занимается. А если занялась - так пусть играет честно. В очередной раз убеждаюсь в правильности невыбора ргс в качестве своей страховой...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2011, 06:53   #127
Николай Кокорин
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Николай Кокорин
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Цитата:
Сообщение от maxim1974-33@mail.ru Посмотреть сообщение
РГС занижает выплаты по ОСАГО.....Стремительная десятка с плохими тормозами догнала таки заднюю часть моего XL. Замена заднего бампера, покраска нижней двери багажника и левого заднего крыла. Вызвал аварийного коммисара, оформил документы...виновник был застрахован в РЕСО. Я наивный чукотский юноша решил что РГС моя родная страховая компания с которой я уже 10 лет!!!! Уж думаю своих то не кинут. Ан нет, чуда не случилось...насчитали всего 4000 руб. Хорошо не успел отремонтировать, впереди независимая экспертиза и добро пожаловать в суд сынок. Короче РГС рулит!

P.S. когда же в этой стране все будет как у людей?
Тут надо понимать внутреннюю кухню любой крупной компании. Там есть управление по урегулированию страховых случаев, которое не зависит от управления по продажам. У выплатников стоит план на снижение страховых выплат, где можно обрезать - обрезают. Количество таких упертых, которые идут в суд за маленькие деньги 4-5%, поэтому если выплачивают по суду кому-то больше, чем посчитали первоначально, то это не сильно сказывается на общем фин.результате. Зато такая "экономия" по обрезаниям дает до 15% снижения общего размера страховых выплат. Еще раз повторюсь, речь не о РГС конкретно, это почти у всех так. Может РГС уже все по другому, советую написать в службу контроля качества на сайте РГС.
Николай Кокорин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:50   #128
maxim1974-33@mail.ru
Бывалый
 
Имя: макс070
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Ребят спасибо всем!!! Мораль одна...в ргс больше не ногой...но куда идти то??? Они все такие!
maxim1974-33@mail.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2011, 23:09   #129
sap_olo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексанрд
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

вывод понятен РГС - амно.
Спасибо за пример.
sap_olo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:53   #130
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Цитата:
Сообщение от maxim1974-33@mail.ru Посмотреть сообщение
Ребят спасибо всем!!! Мораль одна...в ргс больше не ногой...но куда идти то??? Они все такие!
Именно так: они все ТАКИЕ!
Поэтому не стОит разбрасываться лозунгами, а лучше объективно оценить достоинства и недостатки организации взаимодействия с той или иной СК. Но не с точки зрения размера страховых выплат (см. выше), а с точки зрения удобства обращения (чур меня!) при наступлении страхового случая.
С моей точки зрения, такими определяющими критериями являются:
1. Наличие разветвленной сети офисов и отделов урегулирования убытков.
2. Шаговая доступность.
3. Организация документооборота.
И, дабы не травить душу "я столько лет у них... а они меня кинули!", надо трезво смотреть на вещи: клиент дорог, пока с него можно что-то стрясти, но совсем нежелателен при наступлении страхового случая.
Бизнес и только бизнес!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2011, 22:44   #131
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Ну а я в очередной раз, почитав с задержкой комменты могу сделать только один вывод. всегда хорошо там, где нас нет) как удобно говорить что та или иная компания г...
Да и спор будет безпредметным, но я не хочу ничего Вам доказывать, я просто высказываю свою т.з. имею право.
А по сути в любой компании могут происходить и позитивные и негативные моменты. идеальных компаний нет. Хотя РГС и стремится быть лучше.
Угодить всем не реально. Так же как и не могут все быть или довольны или не довольны.
Так что я еще раз, Максим могут выразить сочувствие Вам, но тем не менее негатив я бы все же выливала на тех, кто создает законы, Именно этим законам следуют СК, в том числе и РГС.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Вспомнился свой личный случай.
было это в 1997 году. Я только получила права...
Так вот в те времена еще и не знали что такое обязательное страхование, да и я не работала в страховой.
Денег было не много, поэтому я сама, добровольная пришла в РГС и застраховала свою ответственность ( боялась, что помну кому-нить машину и придется платить) и еще сделала КАСКО - сумма была для меня ощутимой, но я все же это сделала....

Так вот. Стаж 0,5 года. Опыта мало. Да, конечно, ездила я хуже, чем сейчас, но тем не менее... нашла я свою "радость" в виде Газели, которая меня на перекрестке протаранила. Замечу, что виновником была Газель, вернее ее водитель. Вылетел дяденька большой такой на меня с кулаками, думала,убьет(
Я же попыталась вызвать ГАИ. ( сотового у меня не было...)Пока ГАИ ехало, Газели и след простыл. он смотался. Ну и конечно, Гаи его не стало искать((( Денег от виновника, как Вы понимаете я не получила. Я отремонтировалась по КАСКО.
К чему я это все.... мы забыли, что когда-то все было не цивилизованно и решалось по "понятиям". Сейчас есть полис ОСАГО. При заключении договора мы знаем, что выплата производится с учетом износа деталей. Но если что-то происходит ждем чуда. и кучи денег, которую можно еще и заработать. Почему? Заплатив 3000 рублей в год мы ожидаем, что сможем купить виллу на канарах... понимаю, что не согласитесь ВЫ со мной, но задумайтесь и вспомните... может, появится хоть немного уважения к тому, что все постепенно меняется ( и не в худшую сторону)
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:24   #132
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Цитата:
Сообщение от Росгосстрах Посмотреть сообщение
... но тем не менее негатив я бы все же выливала на тех, кто создает законы, Именно этим законам следуют СК, в том числе и РГС.
Сперва эти законы обсуждают "на сходках" представители страховых компаний, проще говоря - договариваются. Потом их через "своих" людей лоббируют в правительстве. Ну, и в итоге, бедным страховщикам ничего больше не остается делать, как "выполнять законы"! Может быть просто нужно "пустить" иностранные компании? И не мешать им? Может быть тогда других научат? Не думаю, что они также высказывались бы о упомянутых Вами 3000 рублей!
Светлана, извините за не скромный вопрос, а Вы сами у кого каскуетесь? Или Вас как сотрудника компании, обязывают в приказном порядке касковаться только у "себя"? Если это так, то расскажите нам, если в случае наступления у Вас страхового случая, не дай Бог конечно (тьфу*3 раза), выплаты Вам также назначаются, соблюдая упомянутые Вами законы? Вас, как потребителя, это устраивает?
Ну мне так, для себя, чисто по-ржать(с)"Потерялася", КВН.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:17   #133
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
.....
Я понимаю Вас, но согласиться не получается)
Пришла в страхование именно потому, что был положительный опыт. личный.
Каскуюсь не по принуждению, а по разумению. в ргс. Хотя зачастую я знаю, что можно найти подешевле. Но я делаю покупку осознанно. потому что МЕНЯ устраивает как все регулируется. и не напрягает.
В урегулирование и я обращаюсь. И я свои столбики, нападающие на меня, нахожу)
Скажу больше. в урегулирование приезжаю сама, никогда не машу красной тряпкой, что я своя, сотрудник, а сижу с часами - засекаю сколько меня обслуживали.
зачем? для того, что бы я могла реально говорить о том как происходит процесс. Поэтому "потерялася я" для клиентов, курируемых мной не актуально
а по ОСАГО я никогда не обращаюсь к счастью. Каско удобнее.
Хотя нет. забыла. ради экспиремента обратилась по ОСАГО в компанию виновника, в очень нахваливаемую тут компанию и раньше думала, что адекватную. хотелось мне посмотреть как оно, что б знать) ага. теперь знаю. прошло 4,5 месяца как подала доки, еще даже не сделали калькуляцию. а по закону уже давно должна я была денежку получить( Повреждение не глобальное. Скорее всего выплатят слезы.... но я и не жду чудес.
Именно поэтому и говорю. Я вас понимаю....
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2011, 00:28   #134
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Отзывы о работе страховых

А я скажу так - всё надо взвешивать... У меня дважды за год меняли Ж..пу авто. И полностью всё подтверждала страховая(РГС) до винтика! первый случай -137 тыр. второй 186тыр. и не надо обобщать. Есть такое слово"неповезло". Так вот мне не повезло с теми, кто ехал сзади...а со страховой всё отлично. А если мне коэффициент впаяют на будущий год, так я в родной Росно метнусь.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08
Отзывы об автосалонах AndreyKashin Санкт- Петербург 10 17.09.2007 10:58

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU