Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 16:06   #1
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Honda CR-V Hybrid

Решил немного написать про гибрид. Многие у нас в стране боятся этих машин, считают их порождением дьявола и, что такая машина заглохнет сразу как только отъедите от дома. Поэтому дабы немного развеять это, напишу о своем опыте.

И так, был у меня "хрюн", хорошая машинка, удобная для города, но для дальних поездок она не очень хорошо, и вот пришлось его поменять.
Как бы решили опять посмотреть японцев, на выбор было 3 машины, рав4, мазда сх-5 и срв.
Мазда, хотя она по цифрам размера салона немного больше но по ощущениям оказалась самой маленькой и узкой, поэтому отпала сразу.
У тайоты не понравился дизайн внутри и приборка в целом.
Срв - оказалась довольно просторной, как в длину, так и в ширину, с приятно приборкой, удобным планшетом и набором опций.
+ временное снижение НДС и скидка в ковидный период скинули почти 5К на эту машину.
Оказалось, что чисто бензиновые машины больше не поставляются, а только гибриды. Машина тихая, хорошо разгоняется, на тестдрайве машина показывала 5,2 по городу.
В итоге взяли.
По комплектации в принципе есть все, что надо, без излишеств.
Приборка полностью цифровая, система распознавания знаков работает хорошо и отлично читает знаки разных стран.
Что мне понравилось, так это активный круиз контроль, кмк одна из самых удачных реализаций, тестил его на тайоте, ездил с таким у друга на бмв, брал тест драйв других марок, и как по мне хондовская реализация ведет себя так, как примерно я, держит такую же дистанцию, всегда удачно тормозит и после остановки на светофор - понимает, что машина впереди поехала и трогается, а не ждет когда та отъедем на достаточное расстояние.
В принципе удержание в полосе тоже реализовано не плохо и видит даже плохую разметку, но при резких поворотах - конечно теряет.
Понравилась система, что когда выезжаешь с парковки среди авто и не видишь, что с боку, машина показывает откуда приближается что-то и даже сама тормозит в критических ситуациях
В целом, как я писал выше - все стандартно, автоматический дальний/ближний свет, контроль полос, всякие ассисты, управление без ключа, контроль слепых зон, задняя камера с 3-мя режимами, подергав лобового стекла и тд.

Так, теперь про сам гибрид.
Двухмоторная трансмиссия, работающая без использования обычной автоматической коробки передач, сочетает в себе 2,0-литровый двигатель с циклом Аткинсона DOHC i-VTEC® с 40-процентным тепловым КПД и два электродвигателя с технологией плоского провода - генератор / стартер и пропульсивный двигатель мощностью 181 л.с. для общей выходной мощности системы 212 л.с.
Двухмоторная гибридная система, используемая в CR-V Hybrid, отличается от других гибридных систем, представленных на рынке, с меньшей сложностью и потерями на трение, поскольку здесь нет традиционной трансмиссии. Вместо этого бензиновый двигатель, электродвигатель-генератор и электродвигатель работают в гармонии, чтобы двигать автомобиль без переключения передач. Результатом является относительно легкая и компактная система, которая проводит больше времени в режиме только для электромобилей, чем системы конкурентов, что приводит к выдающейся топливной эффективности в городе и более совершенным и изысканным ощущениям от вождения по городу.

Как по мне, так такое сочетание намного "резвее" такого же авто, но только с двс, гибрид разгоняется быстрее и более чутко реагирует на педаль газа.
Сама машина не требует зарядки от сети и заряжается "сама". Понять логику когда машина едет только на батарее, а когда использует гибрид -я не смог, она сама постоянно перекидывает их туда сюда.
Но есть интересный факт, что у многих гибридов батарейка отключается после 70 км/ч, то на срв, т.к. двс не подключен на прямую к колесам а питает электро двигатель, я замечал, что и на 120 машина иногда переходит только на "батарейку".
В целом машина шустрая, ехал как то, в правом ряду все едут 100-120, перестроился для обгона в левый, скорость где-то, ну 140, сзади уперся бмв, (я правда немного слукавила и включил спорт режим), но нажав на газ машина резко подхватилась и спокойно разогналась до 200, на 205 я перестроился в правый ряд, бмв конечно не отстал, но он был явно удивлен, такой резвости.
Конечно при таких поездках даже гибрид жрет как прорва.
Но в целом, я не скажу что гонщик, но в целом стиль немного резковатый, и при нем машина в городе потребляет около 5,5.
Многие на форумах пишут, чо если плавно разгоняться и все такое, "собирать листочки" (это такая фича у хонды, она анализирует вас стиль вождения и строит экологичесоке дерево) то по городу можно спокойно на 5 литрах ездить.
На трассах я опять же особо не гоняю, как правило ставлю круиз на 140-150, при этом расход будет 6-6,4.
Гонял из Берлина в Прагу на выходные чисто попить пивка и ехал проселочными дорогами, расход был 5.7.

Бак у машины небольшой - 50 литров и его хватает примерно на 750-800 км.
Прикольно удивляются люди, когда садятся в вашу машину, вы - нажали кнопку и она бесшумно тронулась и поехала

Есть конечно и минусы, колеса на такую машину только 18-19 радиус, стальные диски ставить нельзя (охлаждение и все такое).
В минус уходит багажник, т.к. у многих под полом вместо запаски еще куча места, а тат батарейка
Конечно, как и у всех японцев - огромный радиус разворота, почему они не сделают систему, как на мерседасах или фольцах - я не пойму.
Камера хоть и с 3-мя режимами, но какая то фиговая.

Многие поставят в минус, что нет выпирающего пластикового обвеса, что уменьшает габариты машины, например косая радиаторная решетка с выпирающим бампером. Но кмк зато машина реально просторная внутри.

Рулится она комфортно, хорошо "идет" за рулем, не кренится сильно в резких поворотах. Все маневры в принципе предсказуемы, нет соскальзывания или выносов.
Потестить в полях нет возможности к сожалению, гонял по грунтовым дорогах вдоль леса, в принципе идет отлично, но с другой стороны там нет ничего экстримального.

Пока все, так сложно все вспомнить, может потом что вспомню или лучше спрашивайте.

С середины августа я пока проехал всего 4000 км, поэтому про поломки или еще что-то пока не могу рассказать.
Миниатюры
IMG_3311.jpg   IMG_3312.jpg   IMG_3196.jpg   IMG_3316.jpg   IMG_3221.jpg  

IMG_3315.jpg  
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2020, 16:15   #2
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

А забыл сказать, что прикольно. что нет селектора переключения передач, только кнопки паркинг, вперед, назад.
Нет тахометра, просто индикация сколько мощности вы передаете на силовую установку.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 16:17   #3
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

вот еще фотки.
Миниатюры
IMG_3299.jpg   IMG_3308.jpg  
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 16:58   #4
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Бак у машины небольшой - 50 литров и его хватает примерно на 750-800 км.
т.е. в районе 6,5 л на сотню в среднем...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 17:11   #5
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
т.е. в районе 6,5 л на сотню в среднем...
Да, это смешанный цикл.
Народ на форуме пишет, что надо ездить примерно 110, тогда расход будет небольшой, но блин у меня не получается, как правило стараюсь 140 на круизе идти.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 17:30   #6
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Оффтоп
Миниатюры
9DC535DB-A6D5-4096-9BF3-94B78274BA45.jpg   7C0B889A-2545-4604-8FA8-3AEC3349E8CE.jpg   71A770CD-A57D-4789-8CD2-99A70C7552E8.jpg   276A9BFB-2AEC-4C52-B161-466AA706220C.jpg  
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 17:32   #7
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Заранее извиняюсь за качество фото, скорость не позволила сделать лучше)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 21:14   #8
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
активный круиз контроль
Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
держит такую же дистанцию
У вас дистанция не регулируется?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 17:24   #9
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
У вас дистанция не регулируется?
Там есть настройки, они фиксированы правда, но есть если правильно помню 4 на выбор.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:20   #10
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Знакомый на crv с нуля проехал 200к без поломок. Говорит, что надо опять "сервант нахватывать".
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 09:59   #11
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Хотел еще написать про в принципе стандартные вещи, но как я понял у многих ее почему то нет или работает она как то криво, я говорю про carPlay (на эпл) android Auto (для андрооидов). Это функция, когда вы к магнитоле подключи телефон и вместо телефона используете магнитолу. И больше не надо всякие присоски на стекло и прочее. См. фото 1,2.

У меня не так красиво, как в бмв сделано отображение от чего питается сечей двигатель, но в принципе тоже все понятно, на первой фотке машина едет на батарейке, в верхнем левом углу горит EV, от колесо до батарейки горит зеленый цвет и "волны" идет от колес к батарее, т.е. она заряжается, на следующей фотке, от батареи к колесам синий цвет и волны идет от батареи, т.е. колеса крутятся от батареи, но также и от двс, т.е. машина едет в гибридном состоянии.
Миниатюры
IMG_3491.jpg   IMG_3492.jpg   IMG_3489.jpg   IMG_3490.jpg  
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 12:50   #12
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Car play хорошо, но подлый эппл всегда лезет в эппл-мьюзик(((
Из-за чего приходится возвращаться на ранее выбранный источник.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 14:59   #13
walnut
Старожил Клуба
 
Аватар для walnut
 
Имя: Орехов Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

@Slayer, сколько стоит это авто в "дойчмарках"?
walnut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 20:41   #14
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Цитата:
Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
@Slayer, сколько стоит это авто в "дойчмарках"?
У меня со всеми скидками выло 36 400.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 23:18   #15
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Honda CR-V Hybrid

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
У меня со всеми скидками выло 36 400.
Очень точная опечатка
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU