Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2009, 09:49   #31
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Ничего хорошего в этой акции нет.
Особенно если почитать (скан) как и что трактовать.
С таким подходом, что линзы в любую поликарбонатную фару ставить (типа правильный колхоз), что гей-ксенон, - все одно нарушение.

ИМХО В реале, хороший гей-ксенон на Outlander XL регулируется и не слепит. Сильной разницы между заводским и геевским - не увидел.
Вот линзованая оптика - рулит.

PS На фарах к Outlander XL снаружи, маркировки по типу использования ламп нет. Есть только внутри
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:37   #32
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Есть колхоз, а есть беспредел, давайте будем честны до конца. Ксенон 4300 или на крайний случай 5000К в поликарбонатной фаре, отрегулированный на стенде это не совсем то что китайская голубая гологенка на 130W и не то же самое что ксенон 7000к в стеклянной фаре с рассеивателем. Не находите?
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2009, 12:00   #33
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Т.е., уважаемые граждане, вы утверждаете, что ксенон 4300К корейского производства, установленый в нормальном сервисе (я не про ОД говорю - у них всегда и на все ценник зашкаливает), отрегулированый по всем правилам на стенде - это тоже колхоз? Я вот ежедневно езжу по Новой Риге и как-то меня со встречки ксенон не слепит никогда... а вот колхозники на ТАЗах со 100-ватными лампами - еще как слепят!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:44   #34
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Т.е., уважаемые граждане, вы утверждаете, что ксенон 4300К корейского производства, установленый в нормальном сервисе (я не про ОД говорю - у них всегда и на все ценник зашкаливает), отрегулированый по всем правилам на стенде - это тоже колхоз?
Цветовая температура и производитель лампы не имеют никакого значения. Суть в том, что никому и никогда еще не удавалось отрегулировать колхозный ксенон "по всем правилам". Поскольку еще ни одному производителю в мире не удалось разместить электрическую дугу ксеноновй лампы в размер нити накаливания галогена, предназначенного для данной фары. Отсюда - отсутствие СТГ по ГОСТу и соотв. превышение освещенности в зонах, для этого не предназначенных.

Цитата:
Я вот ежедневно езжу по Новой Риге и как-то меня со встречки ксенон не слепит никогда... а вот колхозники на ТАЗах со 100-ватными лампами - еще как слепят!
Еще ни разу ни один владелец колхозного ксенона не сказал: "да, я слеплю встречных и четко понимаю это".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2009, 13:16   #35
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Еще ни разу ни один владелец колхозного ксенона не сказал: "да, я слеплю встречных и четко понимаю это".
Ксенон стоял на предыдущих 2-х машинах и на Аут поставлю обязательно, тем более, что оптика линзованная!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:18   #36
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

у меня друг поставил ксенон на старенькую црв. не для того, чтобы светило лучше, а чтобы спокойно держать дистанцию в городе. реально, говорит, перед ксеноном встраиваются реже. я ему верю, у нас менталитетъ такой.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:45   #37
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у меня друг поставил ксенон на старенькую црв. не для того, чтобы светило лучше, а чтобы спокойно держать дистанцию в городе. реально, говорит, перед ксеноном встраиваются реже. я ему верю, у нас менталитетъ такой.
+1
Ещё когда с ксеном догоняешь кого-то в левом ряду, тоже чаще уступают!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:09   #38
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
+1
Ещё когда с ксеном догоняешь кого-то в левом ряду, тоже чаще уступают!
А если поставить СГУ и проблесковый сигнал, то уступать будут ещё чаще. Проверено)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:01   #39
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Вот скольким знакомым мы поставили ксенон ни один ещё не пришел и не сказал снимите, все только спасибо говорят. Ставить нужно нормально, а не через задницу! У меня такое ощущение, что против ксенона те, у кого его нет! Давайте поставим и Вам! Езжу много и далеко особенно по ночам, ксенон стоит того!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:15   #40
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

А кто сказал, что колхозный ксенон плох владельцу ?
Владельцу - только ништяк. Речь про встречных.

Давайте все поставим колхозный ксенон, вот тогда и посмотрим. А пока получается футбол в одни ворота. Есть люди, у которых присутствует чувство ответственности за других участников ДД. И есть люди, которым пох на всё, кроме собственного "я". Еще-бы они приехали к установищикам и жаловались на вколхозенный гей-ксенон...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:19   #41
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
А если поставить СГУ и проблесковый сигнал, то уступать будут ещё чаще. Проверено)
Знаю, ездил!

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Hanter71 Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что против ксенона те, у кого его нет!
+1
или те, у кого заводской стоит!

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
гей-ксенон...
А причём тут геи?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:34   #42
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Серега не обижайся! Я же сказал, что ставить надо нормально! Я на своем установил, а после на другой машинке проехал мимо, ничего никому не светит! Поверь на трассе такого насмотришься, что ксенон отдыхает!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:53   #43
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Еще ни разу ни один владелец колхозного ксенона не сказал: "да, я слеплю встречных и четко понимаю это".
Мне в Рольфе ставили ксенон по всем правилам, после я два раза проверял регулировку во время эксплуатации - всё как надо. Но полгода назад этот ксенон я демонтировал начитавшись данный форум и ввиду своей , возможно, высокой социальной ответственности ( ). Езжу на 90% по трассам - от грязи и постоянных горок людей слепишь, хоть 4ку ставь на корректоре.
Когда вернул штатный галоген мне даже больше понравилось - в темноте нет такой резкой границы между светом и темнотой - глазам комфортнее.
PS: самые большие геи на дороге в темноте - это у кого стоят 2 противотуманки по центру (на нивах очень часто) - кажется, что машина ещё далеко (по размеру между фарами) идёшь на обгон, а тут эта пи#ора$ина тебе в лоб катит. Вот кого реально ненавижу.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2009, 14:02   #44
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

когда я говорил, что ежедневно езжу по трассе, я имел ввиду, что я что-то не замечал, что встречный ксенон слепит... или кто-то м.б. уверен, что на Новой Риге народ с "колхозным" ксеноном не ездит? При этом замечается интересный эффект - зрение приходит в норму за доли секунды после взгляда на ксеноновую фару (например, когда встречная машина появляется из-за горки и все равно немного ослепляет), а вот если в лицо пыхнет обычной галогенкой, то проходит несколько секунд, прежде чем зрачек вернется в нормальное состояние... а за секунды на дороге многое может произойти! скажете - это глупость?

кстати, я ставил ксенон на Тойоту Аурис в линзованую фару. настроили мне все - супер. и по темноте с ксеноном ездить в 100 раз комфортнее, чем с галогеном... ИМХО...
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:43   #45
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Народ разбился на два лагеря!!! Сколько людей столько и мнений! Интересная особенность, если едешь на ближнем с ксеноном, то дальний, как правило не включаешь, а вот если на галогенах, то включаешь и забываешь выключать при встречных и как всегда слепишь и это у большинства такое, приходится напоминать, чтобы выключили!!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU