Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 08:04   #1
Александр (ЕКБ)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

На XLе - Екатеринбург-Северный Кавказ (Ессентуки).
Итак.. Как положено –перед дальней дорогой –в сервис, ТО-0, пробег 6000 км, замена масла. Вот и наступил день отъезда- 1 января 2008 года J. Чтобы не рисковать –Новый год встретил насухо. Время 18-00, складываю вещи в багажник – и вот первое удивление от ХL- вещей очень много, а места в багажнике еще полно, по сравнению с прежним ОУТ 2.4 –это просто огромное пространство - +1. Навигатор на место, пассажиры в салон –и поехали… Первый пост ДПС – на Московском тракте. Уже темно, но время раннее, на удивление –возле поста никого, наверное сказывается 1 января, хотя движение довольно напряженное. Особо не тороплюсь, держу 130, пока Garmin не предупреждает о приближении к ДПС Первомайское. Скорость-40, и опять на улице никого, обидно мне, а каково ХLю с его мощью тащиться с такой скоростью… Вот и свороток на Н.Серги, дорога отличная, снова 100-130, ярко светит луна, хоть свет выключай. Незаметно доехали до Артей, затем Б.Карзи, Омельково, Андрейково, Свердловское… Толпы молодежи идут прям по проезжей части –веселые, поддатые –чувствуется праздник, поэтому все внимание на дорогу, хотя и по сторонам успеваю посмотреть. От Свердловского до Малой Тавры грунтовка довольно хорошего качества, где то км 20, затем снова асфальт, Большая Тавра, поворот на Сим, и вперед… Стела Башкортостан, Garmin не устает предупреждать о приближении к Башкирским селам, где летом активно принимали гостей сотрудники внутренних органов. Тогда у меня сложилось впечатление, что на лето все трудоспособное совершеннолетнее мужское население Башкирии временно устраивается на работу в ГАИ J. К моему удивлению, до Сима ни одного ДПСника так и не увидел…23-00, Сим, первая заправка на Лукойле. М5 практически пустая, на стационарных постах ДПС до Уфы тоже пусто… Странновато, удивляюсь я, приближаясь к Уфимскому посту, я один на трассе, и вот уже фигура с полосатой палочкой прям летит ко мне. Проверка документов. «А почему так коротко пострижен?» -вопрос лейтенанта застает меня врасплох, на фото в правах у меня огромная шевелюра. «Да вот отдыхать еду», говорю в ответ. Услышав это, инспектор удивленно смотрит на меня: «Зимой???, Ночью?». Доки возвращаются, и я слышу пожелание счастливого пути. Удивительно… Еще 200 км, время 5-00, город Октябрьский, начинает одолевать сон, и я останавливаюсь на пару часов подремать. На улице зима, поэтому двигатель не глушу. Вздемнув пару часов и умывшись свежевыпавшим снежком, снова в путь. Татарстан и Оренбургская пролетают незаметно. Вот уже и объездная Самары. Через Самару мне не нравится ездить, поэтому лечу по объездной. Пост ДПС на развилке на Оренбург. Стоят, родимые. Приготовился к остановке по требованию, но ДПСник, посмотрев на сверкающий XL, тоскливо отворачивается. Еще немного –и коварный перекресток –развилка на Куйбышевск, опасный поворот, знаки 50, 30..Снижаю скорость, так как уже давно знаю про это «рыбное» место. Хотя вроде 2 января, может люди еще празднуют… Увы… 4 авто на обочине и два экипажа ДПС… Колядуют, родимые J. Спокойно проезжаю мимо, и снова на педаль… Чапаевск, пост ДПС в Марьевке, граница Самарской и Саратовской.. Никого. Ивантеевка, Пугачев. Кстати, вокруг Пугачева открыли объещдную дорогу, но указателей со стороны Самары нет, поэтому двигаюсь привычным маршрутом, на первом светофоре налево и далее по указателям на Саратов. Транспорта на дороге прибавилось, поэтому еду поаккуратней, 120-130… Пролетаем Балаково, здесь хорошая заправка Лукойл, заливаю до полного –и снова в путь, вот уже и приближение к Марксу, летом здесь обычно ловят на сплошную… Скорость снижаю, еду поаккуратнее.. Так и есть… Снова на обочине две машины и два экипажа ДПС… Все… Праздники для ГАИ видимо закончились, надо быть повнимательней… Мост через Волгу. Внизу река замерзшая и унылая… Объездная Саратова. ГАИ отсутствует. Странно, видимо они стоят здесь только в период перемещения 66 и 96 региона в летний период на юга J. Стемнело, хотя время еще 17-30. Чувствуется усталость, еще бы –ровно сутки в дороге. Надо бы уже и на ночлег определяться, да по времени вроде бы еще и рановато, решаем ехать до Камышина. Но усталость уже сказывается, внимание не то, и перед Красноармейском, знак обгон запрещен, сплошная, впереди виден перекресток, на нем Камаз, шестерка ДПС, инспектор на обочине. Видя все это, я тупо начинаю обгонять двигающийся передо мной зилок. Взмах жезла, оснановка, Саратовское ГАИ, представился инспектор. Идем в его авто. И вот оно, Новогоднее чудо – помучав меня минут 15, показав все свои книги, КЗОТ, правила, пункты, он возвращает мне доки, и желает счастливого пути, предупредив, что его коллеги еще и дальше промышляют. Я уж грешным делом приготовился откупаться, останавливала от дачи взятки только табличка в машине ДПС: «Ваш разговор записывается». J. Взяв себя в руки, еду с соблюдением правил, скорсоть -90, ДПС на обочине встречаются довольно часто, хотя на этом участке даже и в летнее время практически отсутствовали. Камышин, гостиница….Закрыта… Искать по городу неохота, принимаем решение ехать дальше. Совсем темно, да еще началась метель, поэтому ехать совсем тяжело, но деваться некуда. Время 22-30, Дубовка, до Волгограда 40 км, гостиница, открыта, да еще и работает J. 300 р с человека, авто бесплатно, номер достаточно неплохой, да еще администратор принесла обогреватель. «А то у нас тут похолодало последнее время, доходит до – 13 -15», объяснила она. J. Все, упали, кровать покачивает, но через минуту полный отруб. Проспали до 8-00 и снова в путь… Пурга разыгралась не на шутку, видимости никакой, скорость 40-60… А впереди еще 1000 км. Едем с грехом пополам, проехали Волгоград, свернули на Котельниково, вдоль шлюзов Волго-Донского канала. Мост через канал, знак 40, за мостом пост ДПС. Не остановили, проводив взглядом. Котельниково, Дубовское, Октябрьский… Зимовники… Страшное место… Столько в инете написано про здешний пост ДПС… И машины вытрясают, и деньги вымогают, и разводят… Приготовились к худшему. Стоп-контроль, остановка, трогаемся, ДПСник зорко всматривается в номера и…отворачивается. Облегченно вздохнув, продолжаем движение. Сальск, Песчанокопское, пост ДПС, поворот налево на Ставрополь, наша дорога примыкает к главной под острым углом, повернуть, не наехав на сплошную довольно проблематично. 4 гаишника на каждой стороне перекрестка зорко смотрят на меня, но я уже уведомлен про этот острый угол, и я очень аккуратно поворачиваю. Злой и недовольный взгляд провожает меня… Ростовская область – дорога на 5+, нас. пункты отсутствуют, снова топлю 120-150… Объездная Ставрополя, до места еще порядка 300 км, время 22-00, вроде бы пора и заночевать, но, посовещавшись, решили поднапрячься, и рванули дальше. М-29, «Кавказ», снова началась страшная метель, и мы уже пожалели, что не остановились на ночлег. Но, благо, односторонка, и я держу скорость около 100 км..Вот уже и Минводы, поворот направо на Кисловодск… Еще км 50, и вот оно, огромное световое табло, горящее в ночи: «Город курорт Ессентуки приветствует вас». Немножко поплутав по городу, подъехали к санаторию. Все. Финиш!
Сразу в руки навигатор: Пройдено 2756 км, время движения 37-52, время остановок -08-39, без учета ночевки в гостинице, средняя скорость движения-72,8 км/ч. Ручка в руке, расчет: ушло бензина 270 литров, несложный подсчет и результат: 9,8 л на 100 км, учитывая постоянно включенный режим 4 WD, и то, что двигатель работал все двое суток, за исключением ночевки в гостинице. Вот это результат. Вот это XL, класс!!!
Продолжение будет. Есть вопросы -кидайте!
Еще дополнение: Трек
Вложения
Тип файла: rar ВП_Ессентуки.rar (151.4 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр (ЕКБ); 23.01.2008 в 10:14.
Александр (ЕКБ) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2008, 08:12   #2
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Александр, привет!!! Поздравляю, хорошая поездка и отчет на уровне , желательно дополнить фотографиями .
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 08:15   #3
Александр (ЕКБ)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Будут и фотки, и продолжение, только фотки не дорожные, холодно было по дороге фоткаться, а вот на вершине Домбая удалось сделать
Александр (ЕКБ) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2008, 08:33   #4
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Александр, огромный респект. Молодец!!!
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 08:39   #5
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Александр респект!!! Видимо у нас теперь будет два Александра, которые в силах написать такие классные отчеты!!!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:40   #6
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Прекрасно! Но надо бы в общие отчеты выложить, всем ведь интересно почитать.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:12   #7
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Здорово!!!!
А путь обратно, так же весело???
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:21   #8
Александр (ЕКБ)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
Здорово!!!!
А путь обратно, так же весело???
Обратно веселее было :-) Продолжение не за горами...
Александр (ЕКБ) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2008, 19:07   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Цитата:
Сообщение от Александр (ЕКБ) Посмотреть сообщение
Обратно веселее было :-) Продолжение не за горами...
Ну Александр,ну МОЛОДЕЦ!Как будто ты меня в лето вернул,когда я по этой трассе дважды гонял.Прямо почуствовал азарт,запах дороге,охоту на Гаи(или Гаи на меня).Здорово!
Я по этой дороге всего один раз зимой ездил,а уж в первых числах января-никогда.Давай пиши-способности и уменье есть.Ждём всем клубом продолжения.Приезжай к Диме на день рождения-живой рассказ всегда интересней,хотя твой отчёт тоже отлично.Vladimir прочитает и выдерет его в общий раздел,а нам бы хотелось,что бы не Ебургские люди с удовольствием к нам в гости ходили и было бы им приятно.Питерские почти совсем нашими стали,гостями и язык не поворачивается называть.
Учреждаю приз из собственных резервов-календарь мицубишевский,от ОКАМИ.Поскольку к декабрю 2008 года актуальность его будет утраченна-считаю что сейчас он твой.Кто против пусть напишет отчёт лучше-тогда подарю второй.
Пиши продолжение.СПАСИБО!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 07:48   #10
Александр (ЕКБ)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Продолжение. Часть 2. Лечение. Развлечения.
Немножко вступления. Приехали в санаторий ночью с 3 на 4 января, а путевка у нас с обеда 4. Соответственно, номеров свободных не оказалось, но нам удалось поселить маму в служебной комнате до утра, а мы с дочерью –в XL- на улице J. И опять он нас не подвел –обогрел своим теплом и создал комфортные условия для сна. Но, в конце концов все утряслось –и вот мы уже перешли на законных основаниях в категорию отдыхающих. Здоровое питание, назначили процедуры всякие, перед приемом пищи питье минералки Ессентуки-4, прям на источнике. Есть в Ставропольском крае село Прасковея, знаменитое своим заводом по производству вин и коньяков. И вот, выходя из источника, попив водички, вижу перед собой магазин «Прасковейские вина». Зашли. Продают на разлив. Я попробовал коньячок. Много приходилось пробовать всяких в жизни, но именно этот напиток я назвал бы настоящим коньяком, да словами просто это не передать, я хоть и не гурман, но оценил по достоинству. Но на Урале мне такой нигде не встречался. Так и проходило лечение все 14 дней. До обеда процедуры в санатории. После обеда –лечение у бабушки Прасковеи J. Но лечение –лечением, а мы не можем долго торчать на месте, захотелось новых ощущений и впечатлений. Порасспрашивав местный люд, где и что можно посмотреть поездить, было принято решение XLю дать тоже новогодние каникулы. И вот почему. Надо сказать, Ессентуки, Кисловодск –это практически край Ставропольского края, и куда бы тебя не повела дорога для обзора местных достопримечательностей –определенно это будет или республика Кабардино- Балкария, или Карачаево-Черкессия. Фу, вроде правильно написал. Так вот, путешествовали автобусом, брали экскурсии, и в общем то не зря. Дело в том, что за время отпуска, сколько бы мы не колесили, я ни разу не видел ни одной засады ГАИ, зато уйма стационарных постов. Как известно, народы эти –горцы по жизни, у них свои обычаи и нравы, и видимо, и ПДД у них переработанные и дополненные применительно к местным условиям. Про обычаи не буду, а вот про посты ДПС расскажу. Кстати, именно здесь в горах я узнал, чем отличается осел от ишака. Когда экскурсовод задал такой вопрос, все долго ломали головы, версии были самые разные –в итоге оказалось: ничем –это одно и тоже животное в физическом смысле, а вот… как оказалось на деле: ишак –это муж, который едет отдыхать со своей женой, а вот осел отправляет ее отдыхать одну J. Так вот, про ДПС. Во первых, у них нет полосатых палочек, может, нехватка дерева, хотя недостатка в лесах я не наблюдал. У них такие кругленькие металлические жезлики, с красным кружочком. Стоит такой гордый, усатый горец на посту, непременно на разделительной полосе, и непременно почему то в курточке летного состава, жезлик опущен, красный кружочек направлен в твою сторону, ну очень уважаемый человек. И не хочет этот уважаемый поднять свой жезлик, чтобы тормознуть тебя, не менее уважаемого человека, независимо от номеров и регионов на твоем авто. А ты, как уважаемый человек, уважающий себя и его, гордого горца, просто почтительно должен остановиться рядышком с ним, передать ему соточку, и его гордый взгляд уже провожает тебя, словно желая счастливого пути. Еще немножко о ГАИ –дорога на Домбай, до поляны 1,5 км, пост ДПС, знак кирпич, и гордый горец в неизменной курточке, любезно взглядом разрешает именно твоему авто проехать прямо на поляну, чтобы тебе, уважаемому, не пришлось идти пешком до нее. А вот при выезде, за 200м от поста, стоит уже другой горец, тоже в курточке, тоже гордый, но суровый. И он уже не считает за огромный труд взмахнуть жезликом каждому уважаемому, чтобы остановить его и получить уже 300 рубликов за проезд под кирпичик. Местные обычаи J. Нам их не понять, но может кому то и пригодится. Вот поэтому я и решил отдохнуть и от баранки тоже J.
Упали в комфортный автобус, три часа –и вот мы уже на Домбае, спокойно проехали все посты, не забыв на каждом остановиться и отдать дань уважения J.
Горы начинают завораживать уже внизу, хотя еще раннее утро, и крепкий морозец, мерзнут ножки и ручки, пока стоим в очереди на канатку –каникулы, и народу очень много… Но предусмотрительно захваченная 0,5Фляжечка с лекарством от бабушки Прасковеи быстро решает проблему окончательного замерзания, и вот уже скоростная канатка мчит на вершину. Все, мы наверху, высота 4600 над у.м. Да, был бы я поэтом, непременно бы написал о горах. Совершенное безмолвие и такое величие, созданное природой, что чувствуешь себя ли мелкой частичкой. Вот они –молчаливые, грозные, со снежными вершинами и голыми камнями –ГОРЫ.
Александр (ЕКБ) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2008, 07:56   #11
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Цитата:
Сообщение от Александр (ЕКБ) Посмотреть сообщение
Продолжение. Часть 2. Лечение. .......
Саша, а продолжение в виде третьей части будет? Зачитался, прелесть, особенно про разницу между ишаком и ослом , про мстных гайцев улыбнуло
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:07   #12
Александр (ЕКБ)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Саша, а продолжение в виде третьей части будет? Зачитался, прелесть, особенно про разницу между ишаком и ослом , про мстных гайцев улыбнуло
Будет еще часть 3, часть 4 и фотки...
Александр (ЕКБ) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2008, 08:18   #13
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Ничего не меняется.Точно так же, в далёком 1980 году такие же горцы стояли на Домбае,у дороги ведущей на Северный приют ,у того же кирпича и собирали деньги.А мой высокосознательный дядька,коммунист,инвалид войны,потерявший ногу в боях с немецким Эдельвейсом в этих местах,пытался убедить ментовского горца в том,что ему то точно можно проехать по этой дороге.А тот собирая при нас,внаглую,по три рубля с каждой проезжавшей машины,томно объяснял,что это заповедник и если каждый будет там дымить своей машиной,то снег может расстаять и кататься на лыжах и кушать форель будет нельзя. Дядька вспылил и поехал в Кисловодский обком партии,где его с трудом пустили к третьему секретарю.
Тот долго объяснял про форель и снег,в итоге позвонил начальнику гаи и приказал нашу машину пропустить и когда мы приехали на этот пост,как назло гоца не было и путь был свободен.
Пиши продолжение.Ждём
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:00   #14
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Талант!!!
ПИСАТЕЛЬ!!!
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:02   #15
Александр (ЕКБ)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Новогодние покатушки от Е до Е (Екатеринбург -Ессентуки"

Часть 3. В горах. ( С фотками)
Дальше пошло все по плану, так как официальная часть экскурсии закончилась, мы на вершине, свободного времени три часа. Никогда не предполагал, что Новый 2008 год буду встречать по настоящему ( с употреблением спиртного) J на высоте 4600 метров 7 января. Все как положено, под елочкой. Благо, что с собой имелось, и еще предприимчивый местный люд основательно щиплет народ даже на вершине. Созданы все условия, неплохие кафе, горяченький глинтвейн (Оч. Вкусная и согревающая штучка). Хотя и так было очень даже тепло, благо солнышко висело над головой, и грело так, что впору было снимать курточки, что некоторые и делали, и даже умудрялись фоткаться на снегу почти в неглиже. Не упустили воспользоваться и мы случаем отведать горской кухни –за 370 руб. на троих нас так накормили мясом по- горски, что даже коньяк перестал вливаться J. А вообще народ местный очень приветливый и дружелюбный, хотя и достает своей навязчивостью, особенно на местных рынках. Вдоволь накушавшись и нагулявшись по вершинам, посмотрев издалека на дедушку – Эльбруса, решили спускаться вниз, так как время уже практически не оставалось. Вниз, на канатке –честно скажу, довольно страшновато, и почему то холодно. Поэтому, преодолев 1 уровень спуска, решили снова погреться J. А здесь и НЛО приземлилось.
Изображения
Тип файла: jpg ГорыЛекарство.JPG (115.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Горец.JPG (126.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Домбай1.JPG (113.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Домбай.JPG (114.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg ДомбайЕлка.JPG (114.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg НЛО.JPG (110.9 Кб, 23 просмотров)
Александр (ЕКБ) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Новогодние 10 дней........... OLDWOLF Встречи одноклубников 14 14.12.2007 12:37
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU