Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 18:56   #16
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

По поводу затупа...
Да, есть такое дело. У меня была Шкода, там стояла электронная педаль акселератора, которая тоже давала подобный затуп. Поэтому мне не привыкать. Резкий пинок требуется, в основном, на трассе при обгонах. А так, конечно, чип должен исправить это дело, тем более в столице живете. У нас сложнее...
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:19   #17
БАШИР
Житель Клуба
 
Аватар для БАШИР
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от Keyzi Посмотреть сообщение
Я на АУТ пересел с ручного пыжика 308, и поначалу тоже было тяжело привыкнуть к тому что машина не стартует сразу, НО на данный момент для себя вот такое решение выбрал - как говорил один из участников форума (не помню кто) НЕ бойтесь ЖАТЬ на ГАЗ, это первое и второе - если надо резко ускориться там есть переход - в режим СПОРТ )) - и нормально, в купе с желанием нажать на ГАЗ очень даже едет, и это с учетом того что у меня 2.0...
Да нет на трешке ни какого режима "спорт"!. Автомат выстреливает при малейшем нажатии на акселератор! Нужно катапультироваться - держим обороты на 4500, тем самым поддерживаем максимальную мощьность двигателя. Ни чего нового. " Вы не любите кошек? Да просто вы не умеете их готовить."
БАШИР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 01:12   #18
saleksandr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от БАШИР Посмотреть сообщение
Автомат выстреливает при малейшем нажатии на акселератор!"
Видимо, у нас с Вами разные автоматы... Неужели нет секундной задержки иногда?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от БАШИР Посмотреть сообщение
Нужно катапультироваться - держим обороты на 4500, тем самым поддерживаем максимальную мощность двигателя.
На механике мне понятно как обороты держать повыше, чтобы в нужный момент резко ускориться. Как на автомате держать 4,5 тыс. при скорости, например, 20-40 км/час, честно говоря, не знаю. Мы же ведь не про лепестки говорим!?
saleksandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:00   #19
БАШИР
Житель Клуба
 
Аватар для БАШИР
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Могу сказать , что по наблюдениям автомат после 5000-6000 тыс. Пробега стал вести себя по шустрее. Не бойтесь нажимать на педаль газа. Как и к любому автомату, к этому надо привыкнуть. Резкое и глубокое нажатие приведет к быстрому переключению на более низкую передачу. Более плавное и глубокое - к задумчивости. Он не понял чего вы хотите. Эксперементируйте и поймете как он работает. Тем более у васс опыт езды на механике. У меня кстати после покупки, такие же мысли были как и у вас. Я по началу вообще старался в мех. режиме ездить. А щас с автоматом дружим.
БАШИР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:48   #20
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от saleksandr Посмотреть сообщение
2. Никак я не привыкну к автомату. Как ни крути, а полсекундный или даже в секунду затуп есть при попытке резко ускориться. И в городе и на трассе замечаю это. На механике я переходил на пониженную, держал обороты повыше и в подходящий момент оперативно перестраивался в другой ряд. Тут же все-таки нет полной уверенности в том, что машина моментально среагирует на газ.
Это фича, кажется, всех стоковых прошивок.
Вопрос решают здесь https://out-club.ru/board/showthread...FE%ED%E8%ED%E3
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:40   #21
saleksandr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение
Это фича, кажется, всех стоковых прошивок.
Вопрос решают здесь https://out-club.ru/board/showthread...FE%ED%E8%ED%E3
Ну да, читаю эту ветку, не спеша. Тысячи три - пять отъезжу и буду "перепрошиваться".
saleksandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 01:20   #22
Z051
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Успешно влился в ряды аутоводов! Городить новую тему не буду, напишу тут первые впечатления после недели эксплуатации.

Плюсы:
- высоко сижу, далеко гляжу (есть и повыше, но большинство легковушек обзор не загораживает
- места хватает для всего и всех
- ксенон обалденный, даже жалею, что полярная ночь закончилась
- движок тяговитый и урчит приятно
- первая моя машина, в которой видно капот. Ощущаю себя капитаном небольшого корабля

минусы:
- шумоизоляция? не, не слышал!
- кожаный салон страшненький
- туповатая магнитола
- камера засирается моментально, надо колхозить омыватель, без него никак
- при моих настройках сиденья центральный подлокотник оказался далеко позади и внизу. Посмотрел, размышляю на тему, можно ли его разобрать и удлинить-повысить путём адского колхоза?
- также из-за предыдущего пункта не особо комфортно тянуться к ручке АКПП, тоннель могли бы и повыше сделать (или ручку длиннее
- скользкий руль! это печальбеда вообще, привык в некоторых ситуациях крутить руль ладонью, а не получается придётся покупать чехол на рулевое колесо. Если не поможет - похоже, что придётся перетягивать
Z051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2014, 22:00   #23
chilyvic
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

По поводу шумоизоляции Аута - она однозначно "не фонтан", поэтому решил я установить шумоизоляцию арок колес, для начала. Предварительно купил на Экзисте, потом наколхозил с соседом по гаражу кажется "вибропластом", пришлось еще раскошелиться на 1250, да и подкрылки потяжелели... Установка задних подкрылков не вызвала затруднений, а вот с передними пришлось повозиться - пару дырок просверлить пришлось. Скажу сразу, не совсем верил, что это чем-нибудь поможет, ОДНАКО... после установки, выехал из гаража, прокатиться по дороге - был очень удивлен и обрадован, реально исчез шум и гул... да, какой-то шум остался, но он какой то глухой и уже не напрягает как раньше. теперь очередь за салоном... Удачи всем!
chilyvic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2014, 12:49   #24
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от Z051 Посмотреть сообщение
- скользкий руль! это печальбеда вообще, привык в некоторых ситуациях крутить руль ладонью, а не получается
потерпите чуток. его, походу, в салоне чем-то натирают и он скользит дико. буквально, через месяц руль становится нормальным и хорошо удерживается одной ладонью. проверено
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:56   #25
Z051
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
потерпите чуток. его, походу, в салоне чем-то натирают и он скользит дико. буквально, через месяц руль становится нормальным и хорошо удерживается одной ладонью. проверено
Блин, уже напялил уродский (но нескользкий) чехол на руль, снять его что ли? 0_o
Дополню к написанному: пластик на стойке у водительской двери моментально ушатывается от ударов замка ремня безопасности, если его просто отпускать после отстёгивания. Ёклмн, стойку заклеивать бронеплёнкой что ли?
Z051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 16:53   #26
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от Z051 Посмотреть сообщение
Блин, уже напялил уродский (но нескользкий) чехол на руль, снять его что ли? 0_o
Дополню к написанному: пластик на стойке у водительской двери моментально ушатывается от ударов замка ремня безопасности, если его просто отпускать после отстёгивания. Ёклмн, стойку заклеивать бронеплёнкой что ли?
Чехол натянуть можно - некоторые форумчане жаловались, что "кожа" на руле быстро истирается и теряет вид. Только не уродский. Правда, у меня за 27ткм пока ничего не истерлось, но я за руль с грязными руками не сажусь.

А на стойку я забил - ушатывается и ладно. Но если критично, можно обтянуть чем-нить.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:29   #27
Pоман
Опытный
 
Аватар для Pоман
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от saleksandr Посмотреть сообщение
... 4. При своем росте 185 см я никак не смог настроить подходящее положение руля. Верхняя дуга руля у меня перекрывает верхнюю часть панели приборов (не видно индикаторов поворотников)...
Аналогичная проблема, хочется опустить кресло вниз, но не получается (рост 183см). Комплектация Instyle 2.4, кресло с эл. приводом.
Pоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:14   #28
Вадим 23 регион
Опытный
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

По рулю - та же проблема, рост - 191 см.
Вадим 23 регион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 08:22   #29
Евгений Вованыч
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
Оп-паньки, про трешку проглядел, неужели автомат там такой же задумчивый?
Сейчас езжу на 4WD AVTO, динамики очень заметно прибавилось!
Евгений Вованыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:41   #30
Жека 72.
Бывалый
 
Авто: Out 3.0 (2014 MY)
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Стал обладателем Outlander 3 V6. Краткий отзыв.

Цитата:
Сообщение от Pоман Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема, хочется опустить кресло вниз, но не получается (рост 183см). Комплектация Instyle 2.4, кресло с эл. приводом.
Я снял водительское, и укоротил задние крепления/стойки (болгаркой срезал 2 см. по середине стойки и приварил обрубки обратно, на XL делал то же самое) не айс, но уже ощутимо ниже, комфортнее (рост 188 см).
Жека 72. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU