Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 17:16   #31
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Leon, твой земляк Pavel_XL уже давно сделал свой выбор, остановившись на ХЛ И не парится по поводу сервисов, да, Паш?
Даааа. Решил сэкономить на всем. Лучше дом посторю получше.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 19:23   #32
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Сегодня ездил на тест драйф на красном 3,0 XL привык к габаритам быстро у нас дороги подремонтировали а где и совсем новые трассы машину поюзал капитально монагер знакомый Денис.Решаю вопрос с наличкой кредиты не люблю.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 06:00   #33
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

А чово сказали на досках ниссана и роверов?
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 12:22   #34
Xzavr
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от andrew_pv Посмотреть сообщение
Всмысле?
Бери ХЛ - не прогадаешь
Я в апреле-июне, пока не получил а/м (забрал в Москве в конце июня), собрал большую подборку про ХЛ, если нужно, дам почитать
Xzavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:35   #35
andrew_pv
Бывалый
 
Аватар для andrew_pv
 
Авто: Toyota Corolla 06 АКПП
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
А чово сказали на досках ниссана и роверов?
Вот ссылочка на Ниссан:http://www.club-nissan.ru/forums/sho...185#post477185
По Фрилу толкового форума не нашел, только freel2.ru, информации мало, но те, кто уже взял, довольны, чтобы уж ломалась машинка на каждом шагу, такого нету, на форумах ведь редко врут ИМХО. Пока склоняюсь в выборе к Фрилу,очень экономичная машина с 2,2 дизельным движком, на форуме пишут реальный расход по городу около 11 литров солярки, меня это очень радует.Очень нравится, пока по описанию, система полного привода с настраиваемыми режимами: снег, песок, гравий, трава... В эту субботу поеду кататься в один день на X-trail и Freelander, посмотрю, сравню.

P.S. Может кто нибудь пожелиться ссылочкой на нейтральный авто-форум, я бы и там разместил бы пост, интересно-же мнение профессионалов и люителей.
andrew_pv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:37   #36
andrew_pv
Бывалый
 
Аватар для andrew_pv
 
Авто: Toyota Corolla 06 АКПП
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от Xzavr Посмотреть сообщение
Бери ХЛ - не прогадаешь
Я в апреле-июне, пока не получил а/м (забрал в Москве в конце июня), собрал большую подборку про ХЛ, если нужно, дам почитать
Спасибо, с удовольствием прочту твою подборку, она тебе в чем - нибудь помогла?
andrew_pv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:44   #37
Xzavr
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от andrew_pv Посмотреть сообщение
Спасибо, с удовольствием прочту твою подборку, она тебе в чем - нибудь помогла?
Безусловно - езжу на ХЛ
Xzavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:20   #38
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Не стоит обольщаться по поводу проходимости фри-лендера, так же как и Икс-Эля. Интересная статья на эту тему была в журнале Top-Gear. Как было написано в статье, "наш грязевый гуру верил в фри-лендер, но он проехал чуть дальше всех" (их-эль застрял вторым, а хонда crv первой)
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:06   #39
andrew_pv
Бывалый
 
Аватар для andrew_pv
 
Авто: Toyota Corolla 06 АКПП
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
статья на эту тему была в журнале Top-Gear
Интересно, не читал. Надо поискать. Есть ссылочка?
andrew_pv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:41   #40
andrew_pv
Бывалый
 
Аватар для andrew_pv
 
Авто: Toyota Corolla 06 АКПП
Сообщений: 25
Радость Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Итак хочу подвести резюме этой темы (ИМХО):

1) Land Rover Freelander 2 - мой выбор (комплектация TD4 S) дизель 2,2 (160 л.с.)+АКПП+по мелочи-1130 т.р.

На тест-драйв достался автомобиль на ручке. Моё мнение на таком авто надо ездить только на автомате. Во первых несолидно, во вторых из-за очень хорошей шумоизоляции, двигателя почти не слышно. Незнаю как на трассе, но в городе (в Казани) тяжело, отвлекает от дороги, в третьих за такой автомат стоит доплатить 57 т.р., т.к. тот-же самый автомат идет на БМВ X5, Ауди Q7, Рэнже, ездил на первых двух у знакомых, от их автомата в восторге. Динамика автомобиля впечатляет. Двигатель 2,2 нисколько не уступает 3-хлитровому XL-ю, мне показалось, что Фрил даже немного шустрее, всем выбирающим рекомендую прокатиться на нём для подкрепления своего выбора. Качество материалов тоже впечатлило, на торпедо пластик мягкий и приятный на ощюпь. При езде ничего не громыхает, подвески на кочках тоже не слышно. Непонравилась музыкальная система, там стоит Алпайн с 14 динамиками и сабом с Dolby Surround 7.1, у меня в королле тоже Alpine, правда 9853R но только с двумя динамиками DLS с пищалками и сабом звучит намного преличнее. Вместо радио только шум стоит, диски еще можно слушать, но тоже тоскливо, так что нестоит переплачивать за музыку.Нет в базе подогрева попы, надо доплатить 12 т.р. за данную опцию, правда прошлой зимой пользовался наверное пару раз, девочки только мёрзнут, даже осенью им надо попу погреть, привычка вечно почти голыми ходить. Смущают отзывы владельцев о детских болячках http://landrovers.ru/forum/viewtopic...=asc&start=885, но почитав форум по XL-ю-понял, что тут их не меньше. Но есть одно но, марка Land Rover - премиум брэнд и предоставляет подменное авто на случай поломки вашего, так, что трата времени только на поездку в сервис. Еще непонравилась дыра вместо навигационной системы, которую брать тоже нестоит 64 т.р., а толку никакого. Если буду брать фрил при продаже из короллы вытащю всю музыку, вместо родной системы 2DIN поставлю свой Алпайн и DVD проигрыватель вместе, а в дырку вмонтирую монитор, буду клипы крутить, ну камеру можно подцепить заднего вида, а то родные парктроники на фрил стоят 36 т.р.

2) Nissan X-trail new - мой выбор (максимальная комплектация)бенз 2,5 (169 л.с.)АКПП-1070 т.р.-появился наконец-то в нашем АКОСе, но тест драйва пока нет. Походив вокруг и посидев внутри ощутил толко отрицательные эмоции. Форма какая-то непонятная, внутри - "сирота казанская" - всё выглядит бедно и дёшево. Правда ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ люк, ни в какой машине за такие деньги такого не видывал, салон сразу становится намного светлее и приятнее. Для интереса погулял по салону и посидел в других детищах японского производителя - Pathfinder,Кашкай, Мурано. Из всех ниссанов нравится только Кашкай и то наверное из за соотношения цена/качество/дизайн - за те деньги, что за него просят большего и неожидаешь.

3) Mitsubishi Outlander Xl - мой выбор-(S61) 2.4 л. (170 л.с.) АКПП-1030 т.р. (цена с доставкой).

Машина по внешнему дизайну наверное лидер в данной троице, но это смотря кому что надо (см.название темы).Понравилась разгонная динамика, правда ездил на 3-хлитровой машине, неплохие переключения АКПП, музыка в максимальной комплектации. Очень богатая и недорогая комплектация в максимуме. Но, очень непонравилось качество материалов интерьера, ну как в машине за миллион может быть пластмассовая панель, это же абсурд. Ну и соответственно, когда едешь по кочкам или по плохому покрытию дороги машина ходуном ходит. Подвеску слышно отчетливо, двигатель тоже создаёт много шума в салоне, а в заде как будто целый багажник пивных банок наложили. Если брать эту машину, то сразу же гнать на шумку и вваливать как миниму 2 штуки баксов, чтобы довели до ума. Наверное это единственный минус данного авто.

В ИТОГЕ, в моём сугубо личном тесте победителем оказался Land Rover, насмотря на нарекания по качеству сборки. Также стоит обратить внимание на расход топлива по городу литров 10-11 максимум, что по сравнению с XL-м на 5-6 литров меньше. Можно просто прикинуть экономию на 100 тыс км пробега (100 000 км / 100 км * 6 литров 95-го * 20 руб.) 120 т.р. (4,6 т.$) - существенно и это без учета разницы между ценой солярки. Сколько дополнительных опций можно заказать на эти деньги не правда ли. Всё выше высказанное является чисто моим личным мнением.
andrew_pv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2007, 11:39   #41
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Вижу, что Вы уже определились с автомобилем. Ссылку в интернете найти, к сожалению, не могу. Журнал валяется на даче, посмотрю, какой номер, напишу тогда
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 11:54   #42
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от andrew_pv Посмотреть сообщение
Итак хочу подвести резюме этой темы (ИМХО):

1) Land Rover Freelander 2 - мой выбор (комплектация TD4 S) дизель 2,2 (160 л.с.)+АКПП+по мелочи-1130 т.р.
На мой взгляд, правильный подход. Фрил 2 - автомобиль, с котором надо сравнивать Аута. Чтобы сравнение было совсем корректным, правильнее сравнивать Фрил 3,2 бензин. У Мазды СХ-7 четырехцилиндровый двигатель с турбиной, у Икс-Трейла тоже четыре цилиндра и мощность на 50 сил меньше. С корейцами сравнивать, как это делали в "За Рулем" и "Авто Ревю" просто некорректно. Т.е., на мой взгляд, главный конкрент Аута - Фрил. А дальше дело вкуса и личных предпочтений. Что касается моего мнения, сегодня ровно месяц, как я езжу на своём Ауте. Проехал 2,8 ккм. Нравится. Прекрасный эластичный двигатель, умная и шустрая коробка доставляют массу положительных эмоций. Если бы предложили поменяться на Фрил, то отказался бы.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:16   #43
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от andrew_pv Посмотреть сообщение
Динамика автомобиля впечатляет. Двигатель 2,2 нисколько не уступает 3-хлитровому XL-ю, мне показалось, что Фрил даже немного шустрее
По паспорту фрил на секунду с лишним медленнее даже ХЛя 2,4, не говоря уже о трехлитровом... (разгон фрила - 11,7с до сотни). Скорее всего, во фриле лучше чувствуется скорость.
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:34   #44
andrew_pv
Бывалый
 
Аватар для andrew_pv
 
Авто: Toyota Corolla 06 АКПП
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
По паспорту фрил на секунду с лишним медленнее даже ХЛя 2,4, не говоря уже о трехлитровом... (разгон фрила - 11,7с до сотни). Скорее всего, во фриле лучше чувствуется скорость.
Можно поинтересоваться, где вы взяли характеристики этого двигателя, на официальном сайте лишь палочки стоят

Характеристики Mitsubishi Outlander XL 2.4 Intense (S61)
Размеры и массаГабаритная длина, мм4640Габаритная ширина, мм1800Габаритная высота, мм1720Колесная база, мм2670Дорожный просвет, мм215Снаряженная масса, кг1650Максимальная полная масса, кг2175Число мест5Динамические характеристикиРазгон * (0-100 км/ч), с-Максимальная скорость*, км/ч-
andrew_pv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:36   #45
andrew_pv
Бывалый
 
Аватар для andrew_pv
 
Авто: Toyota Corolla 06 АКПП
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Если бы предложили поменяться на Фрил, то отказался бы.
Можете аргументировать ответ.
andrew_pv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Nissan X-Trail Winlock Outlander XL - Отзывы 1107 30.03.2016 23:29
Land Rover Freelander 2 INDYSDRED Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 205 27.03.2013 02:11
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU