Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2018, 12:16   #1
bubuta27
Опытный
 
Аватар для bubuta27
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT Invite 4WD S07
Сообщений: 54
По умолчанию На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Хочу оставить свои впечатления после поездки в Крым на Аутлендере 2.0 4 WD 2018 г.в.

Сразу по пробегу : из дома выехал 11сентября 2018 г. с показаниями одометра 5100 км. Вернулся домой 19 сентября 2018 г. с пробегом 9860 км. Соответственно пробег составил 4760 км.

Перед поездкой заехал к официалам и сделал ТО-7500. Поменяли моторное масло и фильтр.Сделал по гарантии сход-развал т.к. машину немного вело влево и руль стоял неровно.Похвалили защиту,которую я поставил на бензобаки и дифференциал.На это ТО у меня был сертификат,поэтому работа и расходники обошлись мне в 1 рубль.

Сразу по расходу бензина.Половина трассы это платная дорога и скорость соответственно была 100-140 км/ч. Для меня самая комфортная скорость оказалась 100-110 км/ч.,на ней расход бензина около 7.5 литров на сотню,машина устойчива,хорошо тормозит и четко слушается руля.На скорости выше 120 я себя неуверенно чувствовал,но это мои личные впечатления. Средний расход бензина за 4760 км составил 8.6 литров на сотню,меня это более чем устроило. Заправлял только 92 бензин на Лукойле и Шелл. В Крыму заправлялся на первой попавшейся заправке.

По работе вариатора никаких претензий нет вообще.Едешь как на трамвае,плавно и тихо.При обгоне на трассе включал режим Ds. Мне очень понравилось,быстрый подхват и ураганный разгон.Был приятно удивлён. После 4 часов непрерывной езды остановился на заправке и вынув щуп из вариатора капнул маслом на руку - температура терпимая,думаю не больше 70 градусов,руку не обжёг.

По тормозам есть нарекания. Когда ехал из Коктебеля в Севастополь,то решил ехать по южному побережью,через горы. На затяжном спуске по серпантину тормоза ощутимо раскалились,даже металл дисков потемнел.Мне показалось,что машина тормозила от этого хуже.Когда через 40 минут езды на тормозах вышел из авто,то от колёс несло таким жаром,что и близко подойти не хотелось.
На одном участке трассы ехал за шустрой фурой со скоростью 130,когда нас обогнало и подрезало чудо на Ладе Виста,то грузовик резко оттормозился.Вот тут мне стало страшно,Мой аут без проблем заблокировал все 4 колеса,но благодаря резине,или абс,или всему сразу тащило меня ещё метров 100 вперед.Неприятно,благо держал дистанцию.

По двигателю сказать нечего.Работал ровно,на круизе ехать скучно и удобно одновременно.Масло осталось на прежнем уровне.Температура ОЖ всегда была в районе 85-90 градусов,выше не поднималась.

По дороге туда и обратно заезжал в Новоботайск. Чудесное место и чудесные люди. Порыбачили в Ростовской области ,накатал по ней почти 500 км. помимо трассы.

В заключении хочу сказать,что автомобилем доволен.Никаких неприятностей и ненужных сюрпризов он не преподнес.

В дальнейшем попробую поставить вентилируемые перфорированные томозные диски и другие колодки,хотя бы на перед.

Масло Митцубиси 5/30 залитое официалами мне не понравилось,почернело уже через 300 км.По приезду домой сразу слил его и поменял вместе с фильтром. Залил и буду лить дальше старое проверенное Идемитсу 0/20 SN GF-5.

Всем добра.
bubuta27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2018, 09:52   #2
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

я ездил в июне. 2 недели катался по крыму. проехал все южное побережье. Тормоза не раскалились) В обще никаких проблем. Только одна -поставил под иву за три дня всю машину заплакала. отмыли. нельзя ставить под мандарин и щелковицу-не отмыть
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 10:01   #3
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Да единственно что реально не хватает .это помощи спуска с горы... кнопки). По участку от балаклавы до ялты есть длинный спуск. там даже табличку поставили чтоб ехали не на тормозах а переключались на пониженную передачу чтоб не перегреть тормоза. Но у нас такой возможности нет... И по серпантину... везде стоят уловители. если тормоза отказывают- есть куда сьехать и притормазится. А так 40-50км едешь смотришь красоту не спешишь и все ровно)
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:22   #4
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Цитата:
Сообщение от bubuta27 Посмотреть сообщение
На скорости выше 120 я себя неуверенно чувствовал,но это мои личные впечатления.
Не только Ваши . Все так и есть .

И по тормозам правда .
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:28   #5
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

@konstantin941, на Ауте вообще любопытно. На скорости 120-140 его действительно нужно постоянно ловить, подруливать. А вот при больше 140 он как бы прилипает к дороге, идёт как по рельсам.
Я удивился от такого эффекта.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 14:09   #6
bubuta27
Опытный
 
Аватар для bubuta27
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT Invite 4WD S07
Сообщений: 54
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
@konstantin941, на Ауте вообще любопытно. На скорости 120-140 его действительно нужно постоянно ловить, подруливать. А вот при больше 140 он как бы прилипает к дороге, идёт как по рельсам.
Я удивился от такого эффекта.
Непродолжительное время ехал 150.

Во первых не понравился расход бензина.Кушать авто на такой скорости сразу стало под 14 литров на сотню.

Во вторых было страшно когда навстречу проезжала фура.Я опасался,что не смогу поймать машину.Её буквально сдувало с дороги.

Нельзя гонять с таким шикарным ходом подвески,нельзя.
bubuta27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2018, 16:08   #7
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

@bubuta27, так то ты абсолютно прав. Я так быстро езжу редко, и только широкой многополоске с большим разделительным отбойником. Типа М-4 в районе Ступино.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 20:24   #8
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

вооооот!! и я про то же!! ну не спорт кар!! кузов то -сарай сараем, ну куда там гонять?? хотя иногда и езжу 140 -150 (подруливать не приходится почему то), но иногда и долго не получается - плотность движения такова, а культура вождения и того хуже, что фих где разгонишься... так чтааа 110 - самое то... и по камерам и по рулёжке (это у кого проблемы) и бензуса не так жрёт...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2018, 18:22   #9
RabidRabbit
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
По участку от балаклавы до ялты есть длинный спуск. там даже табличку поставили чтоб ехали не на тормозах а переключались на пониженную передачу чтоб не перегреть тормоза. Но у нас такой возможности нет...
Таки Ds и L куда подевались?
RabidRabbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:01   #10
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

ну-ну.. похоже в обще никогда L не пользовались...
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2018, 20:52   #11
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Цитата:
Сообщение от bubuta27 Посмотреть сообщение
По тормозам есть нарекания. Когда ехал из Коктебеля в Севастополь,то решил ехать по южному побережью,через горы. На затяжном спуске по серпантину тормоза ощутимо раскалились,даже металл дисков потемнел.Мне показалось,что машина тормозила от этого хуже.Когда через 40 минут езды на тормозах вышел из авто,то от колёс несло таким жаром,что и близко подойти не хотелось.
А зачем ваще тормозить?
Местные не тормозят)))
"Тормоза придумали трУсы"
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 22:46   #12
ЛАГ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2,4 Ultimate 2018 г/в
Сообщений: 188
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

bubuta27
....в Крым на Аутлендере.....Сразу по расходу......Средний расход бензина за 4760 км составил 8.6 литров на сотню.....

У меня в мае 5500 км (Питер-Калуга-Москва-Ульяновск-Самара и обратно) средний расход был 9,2 л при средней скорости 60 км. В сентябре 5500 при выезде из Питера (замерял от Убылинки-Августов (Польша)-Фюрстенвальде-Ютербог-Баден-Баден (Германия)-Страсбург (Франция)-Потсдам (Германия)-Августов-Убылинка) средний расход 8л при средней скорости 72 км.
Авто остался доволен. Только заправляться часто надо. На предыдущем авто бака на 1200-1400 км хватало.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 11:45   #13
supporter
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
Да единственно что реально не хватает .это помощи спуска с горы... кнопки). По участку от балаклавы до ялты есть длинный спуск. там даже табличку поставили чтоб ехали не на тормозах а переключались на пониженную передачу чтоб не перегреть тормоза. Но у нас такой возможности нет... И по серпантину... везде стоят уловители. если тормоза отказывают- есть куда сьехать и притормазится. А так 40-50км едешь смотришь красоту не спешишь и все ровно)
На аутах 2 литра есть режим DS, который, как указано в руководстве, также предназначен для спусков с горы.
supporter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:06   #14
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
На скорости 120-140 его действительно нужно постоянно ловить, подруливать.
Пару раз в неделю езжу по КАД на 130, не могу сказать, что аут себя как-то неправильно ведет и требует ловли.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:38   #15
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: На Аутлендере 2.0 2018 из Москвы в Севастополь и обратно.

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
не могу сказать, что аут себя как-то неправильно ведет и требует ловли.
рад за вас
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU