Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 00:32   #16
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от no_name57 Посмотреть сообщение
Я вот только про тормоза не понял? Вы действительно считаете тормоза хорошими?
Я все еще не могу привыкнуть. По мне так тормоза средненькие. Хотя для себя вывод сделал-не бывает хороших тормозов в стоке на массовых автомобилях. Отличные-это когда колодки меняешь через 15тыс пробега а диски через 30тыс.
Лично я считаю тормоза хорошими. А что с ними не так?
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:38   #17
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от no_name57 Посмотреть сообщение
Отличные-это когда колодки меняешь через 15тыс пробега а диски через 30тыс.
Тяжелый случай, даже не знаю чем вам помочь.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:04   #18
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Молодой человек, придержите при себе Ваше "рукалицо" и помогать мне не надо, я сам в состоянии себе помочь. Говоря о тормозах, я говорю о торможении, а не о замене расходников.
Если для этого нужно менять колодки менее чем через через 15 000 км, а диски менее чем через 30 000 км, что ж, значит такова плата и ныть, как Вы, я по этому поводу не собираюсь, это не по мужски.
У каждого есть выбор и если какой-то человек, что-то делает, значит по каким-то причинам это ему выгодно.
Если Вы ездите на Ауте, Вам это выгодно и ныть и плеваться не стоит, поменяйте машину.
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:14   #19
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от Либерзон Посмотреть сообщение
Молодой человек, придержите при себе Ваше "рукалицо" и помогать мне не надо, я сам в состоянии себе помочь.
Ув.Либерзон, если вы будете более внимательны, то заметите, что "рука-лицо" относится не к вашей цитате и не к вашему высказыванию, лично я также как и вы не считаю на А3 тормоза плохими, ну а про нытье и т.д. это вы не по адресу, уж извините.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:26   #20
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Ув.Либерзон, если вы будете более внимательны, то заметите, что "рука-лицо" относится не к вашей цитате и не к вашему высказыванию, лично я также как и вы не считаю на А3 тормоза плохими, ну а про нытье и т.д. это вы не по адресу, уж извините.
Прошу прощения ) Что-то я действительно не так понял.

Добавлено через 5 минут
no_name57 похоже тролль
МиНиН еще раз прошу прощения.
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2015, 17:35   #21
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

no_name57, Поздравляю Вас))) У Вас отличные пормоза, ну если их оценивать именно по предложенному Вами, межсервисному пробегу. На 3.0 с практически отсутствующем торможением двигателем, колодки и диски примерно столько и ходят))) Может даже и диски за 30000км раза 2 придётся поменять, если ездить на " все бабки ".
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2015, 12:36   #22
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

На самом деле на опеле-астра тормоза отличные,сам проехал 85 тыс. износ колодок всего 40%,думаю за 100 тыс.проходили бы.Но! Вчера ехал из деревни по полю в сильную метель,где раньше только на шниве проезжал,а на опеле даже и не думал и спокойно до трассы проехал,ехал и балдел. Так вот за это ауту можно простить его не немецкие тормоза!S-AWC тоже взял бы ,как опцию.тем более ,что цена вопроса 20т.р.!
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:38   #23
no_name57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 3.0 AT E61 S-AWC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
no_name57, Поздравляю Вас))) У Вас отличные пормоза, ну если их оценивать именно по предложенному Вами, межсервисному пробегу. На 3.0 с практически отсутствующем торможением двигателем, колодки и диски примерно столько и ходят))) Может даже и диски за 30000км раза 2 придётся поменять, если ездить на " все бабки ".
у меня на ауте такие же как и у Вас. Эксплуатация покажет как ходит штатный комплект. И поберегите себя и окружающих, не ездите на "все бабки", у Вас всего лишь универсал с увеличенным клиренсом и атмосферным v6, это не болид. Просто мое мнение, что тормоза средненькие, как и на большинстве машин. Возможно дело привычки, покатаю и привыкну)))))

Да и Вы немного не поняли меня. Я имел ввиду что в массовом сегменте никто из производителей не станет оснащать автомобили высокопроизводительными многопоршневыми комплектами, покупатель не оценит, так как его( среднестатистического покупателя) отпугнет именно требования к частой смене расходников и начальной цене комплекта.
Да аут не та машина на которой необходимы высокопроизводительные комплекты, но от их наличия лично мне бы хуже не стало. Может и есть предложения альтернативные по замене штатных дисков и суппортов, пока не смотрел, но со временем попробую поискать.

P.S. Ну а в общем отличный автомобиль за свои деньги. Для себя конкурентов не увидел.
P.P.S. Высказал лишь свое мнение(относительно тормозов), которое отлично от Вашего.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Тяжелый случай, даже не знаю чем вам помочь.
Я помощи не просил. У меня все отлично.
Да и доктор из Вас по видимому от Бога, так поставить диагноз.

Последний раз редактировалось no_name57; 11.01.2015 в 22:50.
no_name57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 11:45   #24
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

no_name57, с вами никто не спорит по поводу тормозов на А3, ваше мнение это только ваше мнение, но когда вы заявляете, что
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Отличные-это когда колодки меняешь через 15тыс пробега а диски через 30тыс.
людям, у которых не малый стаж и не по одной машине, то вы по меньшей мере выглядите глупо. Лично у меня штатные тормозные диски на всех машинах отходили по 150-200 тык. и всегда были в допусках, колодки меняю через 40-60 тык. и это при том, что машины у меня за последние 10 лет по весу не ниже 1.5 тонн и по мощности не ниже 200 л/с, стиль езды у меня далеко не пенсион, но и не "на все бабки", т.с. включаем голову. Вы когда выбирали А3, что не знали, что там однопоршневые суппорта или вы машины покупаете без теста, для вас это новость. А рассказывать нам какие тормоза на стоковых машинах и про комплектацию их высокопроизводительными многопоршневыми комплектами, это вы к производителю обращайтесь, а мы что имеем, то и пользуем, а если вас не устраивает, то возьмите и модернизируйте так, как вы считаете нужным, ну или хотя бы форум почитайте и воспользуйтесь опытом соклубников, например https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70600 А писать здесь про средненькие тормоза ума много не надо, не вы первый и не вы последний. Сожалею, что вы начали свои отзывы о машине с негатива, судя по вашему профилю (написать можно все), у вас комплектация Е61, так вот полезнее было бы, если бы вы описали свои ощущения от установленной системы S-AWC, думаю многие были бы вам благодарны, т.к. для нашего рынка это пока диковинка, я имею ввиду Аут. Нытиков здесь достаточно, не становитесь одним из них, больше позитива и машина ответит вам тем же, ждем ваших отзывов.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:04   #25
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Кстати, про A-SWC.. Как, например, я, как человек который на подобных машинах не ездил (всегда были моноприводные седаны), могу почувствовать работу S-AWC? Ну вижу я на приборке диаграмму как изменяется момент на колесах, ну и все. Понять где работает S-AWC, а где нет я не могу. Машина едет везде - лед, снег, снег/лед, лед/асфальт и т.д., в повороты входит отлично, особенно чувствуется когда добавляешь газу, ее прям как заправляет вовнутрь поворота. В какой момент я должен почувствовать - "ВАХ! ВОТ ОНО!"?
Есть один момент, который мне не нравится - при шустром развороте на 180 градусов по дороге к дому (я его проезжаю раза 3-4 в день), когда я отпускал руль, ГУР на предыдущей машине очень резво распрямлял траектория, на Ауте такого не происходит, ЭУР не распрямляет так как гидроусилитель, приходится ручками доворачивать. В первый раз я аж испугался, сейчас знаю чего ожидать и либо приотпускаю газ либо кручу руль. Что это такое - ЭУР, S-AWC или что другое?
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:14   #26
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Либерзон, Это ЭУР. А вот то, что машину "заправляет" в поворот на прибавлении газа это и есть работа S-AWC. На обычном AWC в данной ситуации, как правило уводит корму или в более редких случаях уносить на внешний радиус. Сравниваю с XL JFG.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:32   #27
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от Либерзон Посмотреть сообщение
Кстати, про A-SWC.. Как, например, я, как человек который на подобных машинах не ездил (всегда были моноприводные седаны), могу почувствовать работу S-AWC? Ну вижу я на приборке диаграмму как изменяется момент на колесах, ну и все. Понять где работает S-AWC, а где нет я не могу.....
Активировать надо одну из скрытых функций (в соответствующей ветке увидите как).
Я себе активировал, так иногда, ради баловства включаю, посмотреть индикацию.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:47   #28
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Активировать надо одну из скрытых функций (в соответствующей ветке увидите как).
Я себе активировал, так иногда, ради баловства включаю, посмотреть индикацию.
Ed_888, в автомобиле с S-AWS она (функция) наверно уже активирована.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2015, 14:42   #29
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Скрытая функция, это диаграмма, которая схематично показывает момент на межосевом дифф и на колесах?
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:46   #30
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Не хотел, но купил AIII Sport

Цитата:
Сообщение от Либерзон Посмотреть сообщение
Скрытая функция, это диаграмма,
Да и ничего более.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU