Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 22:39   #16
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

В первые дни тоже офигивал от руля, а теперь привык и все нормально.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 07:07   #17
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

SONY
Привет землякам! Нормальный руль на Ауте, по мне так даже пустоват немного. По трассе спокойно на скоростях до 140 км/ч могу держать его одной рукой без напряга (мотался и в Челябинск и в Е-бург). В городе вообще-то лучше двумя руками, т.к. дороги сами знаете какие у нас, особенно сейчас после зимы. Но и по городу часто управляю одной рукой. Вообще эта машина меня даже расслабляет немного.
Вот раньше на БМВ, одной рукой вообще ни каких скоростях нельзя было. Вот там острый руль, любое мало-мальское движение руками и машина сразу же меняет траекторию. По трассе с колейностью ехать невозможно было: машина просто рыскала по трассе. И это на 16", а как люди ездят на 17-18-19" (применительно к БМВ) я вообще не понимаю.
Я когда покупал машину, несколько раз прокатился на тест-драйве. Поскольку нацелился на 3,0 л, то тестовый как раз и дал мне понять что ожидает. Так вот очень был удивлен приятной рулежкой авто: в меру остро и информативно (не понравилась тряская и излишняя на мой взгляд жесткость подвески на неровностях, но это другая тема).
Исходя из всего выше описанного по моему мнению Аут на 18" колесах рулится достойно, руль в меру острый и информативный. И вообще настройки машины смещены в сторону спортивной управляемости, что в этом классе можно считать эталоном. Ну типа как БМВ Х5 очень острый рульный автомобиль, и его одноклассник - Туарег, комфортная машина с пустым рулем, но при этом приличный проходимец, тогда как Х5 чисто шоссейный авто.

Последний раз редактировалось Sokol; 10.04.2008 в 07:13.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 07:56   #18
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

SONY, комрад, уверяю, что к чувствительному рулю Икселя ты привыкнешь, как все мы привыкли и радуемся.
3-х литровый на 18-х дисках - это больше машина для драйва, для водителя. Но если ты печешься о комфорте пассажиров, особенно задних - бери на 16-х. На плохонькой дороге задних колбасит от резких движений рулем. Мой 70-ти летний отец мужественно вытерпел 1000 километровый пробег туда-обратно по среднего пошиба трассе (скорость не более 130 км/ч, резкие увиливания от ям в ночное время), но сказал, что больше ко мне в машину не сядет
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:20   #19
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
Леша прав, ты гонял в 2 WD и машина вела себя как передний привод, чутко отслеживая дорогу передавая на руль, меня это тоже напрягает и поэтому всегда езжу на 4 WD AUTO. Прокатись еще раз и проверь крутилку трансмиссии
Йо, Вы шо парни курите??? Как рулю может помочь 4WD-AUTO? Шо за скороспелый гон? Аут в этом режиме ТОЖЕ переднеприводной, задок подключается по требованию системы. А руль у АУТА неплохой, 98% времени рулю одной рукой, информативность по сравнению с хорошими легковушками - никакая.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:31   #20
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Заметьте что все кто пишет про острый руль владеют 3 литрами, а те кто на 2.4 ездят и радуются хоть на 2 вд хоть на 4 вд. А все потому что у нас колеса на 16 и ни какой раскачки на дороге.
У меня 2,4 с 18 - на 16 силой не пересадите - машина на 16 была валкая, козлит, кренится в поворотах. И управляемость на 18 существенно лучше. Смена размера стоила мне 20 тыр, но это стоило того.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:32   #21
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
... А руль у АУТА неплохой, 98% времени рулю одной рукой, информативность по сравнению с хорошими легковушками - никакая.
Вывесь, плиз, список всех "хороших легковушек". Тойота Камри-35 в хороших числится? Информативность руля в городе - никакая, особенно когда пересаживаюсь в нее после Икселя. Камри 2006 г.в., взял в масле, отъездил 50 тысяч. Или мы говоря об информативности руля имеем ввиду разные вещи?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:38   #22
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Мазда-3. Управляемость такая, что кажется, спичку можно объехать. У меня есть такая, когда пересаживаюсь на нее - Аут - тяжелый неповоротливый сарай Ауди А4 - примерно таже песня, БМВ трешка, БМВ "копейка" ваще супер", Субарик Врикс - даж не сравнивать ни с чем.

ЗЫ: На Камри не ездил и никогда не буду

Последний раз редактировалось Sим; 10.04.2008 в 08:51.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:42   #23
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Doz, комрад, с покупкой! Меняй нах аватар!
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:49   #24
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Мазда-3. Управляемость такая, что кажется, спичку можно объехать. У меня есть такая, когда пересаживаюсь на нее - Аут - тяжелый неповоротливый сарай Ауди А4 - примерно таже песня. Субарик Врикс - даж не сравнивать ни с чем.
А-а, во-о-от ты о ком... Ну да, согласен... Только это ИМХО не "хорошие легковушки", а бюджетные "спорткары". Хорошо, что Ламбо с Порше не указал...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:53   #25
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Мазда-3 спорткар??? А4 Спорткар??? Не знаю, как у Вас, у нас на них одни тётьки ездят. Мазда RX7 или RX8 - спорткар.

SUV по любому в проигрыше по этой позиции - тяжелая высокая машина.

Последний раз редактировалось Sим; 10.04.2008 в 09:04.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:53   #26
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Удалить дубль. Проверка скорости работы модераторов. 8:53
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 09:43   #27
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

При выходе из поворота например, очень хорошо ведет себя XL, траектория более предсказуема, к тому же как писали выше в колее он не кидается из стороны в сторону, сам "устаканивается". Думаю если руль зажат усилителем, не получиться уже такой четкой реакции машины под рельеф дороги, ну соответственно баранка тоже "информирует" о своем поведении.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 09:53   #28
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Йо, Вы шо парни курите??? Как рулю может помочь 4WD-AUTO? Шо за скороспелый гон? Аут в этом режиме ТОЖЕ переднеприводной, задок подключается по требованию системы. А руль у АУТА неплохой, 98% времени рулю одной рукой, информативность по сравнению с хорошими легковушками - никакая.
при старте когда 2WD машина рыскает... и руль начинает вcторону дергать. На 4WDauto момент при старте сразу же распределяется и руль более спокойный.

IMHO задний мост в режиме 4WDauto подключается не только после того как передние пару раp шлифанут, а сразу как только электроника кроме шлифовки еще и определит излишне большой момент на переднем мосте.

Опыта езды на XL, у меня нет...
но вот разницу старта в режимах 2WD и 4WDauto, я заметил сразу и именно рулем и поведением авто.

Последний раз редактировалось loysha; 10.04.2008 в 10:09.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:04   #29
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

+ 1 разница огромная
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:46   #30
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
А я всегда боялся такого вот комфортного руля. Так как водитель чувствует машину через руль и простите пятой точкой. Конечно комфорт системы стабилизации и все такое -это хорошо, но электроника тоже не всегда может быть эффективна, рулим то пока еще мы!
+1 совершенно согласен - после размазанного электроусилителем "детского" по усилиям руля Авенсиса, руль ХЛ просто говорит водителю - дай мне понять, кто здесь хозяин. Правда, в первой дальней поездке на средних фалангах правой ладони появилось ощущения если не жжения, то изрядной натруженности. Выход для дальней дороги нашел в простых кожаных автомобильный перчатках - мягенькие и швы наружу. Полная гармония с машиной (но она знает, кто главный)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft хочет за руль Giga Автоновости 0 25.02.2008 10:43
Outlander. Тюнинг интерьера. Спортивный руль олег77 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 04.09.2007 14:02

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU