Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 07:46   #1
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Не хотел, но купил Outlander-III Sport 3.0, пишу отзыв

День добрый, уважаемые коллеги по авто!
20 декабря забрал я свой AIII Sport.
Сразу скажу, этот автомобиль я вообще не рассматривал при поиске из-за экстерьера, всему виной генеральный директор, который почти силой затащил меня к ОД.
Выбор встал в начале года и почти сразу я выбрал Тиану, жил с этой мыслью до ноября и вдруг понял, что легковушка мне уже мала, детей много, при выездах на море в Калдину жены уже весь скарб влазит с очень большим трудом, а в мой Марк так и подавно. Поэтому было решено смотреть кроссовер или джип. Паджеро спорт мне категорически не понравился по интерьеру и внутреннему оснащению, тем более ни на охоту, ни на рыбалку я не езжу, по остальному по деньгам не проходил. После тест драйва всех кроссоверов в округе пришёл в Митсубиси. Когда сел в Аут и посмотрел сколько места, понял, что он самый большой среди тех кроссоверов, которые мне удалось посмотреть, а это Rav, СХ5, Xtrail, Кашкай. Корейцев не рассматривал. После того как прокатился, почти влюбился, но дико раздражала задержка при нажатии на педаль газа (2,4), поэтому сомневался, но увидел, что есть версия Спорт 3.0 и захотел его. Менеджер отговаривал, мол зачем Вам 3 литра? Вы не почувствуете разницы. Но когда узнал, что Марк у меня 3 литра, отстал. Про S-AWC я тогда и знать не знал
В итоге обладаю данным экземпляром. Сравнивать не с чем, но первые ощущения сложно передать. Динамика разгона впечатляет даже после моего автомобиля, управляемость на высоте, хотя пока не особо рискую, класс для меня новый и левый руль тоже вновинку Посадка шикарная, обзорность на высоте. Едет машина везде - лёд, каша, едет мягко, но упруго, посадка удобная, но не хватает подушки под спиной, кожа приятная и вообще салон для меня на пять. Коннект с блютус прошел на раз, книга контактов перенеслась без проблем. Руль мне нравится, я чувствую машину очень хорошо, вместе с тем, после ГУРа мне кажется, что когда едешь по прямой нужно как бы подруливать, что ли, нет ощущения жесткой прямой траектории. Ближний свет по моему немного близко светит, хотя освещает обочины и это большой плюс. Тормоза очень хороши! У меня на Марке они восхитительны машина встает колом когда нужно, тут не хуже, очень информативны. Подрулевая колонка низковата, думал буду задевать коленкой, но нет, видимо коленку я не двигаю когда переставляю ступню на тормоз) Очень неприятный момент - сильно царапается стойка кузова где крепится ремень (( что будет с ней через год, страшно представить.
Что касается расхода, никогда этим вопросом не заморачивался. Марк ел от 12 до 22, в зависимости от моего настроения, Аут от 20, до 11, это те цифры которые я видел на дисплее, ни разу не обнулял, проехал почти тысячу. Догонять расход до минимальных цифр - не самоцель.
Товарищи на джипах уже хотят сравнительный тест по льду и диагональ, будем в ближайшее время устраивать.
Будут результаты тестов, отпишусь, видео сниму.
P.S. Доволен как слон!
Не судите строго, это мой первый отзыв на авто.
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2014, 08:18   #2
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Поздравляю с приобретением! Пусть машина и дальше радует!!
По ЭУР - такая же ситуация. Предыдущая машина была XL с ГУР. Привык уже.
Про ремень- он уже многих достал. Много вариантов решения этой проблемы. Посмотрите по форуму- обсуждалось и не раз в нескольких ветках ( я лично забил)
Кушает мой агрегат также как вы написали- в зависимости от настроения нажать на газ.

Еще раз поздравляю и удачи!
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 10:45   #3
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Либерзон, Поздравляю!!! Машина зачетная)) Всю прелесть сможете почувствовать, как только перестаните осторожничать))

Ivan1981, Нам проще смериться с исцарапаной стойкой))) У нас был XL. А3 машина новая, а проблема старая. Я лично забил, ибо на а/м надо ездить, а не пыль с неё сдувать.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2014, 11:28   #4
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Спасибо, господа! Я чуть более осторожно стал бросать ремень, придерживаю. Подскажите, обкатки 1000км достаточно?
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:44   #5
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

я свою до 1500 обкатывал , но обычно считается до 1200 км .
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:40   #6
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
я свою до 1500 обкатывал , но обычно считается до 1200 км .
откуда вы берете все эти цифры, в мануале четко прописано стр. 4-5 все основные правила обкатки автомобиля в течении первых 1000 км, а сколько вы реально будете соблюдать эти правила дело ваше, хоть до самой продажи авто
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:33   #7
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Я читал, потому и спросил. На всякий случай решил уточнить, может есть альтернативное мнение )

Последний раз редактировалось Либерзон; 29.12.2014 в 15:44.
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:54   #8
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от Либерзон Посмотреть сообщение
может есть альтернативное мнение )
Константин, не заморачивайтесь, сейчас зима, скорости и так снижены, так что особо крутить двигатель негде, если только вы особенности ПП испытать не захотите.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:40   #9
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
откуда вы берете все эти цифры, в мануале четко прописано стр. 4-5 все основные правила обкатки автомобиля в течении первых 1000 км, а сколько вы реально будете соблюдать эти правила дело ваше, хоть до самой продажи авто
Я обкатывал из прошлого опыта - но каждый сам себе выбирает методы обкатки - можно и с самого начала незаморачиватся, а просто гонять если продавать через 2-3 года .
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 18:37   #10
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Мотор не кручу, очень редко прыгает за 3000 если вдруг забываю, что новое авто. Но звук v6 провоцирует скотиняка )) так и хочется ему вжарить! Буду терпеть. Предстоит поездка км в 600, там как раз и закончится обкатка.
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 20:42   #11
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Я за 13 лет не обкатывал не одной машины и ни каких проблем не было. Правда у меня вполне спокойный стиль вождения.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 07:11   #12
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Всем привет. 1000км позади, всё в норме, но перегорела лампа поворотника Как может перегореть лампочка за две недели?? Я на Марке за 8,5 лет ни разу не менял.
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 18:12   #13
Надир
Опытный
 
Аватар для Надир
 
Имя: Надир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

[ Очень неприятный момент - сильно царапается стойка кузова где крепится ремень (( что будет с ней через год, страшно представить.

Поздравляю с покупкой! С новым годом и Рождеством!
Я аут купил в середине ноября и через две недели после покупки, тоже заметил эту хрень со стойкой. Решил просто заклеить прозрачным скотчем. Знакомые когда первый раз садятся на пассажирское говорят " почему заводскую плёнку не снимаю" а я говорю "всё как то забываю. Так что ни чего страшного в этом нет.
Надир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:32   #14
no_name57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 3.0 AT E61 S-AWC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Я вот только про тормоза не понял? Вы действительно считаете тормоза хорошими?
Я все еще не могу привыкнуть. По мне так тормоза средненькие. Хотя для себя вывод сделал-не бывает хороших тормозов в стоке на массовых автомобилях. Отличные-это когда колодки меняешь через 15тыс пробега а диски через 30тыс.
no_name57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:01   #15
vsesvoi
Вступаю в Клуб
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Бывают,но это немцы,например опель -астра,кстати не самая дорогая машина!Кстати S-AWC зачетная вещь и с удовольствием заказал бы как опцию,но увы только в самой дорогой комплектации идет.
vsesvoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU