Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 21:39   #31
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Keks, а откуда у тебя размеры докатки? нашел уже где ее можно взять?
Ast017, в сравнительных тестах между другими авто на XL низкую запаску посчитали минусом
http://217.107.216.50/archive/2007/0...afe_outlander/
http://www.automobili.ru/online/arch...0-d24614f34bd9. Если не видел, почитай - интересно.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:08   #32
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Мой запрос на сайте офиц/дилера Мици "Автоленд":
Как можно заказать \"докатку\" на мицубиши Аутлэндер ХL?
Хочу заменить полноразмерную запаску, уж больно неприглядно она смотрится
внизу. А ее необходимость под большим вопросом.

Получил ответ:
"К сожалению данная позиция (докатка) выпускается на внутренний рынок Японии, и для поставки в Россию недоступна.
Как вариант, можно попробовать поменяться с кем-нибудь из владельцев японского Аутлендер XL (праворульный), таковые в Новосибирске уже присутствуют, но к нам пока не обращались."

Очень помогли. А заказать в Японии видимо верх невозможного...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:40   #33
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Мой запрос на сайте офиц/дилера Мици "Автоленд":
Как можно заказать \"докатку\" на мицубиши Аутлэндер ХL?
Хочу заменить полноразмерную запаску, уж больно неприглядно она смотрится
внизу. А ее необходимость под большим вопросом.

Получил ответ:
"К сожалению данная позиция (докатка) выпускается на внутренний рынок Японии, и для поставки в Россию недоступна.
Как вариант, можно попробовать поменяться с кем-нибудь из владельцев японского Аутлендер XL (праворульный), таковые в Новосибирске уже присутствуют, но к нам пока не обращались."

Очень помогли. А заказать в Японии видимо верх невозможного...
Чо за гон ! А Европа как же ? У них тоже докатка.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:05   #34
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Чо за гон ! А Европа как же ? У них тоже докатка.
Надо у dr. спросить -Эстония ведь Европа.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 20:37   #35
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Кстати dr. как раз и называл размер докатки на его XL, в Эстонии идёт европейский вариант. Размер T155/90D16.
В России я тоже не нашёл где найти докатку, в одном магазине сказали, что если бы иметь VIN японской или европейской машинки, то по их какой-то там программе, можно найти эту "деталь" и заказать хоть с Европы, хоть с Японии.
Так как у нас в Чикагобоксарах таких машин не видно, ищу возможность через знакомых привезти из Европы. Уверен, что получится , сделаю, фото обязательно здесь размещу...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 23:03   #36
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Ответ на мой сегодняшний вопрос по поводу номера докатки на одном форуме Вдруг поможет

Цитата:
4250A120 Spare Wheel 16X4T List $134.62

The tire size is T155/90D16. All temp. (space saving) tires are a pain in the ass to get.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 23:11   #37
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Докатки, перекатки...сложные цифры, тонкие инженерные расчеты, использование друзей, знакомых, связей... Полагаю, что всё гораздо проще. Одноклубники, неужели вы и вправду приобретаете паркетник для езды по бездорожью??? Может быть не стоит так горячиться? Для этих целей другие автомобили существуют. А для езды через бордюры, по грунтовой дороге с твердым покрытием и с небольшими неровностями нам и 178 мм хватит вполне (а некоторые утверждают, что эта цифра сильно занижена, ну так тем более!). Хотя, быть может, я не все понимаю в этой жизни...

Последний раз редактировалось ХаЛьма; 13.06.2007 в 23:16.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 23:46   #38
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

на выходных ездил на дачу и решил померять расстояние от запаски до земли ....получилось около 240 мм ,никаких 178 там и нет в помине
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 06:16   #39
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Да причем здесь бездорожье. Я может вообще на него никогда не попаду (один раз правда уже цеплял в колее).
Просто мне не нравится вид висящей сзади запаски. Сильно не нравится. Ездить совсем без нее - как-то боязно, а в багажнике держать неохота.

Удачи на дорогах!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:37   #40
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

На самом деле проблема запаски в существенном уменьшении углов подъема-спуска, в этом отношении роль играет каждый сантиметр.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:45   #41
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Все это хорошо, но почему полноразмерная запаска и докатка имеют разное крепление к кузову? Никто внимания на это не обращал?
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:01   #42
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
на выходных ездил на дачу и решил померить расстояние от запаски до земли ....получилось около 240 мм ,никаких 178 там и нет в помине
Там ровно 250 мм.
S-poiler, чем цеплял в колее? Лично я в глубокой колее зацепил изгибом выхлопной трубы, а запаска грязи даже не коснулась. Ибо по прямой дорожный просвет между этой самой трубой и дорогой 215 мм., а запаска выше на 35 мм.
Другое дело, когда въезд-съезд на гору или с горы. С докаткой, если что, можно и глушителя лишиться....
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:37   #43
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Мне кажется, друзья, мы не совсем правильно смотрим на вещи. Мы расцениваем ХЛ как уменьшенный внедорожник, а ведь на самом деле кросовер это увеличенный универсал с увеличенным дорожным просветом и добавленными фишками для улучшения проходимости. Кто-то уже примерно об этом писал, может мы действительно хотим от машины больше чем она может?
Только не пинайте меня все вместе, в этом мнении я сам не очень уверен и честно говоря самому хочется некоторого экстрима именно на этой машине.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2007, 18:34   #44
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
Мне кажется, друзья, мы не совсем правильно смотрим на вещи. Мы расцениваем ХЛ как уменьшенный внедорожник, а ведь на самом деле кросовер это увеличенный универсал с увеличенным дорожным просветом и добавленными фишками для улучшения проходимости. Кто-то уже примерно об этом писал, может мы действительно хотим от машины больше чем она может?
Только не пинайте меня все вместе, в этом мнении я сам не очень уверен и честно говоря самому хочется некоторого экстрима именно на этой машине.
очень правильно говоришь! Каждой "стихие" - свой аппарат. Для грязи есть серьезные внедорожники. Для тяжелых случаев - уазы, трактора и танки. Наш удел - летать по трассам, уделывая многих, поглядывая сверху на них, несильная грязь, неглубокий снег. Просто надо помнить, что XL - машина цивилизованная (в смысле, для походов вдаль от цивилизации изначально не планировалась). Что до меня - так такой расклад как раз по мне!
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 03:42   #45
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

О чём Вы пишите, ребята...
ни кто из нас не полезет в говна (болота) на новом XL-е, это паркетник, для этого есть другие машины.., лично у меня душа болит не из-за проходимости..., а из-за внешнего вида... ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ ЗАПАСКА - ЭТО ДЕТАЛЬ, УРОДСТВУЮЩАЯ OUTLANDER XL, а не особо снижающая его проходимость... (если не уверен в дороге, можно запаски штабелями класть в багажник... или везти за собой в прицепе...)
Сегодня перед офисом, пол дня стояла Honda CR-V третьего поколения. Я в настоящее время езжу на Honda CR-V 2003-го года выпуска..., если бы новая Honda не была приближена к универсалу улучшенной проходимости, я бы скорей всего не изменил бы марке (хотя если положить руку на сердце, её салон более богат чем у мицубиси), но сравнив две машины стоящие рядом, я подтвердил ранее принятое решение...
"До свидания Honda...", твоего столика в багажнике мне будет не хватать"!!!
И это не прикол, более практичного автомобиля у меня не было..., предпоследнее моё авто, это AUDI A-6 AVANT 1996 г.в..., со своей Хондой, я куда только не пролазил, где на Ауди останавливался... вот для чего нужны семейные вседорожники..., у меня два парня 4 и 6 лет и с ними мы в прошлый сезон хорошенько порезвились в лесах левобережья Волги.
Однако... поставив перед собой цель... купить КРАСИВЫЙ и ПРАКТИЧНЫЙ НОВЫЙ кроссовер за 40 тыс. зелёных идиотоff..., лучше не с нашего континента..., я пришёл к выводу, что при условии "не ожидания новых моделей (имеется ввиду Фольксваген Тигуан, Audi Q5 и Мазда CX-7, пусть и с незначительной доплатой)" вариантов то особо и нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению, "ВЕЛИКИЙ Рольф" об этом тоже знал...
Неделю назал, подал заявку на доп оборудование к своему будущему XL-ю, в Наш Чебоксарский филиал ТрансТехСервиса (Казань)..., кроме "буржуйских" СПОРТИВНЫХ РЕШЁТОК на передний бампер, особых то изысков и не было... (коврики там, брызговики, накладки на задн бампер,... диски 16-е на зиму..) мне насчитали около 100 тыс. вполне российских рублей..., вне зависимости, в какой из самостийных Республик Российской Федерации я приобрету сие чудо японское... (украинцев прошу не обижатся на схожесть диалекта, сделайте снисхождение на проживание в Чувашской Республике (мать её!!!), тем более, что в школе мои дети сейчас больше изучают чувашский язык чем русский, хотя я сам из Сибири и кроме "Гитлер капут" по чувашски ни хрена не разумею)...
В общем почему-то сомнения вкрадываются в сердце моё... Может если Аутдэндер ХЛ такой крутой, то пусть сам себя раскручивает... нах"р мне его разгоны со светофора за целых 9 с небольшим секунд (всегда найдётся более скоростной ТАЗик, когда уже не будет моральных сил обращать на них внимание), вид несовместимый с реальностью, не возможность вместо запаски поставить родную докатку...
Может дождаться Мазду CX-7... - никакую , или Ниссан Хэ-траил , новый ... и ездить спокойно в правом ряду, и не парится о приведении авто в порядок...
Такое ощущение, что любой, задевший проблему несоответствия ХЛ-ля со своим "чувством прекрасного", больше не появляется в форуме (видать, полазив по инету, понимает абсурдность своей идеи), только ответов на его высказывание штук пять выходит сразу, "мол, всё хорошо, тачило предназначено для неровного асфальта, не трогайте японских гениев дизайна, более крутые внедорожники тоже имеют полноразмерную запаску под задницей, если её убрать то что защитит нежный глушитель...
ладно, завтра на работу, уже светает...
никому не нужен чёрный аут ХЛ первой комплектации в конце июля???
в праздничный подарок входит полноразмерная запаска!!!
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU