Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 10:27   #1
Дрын-Дрын
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Нехорошие звуки в подвеске

Доброго Вам дня!
Аут '08, 3.0, пробег 92000 км.
Первая проблема: при трогании с места и наборе скорости при движении возникает звук в передней подвеске (симметрично слева и справа) похожий на хруст/трение металлических деталей. Была мысль о том, что это "высохшие" амортизаторы сами о себя трут.
Вторая проблема: особенно при преодолении лежачих полицейских (даже практически на нулевой скорости) спереди в подвеске проявляется гулкий резкий звук будто металлическая деталь бьёт о свою коллегу.
Диагностика в сервисе (со слов понимающего в машинах брата, люди там работают грамотные) ничего не выявила... У самого от таких звуков сердце кровью обливается. Да и прохожие оборачиваются... Стыдновато как-то.
Заранее прошу прощения за непрофессионализм - это моя первая тема в нашем клубе.
Дрын-Дрын вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:02   #2
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Первая проблема возможно из-за колодок-дисков. У меня такое примерно проявилось сейчас при большой влажности. Диски покрываются ржавчиной за 1 ночь и в начале движения утром от них происходит нехороший звук. Одно хорошее торможение перед светофором решает проблему до конца дня.
Стучать то у меня тоже что то стучит, но выявить не могу. Первое, что вылетает в наших машинах это стойки стабилизатора. Возможно это и они, но менять почему то пока не хочу.
А так твою тему модераторы перенесут в раздел "Эксплуатация и дополнительное оборудование". Там есть тема про посторонние шумы и скрипы.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2013, 11:36   #3
Дрын-Дрын
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

О! Спасибо! Это я про перенос темы, а то не нашел бы ее потом.
По делу: колодки передние поменял, диски доживают последнее, но, думаю, что дело не в этом. Не указал, что первая проблема проявляется сильнее при работе на переднем приводе, когда же включена блокировка, а угол наклона передней части меньше изменяется в время езды, звук еле слышен...
По второму: стойки и втулки (сам на них грешил) поменял, но к величайшему сожалению это не изменило ситуацию: блымкает и все тут...

Добавлено через 1 минуту
Для модераторов.
Прошу прощения за неверное место при размещении темы. Не сочтите за труд переместить ее без удаления.
Дрын-Дрын вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:19   #4
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Дрын-Дрын, приветсвую коллега по несчастью)симптомы похожи и пробег такой же) только у меня отчетливо проявляется хрустом при торможении, особенно в поворотах) два клубных сервиса крутили-вертели, толку ноль)) так что если найдешь решение проблемы-отпишись)
П.С. Замена дисков/колодок проблему не решила
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2013, 17:35   #5
Дрын-Дрын
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Сочувствую! Как только разберусь - отпишусь непременно!
Дрын-Дрын вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 00:49   #6
Ренат85
Бывалый
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Сегодня тоже заметил что-то среднее между хрустим и стуком, ориентировочно перед левое колесо. Проявляется в начале движения, потом пропадает. Пробег всего 17300, стало заметно после замены колес.
Ренат85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 09:13   #7
Дрын-Дрын
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Главное - не стать всем нам параноиками Скрип/скрежет/трение (проблема #1) у меня возникает только при подъеме передней части машины, когда стартую, или добавляю газа при движении. И чем больше качение (интенсивнее разгон/включен только передний привод), тем явнее звук. Таким образом, думаю, что проблема в тех элементах подвески, которые меняют свое положение при этих условиях - аммортизаторы, пружины и что там еще... А вот проблема #2 - это загадка... При таких иногда "конкретных" ударах металла об металл, и нет никакой вид вой проблемы во время диагностики... Может быть проще обратиться к нашему клубному сервису?..
Дрын-Дрын вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 11:32   #8
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Друг по поводу второй проблемы.Не сочти за бред,но все бывает в жизни.Меня одолевали металлические удары в передней части авто.Оказалось болт передней подушки двигателя куда то с..еб. Отсюда и удары.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 13:47   #9
Ренат85
Бывалый
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

У меня оказывается гайки на колесе были не до конца затянуты. Утром вышел подтянул, стуки исчезли.
Ренат85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 13:31   #10
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Цитата:
Сообщение от Ренат85 Посмотреть сообщение
У меня оказывается гайки на колесе были не до конца затянуты. Утром вышел подтянул, стуки исчезли.
Аналогично! Причем сам вчера менял колеса - сам все затягивал. Сегодня при поездке на работу появились стуки спереди. В обед проверяю - некоторые гайки недозатянуты, а секретка вообще хорошо дозатянулась. После этого стуки исчезли. Почему они расслабились? Плохую балансировку колес сделали - на скорости немного руль бьет?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:23   #11
Дрын-Дрын
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Спасибо, мужики! Пойду по Вашим стопам. Завтра отпишусь про закрученные гайки в колесах. Про болт подушки - на выходных. Еще раз спасибо за участие!
Дрын-Дрын вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:01   #12
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Цитата:
Сообщение от Дрын-Дрын Посмотреть сообщение
Спасибо, мужики! Пойду по Вашим стопам. Завтра отпишусь про закрученные гайки в колесах. Про болт подушки - на выходных. Еще раз спасибо за участие!
Не только болт.а лучше все подушки проверь в сервисе на предмет износа.Задняя кстати сама по себе подушка "мягкая".Удачи!
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:44   #13
vnmarch
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Чаще всего металический стук в передней подвеске- это люфт рулевых наконечников...
vnmarch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:35   #14
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

Вчера поменял колеса на зиму, как следует все арки вымыл Керхером, снял суппорт, колодки...все почистил, все смазал...хруст прошел))) мистика)))
Странно, но хруст появился под конец прошлой зимы. Перед установкой летней резины проводил те же процедуры, а толку не было)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:15   #15
Sertolovo
Бывалый
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нехорошие звуки в подвеске

До чего полезная вещь - форум. В обед дотянул колесные гайки - и стук ИСЧЕЗ.
Sertolovo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU