Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 23:40   #271
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
в любом случае, всегда предварительно заправлялся на несте с ритуальным поеданием сосисок "а-ля франсе" и кофе.
да, это обязательно
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:53   #272
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Nemich Посмотреть сообщение
Тоже при поездках по привычке лью на нашей стороне "под горло", хотя уже давно заметил, что на финском бензине едет ой-ей-ой как хорошо. Вот скоро еще и дизель проверю по случаю.
А вот вопрос к знатокам - кто покупал пневматическое оружие в финке, есть ли специализированные магазины, возможно ли купить без лицензии?
Насчет спец магазов не знаю, а в райя напротив шайбы винтовок пневмашек а-ля "из тира" навалом. Да и по серьезнее вроде видал там пневмооружие. Райя и лицензии - имхо несовместимые вещи. Да и проще там найти продавца, который по фински не говорит, чем того, который не говорит по русски. Там и спросить можно, насчет необходимости наличия каких-либо лицензий на территории Финки и провоза в Россию.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 17:57   #273
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Финляндия

Одно НО - Финские Несте и наши - две большие разницы! У нас это бренд, у них одна из последних забегаловок с именем (всё оборудование устаревшее, здания внутри/снаружи пошарпаные, бенз один из худших - хуже нашего Лукойла). Заправляюсь там на АВС, топливо - гут.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 17:58   #274
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Nemich Посмотреть сообщение
А вот вопрос к знатокам - кто покупал пневматическое оружие в финке, есть ли специализированные магазины, возможно ли купить без лицензии?
Пневму с ручной накачкой я покупал в финке. Ничего для покупки не требуется. На счет газобалонной и PCP пневмы ничего сказать не могу.
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 18:23   #275
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Пневму с ручной накачкой я покупал в финке. Ничего для покупки не требуется. На счет газобалонной и PCP пневмы ничего сказать не могу.
Где покупали, если там была с ручной накачкой, думаю газобалонная тоже должна быть?
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:34   #276
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Nemich Посмотреть сообщение
Где покупали, если там была с ручной накачкой, думаю газобалонная тоже должна быть?
Покупал в "Робингуде" года 3 назад.
Газобалонная там вроде тоже была, но она на спец. стенде выставлена была (то-ли под стеклом, то-ли привязаны тросиком.. не помню уже...)
ПС
Газобалонную здесь можно дешевле купить...
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:39   #277
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Газобалонную здесь можно дешевле купить...
Где? (можно в личку)
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:39   #278
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Финляндия

Разрешение на пневматику не нужно. А на счёт бензина.Несте,правда отстой. ,потом ST 1.следующее АВС, Шел и Тебойл(Лукойл) По по возрастающей. А вот когда в Россию въезжаю и заливаю русский бензин. Лукойл.То машинка хорошо едит. А вот месяц назад заправлялся примерно 180 км от Питера по Мурманскому шоссе А95 . Уроды!!! Замучался мочу выкатывать. Заправляюсь всегда на Скандинавии последняя заправка перед поворотом на брусничку. Всегда отличный бензин.Мне нравится.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:39   #279
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Финляндия

В последнее время в финке 95-й бенз.делают с добавлением 10% спирта.Называется Е-10.За экологию они борются.На этой смеси машин бежит хуже,расход больше.Лучше лить 98-й,чуть дороже,но расход меньше.Мож кто не знал.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:33   #280
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
В последнее время в финке 95-й бенз.делают с добавлением 10% спирта.Называется Е-10.За экологию они борются.На этой смеси машин бежит хуже,расход больше.Лучше лить 98-й,чуть дороже,но расход меньше.Мож кто не знал.
полностью согласен.Уже 1,5 года Есть даже список машин,для которых он даже не подходит.Так что лью 98 на оба авто.Разница в цене от 5 центов. Но в итоге экономия и удовольствие от езды.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:41   #281
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

"В последнее время" - это с 1 января 2011г
Ну во-первых он и раньше был не "чисто" 95-й, а 95е5 (те 5% этанола)
во-вторых 98-й тоже 98е5
Так что на 98-й надо переходить (вернее мешать 1:1 с 95е10) на тех машинах,
что этанол вообще не переваривают (читай "старых" и кое-каких еще...) - мы не в их числе
А что бежать стала хуже - ИМХО 100% субъектив
(или не повезло с заправкой)
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 00:59   #282
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Финляндия

Ребяты, хочу съездить на Аланды. Кто был, в какой гостинице рекомендуете остановиться, что посмотреть? Планирую на 2-3 дня на машине паромом из Турку.
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:02   #283
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Станислав.suomi, Подскажи пож-ста. Последний раз ездил в Финляндию и не успел прочитать на таможне было много букв насчет использования противотуманок. Вопрос вот в чем. Допускается ли правилами использование противотуманок как дневных ходовых огней (без ближнего света) и допускается ли свободное использование противотуманок ВМЕСТЕ с ближним светом. Вопрос насущный, ибо что там было написано я не успел прочитать, а на штрафы как-то не очень хочется попадать из-за света.

Заранее спасибо!

PS Тот же вопрос и для России, может кто-либо курил вопрос? У меня ДХО на противотуманках. В городе все понятно, используются, проблем нет. А что до загородных трасс? Нужно ли переключаться на ближний, или можно продолжать движение только со включенными ходовыми на противотуманках по трассе?
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:52   #284
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Станислав.suomi, Подскажи пож-ста. Последний раз ездил в Финляндию и не успел прочитать на таможне было много букв насчет использования противотуманок. Вопрос вот в чем. Допускается ли правилами использование противотуманок как дневных ходовых огней (без ближнего света) и допускается ли свободное использование противотуманок ВМЕСТЕ с ближним светом. Вопрос насущный, ибо что там было написано я не успел прочитать, а на штрафы как-то не очень хочется попадать из-за света.

Заранее спасибо!

PS Тот же вопрос и для России, может кто-либо курил вопрос? У меня ДХО на противотуманках. В городе все понятно, используются, проблем нет. А что до загородных трасс? Нужно ли переключаться на ближний, или можно продолжать движение только со включенными ходовыми на противотуманках по трассе?
Привет. Здесь можно ездить на противотуманках,с и без ближнего. Но только если их у тебя не шт 10 во всех дырах. На габаритах нельзя. Ну а если вдруг со светом косяк.Ну типа забыл включить. Чаще всего просто предупреждение. Могут поморгать даже. А вот как в России моргать о засадах. Не стоит.Часто они стоят парами. Во второй засаде мотоциклист.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
"В последнее время" - это с 1 января 2011г
Ну во-первых он и раньше был не "чисто" 95-й, а 95е5 (те 5% этанола)
во-вторых 98-й тоже 98е5
Так что на 98-й надо переходить (вернее мешать 1:1 с 95е10) на тех машинах,
что этанол вообще не переваривают (читай "старых" и кое-каких еще...) - мы не в их числе
А что бежать стала хуже - ИМХО 100% субъектив
(или не повезло с заправкой)
Извини,чуть уточню.А то как то правильно но запутанно. 95-это Е-10 .98соответственно Е-5
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 14:02   #285
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Финляндия

"противотуманные фары нужно использовать только во время тумана, сильного дождя или снегопада. Пренебрежение этими требованиями является наказуемым нарушением правил. Между тем в России, к примеру, «противотуманки» можно включать днем вместо фар ближнего света, а также в темное время суток вне зависимости от погоды".
Это взято с http://rk.karelia.ru/news/rossiyskih...po-finlyandii/.
Другой вопрос,что вас вряд ли оштрафуют,просто попросят выключить,как меня,хотя я пытался доказать что плохая видимость.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU