Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Французская кофейня

Важная информация


Французская кофейня разговоры a la carte

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 10:15   #1
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию По аналогии: моё сравнение несравнимого...

Там где-то в недрах форума хто-то ХЛя сравнивал с Меганом вторым...
а я решил написать подобное коротенькое сравнения C-Crosser с С4...
итак ещё раз хочу поставить жирную точку в моём отношении к кроссеру - я полностью на сегодняшний день машиной удовлетворён, т.е. счастлив!!!

что мне не нравится (субъективно) в Кроссере после С4:
1. нет авангардного дизайна салона.... нет ощущения эксклюзивности и неповторимости этого салона.... и немножко коробит, когда говорят: "ой, салон как в новом лансере!"
2. нет интересных решений, таких как неподвижная ступица руля (благодаря которой бодушка безопасности стала защищать вместе с грудью и брюхо), нет расположенного по центру у лобового прозрачного электронного спидометра.... по поводу спидометра действительно переживаю.... привык.... с ним безопасней... если надо считать информацию о скорости, сделать это можно хоть боковым зрением.... а с классическим спидометром надо отрывать взгляд от дорогои....
3. нет двузонного климата. очень удобно было супруге ставить потеплее, себе попрохладней....
4. из-за саба некуда складывать мелочь всякую - только один лючок остался.... а в с4 были с двух сторон да ещё и в полу яма с полноразмерной запаской в соседстве с которой можно возить кучу хлама.... а ещё нет ящичка под сиденьем пассажира.... туда можно пистолет положить, или бумажки нужные редко но метко
а ещё мне не хватает (ну это я уже совсем придираюсь) небольшого лючка между магнитолой и климатом....
5. кожа на руле в с4 качественней да и руль спрофелирован....
6. нет режима MUTE в магнитоле... приходится выключать....
7. ограничителя скорости не хватает (так и обкатку проще проходить и правила в случае чего не нарушать под настроение)
8. не хватает переключения с руля между запрограммированными радиостанциями....
9. опять же в качестве придирки, не хватает регулировки руля по вылету (хотя я в кроссере устроился удачно...)
10. не хватает объёма основного бардачка....
11. нет датчика дождя и нет датчиков непристёгнутых ремней задних пассажиров.... приходится визуально проверять, пристегнулся ребёнок или нет...
12. не нравится тяжеленный капот.... на с4 он алюминиевый... (я сначала подумал что на кроссере есть дополнительная блокировка, просто не поверил, что он такой тяжёлый)
13. в с4 тоже нет датчика заканчивающейся омывайки, но зато там хоть трубочка типа капельницы... а в кроссере какая-то дурацкая ленточка
14. в с4 стояла штатная сигналка и её хватало... на кроссере её нет , жаль, мне бы хватило...
15. у с4 межсервисный пробег был 20 тык...теперь в два раза чаще
16. и уж совсем подиздеваюсь над сообществом - не хватает второй симитричной противотуманки сзади

а теперь наооброт и только по основным параметрам....
нравиццо:
1. двигатель, вариатор, динамика, и, хоть бейте меня ногами, плавность и шумка
2. светлый кожанный салон, люк, блютух и музыка хай-фай и ченджер с mp3...
3. старый добрый сигнал вернулся в своё классическое место - во всю ступицу, а не в дурацкие кнопочки по низу этой самой ступицы (как в с4)
4. линзовый ксенон - просто песня....
5. опять же удобная функция поворотников, когда не до конца нажимаешь - моргает 3 раза, а не 1 (как на с4)
6. электрорегулировка сидения (жаль что без памяти)ъ
7. кнопка блокировки электростеклоподъёмников (раньше жена норовила закрыть своё стекло сама и получалось что мы делали это одновременно и стекло не закрывалось), теперь закрытие стёкол - моя прерогатива....
8. наконец-то у меня маленкие акуратные двери, а не эта тяжеленная дверища на пол машины....
9. очень удобный багажник... и особенно откидная дверца...
10. офигенные по красоте большие диски....
11. гидроусилител руля (на с4 электрогиро- , слишком подробно транслировал обратную связь от каждого камушка....)
12. ну и конечно полный привод, высокий клиренс и опять же высокая посадка....
я конечно описал далеко не все плюсы кроссера, но в целом они перевешивают все минусы....

не бейте ногами и не пишите, что это абсурд, сравнивать японскую дорогую машину с французкой недорогой....
нитонисё вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2008, 11:42   #2
runonce
Опытный
 
Аватар для runonce
 
Авто: C-crosser 2.4
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: По аналогии: моё сравнение несравнимого...

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
не бейте ногами и не пишите, что это абсурд, сравнивать японскую дорогую машину с французкой недорогой....
А как же "подиздеваться над сообществом" с обратной геометрией стекла задней двери С4 и хвостика-дворника, через которые ничего не видно
Еще боковые зеркала в С4 вроде маловаты, а тут не то что без мертвых зон, еще и задние колеса свои видишь.

"3. старый добрый сигнал вернулся в своё классическое место - во всю ступицу, а не в дурацкие кнопочки по низу этой самой ступицы (как в с4)"
А мне нравился старый добрый сигнал во Французских машинах. У меня в пежо 405 он был не в ступице, а подрулевом рычаге включения света и поворотников. Надо было на рычажок топить с торца. Многих, кто садился за руль - это ставило в ступор "Где сигнал??"

В пежо нравился омыватель лобового стекла. Никаких проблем с форсунками и поиском альтернатив. Форсунок вообще не было. Жидкость подавалась по трубкам, прикрепленным к дворникам и лилась сразу в рабочую зону. Вообще пофигу на какой скорости ты едешь.

Еще нравится во французских машинах шторка, которая закрывает магнитолу от посторонних глаз. Не знаю, есть ли она в С4, но в С4 Пикассо вроде видел.

Вообще отзыв правильный: как сравнить настоящую французскую машину с ненастоящей. Мне, как пересевшему с лансера 9, трудно найти разницу. Ну кнопок стало больше, функций, посадка другая, а по ощущениям как ездил в митсубиши, так и не пересаживался никуда. Нет особого чувства новой машины.

Последний раз редактировалось runonce; 06.05.2008 в 11:52.
runonce вне форума   Вверх
Старый 06.05.2008, 12:19   #3
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: По аналогии: моё сравнение несравнимого...

Цитата:
Сообщение от runonce Посмотреть сообщение
А как же "подиздеваться над сообществом" с обратной геометрией стекла задней двери С4 и хвостика-дворника, через которые ничего не видно
гы действительно... правда, это дело привычки.... задним дворником я вообще не пользовался, а вот салонным зеркалом приходилось на зиму отучаться пользоваться, т.к. стекло заднее закакивалось дорожной грязью основательно, а в амбразуру от двоника нифига не видать
и кстати сама идея такого дизайна заднего стекла мне нравится, хотя она и заимствована...

Цитата:
Сообщение от runonce Посмотреть сообщение
Еще боковые зеркала в С4 вроде маловаты, а тут не то что без мертвых зон, еще и задние колеса свои видишь.
положа руку на сердце скажу, что пока ещё не привык к зеркалам кроссера, в с4 пока кажутся удобней.... дело привычки
Цитата:
Сообщение от runonce Посмотреть сообщение
В пежо нравился омыватель лобового стекла. Никаких проблем с форсунками и поиском альтернатив. Форсунок вообще не было. Жидкость подавалась по трубкам, прикрепленным к дворникам и лилась сразу в рабочую зону. Вообще пофигу на какой скорости ты едешь.
да, про форсунки забыл... косяк митсу... зато и косяк французов вспомнил, когда на фары льёт каждый раз когда стекло моешь... у меня было пару раз, что за день 7,5 литра (бачок) омывайки тратил приходилось вынимать на зиму предохранитель омывателя фар
Цитата:
Сообщение от runonce Посмотреть сообщение
Еще нравится во французских машинах шторка, которая закрывает магнитолу от посторонних глаз. Не знаю, есть ли она в С4, но в С4 Пикассо вроде видел.
эта фича пикасиков новых.... но т.к. магнитолы штатные сложновыдираемые, кроме как эстетической, никакой другой подоплёки не вижу...

нитонисё вне форума   Вверх
Старый 10.05.2008, 10:36   #4
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: По аналогии: моё сравнение несравнимого...

Уже леша говорил,что французы делают авто для человека{удобство,дизайн,безопасность,экология,и высокие технологие}и еще подешевле они,эко я к теме про сравнение написал,кстати вчера смотрел клона пыжа понравилось пороги с хромом,площадка с хромом акпп{очень прикольно смотрится},докатка узкая и не торчит,внутрь не успел залезть,ждал хозяина и не дождался уехал.хотел торпеду посчупать.
kolonin_sergey вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 08:02   #5
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: По аналогии: моё сравнение несравнимого...

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Уже леша говорил,что французы делают авто для человека{удобство,дизайн,безопасность,экология,и высокие технологие}и еще подешевле они,эко я к теме про сравнение написал,кстати вчера смотрел клона пыжа понравилось пороги с хромом,площадка с хромом акпп{очень прикольно смотрится},докатка узкая и не торчит,внутрь не успел залезть,ждал хозяина и не дождался уехал.хотел торпеду посчупать.
можешь не стучать - она одинаковая.... эт я тебе как владелец клона говорю
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 23.03.2009, 20:13   #6
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: По аналогии: моё сравнение несравнимого...

Чем больше катаюсь на 4007,тем больше нравится,единственно что чу чуть напрягает это расход после 407 пежо,но это дело привычки!
peugeot sk вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II loysha Outlander XL - Отзывы 86 12.05.2009 10:02

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU