Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2007, 18:59   #136
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

При повороте, когда даш газку(при вывернутых колесах), идет иногда хруст при температуре -18 и ниже(кто-то уже про жто писал). Думал, что пыльники прикипели и в этом вся проблема.. Поехал на сервис,дал распечатки с форума мастеру. Он проверил,-точно: на штоке резина задубевшая. Отмыли, помазали литолом(селикона не было) и ВД эшкой. Выехал, -вроде все, не хрустит. Но рано радовался. Вечером при -20 выворачиваю руль на повороте, - опять хруст. Может кто знает, в чем причина. Завтра поеду на сервис, попробую намазать селиконом. Но у меня такое ощущение. что все-таки шрус. У кого такая же проблема? Как и чем лечили? Подскажите.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:16   #137
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Если хрустит менять шрус по гарантии,спокойней будет,а так заодно и подшибники ступиц проверить,тут говорилось раньше косяк такой был.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 16:48   #138
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
Плохо Обана под Новый год

Короче -20..-21 пошел на стоянку. Авто завелось с полпинка, но 31-е.. все спешат и я спешу... холодный поехал, 300 метров, остановка, магазин, опять завожусь, 150 метров, остановка. Все пока ОК. Выхожу через 10 мин, ключ на старт - авто не заводится, стартер не крутит - и пошла цветомузыка из разных "езжай на сервис". Несколько попыток ни к чему не привели. Перекурил. через 3-5 мин завожу, завелась, но холостой 1000-1300 скачками. СЕ горит. Газую - крутится до 3000 и все, сбрасывает. АКПП заблокировано. Обманом включил R - хх стали 1000 и на газ не реагирует. Так я за 23 мин колбасни прогрел авто, пока везли мне ключик на 10...

Снял клемму АКБ, 30 сек. Надел, и все, поехало как ни в чем не бывало...

Последний раз редактировалось Sим; 31.12.2007 в 19:10.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2007, 17:02   #139
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Обидно,чегото не дружит митсу с морозом.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 17:37   #140
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Короче -20..-21 пошел на стоянку. Авто завелось с полпинка, но 31-е.. все спешат и я спешу... холодный поехал, 300 метров, остановка, магазин, опять завожусь, 150 метров, остановка. Все пока ОК. Выхожу через 10 мин, ключ на старт - авто не заводится, стартер не крутит - и пошла цветомузыка из разных "езжай на сервис". Несколько попыток ни к чему не привели. Перекурил. через 3-5 мин завожу, завелась, но холостой 1000-1300 пульсирующий. СЕ горит. Газую - крутится до 3000 и все, сбрасывает. АКПП заблокировано. Обманом включил R - хх стали 1000 и на газ не реагирует. Так я за 23 мин колбасни прогрел авто, пока везли мне ключик на 10...

Снял клемму АКБ, 30 сек. Надел, и все, поехало как ни в чем не бывало...

Вроде уже писалось, что ХЛ может так выдавать на плохой бензин (хотя V6 c его степенью сжатия так вести себя не должен) (но на объективность не претендую).

Посмотрим, что будет дальше, но мораль такова - ключик на 10 с собой!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:06   #141
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Мораль правильная. Ключ на 10 исправляет "плохой бензин".
Напомню, авто отлично завелось, НЕПРОГРЕТОЕ проехало 300 метров, завелось, проехало 150 метров и потом сразу не завелось.

Авто новое практически, месяц, 1200 км. Бензин отличный, заправляюсь на всех своих авто на одной заправке у знакомого, (у которого, кстате, под самый хороший бенз выделен спец. пистолет, самый неудобный для заправки с точки зрения обычных людей) так что версию плохого бенза отметаю.

Кстати... когда авто кое-как таки завелось, основная масса ошибок пропала, осталось СE и ошибка ASC. Но ехать не дала, пока не сбросил клемму.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:09   #142
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Короче -20..-21 пошел на стоянку. Авто завелось с полпинка, но 31-е.. все спешат и я спешу... холодный поехал, 300 метров, остановка, магазин, опять завожусь, 150 метров, остановка. Все пока ОК. Выхожу через 10 мин, ключ на старт - авто не заводится, стартер не крутит - и пошла цветомузыка из разных "езжай на сервис". Несколько попыток ни к чему не привели. Перекурил. через 3-5 мин завожу, завелась, но холостой 1000-1300 пульсирующий. СЕ горит. Газую - крутится до 3000 и все, сбрасывает. АКПП заблокировано. Обманом включил R - хх стали 1000 и на газ не реагирует. Так я за 23 мин колбасни прогрел авто, пока везли мне ключик на 10...

Снял клемму АКБ, 30 сек. Надел, и все, поехало как ни в чем не бывало...
У нас в Самаре опускалось до -24
Машина стоит в ГСК, грею до первого пикселя и еду (всего-то греть 5 мин, на морозе минут 7)
Никаких нареканий, заводится с полоборота, ниначто не ругается
Заправляюсь на ТНК 95-м Евро-4
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:17   #143
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Какую клемму скидывать: 'плюс' или 'минус'?
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:19   #144
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Да любую, я плюс снял. Текущие ошибки сбрасываются при обесточивании мозгов. Но в памяти должны остаться. Поеду после каникул к дилеру, пусть считывают, разводят руками.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:24   #145
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Обычно минус,только чтобы все энергопотребители в салоне были выкл.а то при подсоед. Искра будет,хотя вроде не так опасно.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.01.2008, 10:30   #146
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Короче -20..-21 пошел на стоянку. Авто завелось с полпинка, но 31-е.. все спешат и я спешу... холодный поехал, 300 метров, остановка, магазин, опять завожусь, 150 метров, остановка. Все пока ОК. Выхожу через 10 мин, ключ на старт - авто не заводится, стартер не крутит - и пошла цветомузыка из разных "езжай на сервис". Несколько попыток ни к чему не привели. Перекурил. через 3-5 мин завожу, завелась, но холостой 1000-1300 скачками. СЕ горит. Газую - крутится до 3000 и все, сбрасывает. АКПП заблокировано. Обманом включил R - хх стали 1000 и на газ не реагирует. Так я за 23 мин колбасни прогрел авто, пока везли мне ключик на 10...

Снял клемму АКБ, 30 сек. Надел, и все, поехало как ни в чем не бывало...
Почитай мои посты в теме "Хана при морозе"
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 10:44   #147
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Цитата:
Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
Почитай мои посты в теме "Хана при морозе"
Я читал... Но наши -20 это вообще жесть!!! Тем более, смотрел я с утра температуру, а пошел через пару часов. Жана говорит -18 было... В -18 заводится и едет самый раздолбанный ВАЗ!!!
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 15:24   #148
Serafim
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serafim
 
Имя: Serafim
Авто: XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Sим Вторую неделю у нас стоит примерно такая же температура -20 -25. каждый день кратковременные поездки по городу , бывает даже прогреться до рабочей температуры не успевает машина. Заводиться и не глючит.. из отрицательных моментов от такой температуры, почему то сильнее пахнет «сероводородом» из глушака..
Serafim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 16:24   #149
DOK
Бывалый
 
Аватар для DOK
 
Имя: Андрей
Авто: XL S64 -> BMW X5
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Аналогично было у меня, пару недель назад при -18. Судя по ветке "Хана при морозе", случаи далеко не единичные. Кто нибудь уже доехал до сервиса с претензией?
DOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 19:47   #150
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Обана под Новый год

Машины однозначно отзывать нужно на перепрограммирование или замену эл. элементов, не выдерживающих такой относительно несильный мороз!!! Есть среди нас грамотный юрист, способный составить претензию в Мицубиси Моторс? Нужна типовая претензия, где мы могли бы вписать ВИН, дилера и пр. и отправить каждому в ММС.

ЗЫ: Я жутко опечален. Это моё первое Мицубиси. И, похоже, последнее
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU