Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 00:36   #76
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Согласен, что "плывут".
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:07   #77
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Может быть кажется, но сегодня подметил, что при разгоне в режиме 2WD биение руля ощущается, а при разгоне в режиме 4WD - почти что и нет...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:05   #78
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Может быть кажется, но сегодня подметил, что при разгоне в режиме 2WD биение руля ощущается, а при разгоне в режиме 4WD - почти что и нет...
Значит хорошо работает электроника. Усилия перераспределяются между приводами.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:07   #79
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Уж очень чувствительное рулевое управление у XL. Помыл машину и на дисках осталась грязь, на 120 начинает бить и очень сильно. На других машинах у меня такого не было.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:44   #80
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Потому шта диски на 18". У меня такая же фигня. Помыл при -7, поставил в тёплый гараж и именно на 110-120 начинает бить. Вот не знаю теперь, то ли грязь осталась где, то ли грузик сбили. Ехать на балансировку в лом. Но видимо придётся.

ЗЫ: На всех других машинах биение тоже проявлялось именно на такой скорости. После 140 проходит.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:38   #81
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Потому шта диски на 18". У меня такая же фигня. Помыл при -7, поставил в тёплый гараж и именно на 110-120 начинает бить. Вот не знаю теперь, то ли грязь осталась где, то ли грузик сбили. Ехать на балансировку в лом. Но видимо придётся.

ЗЫ: На всех других машинах биение тоже проявлялось именно на такой скорости. После 140 проходит.
Если на любом новом МИЦУ на скорости сильно бъет руль - на проточку тормозных дисков. Это у них прикол такой, диски из г.... делать. Проверено!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:48   #82
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Протачивать (менять) диск имеет смысл если биение возникает только при торможении. По-моему уже все знают.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:07   #83
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Вот и у меня проявилась болячка. На скорости больше 80, начинает раскачивать (бить) руль. Вчера был на мойке, кстати. Неужто грузик "сдули"? тк грязи на диске я не заметил.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:16   #84
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Блин если кёрхером сдувают балансировочный грузик - надо сдуть бошку балансировщику стопудово потому как мою машинку 5-6 раз в месяц на безконтактной мойке + "ребятки свои" = колеса продувают со всей ответственностью и пока ( тьфу 3 раза ) все нормально
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:25   #85
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

А вот у меня к 10тыс км тормоза стали свистеть при подтормаживании при движении задним ходом. Когда вперед едешь - все ОК. Раньше такого не было. Кто знает к чему бы сие?
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:55   #86
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Блин если кёрхером сдувают балансировочный грузик - надо сдуть бошку балансировщику стопудово потому как мою машинку 5-6 раз в месяц на безконтактной мойке + "ребятки свои" = колеса продувают со всей ответственностью и пока ( тьфу 3 раза ) все нормально
Разобался - лед млядь! Стекла водичка и замерзла нах с одной стороны. Вот вам и разбалансировка.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 07:49   #87
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Тоже появилось сильное биение на руле на скоростях от 100. До этого ездил по полям и лесам.Чуть было не поехал на диагностику и проточку дисков. По совету опытного,просто обстучал диски щеткой для снега и все пропало. Обратите внимание, что лед намерзает еще и с внутренней стороны и ,на беглый взгляд ,совершенно незаметен. Хотя, для 16 радиуса это неактуально, хватает грубо сбить крупные куски снега и льда.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:49   #88
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Потому шта диски на 18". У меня такая же фигня. Помыл при -7, поставил в тёплый гараж и именно на 110-120 начинает бить. Вот не знаю теперь, то ли грязь осталась где, то ли грузик сбили. Ехать на балансировку в лом. Но видимо придётся.

ЗЫ: На всех других машинах биение тоже проявлялось именно на такой скорости. После 140 проходит.
У меня зимнии диски 16. После мойки на дисках осталась грязь и при замене колес плохо сделали баланировку. Сделал повторную балансировку и всё нормально.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:50   #89
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
Если на любом новом МИЦУ на скорости сильно бъет руль - на проточку тормозных дисков. Это у них прикол такой, диски из г.... делать. Проверено!
При поведенных дисках бьет при торможении. А здесь сделали балансировку и всё хорошо.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 10:28   #90
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Обычно дисбаланс возникает при следующих факторах:
На скорости
1. Банально, после мойки замерзла вода которая стекла при остановке машины в одну точку(многие уже здесь писали)
2. Грязь на внутренней стороне диска, актуально тем кто бывает на бездорожье(особенно глина, прилипает и потом держиться довольно долго за счет центробежной силы и ленивых мойщиков)
3. Боковые удары в колесо при ДТП, и неаккуратная парковка.
4. Про го..но резину, диски и кривых шиномонтажников расписывать не буду.
При торможении
Тормозить тоже надо уметь, особенно если учесть тот факт что масса авто немалая.
Не стоит длительно удерживать педаль при торможении, т.е. притормаживайте, но не держите длительно педаль тормоза чуть нажатой, тем самым накаляя диск и тормозные накладки.
Когда диск прогревается и при этом попадает в воду , естественно проискодит его коробление, а тормозные накладки подгорают.
Не думаю что митсу не научилась делать тормозные диски и тем более расчитывать все это соразмерно массе авто.
Чаще причина именно в стиле езды некоторых водителей, и стандартные тормозные диски, которые не расчитаны на экстремальные условия эксплуатации (нет ламелей и вентиляционных отверсти как на тюнингованых, или дорогих машинах).
Правила довольно просты и многим известны.
Имею довольно продолжительный стаж вождения, и сменил большое кол-во машин, не на одной, в том числе, российской не сталкивался с проблемами описанными выше, если изначально это не проявилось при покупке(брак дисков, тормозных и колесных, резины).

Последний раз редактировалось Luxxor; 16.01.2008 в 11:06.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU