Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 20:50   #256
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Х.з. что за беда у вас с лобовым. Запотевает когда рециркуляция включена или салонный фильтр требует замены. Авто режимом не пользуюсь, сам настраиваю куда дуть. Вентилятор минимум три деления, т.к. еще на XL понял, что электронный блок управления не любит низких скоростей, слабое место там есть(термопредохранитель) Зимой направление в ноги и на стекло, температура 20гр, летом 18гр с кондеем. Все ок, не запотевает, фильтр пылесошу, т.к. за пару месяцев может ушататься летом
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 09:47   #257
Spets
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Вычеркнул бы производитель из всех комплектаций климат-контроль, обозвал бы отопитель с кондиционером- вопросов не было бы.
Spets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 10:14   #258
tse67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

И в букваре написали бы. Скорость минимум на 3 деления а лучше на 4 деления. Обдув выставить лобовуха-ноги, а если и так будет запотевать то переключите на лобовуху.
tse67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:04   #259
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Вся беда в авторежиме - опция отключения кондиционера при низких температурах. Конфликт софта.
Как правильно написано:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=256
выставить в это время вручную - и всех дел. Правда, я зимой ставлю 17. А летом - в авторежиме прекрасно работает.
Как по мне - проще поставить вручную, чем ныть на форумах
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:17   #260
tse67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Ну форум для этого и существует. И никто не ноет. А если в авто предусмотрен климатконтроль, то он и должен работать в автоматическом режиме.
tse67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:32   #261
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от tse67 Посмотреть сообщение
А если в авто предусмотрен климатконтроль, то он и должен работать в автоматическом режиме.
Так он и работает. Температуру держит. Разве нет?
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:40   #262
tse67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Для меня так нет. А Вы температуру замеряли?
tse67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:03   #263
0leg_gel0
Житель Клуба
 
Аватар для 0leg_gel0
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Для меня понятие "климат-контроль" должен подразумевать создание в салоне авто такие климатические условия, при которых я не должен замечать что и откуда дует, должна быть та температура которую я выставил, та влажность при которой мне должно быть комфортно. Плюс к этому, если я захочу, чтобы меня обдувало в те места и с той температурой, которые я задам. Например, как в самолете, воздушные потоки не ощущаешь, но температура в салоне комфортная.
Понимая, что этого я не получу от нашего климат-контроля, то использую его исключительно в ручном режиме.
Всегда, стекло-ноги, 2-я скорость, забор наружного воздуха, Авто выключен, температура летом 18 кондер включен, зимой 25 кондер выключен. И практически получаю - "как в самолете".
Лобовик не потеет.
Летом устанавливаю опцию стекло-ноги в больше стекло чем ноги (ноги в шортах мерзнут от кондиционера), а зимой в нормально.
В межсезонье в очень влажную погоду, бывает потеют ВСЕ окна, подключаю тогда кондер, но потом его не выключаю до конца поездки, иначе запотевает еще сильнее.
Полагаю, что лобовик потеет у тех, кто использует режим Авто. Но климат-контроль не справляется.
0leg_gel0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:22   #264
tse67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@0leg_gel0, от нашего климат-контроля конфорта не получишь
tse67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:35   #265
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@tse67, на вкус и цвет - очередное... для меня нормально с нашим кондеем...вот только приехал...на прогреве ставлю 24,потом 22, летом всё время стоит 22 в основном... в режиме "авто" сейчас дует ,на улице показывает минус 8, режим "лобовое -ноги",при наборе нужной температуры - скорость обдува -три палочки...лобовое иногда запотевает когда, к примеру, на дачке снег чистили , сели в машину - опа! запотело-кнопка обдува лобового- пол минуты- чисто....у меня чаще потеет водительское, мне кажется, что продувает по двери с улицы сильно, но ничего не нашёл... а так то да, комфортно всем пятерым, если долго едем, то многие снимают верхнюю одежду....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:55   #266
tse67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@Shofer, Причем тут цвет и вкус. Обсуждение не про комфортность вашу. А про то что лобовое запотевает в авто режиме работы климатконтроля. Многих интересует реально что то где то возможно подправить, что бы в авто режиме все работало. А так я думаю Все и без советов вручную включат и градусы и обдув.
tse67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 18:10   #267
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0leg_gel0 Посмотреть сообщение
Для меня ....
Всегда, стекло-ноги, 2-я скорость, забор наружного воздуха, Авто выключен, температура летом 18 кондер включен, зимой 25 кондер выключен...
25 градусов от печки это Сахара даже зимой. Я максимум 22 ставлю чтобы согреться.Отопитель еще на XL жарил так, что все время приходилось убавлять. А на А3 я уже зная это ставлю 20+-2гр и нормально. Вот скорость лучше побольше, дольше проживет вентилятор отопителя, это уже из опыта
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 18:43   #268
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от 0leg_gel0 Посмотреть сообщение
Для меня понятие "климат-контроль" должен
1. подразумевать создание в салоне авто такие климатические условия, при которых я не должен замечать что и откуда дует, должна быть та температура которую я выставил, та влажность при которой мне должно быть комфортно.

2. температура летом 18 кондер включен, зимой 25 кондер выключен. И практически получаю - "как в самолете".
Первое утверждение верное.

Второе нет. Летом с 18 гр. Вы, во-первых, можете простудиться. Во-вторых, немного, но увеличиваете себе расход топлива.
Зимой 25 тоже много. Если только в рубашке-свитерке. А в тёплой одежде - начнется усиленное потоотделение, что опять-таки усилит запотевание стёкол.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:02   #269
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Коллеги-владельцы, имхо, спор бессмысленнен. Кому-то комфортно на автомате, кому-то нет, кто-то вообще прикидывается арифмометром и недоволен, что его мнение о режиме не совпадает с мнением мозгов климата. И сколько не спорь, каждый останется при своем мнении.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2019, 19:52   #270
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@tse67, очень хорошо Вам ответил Денис - "CyberHag" !!!
у меня так вообще идеальная машина - климат на "авто" работает так, как мне удобно, не подруливаю- едет прямо сама, сзади ничего не стучит и не скрипит...АА!! понял...мою машину делали в конце месяца, в конце квартала и , вишенка на "торте!" - в конце года!

@CyberHag, опередили Вы меня с ответом!!
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU