Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 12:23   #1
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
Вопрос Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем.

Первое что могу сказать:
И пежо и Ситроен выпустили вервисные книжки в которых чёрным по белому написанно ТО через каждые 10 000 км. Странно если учесть что машинка обсолютно ничем не отличается от Аута на котором межсервисный пробег 15 000 км.
Пежо сделала следующее: при выдачи сервисной книжки они наклеивают на старую страничку новую с пробегом 15 000 км. А ситроян так и оставил 10 000км. моё личное мнение что это решение именно кого-то из ситрояна России, чтобы выкачивать из нас бабло.
Второе что хочу спросить:
Вообще имеют ли они (Российское представительство Ситро) право самостоятельно устанавливать межсервесный интервал. Насколько это законно? и если нет то как с этим бороться?
Tanzpol вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2008, 20:36   #2
GION
Опытный
 
Аватар для GION
 
Авто: Японский C-Crosser
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
Первое что могу сказать:
И пежо и Ситроен выпустили вервисные книжки в которых чёрным по белому написанно ТО через каждые 10 000 км. Странно если учесть что машинка обсолютно ничем не отличается от Аута на котором межсервисный пробег 15 000 км.
Пежо сделала следующее: при выдачи сервисной книжки они наклеивают на старую страничку новую с пробегом 15 000 км. А ситроян так и оставил 10 000км. моё личное мнение что это решение именно кого-то из ситрояна России, чтобы выкачивать из нас бабло.
Второе что хочу спросить:
Вообще имеют ли они (Российское представительство Ситро) право самостоятельно устанавливать межсервесный интервал. Насколько это законно? и если нет то как с этим бороться?
по не официальным данным, межсервесный пробег сделали из 15 в 10 т.км., и гарантии 2 года, а не 3, только из-за того что у Франков их оригинальные машины тоже 10 т.км и 2 года., и если они сделают как у митцу то тем самым дадут понять, что япошка лучше французов. )))

поправка после жителя клуба "нитонисё":
терь точно проясняется по сроку гарантии
а вот 20 тыс., и 10 тыс японо-франка, походу только проблема что новый агрегатик не похож на все франковские машины вот и перестраховываются

Последний раз редактировалось GION; 12.05.2008 в 10:10.
GION вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 08:00   #3
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от GION Посмотреть сообщение
по не официальным данным, межсервесный пробег сделали из 15 в 10 т.км., и гарантии 2 года, а не 3, только из-за того что у Франков их оригинальные машины тоже 10 т.км и 2 года., и если они сделают как у митцу то тем самым дадут понять, что япошка лучше французов. )))
по официальным данным (являюсь владельцом двух французов) - гарантия 2 года, но!!! межсервисный пробег для нормальных условий эксплуатации всегда был 20 т.км
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 10:40   #4
Serguei (Jelgava)
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
Первое что могу сказать:
И пежо и Ситроен выпустили вервисные книжки в которых чёрным по белому написанно ТО через каждые 10 000 км. Странно если учесть что машинка обсолютно ничем не отличается от Аута на котором межсервисный пробег 15 000 км.
Пежо сделала следующее: при выдачи сервисной книжки они наклеивают на старую страничку новую с пробегом 15 000 км. А ситроян так и оставил 10 000км. моё личное мнение что это решение именно кого-то из ситрояна России, чтобы выкачивать из нас бабло.
Второе что хочу спросить:
Вообще имеют ли они (Российское представительство Ситро) право самостоятельно устанавливать межсервесный интервал. Насколько это законно? и если нет то как с этим бороться?
Это где так ПЕЖО сделала? Тоже хочу что наклеили про межсервисный пробег 15 Ккм. Получил сервисную книжку неделю назад - там межсервисный 10 Ккм.
Serguei (Jelgava) вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 11:51   #5
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Serguei (Jelgava) Посмотреть сообщение
Это где так ПЕЖО сделала? Тоже хочу что наклеили про межсервисный пробег 15 Ккм. Получил сервисную книжку неделю назад - там межсервисный 10 Ккм.
Это я вычитал но этом форуме в разделе Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser, где точно не скажу, будет время поищу. и на сколько я понимаю у французов межсервисник 20 000 тыс.
Tanzpol вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 15:12   #6
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
Это я вычитал но этом форуме в разделе Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser, где точно не скажу, будет время поищу. и на сколько я понимаю у французов межсервисник 20 000 тыс.
20 только у французких французов
у остальных (Peugeot 107, 4007, Citroen C-Crosser) через 10...
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 21:41   #7
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
Злость Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
20 только у французких французов
у остальных (Peugeot 107, 4007, Citroen C-Crosser) через 10...
Но Это Бред!!! Это Устанавливает Именно Российское представительство Пежо и Ситро, вот смотрите: Рига!, Это Латвия у С-Croser На дизеле межсервисник 20000 тыс а на бензине 15 000 КМ!!!! https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=345
И как это понимать?
Tanzpol вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 22:16   #8
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

ООО нифига себе! ну 20ть фиг с ним но 15-ть могли б сделать! кроссер не мерседес всетаки! хренли столько бабла то платить?
pitwall_rus вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 08:09   #9
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

давайте дождёмся цен на ТО (а то может они будут смехотворными), а потом напишем коллективную жалобу в антимонопольный комитет о неоправданно завышенных поборах ;-)
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 10:24   #10
ZuriusLev
Опытный
 
Аватар для ZuriusLev
 
Авто: Citroen C-Crosser EXCLUSIVE 2.2HDi16V
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
Но Это Бред!!! Это Устанавливает Именно Российское представительство Пежо и Ситро, вот смотрите: Рига!, Это Латвия у С-Croser На дизеле межсервисник 20000 тыс а на бензине 15 000 КМ!!!!
Именно ! Одно время у нас было два официальных дилера Ситро.
И у одного дилера, сервисный интервал на дизеля был 10.000, а у другого 20.000.
Правда сейчас остался один ОД, тот у которого интервал 20.000 .
На предидущей машине, пару раз заезжал на обслуживание к 10.000-никам и каждай раз ругался, из-за того, что переставляли сервисный интервал в компе на 10.000 и заставлял переставить на 20.000.
ZuriusLev вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 11:44   #11
Serguei (Jelgava)
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от ZuriusLev Посмотреть сообщение
Именно ! Одно время у нас было два официальных дилера Ситро.
И у одного дилера, сервисный интервал на дизеля был 10.000, а у другого 20.000.
Правда сейчас остался один ОД, тот у которого интервал 20.000 .
На предидущей машине, пару раз заезжал на обслуживание к 10.000-никам и каждай раз ругался, из-за того, что переставляли сервисный интервал в компе на 10.000 и заставлял переставить на 20.000.
OFF
А на Лиго на одного Пыжика в Латвии будет больше :-)
Serguei (Jelgava) вне форума   Вверх
Старый 21.05.2008, 09:23   #12
Serguei (Jelgava)
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Возник вопрос касаемо периодического ТО.
У Мицу, клоном которого мы являемся, межсервисный пробег - 15 Ккм. У дизельных клонов в Прибалтике межсервисный пробег - 20 Ккм.
Межсервисный пробег, который забит в маршрутный компьютер моего Пежо - 15 Ккм.
И что же говорит по этому поводу "библия автоэксплуататора" - сервисная книжка? А там тоже не все так ясно. Модели 4007 в разделе межсервисного пробега (20 Ккм) в обычных условиях эксплуатации нет.
А есть в разделе с тяжелыми условиями эксплуатации с межсервисным пробегом 10 Ккм. Но у меня машина не используется как такси, не происходит кратковременных поездок, не эксплуатировалась (на данный момент) при температуре ниже -25С и выше +30С. Так почему меня обязывают проходить ТО через каждые 10 Ккм пробега?

Интересно, а во Франции не бывает жары более +30С?
Serguei (Jelgava) вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 16:45   #13
BlackOzzy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDI
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Вот ответили из рольфа по поводу стоимости ТО и интервала:

Межсервисный интервал Peugeot 4007
действительно меньше, чем у Mitsubishi.
К сожалению, информации о возможном
увеличении межсервисного интервала
на
данный момент нет.
Стоимость базового ТО составит от 5907
руб. в зависимости от уровня.

Спасибо, что обратились в "РОЛЬФ Лахта"

С уважением,

Наталья Ковшова
Бренд менеджер Peugeot
Группа Компаний "РОЛЬФ"
BlackOzzy вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 09:02   #14
BlackOzzy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDI
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

ТО через 10 К нужен только на период гарантии - а дальше, думаю можно и через 15 делать - только хорошую синтетику лить, да и у ОД необязательно делать
BlackOzzy вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 10:42   #15
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Yori Посмотреть сообщение
А из запчастей только расходники для ТО
Срок ожидания если что нужно около 2 недель
Да и цены на запчасти будут подороже чем на ХЛ
Например:
Водительская дверь на ХЛ около 15т.р. на С-Кроссер около 22т.р.
безумный мир
это явные минусы всех новых моделей на рынке - отсутствие зап. частей и кузовщины
Mikl Po вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО-1 или ТО 10000 км Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем kostroma Дизельные 4007 и С-Crosser 14 21.09.2010 22:46
Шумоизоляция для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 34 26.03.2010 10:27
Все про вариатор (CVT) на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 7 02.12.2009 09:46
Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. alexx Встречи в Екатеринбурге 18 16.05.2008 16:19

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU