Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 11:48   #31
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
Обновлю тему. Пробег уже 60тыс, вчера ооочень туго переключались режимы акпп. Это уже точно не так, как машина стояла бы на горке. Поездил, чуть разработалась ,но через несколько часов стоянки еле включил передачу. На сервисе сказали, что ржавеет какой-то вал, точнее, та его часть, которая наружи. Разработали, смазали, все хорошо стало. Но при этом сказали, что это временное решение, через несколько месяцев может снова закиснуть. Капитальное решение это замена вала со снятием поддона акпп, как следствие частичная замена масла. Итого с работой все вместе 18500р будет. Т к планирую года 3 еще точно поездить, придётся менять.
А как же тогда у других? Куча машин которые и по 200тыс наездили но про замену вала не слышал. Может разводят? Там на улице торчит маленький кусочек, я фотки выкладывал если вверх полистать.
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:38   #32
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Пробег 275 т.км замена масла через каждые 60 т.км, ничего не менялось, вот тоже рычаг стал тугой, ждём тепла, а там уже "если чё" едем в сервис.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 12:07   #33
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
А как же тогда у других? Куча машин которые и по 200тыс наездили но про замену вала не слышал. Может разводят? Там на улице торчит маленький кусочек, я фотки выкладывал если вверх полистать.
Мне сначала смазали его и разработали, взяв 1500р за все. Я уже потом сам поинтересовался, на сколько хватит этой меры, и мне ответили, что кто-то не возвращается совсем, а кто-то через полгода. Причём чаще проблема возникает у малоездящих, как я, пробег 60тыс за 7 лет.
Так как я не менял масло в акпп, я решил, пусть вал меняют, заодно и масло.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 09:53   #34
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Тепло пришло и рычаг "отогрелся", на ТО всё равно надо будет помазать
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 14:00   #35
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
Мне сначала смазали его и разработали, взяв 1500р за все. Я уже потом сам поинтересовался, на сколько хватит этой меры, и мне ответили, что кто-то не возвращается совсем, а кто-то через полгода. Причём чаще проблема возникает у малоездящих, как я, пробег 60тыс за 7 лет.
Так как я не менял масло в акпп, я решил, пусть вал меняют, заодно и масло.
А может сьездить в другой сервис который специализируется на наших машинах? В Мск то с этим проблем нет, те же пикапы. Может резиночку поставят какую нить и всё.
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 21:33   #36
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Тепло или холодно вообще не причём. У меня и в минус 25 рычаг акпп одним пальчиком, как по маслу. А в один день внезапно при переключении стал настолько тугой, что появился страх его сломать
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 15:04   #37
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
Тепло или холодно вообще не причём. У меня и в минус 25 рычаг акпп одним пальчиком, как по маслу. А в один день внезапно при переключении стал настолько тугой, что появился страх его сломать
У меня температура повлияла. На ТО поменяли колечко резиновое, помазали. Там со временем мусор мелкий скапливается, примерзает, ничего критичного, у вас может другой случай.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU